Мама Карло• 22 июля 2014
Может ли быть мой муж опекуном или попечителем над моей мамой инвалидом 2группы?
У мамы психическое заболевание. То есть в любом случае мне не откажут. А если оформить на моего мужа можно так или же опекун должен не работать официально?
Левый Локоть• 22 июля 2014
Можно оформить, оформляют только родственников, но надо узнать можна кто работает или нет так как там тоже идет стаж.
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляrybka21
вы уже иск подали о признании недееспособной?
она и так признана не дееспособной. мне зимой предлагали оформить всё на меня. но вот теперь встал вопрос можно или нет оформить на мужа. он работает.
Ответ дляМама Карло
то есть вы признали маму недееспособной без назначения опекуна? не знаю, как у вас так получилось, ну бог с ним.
А почему нельзя на мужа? Ну и что, что работает? Опекун необходим не для ухода, а для представления интересов недееспособного гражданина и защиты его прав. Здесь юридический смысл, а не бытовой.
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляrybka21
Она у меня по пол года лежит в ПНД но вот теперь мне предложили вот такой вариант, она находится дома мы оформляем опекунство и в итоге получается что маме идет ещё и доплата к пенсии за это. А когда она снова ложится в больницу то тогда мы сообщаем в собес что она находится сейчас в больнице и доплата снимается.
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляЯ в дамках
хотите мужа отмазать от мобилизации?
может и так, не скрою.
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
в мене таке саме питання...тільки мені сказали довідку з воєнкомату
яку довидку?
Трынди-брынди• 22 июля 2014
Ответ дляМама Карло
яку довидку?
незнаю. але щоб оформити оце опікунство над мамою чоловікові сказали довідку з воєнкомату
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
довидка про что именно? что он становится опекуном или как, я что то не пойму.
Вы в собесе уже ходили?
Трынди-брынди• 22 июля 2014
Ответ дляМама Карло
Вы в собесе уже ходили?
так нам сказали в собесі
сама незнаю про що має бути та довідка, але йти у воєнкомат вияснювати не дуже хочеться
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
так нам сказали в собесі
ну так если оформляете на мужа то чего боятся? самой стремно при слове военкомат, но как то надо побороть и сходить тогда.
Трынди-брынди• 22 июля 2014
Ответ дляМама Карло
щось не очеться щоб його там зразу й збрали, в нас зараз масово повістки роздають
Мама Карло
• 22 июля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
у нас так же.