Ух ты какая Я• 23 июля 2014
Интересно почему у некоторых есть грудное молоко а у некоторых нет.
Я конечно рожала КС , но я думаю это же не из за этого....У меня было оооочень мало молока, кормить я начала только на третьи сутки из-за того, что мне кололи сильные антибиотики. Я три месяца пыталась кормить, но молоко так и не появилось, перепробовала все средства для увеличения молока, с груди можно сказать не снимала. А молоко так и не появилось((( Вот жду вторго и думаю, а вдруг теперь будет молоко. Я очень на это надеюсь, с нашими ценами на смесях выростить ребёнка нужно быть миллионером.
Басноплетка• 23 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
есть молочные коровы, а есть мясные
думаю, у людей так же))
Что за бред!!! Зависит от очень многог. Например давали ли вы соску, бутылочку? Докармливали? Допаивали?
ГендиреХтор• 23 июля 2014
Пролактин. Гормон. есть- вырабатывается молоко, нет- можно попытаться насытить организм, но надолго не поможет. От бутылочки/соски/докорма точно не зависит. Это слова акушерки и массажистки из роддома. На опыте своем и подруг подтверждаю ее слова на 100%
Семенна Семеныч• 23 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
это шутка была вообще-то
и реально наследственность тоже играет роль, есть все делают для того чтобы кормить, а не молочные и все
Басноплетка• 23 июля 2014
Ответ дляГендиреХтор
Еще как зависит!
Автор пообщайтесь с консультантом по грудному вскармливанию, а то вам тут насоветуют
Ответ дляГендиреХтор
Пролактин вырабатывается в ответ на сосание. Сосёт ребёнок - вырабатывается пролактин. Не сосёт - вырабатывается меньше.
Так что пустышки и бутылочки очень даже при чём.
К тому же организм умён - если нет спроса на молоко (докорм смесью), зачем он будет вырабатывать молоко? Вот и уменьшается пролактин. Тут всё взаимосвязано.
]Mrs.Сексуальность[• 23 июля 2014
Что это за молочная не молочная? Что за бред.
Этим утешают себя люди которые кормить не хотят.
А автор как раз хочет. Поищите специалиста по грудному вскармливанию.
Залетная Я тут• 23 июля 2014
мое мнение что молоко есть у всех или почти у всех, просто у некоторых не хватает сил, терпения и нервов наладить ГВ
ГендиреХтор• 23 июля 2014
Ответ дляБасноплетка
Еще как зависит!
Автор, решайте сами. Тут сейчас наплыв будет мамочек- ГВ, для которых выкормить- цель всей жизни. Только не накидывайтесь! я тоже считаю, что это важне (но не жизненноважно) и своих двоих откормила больше года каждого, НО...считаю (и знаю) Мам, которые не кормили деток грудью, настолько же МАМАМи, как и кормящих. А некоторые еще и больше дают своим малышам в плане развития, общения и т.д. А кормить или нет- личное дело мамы и ребенка, больше никого!!!
Залетная Я тут• 23 июля 2014
Ответ дляГендиреХтор
ну то что некоторые некормящие дают больше это уже перегиб, так как связи нету вообще
Бесстыдница• 23 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
есть молочные коровы, а есть мясные
думаю, у людей так же))
О, я молочная корова!
Автор, думаю это наследственное.
Я шалунья• 23 июля 2014
автор.Это как раз про меня.Я первого сына почти не кормила,чего не делала,нет молока и всё.Со вторым решила что в лепёшку разобьюсь,но буду кормить.И кормлю (нам уже 4 месяца) трудов мне это стоило неимоверных,очень тяжело и все равно я Вам скажу что природу не обманешь НУ НЕТ у меня столько молока сколько бы карапузу хотелось. Он у меня почти всегда голодненький,с грудью всё время проблемы,мучаюсь.и чтоб молока хоть сколько то появилось я с второго по третий месяц вообще всё время,подчёркивая всё время лежала и кормила,думала сиськи оторвуться,так больно было.Молока стало больше,но не настолько как хотелось бы.Так что если очень будете хотеть кормить,будете.Но против природы матушки не попрёшь!Это моё мнение
Скелет дыни• 23 июля 2014
вам не сюда, а к консультанту, тут насоветуют
надо правильно наладить лактацию, у меня с первым проблем не было, а со вторым намучалась, постоянно пропадало молоко, но я уставала сильно и давала соску, вот и мало было молока, потом малой отказался от груди в 10 мес когда дала с бутылочки сладкого кампотика, пришлось помучаться и приучить обратно, сейчас год ему и до сих пор кормлю. Тут главное желание, оно у вас есть, значит все получится. Ищите консультанта, могу посоветовать сайт ’свит мам’, там много девочек подскажут. Удачи вам!!!!
