Самоучка• 23 июля 2014

Срочно! І що мені тепер робити?

Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
Омлетик• 25 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
почему нет доказательств? покупатель ее узнала по объявам, деньги перечислила на указанную именно продавцом/автором карточку. автор/продавец в теме писала карточка ее и деньги она получила, а потом они пропали. а пропали ли они на самом деле?
так вот и нет доказательств со стороны автора что деньги были сняты ею, или переведены ею на другой счет
Доктор Варвар• 25 июля 2014
Ответ дляОмлетик
тю... почитайте тему. они и не снимала. она написала, деньги получила, а потом они пропали. но пропали ли они на самом деле. у нас нет инфы по этому поводу. а то, что она деньги получила, она сама это подтвердила, вот вам и доказательства.
Конфиденциальность• 25 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
она еще зимой на клубке это писала.жаль что запись не сохранилась. она уже была в таком же шоке- куда делись деньги и как она теперь вернет покупателю. я еще тогда удивилась, почему не товар а деньги , но не сидела в той темке.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июля 2014
Ответ дляОмлетик
достаточно того, что они были зачислены ей и она этого не скрывала, а что там уже у нее, долги или еще что там, это уже не проблемы покупателя, ей предлагали помочь, ей пыталась дружная компания советчицы помочь разобраться, найти причину, но не было ни одного движения с ее стороны дать норм инфу о ситуации. Она в смс получила одно, списали она сама сказала больше 1000 грн...... в общем честно говоря тут мало кто понял что произошло
Jonni• 25 июля 2014
надо у нее в друзьях в ОК или ВК поискать мужа, должен же он где-то быть. И писать мужу просто-напросто. если она баян, мож хоть он на нее воздействует
все, я спать.
Всем до завтра))
Неутомимые шахматы• 25 июля 2014
может, она хотела что б ее все пожалели здесь и скинулись?)
что б он отправила комбезик, и все были счастливы...
Доктор Варвар• 25 июля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
никто не исключает и такой вариант.
вариант еще: поною, если что я ныла, деньги украли мошенники, я не при чем. а были ли мошенники? покупатель прослезиться и пожалеет и забудет о покупке.
вариантов тьма. далеко ходить не надо, тема о матери пятерых детей, которой помогали пол кидстаффа. оказалось детей то и нет и все нет так плохо.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 июля 2014
Надеюсь автор появится и решит вопрос с покупателем
Jonni• 25 июля 2014
кстати, это тоже может быть она http://www.odnoklassniki.ru/profile/341845799351
Яна - сокращенно от Марьяна, Дорожкина - тоже производное от фамилии Дорош. Ну и vanilla в нике, куда без этого))
Конфиденциальность• 25 июля 2014
Ответ дляJonni
У нас там с этой девушкой есть одна общая подруга. я завтра у нее(у подруги) узнаю кто она .
Апофиозная• 25 июля 2014
Ой девочки и я пошла спать, никак оторваться не могла... Как страшно жить Я за каждую продажу переживаю...спрашиваю... Как люди то спят после такого... А вы девочки молодцы, прям детективная контора получилась...Советчица не дремлет
Pani_Helena• 25 июля 2014
Детектив какой-то развели! Пока прочитаешь - утро уже! И как вы все так быстро все находите, сайты -ники вычисляете? Умнички. Все - я спать!
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
http://klubok.com/users/260567/shop - а вот она и на Клубке .... Почитайте ,и там девочку обманула.

Да я бы кредит пошла взяла,но что б только не подвести покупателя. в тут...((((((
А там у нее уже ПОСЫЛКА не пришла видители..ого..
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
http://klubok.com/users/260567?pg=club&type=commen... девочки даю во второй раз ссылку. Почитайте. Я потихоньку вспоминаю ее. Она во всех темках про приват есть .
Я в шоке..детектив еще тот про эту Яну
ХдеЯсь?• 25 июля 2014
Автор - мошенница!!! Как так можно? Мы тут все переживали, пытались разобраться, а она себе алиби создавала.
ОльгаЛ• 25 июля 2014
Фух
Осилила...
Моё мнение:
- так как деньги на карточку продавца поступили и этому есть подтверждение - продавец обязан вернуть покупателю 1000 грн или отправить комбез.
- дальнейший ’разбор полётов’ куда исчезли деньги - это головная боль продавца, но никак не покупателя.
И кажется мне, что муж денежку снял...
Артура Пирожкова• 25 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
Ой Ржу не могу с вас :))))))))))))?
Бедный автор уже наверное не знает, что хуже- быть жертвой мошенников или же жертвой вашего-нашего расследования! :))))
энциклопУдия• 25 июля 2014
оспади, проснулась а тут ТАКОЕ
Луноходик_Ик• 25 июля 2014
Ответ длясектантка
ДЕВОЧКИ, а не смущает, что якобы автор темы ПродаМка с объявлениями на русском, и это при таком колоритном украинском всю тему?! А то Автора троллем называли, а тут сразу поверили. И автор говорила, что на сландо это было первое объявление, и тема про уехавшего мужа в Австралию была здесь же - создана как раз 20 числа она его в этот день проводила.

