СМСница• 22 июля 2014

девочки, кто НЕ в зоне АТО, а как вы живете, как настроение?

мне делать ничего не хочется, переживаю, все время тему про события на востоке читаю. работать не могу, ничего не хочу. депрессия полная, нет уверенности в завтрашнем дне. прислушиваюсь к каждому звуку самолета в небе.переживаю за жителей востока и реву по вечерам. спать не могу.
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2014
Ответ дляСМСница
мне кажется Вы преувеличиваете по поводу ненависти к Вам.а вот по поводу того,что ненавидите Украину - так в жизни ’закон бумеранга’ работает - как Вы, так и к Вам. подумайте
у меня такое отношение, исключительно, из последних событий сложилось, до этого было обратное..Увы, столкнулась с этим((

Сиреневенькая• 22 июля 2014
Автор у меня такое же состояние как и у вас, я думаю в нашей стране у всех такое состояние, я нервничаю каждый день, закурила после 4х летнего перерыва, стала заедать свои нервы, новости стараюсь не смотреть, но на советчице правда сижу частенько, и тоже нервничаю. Так хочется проснуться, и понять что ничего и не было
Ростки жимолости• 22 июля 2014
Депрессия, отказ от всего, чтоб было, чем заплатить за квартиру и на еду.
а так мечтала о новой стиральной машинке.
автор СМСница • 22 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
мне часто кажется, что это сон. потому что наяву такое не может происходить
автор СМСница • 22 июля 2014
Ответ дляРостки жимолости
а я о ремонте мечтала
Ждушечка• 22 июля 2014
Ответ дляСМСница
а в каком Вы городе? рядом с АТО?
да, Харьков
ebbi• 22 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
у нас также, я даже хозяину квартиры не говорила откуда мы, иначе не сдали бы нам жильё((( Люди ненавидят Донецк, Луганск... А я Украину((((
Не говорите глупости-никто Донецк,Луганск не ненавидит.Злы на тех кто триколорами махал.Но там же полно и людей,которые от их махания сейчас и страдают.Так что же теперь и невиновных ненавидеть?Посмотрите,вся Украина собирает что может и шлет в Славянск и Краматорск-и еду,и вещи.Разве бы люди помогали бы,если бы ненавидели?А то что Вы ненавидите Украину-очень печально,потому что значит Вы ненавидите и тех людей,которые ’вытащили их своего холодильника кусок мяса и взяли со своего стола кусок хлеба’ и отправили тем,кому сейчас тяжелее и хуже,чем нам.Нельзя так!
Телочка• 22 июля 2014
Ответ дляebbi
о, а вы тут темы почитайте, как квартиры сдавать не хотят.У меня вообще сложилось мнение, что украинцам надо кого то ненавидеть. Только тогда они нормально живут. Начиная от свекрови и заканчивая русскими. Судя по стафу это так и есть.
бубочка_202• 22 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
бред! А сколько людей помогли с жильем для переселенцев? Их намного больше!!! И несут одежду, продукты, самое необходимое для малышей!
Я сама из Славянска, живем сейчас в Полтаве. Все помогают, все поддерживают, кто чем может.
Не буду голословна, например привожу пример(кто уезжал из зон АТО, тот знает, какие вещи необходимы на первое время в чужом городе):
1)взяли бесплатно в дет. сад.
2)обычные люди дали подушки, спать не на чем.
3) обычные люди, соседи периодически носят огурцы, зелень и др. с огорода.
4) во двор привозят молочку: мальчик надавал всего и причем бесплатно.
5)риэлтор помог снять жилье без комиссионных.
6) малому в д/садике дали тапочки, принесли нам в семью тарелки, ложки и др. кух.утварь.
8)я в свободное время помогаю волонтерам, которые занимаются расселением беженцев. Я самс лично вижу сколько людей идет и несет дет. одежду, коляски, дет. и взрослые вещи, кух. утварь и многое другое.
7) и я не боюсь говорить откуда я, мне нечего бояться и я люблю УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!
Низкий поклон и огромное спасибо всем людям ,которые помогают нам - переселенцам, всю жизнь буду благодарна им!