Карапулька• 23 июля 2014
Я очень хотела кормить, прикладывала, пила чаи, таблетки, питалась. НО молока НЕ БЫЛО.
Уси Пуси• 23 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
есть молочные коровы, а есть мясные
думаю, у людей так же))
у меня подруга так говорит. грудь у нее 4 размера, а 3 детей не смогла кормить. молока не было.
а у меня был 2 размер, кормила и молока было хоть залейся. правда грудь пала смертью храбрых:(((
Zvezdochkina• 23 июля 2014
Автор, если вы из Киева - приходите 3 августа на праздник посвященный неделе грудного вскармливания. Вам там ответят на все вопросы.
Или можете писать в личку- я консультант по ГВ - расскажу вам все подробнее через пару дней.
(Я сейчас собираю сумки - едем домом - ехать нам сутки. Так что в сети я не раньше пятницы появлюсь. И смогу нормально и много писать)
Сейчас по теме могу сказать, что факторов очень много.
И те, у кого ’молока нет’ - значит они сделали что-то не правильно (или ничего не сделали) для налаживания лактации.
Нужно проговаривать каждую ситуацию отдельно ( выяснять причины). Но от природы у всех ЕСТЬ молоко. Оно начинает вырабатываться автоматически, когда при родах выходит послед (детское место). Как только оно вышло - организм запустил выработки молока :))
грудь состоит из молочных долек и ’сала’ ))) - ну вот так не культурно но понятно.
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
У кого молочные дольки есть - будет молоко.
У кого их мало (у меня навпример при 6 размере :-Р) массажируй , не массажируй, работай не работай бестолку!
Я 3 недели извращалась над ребенком и собой (хотя я знала, что у меня молочных долек практически не было) и специалистов вызывали - потом забили на это дело.
и говорила смногими врачами, кому дано - кому нет.
тут как заложено.
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
тут как заложено.
Зубная фея• 23 июля 2014
Ответ дляZvezdochkina
Як правільно
Ответ дляZvezdochkina
Zvezdochkina• 23 июля 2014
Ответ дляJoddi
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
тут как заложено.
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
тут как заложено.
0_o
Как вы определили количество долей у себя?
Ответ дляJoddi
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
тут как заложено.
молочные железы дают молоко.
жировые ткани - сохраняют тепло молока.
тут как заложено.

У меня тоже с кормлением не сложилось. Почти 2 месяца мучила и себя и сына. Похудел он за 2 месяца на 600 грамм. Что я только не делала и прикладывала часто и цедилась и пила чаи для лактации, но не было молока и все тут. Знаете, меня мама грудью не кормила, тоже не было молока, но такой связи и любви как у меня с мамулечкой еще надо поискать. Так что не верю я в то что грудное молоко связь между мамой и ребенком формирует. Есть молоко - СУПЕР, надо кормить, нет молока - забить и идти за смесью. Вот такое у меня мнение
Черепаха Тортила• 23 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
это шутка была вообще-то
Согласна 100%!
от желания кормить и усердия в этом вопросе. Наследственность в этом вопросе - просто чушь. Меня мама грудью кормила до 2 или 3 мес. и то вскармливание было смешанным, потом молоко пропало. Но думаю дело в том, что просто не было адекватной информации про ГВ - кормили раз в 3 часа и ни минутой раньше и т.д. Я кормила сына 2 года - вот такая ’плохая’ наследственность.
Знаете, у меня такая ассоциация с сознательным отказом женщин от ГВ - переспал мужчина с женщиной, потом думает: да ну, это ее сейчас по кафе води, цветы покупай, еще и шубу захочет. Пойду-ка я за резиновой в секс-шоп. Ну чем не баба - и мороки меньше.