и переписка в ВК тоже на русском, это не наш автор, скорее всего
не, я общалась в личке с ней , кое-что я отдавала бесплатно, то вся пеhепиcка на украинском..
Луноходик_Ик• 25 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
НЫНЫК ВАЛЕНТИНА РОМАНОВНА тел.42473 1978-11-21 БРОДИ ОСТРОВЧИК 1 0 9
да, я отсылала ей посылку, в город Броды, но на другое имя, на Екатерину
Луноходик_Ик• 25 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Да, 2 человека написали что она Яна.... Странно
а я вобще отсылала ПродамКе посылку на имя Екатерина, есть телефон и фамилия, если надо - напишу
Доктор Хаос• 25 июля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно надо!!!
энциклопУдия• 25 июля 2014
может наш продавец ничего проворачивать и не хотел, а тут карта съела 1000 грн и она 3 дня думала, что делать и надумала...
или карту дала не свою, а там ТАКОЕ: вникуда ушли деньги, она думала думала и надумала...
Луноходик_Ик• 25 июля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
http://www.odnoklassniki.ru/profile/529105873690 це не автор???
это либо сам автор, либо родственница, на которую пересылали деньги...

потому что я отправляла посылку Проламке на Имя Лозовая Екатерина- вот разберись теперь кто есть кто, вроде как Екатерина - сама автор, посылку дней 5 не забирала, говорила уколы делает, дома сидит, муж поедет заберет...
Бабка в тапках• 25 июля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
Видимо развод.. Перечислили, а потом отменили. Звоните в приват узнавайте куда ушли деньги
Кстати. на днях была передача о мошенничестве с картами Приват и занимаются этим сотрудники банка ,а также бывшие сотрудники этого банка, так как текучка большая у них там и ничего не мешает сотруднику уходя прихватить с собой базы клиентов. А Приват-банк вообще не реагирует на такие случае и не занимается безопасностью денег своих клиентов
Ol_chik30• 25 июля 2014
Всем привет. Читали, читала и вот решила тож поделится опытом, так сказать. По карте приват тож развели на СЛАНДО, сейчас это ловко делают, сама правда лохонулась. Но благо, что сделка была на небольшую сумму. Покупательница перегнала на карту большую сумму чем нужно. а потом быстренько начала снимать, а на карте, кроме её переводы было +100. На телефон сразу смс приходить начали, хорошо что в этот момент была возле компа, онлайн менеджер в ПРИВАТ24 сразу заблокировал карту (правда всёравно было поздно). Но.... вся инфа и них есть и пускай не рассказывает, что ничего не могут сказать и нигде невидно. У меня через несколько дней на странице в привате ’мои операции’ было видно, где снимали и в каких отделениях. Девочки пользуйтесь ДВУМЯ картами, одна, та на которую пересылают переводы ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть по НУЛЯМ! а потом переводить на другую - это хоть как-то обезопасит от мошенником, а их полно. Удачных всем сделок!
парИла я парИла• 25 июля 2014
Ответ длясектантка

Объявления у нее большинство на украинском. Описание, статус тоже на украинском!
Выкупаная• 25 июля 2014
Я год назад покупала у ПродамКи, тогда еще мисистерика. Остался осадок. Варежки H&M покупались на взрослого, размеры уточнялись, в итоге отдала дочке 8 лет. Вот, как-то так.....Она и на советчице часто светилась, сейчас не видно...
Русский и украинский тоже не показатель. Недавно звонил покупатель, да с чистейшим русским, да с аканием. А потом стал спрашивать у человека рядом номер склада Новой почты. Слышу между собой не просто на украинском, а с каким-то диалектом западным. Реально парень удивил.
парИла я парИла• 25 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Ну так 24 . 07 это сегодня днем было, а она писала последний раз вчера вечером
так она писала вечером, а потом может зашла почитала, а отвечать не стала...девочки писали что вчера днем она вроде онлайн мигала!
Я люблю транзисторы• 25 июля 2014
Ответ для380967629081
http://vk.com/wall230532329_9640
Судя по переписке приватбанк мог заблокировать ей средства до выяснения обстоятельств. Попробуйте темерь в отделении написать заяву с чеками о возврате. Я думаю шансы вернуть денюшку есть...