07 января 2013

Коляску какой фирмы выбрать?

В феврале родится малышка, хочу коляску-люльку. какую выбрать не знаю. хочется что-то чтоб и модное и современное, но и чтоб цена не запредельная была!
Аноним 07 января 2013
У нас GoodBaby (Geoby) - трансформер была - супер вещь и стоила 2300.
Аноним 07 января 2013
сейчас таких цен нет
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
сейчас таких цен нет
вполне может быть, это было 3 года назад, но тем не менее коляка супер!!
samurai007 07 января 2013
http://www.babyhit.com.ua посмотрите тут
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
спасибо - на первой странице колясочки впечатляют
marikam 07 января 2013
Доброй ночи. Предложу нашу Inglesina, правда б\ушную, но шасси почти новое, только 1 месяц катались. Рекомендую по параметрам проходимости (достаточно узкая, в любой лифт помещается) и легкая по весу. Чехлы можно стирать, наша любимая коляска, одним словом. Цена минимальная чтобы продать. Италия, не Китай. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2517041.html.
Аноним 07 января 2013
Я покупала коляску Peg Perego (Италия), в ней идет люлька от 0 до 6 мес, которая ставится одним движением и прогулка от 6 и до 3 лет, сидение в ней может откидываться чтобы ребенку было удобно спать. Колясочка сравнительно легкая, без посторонней помощи могла сама ее поднять к лифту вместе с ребенком, а также спустить. Когда не работал лифт, без проблем поднимала и спускала с 5-го этажа, но только пустую. В эту колясочку я сразу влюбилась, и не на какую больше смотреть не хотела, небольшая, легкая, компактная, удобная все, что я хотела видеть в коляске. Правда цена новой, конечно кусалась, но она того стоила. Еще мне нравится САМ (Италия) внешне они похожи с Peg Perego, но по качеству о ней сказать ничего не могу. Свою мы откатали 1,7 мес, и остались очень довольны.
Елена19 07 января 2013
Сама долго выбирала, остановились на Roan Teo - новая модель, заказала наугад, так в нее влюбилась, что поверила рассказам продавца, но вживую ее нигде не было! Осталась очень довольна, у меня цвет лагуна,вообще впечатляет. Легкая,компактная,в машину складывается 1й рукой, управляю тоже 1й рукой - а второй веду старшую, покупала за 2900 в магазине http://www.babyfan.ua
Аноним 07 января 2013
Ответ дляЕлена19
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
симпатичная
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляmarikam
Доброй ночи. Предложу нашу Inglesina, правда б\ушную, но шасси почти новое, только 1 месяц катались. Рекомендую по параметрам проходимости (достаточно узкая, в любой лифт помещается) и легкая по весу. Чехлы можно стирать, наша любимая коляска, одним словом. Цена минимальная чтобы продать. Италия, не Китай. https://www.kidstaff.com.ua/tema-2517041.html.
нет фото(
Аноним 07 января 2013
Посмотрите эту колясочку, https://www.kidstaff.com.ua/tema-4229231.html
marikam 07 января 2013
Ответ дляannwe
нет фото(
фото такого типа люльки и характеристики тут: http://eurokids.com.ua/Korzina-koljaski-inglesina-... , цвет бледно розовый с серым, вот такой: http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/Inglesina-... Если есть реальный интерес, дайте знать, пожалуйста, сделаю реальные фото нашей колясочки. Вес люльки - 5 кг, вес шасси 6,3 кг. Общий вес- 11,3 кг, ширина шасси - 62,5.
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Ответ дляmarikam
фото такого типа люльки и характеристики тут: http://eurokids.com.ua/Korzina-koljaski-inglesina-... , цвет бледно розовый с серым, вот такой: http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/Inglesina-... Если есть реальный интерес, дайте знать, пожалуйста, сделаю реальные фото нашей колясочки. Вес люльки - 5 кг, вес шасси 6,3 кг. Общий вес- 11,3 кг, ширина шасси - 62,5.