бубочка_202• 22 июля 2014
как посмотрю - я одна из немногих с ’открытым лицом’!!!
Твердая валюта• 22 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну так ,а чего в роиию не уедите раз так ненавидите?так же можно себя и сожрать...
Твердая валюта• 22 июля 2014
Ответ дляТелочка
почитайте русские ресурсы там тоже много ненависти и к свекровям и к приезжем .Знаете подобное притягивает подобное.А я заметила как приходят в темы люди из крыма и ненавидящие Украину начинается срач.
mamamia***• 22 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Извините, вопрос не ко мне, так как я из зоны АТО, но выехавшая, так что как бы и не в зоне АТО. Сижу в полнейшем непонимании что делать дальше, как возвращаться, как быть со школой...и уже потихоньку схожу с ума, подумываю--где бы мышьячка для себя прикупить, так как выхода просто уже не вижу, окунулись в тотальную нищету, так как нету уже даже на печенье детям, а они как назло каждую минуту бегают и дёргают меня (мама--хочу то, мама, хочу это) А мама ночами на луну воет, так как улучшений в ближайшее время не предвидится, да ещё и с людской жестокостью столкнулись такой нереальной, что даже и подумать не могла. о дворе, где мы гуляем--мои дети виноваты во всём, чём можно. ’Приподъездные’ бабки просто кидаются на них, даже если те листик с дерева сорвут...Это жуть. То ли я так реагирую (нервы уже ни к чёрту), то ли люди исходят желчью просто... Очень хочу вернуться домой, так как ощущаю себя костью поперек горла у каждого. И так стараемся уходить гулять куда подальше со двора, но дети то просятся погулять и во дворе, и не понимают, почему мама вечно куд-нибудь предлагает пойти :(
Фух, выговорилась немножко, хоть полегче морально стало.
искренне жаль Вас, терпения и сил.
Нежная Лапка• 22 июля 2014
Состояние депрессивное, переживаем очень, угнетают грубые слова знакомых/родственников. Честно, я с весны в подавленном состоянии нахожусь, молюсь чтобы война закончилась поскорей и мы начали жить заново отстраивая наш мир.
Нежная Лапка• 22 июля 2014
Ответ дляТелочка
а Вы откуда?
mamamia***• 22 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
не стоит ненавидеть всю Украину. тут много людей, которые искренне сочусвтуют вам и мечтают о мире в Украине
mamamia***• 22 июля 2014
Ответ дляalina5
какой ужас...зачем так?И это эдиная Украина
я не верю, что все хозяева. у нас в Запорожье много беженцев, которых бесплатно расселили в профилакториях и др. волонтеры собирают вещи, еду
ebbi• 22 июля 2014
Ответ дляТелочка
А почему Вы это исключительно украинцам приписываете?Человеконенавистники есть в любой стране и в любой нации.Их что нет в России или Америке,или Польше и Англии?
Томатико• 22 июля 2014
Я с февраля в каком-то странном состоянии.
Казалось, ничто не предвещало беды. А потом ка снежный ком.
Самое страшное, что жизнь в кино превращается. Каждый день новая серия. Если убийство прапорщика Какурина в марте я отчетливо помню (факт убийства, а не само), то потом стало сколько жертв, что мозг отказывается в это верить.

Помню как корабли из Севастополя в Одессу ушли. Ночь не спала, ждала что здесь военные действия могут начаться.
Помню как однажды проснулась, почитала новости и реально посмеялась с каких-то самопровозглашенных идиотов самопровозглашенных хнр.
а вот теперь не смешно. еще я максималист. и очень расстраивает человеческая тупость из-за которой сейчас разрушены города, убиты люди.

в августе ДР у меня и сына. сыну годик. а желания отмечать нет. живу на море, а была там 2 раза. тоже нет желания. собрались покупать дачу, а сегодня новая волна мобилизации. с одной стороны и пора б уже очистить страну от мрази всякой, с другой стороны, это задача военных, а не сопливых мальчишек без опыта.
с той стороны профессионалы наемники, а у нас дети, оружия не державшие. и 80 уровень в игре Танчики не спасет.

