Здравствуйте девочки! Будет много букв, просто накипело. Живу в самом центре города Донецка, самого лучшего и красивого города! С чего начать? Наверное с того, что когда начался Майдан мы его не поддерживали. Как и все в нашем городе. Мы и предположить не могли, что у нас совсем скоро будет похуже.. Знаете, я очень возмущена нашей страной и нашими гражданами в частности. Девочки которые пишут: пусть идут воевать жители ЮВ, они виноваты, пусть и воюют. Как бы вам сказать, мы и так не сегодня-завтра останемся без дома, без работы, без всех нажитых вещей. Потому что в любой момент нужно будет убегать. Мы еще в Донецке, нам не куда ехать, те немногочисленные родственники, которые есть, живут или в Донецке, или в Макеевке. У меня здесь могила мамы. Как все бросить?! Почему ВСЕХ здесь живущих называют сепаратистами? Моя семья не ходила ни на митинги, ни на референдумы. Я отговаривала всех знакомых, как могла. Но разве кто-то слушал?.. А знаете, что самое обидное, то что те кто голосовал за референдум все (лично мои знакомые и близкие) уже уехали отсюда. В Днепр, в Запорожье. А почему я их спрашиваю, вы уезжаете? Потому что здесь нет работы, потому что детям в сентябре нужно в школу... Я им говорю: А вы думали жизнь в "молодой республике" будет легкая? Молчат в ответ. Что случилось со страной? Почему такая ненависть к нам? Если не дай Бог, нужно будет бежать, я даже не представляю куда! Как почитаешь здесь Мы не хотим сдавать жителям ЮВ квартиры, пусть сдохнут со своей Россией... Без комментариев. А мы только несколько месяцев назад купили 3-х кв, сделали клевую детскую для нашей малышки, почему я должна уезжать?! Мы несколько лет промаялись по съемным, а теперь даже снять будет негде. Просто нам не сдадут. Недавно меня забанили здесь, за то, что на высказывание "девушки" по поводу убийства мирного ребеночка и его мамы, она написала "Так вам и надо крысы лугандонские", а я ей ответила, что она абортированный материал. И забанили меня, а не ее! Откуда столько ненависти к нам? Просто за то, что мы из Дон обл? А самое страшное, что чаще всего здесь сидят и пишут мамочки! У них же дети!... Совсем недавно, моя подруга звонила на Западную Украину, хотела выехать отсюда, искала жилье ЗА ДЕНЬГИ, ее спросили -"Вы звидкы?" -"Из Донецка" -"У труни я вас бачыла" и кинула трубку! Это что?! Не говорю, что все такие, я здесь купила с ЗУ у девочки санки малышке, но попросила, чтоб они до зимы были у нее, потому что страшно, страшно, что если будем бежать все равно с собой не сможем многое взять. А зима идет, и моей куколке нужны санки. Кстати, та девочка вошла в положение, ждала оплату 2 недели после задатка. Спасибо ей! Вы знаете, я даже причащаться и исповедоваться, т.к. если не дай Бог.... есть хоть какой-то шанс быть там с моей малышичкой. Уф, вроде выговорилась. Пусть забанят, что угодно, но молчать уже нет сил! Всем мира! P/s/ Сегодня в Вк прочитала "Миру мир, войне пиписька" )))
Sladkoejka• 24 июля 2014
на вас озлоблены, потому, что большинство изначально поддержали беспредел, а когда все переросло в войну - по убегали. из-за того, что Донбас всегда кричал, что Россия это круто. Из-за того, что к вам едут воевать и умирают молодые ребята... все скопом.
sergeifrost• 24 июля 2014
Все будет хорошо. Смотрите какие у нас ребята и девченки! Кто-то сомневается еще в чем то???
https://
Ви помиляєтеся, ненависті до Вас немає, наоборот співчуття. Так само як вічний стереотип, що на захіжній Укріїні знущаються з москалями. До Вас такий самий стереотип намагаються пришити.
Життя-це саме дороге, що може бути. Беріть і їдьте звідти куди можете. Є центри підтримки-їдьте. Якщо з Вами щось трапиться ( не дай Господь) , на могилах ваших родичах буде краще?
Зрозумійте люди всюди різні, не треба всіх прирівнювати..
Я ще багато можу писати на цю тему, але бажаю МИРУ і ЗАТИШКУ ВАМ!!!
stasya2010• 24 июля 2014
сейчас все друг на друга обозленные.... а вам-то хуже всех.. вы у себя в меньшинстве.. сил вам это все пережить
Ответ дляSladkoejka
Большинство это не все. Но мы, моя семья не хотели в эту с.аную Россию! Моя семья в городе. Почему мы должны страдать из-за быдла, которое повелось на сладкие россказни? Это риторический вопрос.