хорошо спасибо - я подумаю. если что напишу
marikam 07 января 2013
При выборе коляски важны следующие моменты, на мой взгляд (я руководствовалась ими при покупке своей Inglesina):
1. Дизайн. Чтобы нравился маме для малыша.
2. Вес коляски - оптимально чем меньше, ибо часто малыш засыпает на прогулке и не всегда есть возможность сразу прыгнуть в лифт - есть череда ступенек, а учитывая еще вес покупок + вес малыша.
3. Достаточно крупные колеса - вездедорожник. Маленькие хороши для лета и дорог без ям как в Европе. Но очень крупные надувные часто увеличивают вес шасси и коляски. Оптимальнее все-таки выбрать средние колеса без ущерба общему весу коляски.
4. Проходимость в лифт. Померьте заранее дверцы своего лифта, не везде есть в домах грузовые лифты, также следует учесть - что с коляской можно ходить в гости в другие дома.
5. Ручка лучше цельная - не рожками, иногда приходится катать коляску одной рукой ,а с рожками при нефиксации колес это бывает проблематично.
6. Обратите внимание на корзину для покупок - если просто металлическая открытая - картина обзора купленного более открыта чем в тканевой закрытой. Корзина должна быть вместитильной.
7. Сумка для аксессуаров не обязательна. И часто придает коляске нахлабученный вид.
8. Стирка и съем чехлов.
9. Ремни безопасности.
10. Трансформация - от трансформера с утепленным чехлом до летнего облегченного варианта. Наличие проветриваемого окошка в жаркую погоду, неплохо бы наличие дополнительного зонта от солнца, крепящегося к коляске. Наличие откидывающейся ножки для малыша, бампера. Дополнительны аксессуары: антимоскитная сетка, дождевик (желательно чиликоновый с окошком - он попрочнее обычного целофанового но и дороже немного)
11. Положение спинки - до 6 месяцев обычно 2, потом чем малыш старше - тем актуальнее разные положения в коляске. Самой люльки - лицом к маме и от мамы и вариация положение наклона спинки. Часто в зимнее время приходится ловить лучи солнышка. Кожей малыша вырабатывается витамин Д при попадании на нее солнечных лучей. Мы часто вообще зимой опускали капюшон коляски до конца (в безветренную погоду).
12. Высота посадки люльки. Слишком низкая не годится - не хочется приближать малыша к пыли и грязи улиц, постарше ему будет интересен обзор повыше как не троне. Малыши достойны царского угла обзора :)
12. Немаловажный вопрос. Бюджет покупки. На мой взгляд лучше купить фирменную удобную не новую коляску, но в хорошем состоянии, чем громоздкую новую подешевле или в аналогичной цене. Но на вкус и цвет, как говориться.
Желаю удачи Вам в покупке. Вам решать, безусловно. Должно быть кофмортно Вашему малышу и Вам в первую очередь.
Басина 07 января 2013
Автор, я бы Вам посоветовала взять на первые месяцы недорогую люльку, может даже б.у. (типа Роан Марита), а летом купить хорошую прогулку, с расчётом на зиму (пошире, не на сдвоенных колёсах). Просто ка ни крути, а в универсальных колясках прогулочные блоки не всегда удачные, да и тяжёлые они.
Или можно взять недорогую универсалку, а на следующую весну-лето купить уже лёгкую прогулку. Племяннику недавно выбрали Адамекс Эндуро. Очень все довольны. Следующую зиму ещё в ней откатаются, там прогулка достаточно широкая, а потом уже трость купят))
Басина 07 января 2013
И когда будете выбирать, учитывайте, что ребёнок будет кататься зимой и в начале весны в люльке, когда ещё холодно, может идти снег, дождь, дуть сильный ветер, поэтому желателен хороший капюшон, который по максимуму закроет ребёнка, и накидка на ножки должна быть с высоким бортиком (для тех же целей)
Аноним 07 января 2013
Про фирму не подскажу, у нас сначала была Chicco с люлькой, но откатались 6 мес. и продали, т.к. удобно только с люлькой, а прогулка не очень - тяжело и громоздко. Купили Mothercare прогулку - очень хорошая, но дорогая.