привет из несостявшейся ОНР недороссии)))

надоело бояться за сына в общем

Карта мордвы• 22 июля 2014
Ответ дляСМСница
и я боюсь деньги тратить
я тоже сначала боялась тратить деньги , а потом подумала, что если не дай Бог всеобщая мобилизация и введут военное положение то и бежать куда-то будет поздно и деньги особо не за чем((поэтому либо если деньги есть сейчас уезжать либо тратить..
НуПогоди!• 22 июля 2014
МЫ ПЕРЕСТАЕМ ЖИТЬ!МЫ НЕ ПРАЗДНУЕМ ДНИ РОЖДЕНИЯ,МЫ НЕ ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ .МЫ НЕ ЕДЕМ НА МОРЕ.МЫ ДУМАЕМ О ТОМ ,ЧТО ВЫЖИВЕМ ЛИ МЫ И НАШИ ДЕТИ,КУДА ПРЯТАТЬСЯ ЕСЛИ НАЧНУТ БОМБИТЬ.БУДЕТ ЛИ ВОДА И ЕДА..ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ НАС!!!
Зашла на 5минут• 22 июля 2014
нормально. живу, працюю. А що маю рбити? сидіти і плакати?
правда переживаю за родичів які змушені були через Донецьк та Луганськ хамовитий йти воювати... за кого?? за москаля?? обідно...
а загалом - роблю ремонт і їду відпочивати.
Levskaya• 22 июля 2014
Ответ длябубочка_202
1)взяли бесплатно в дет. сад.
У нас в светловодске принимают людей из Краматорска вот обзор на местном сайте. есть видео, сотни комментов: http://svetlovodsk.com.ua/5990-pereselenci.html
Гигиенишвили• 22 июля 2014
Как живу? В страхе, что придут за мужем и он уйдет. В страхе, что придут за братом. Плохо сплю и запретила смотреть при мне новости. Ненавижу. Так сильно ненавижу тех, за кем не придут - неприкасаемых. Не думала, что смогу так ненавидеть.
Холодная каша• 22 июля 2014
Ответ дляКлептоманка
И кто ж вас ненавидит???????? В Киеве сочувствуют.....террористов ненавидят, но вы ж не террорист?
Моя мама сегодня вернулась из Киева очень обиженой,мы из Харькова,так когда она предъявила удостоверение пенсионное в автобусе,то водитель наехал что б она удостоверение у себя в Харькове предъявляла,а у них-Киев.... вот такой дележ получается на ваших и наших. Пришлось заплатить, а я была удивлена.когда от нее такое услышала еще если б из ДНР или ЛНР была б,и то беженцев много от туда, наоборот жалеть людей надо и понимать.
Горизонтальный самовар• 22 июля 2014
Как тут спокойно можно жить,когда над домом воздушный коридор и туда-оттуда постоянно летят вертушки и самолёты ?
меня не гул пугает,а то,что это летит чья-то боль и смерть.
переживаю только за мирных,которые живут там,в зоне АТО.
это действительно ни в чем неповинные люди,не имеющие даже возможности выехать куда-то в безопасное место.
переживаю за детей,которым скоро за парту садиться,а у них отняли эту возможность.
при этом ненавижу всю верхушку,оказавшуюся импотентами в вопросе мирного урегулирования ситуации.
и при всём этом смятении чувств, продолжаю верить,что всё наладится и мир вернётся на земли Донбасса.
ПотеряласЯ Я...• 22 июля 2014
Ответ дляТвердая валюта
у меня депресняк ,еще с 18 февраля...Я даже ДР сыночка практически не отмечала ,у него в самом начале марта.И еще ,я заметила в обществе напряженность присутствует...
мы тоже мартовские Др( у нас их 3) не отмечали. А теперь депресняк и страх в голове. Ничего лишнего не покупаю, только необходимое.
ПотеряласЯ Я...• 22 июля 2014
Ответ дляСМСница
и я из киева. еще я боюсь, вдруг с работой проблемы будут, уволят, не найду работу. а я одна и родители пенсионеры
у меня уже проблемы с работой, и ситуация такая как у ВАс,автор
Нежная Лапка• 22 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
я сама из харькова и была свидетелем много раз, как наши водители не пускали пенсионеров и хамили им, закрывали двери перед носом, у них лимит. бессовестных людей везде хватает
Горизонтальный самовар• 22 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
я сама из Харькова,прекрасно всё понимаю,но наблюдала в 2012-м такую божественную картину в Севастополе:
подходит маршрутка (топики они их называют),пассажиры проходят в салон и рассаживаются в кресла,а расплачиваются за проезд при выходе на своей остановке,причем все,включая пенсионеров.
нет у них льготников,просто нет! все платят и все счастливы! никто никого не грызёт и вперед не щимится,а водитель - воплощения спокойствия и уравновешенности!