Salyt428• 23 июля 2014

У беременной температура 38 и горло болит

Девочки посоветуйте, чем можно сбить температуру? В меня 14 недель . Заранее спасибо
Виктория 2013• 23 июля 2014
МНЕ В БОЛЬНИЦЕ ГОВОРИЛИ ПАРАЦЕТОМОЛ, НО ТАК И НЕ ПИЛА, ПИЛА МНОГО ЖИДКОСТИ ЛУЧШЕ ПОПРОБУТЕ ПОКА ПИТЬЕ ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБ ПРОПАТЕТЬ
Sielo• 23 июля 2014
Температуру 38 можно не сбивать пока, пейте воду с лимоном чтоб пропотеть.
Горло полоскать вода+1 капля йода или сода.
Хлорофилипт таблетки мне очень помогали в беременность, часто горло болело.
Sielo• 23 июля 2014
Или спрей хлорофиллипт, он на травах.
автор Salyt428 • 23 июля 2014
Спасибо девочки ! Переживаю :-(
Smile_kisa• 23 июля 2014
Малина, свежая, консервированная - любая- снижает температуру. Можно протирать кожу водой с яблочным уксусом, не помню соотношение, но такая процедура снижает температуру (надеюсь противопоказаний нет, я так снижала температуру во время беременности). полоскалка для горла - крепкая заварка ромашки - хороший антисептик. Много пить жидкости.Все будет хорошо! Выздоравливайте и постарайтесь меньше нервничать.
Виктория 2013• 23 июля 2014
у меня 28недель, за это вреям 3 раза простудой болела, один раз была температура, но таки не сбивала только пила, но вы смотрите чтоб высокая дальше не пошла, это буш опасно, тогда обязательно сбивать!
Smile_kisa• 23 июля 2014
Если болит горло - очень ефективно смазать гланды раствором люголя с глицерином, но остатки средства нельзя проглатывать. У меня воспалились миндалины - люголь начал помогать сразу. Только здесь нужна консультация врача - можно ли? Люголь - это йод, он сразу дезинфицирует горло,можно ли в положении - нужна консультация врача.Выздоравливайте!