Мне кажется, что при выборе коляске - первая, которая с люлькой, вообще не очень важно какая фирма, главное на зиму проходимость - большие колеса, не тяжелая и хорошая защита от ветра. А вот весной купить хорошую прогулку, легкую и маневренную - это намного важнее, т.к. Вы ей пользоваться будете долго и интенсивно. Что касается трансформеров, то часто у них или люлька не очень или прогулка тяжелая и большая, редко когда коляска действительно универсал и можно обойтись без покупки тросточки.
styardessa 07 января 2013
Ответ дляАноним
У нас GoodBaby (Geoby) - трансформер была - супер вещь и стоила 2300.
Минус это перекладина между колес постоянно будет о бордюры тереться и застревать на них.
Аноним 07 января 2013
Правильно девочки советуют- мы родились в декабре,пользовались до апреля б/у с большими колесами и хорошей проходимостью,а весной уже взяли хорошую прогулку с регулируемой спинкой Concord Fusion.
aksutairis 07 января 2013
у еас была тутис зиппи, очень довольна ею была!
jan5210 07 января 2013
У нас была такая,покупали 2400гр. в 2011году,сейчас стоит 2900,одна из недорогих.Очень любила эту колясочку.Большая люлька,можно в ней до 6мес. спать,снимается и качается на полу,если у кого в гостях,надувные,всепроходящие колеса и дизайн конечно просто супер,как по мне))))
Вафелька 07 января 2013
мы купили чико,5600,не очень дорогая,но стильная,красивая и удобная...могу скинуть ссылку если нужно
asya01 07 января 2013
Автор, видите, Вам уже дали много советов.
Да, с одной стороны, купить только шасси с люлькой-удобно. Но на лето хочется уже что-то легкое, прогулочное (это когда малышу уже 6 месяцев исполнилось), но на след.зиму надо опять большие колеса. И в итоге у Вас выйдет 3 коляски: шасси с люлькой, легкая летняя и на след.зиму.
Поэтому, лучше сразу ищите с люлькой и прогулкой, а на лето будете брать еще легкую. Вы рождаетесь в феврале, поэтому люлька не обязательно должна быть супер-широкой и большой, НЕ маленькой, но и не супер большой. Потому что Вам не придется зимой следующей в ней ездить. Большая люлька должна быть у тех, кому зимой, деткам, приходится 5-6 месяцев, ведь детки уже достаточно большие, но при этом еще в теплой одежде, зимнем конверте и т.д., то есть, надо много места, чтобы ребенку было комфортно.
Например, вот есть достаточно недорогие и главное, достаточно легкие, коляски с люлькой и прогулкой уже:
http://babypark.ua/search/node/nana
там же на сайте можно полазить и посмотреть другие коляски. Не смотря на то, что это инет-магазин, есть еще и живой магазин (если в Киеве живете), что редко встречается среди инет-магазинов. Будут вопросы, можете писать мне в личку.
asya01 07 января 2013
и еще, читала, что многим нравится коляска Тутис зиппи, да, она неплохая, подумала, может , если знаете Тутис, то вот интересная статья сравнительная двух колясок:
http://babypark.ua/kolyaska-tutis-zippy-i-kolyaska...
samurai007 07 января 2013
У нас вообще две было. На зиму трансформер, на лето трость. Все GEOBY цена небольшая, качество замечательное!
автор КрейсерАвроровна 07 января 2013
Да советов есть, огромное спасибо - есть аргументы на которые раньше даже и не обращала внимания. еще раз всем огромное спасибо за советы. Очень радует, что столько не безразличных людей есть.
Доставучая 09 января 2013
У нас была Graco symbio, коляска супер сплошные плюсы, начиная с веса , заканчивая многофункциональностью, не зря признана лучшей инновационной коляской на Международной выставке детских товаров в Кельне, если дорого покупайте б/у, поверьте лучше качественная б/у ,чем новая да не очень хорошая.Мы остались очень довольны, рекомендую.!