к сожалению, многие люди мыслят шаблонами, многие устали от ситуации...
женщина послала? откуда Вы знаете, может ее сына убили на войне...
когда начался майдан и были первые столкновения на западной Украине, я сразу сказала, что пока вот такое не прокатится по всей Украине покоя не будет... вот оно и покатилось...
только в остальных регионах люди более или менее единодушны и все столкновения проходили не так болезненно, а восток всегда рвало на части...
но и не стоит забывать о том, что вы оказались первыми на пути у ’старшего брата’...
мира нам всем!!!
matsova.marina• 24 июля 2014
Подписываюсь под каждым вашим словом!!!!В такой же ситуации нахожусь-квартира и все нажитое за 32 года здесь в Донецкой области -дочь 4 года и в животике сын-7 мес.беременности.И куда мне бежать?????Где меня ждут????Я хочу мира!!!!!
tsibinanna• 24 июля 2014
Одесса и область искренне поддерживать и сопереживает. У нас уже 6 семей живут из Луганска, вроде довольны люди, но когда начинают рассказывать,аж волосы шевелятся.
Я Вам сочувствую, держитесь, не падайте духом!!!
Мое личное мнение на все происходящее, что мы - народ должны понять одну простую вещь, что воюют не народы, а олигархи за счет жизней обычных жителей страны, они (олигархи) делят бизнес и влияние в стране. Как только народ покажет олигархам во главе с президентом дулю и не пойдут на войну, война закончится.
А какого отношения Вы ждали после того как сначала всем донбасом кричали хотим в Россию, а когда Россия вас не приняла вам вздумалось отделится после стольких лет в составе Украины. Из-за ваших переменчивых желаний почему теперь должны гибнуть наши мужья, отцы и сыновья? Почему Ваши мужья уезжают вместе с вами ,а с других городов мужчины должны там умирать? Я искренне вам сочувствую, но исходя из выше написанного основная масса относится к Вам так как вы написали.
Наталья Марганец• 24 июля 2014
Аринка Вы не отчаивайтесь,в каждой нации есть такие мерзкие люди,просто обидно что эти ублюдки женщины-мамочки.жизнь ведь очень коварна!!!это ведь не Вы виновны в том что происходит...
Хочется пожелать Вам МИРА над вашей землей!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!
Мы с вами. Я всегда была и буду за целостность Украины, я не разделяю Запад и Восток. Пока наша страна не соберется и не будет такого разделения ничего не будет, все равно будут искать крайних. Держитесь. А вообще если честно у меня знакомая работает в центре распределения беженцев так она действительно в ужасе. Многие хотят только в Киев, Харьков или Одессу переехать, другие города и поселки даже рассматривать не хотят. Если бы меня не дай бог коснулось такое горе и надо было бы бежать с детьми я бы выбрала даже забитое село, лишь бы остаться живой и с детьми, все остальное наживное, есть голова, руки и ноги, заработать можно
Таня Алекс• 24 июля 2014
Все люди разные. Даже в вашем подъезде есть плохие и хорошие люди. Многие Украинцы за вас переживают, помогаю морально и материально (моя кума уже вторую семью размещает в своей двухкомнатной квартире). Многие не хотят сдавать жилье донецким и луганским из-за того что не известо на сколько времени, не известно будет ли оплата в следующем месяце. Многие с этих денег живут, не принимайте это на свой счет.
Молимся чтобы скорее все это закончилось!
Держитесь!
Кэрри Брэдшоу• 24 июля 2014
Я вас понимаю и поддерживаю!! Правильно пишут, что все люди абсолютно разные и не берите на свой счет! У меня родственники в Донецке и из области, у всех моих сотрудников тоже есть родные и друзья из Донецка!!! Все в такой же ситуации, как и Вы. Мы за всех переживаем!! Желаю Вам терпения и мужества!! Надеюсь, что скоро все наладится!!! Это понятно, что тяжело оставить то, что зарабатывалось годами и трудом... Держитесь!!!
Katerina_Kram• 24 июля 2014
Сочувствую Вам...
да, сейчас все озлоблены.
Не отчаивайтесь, я молюсь, чтобы не было жертв и разрушений, чтобы все закончилось.
У нас сейчас ситуация как была в Руанде. А казалось, что наше интеллектуальное и развитое население это не коснется....
да, сейчас все озлоблены.
зі мною на сходовій клітці живуть дві жіночки із Краматорська. Без проблем їм здали кваритру, ми всім будинком намагаємося допомогти, чим можемо, і якби вони звернулися за якоюсь допомогою, ніколи б не відмовила. Є різні люди і, можливо, у тої жіночки, до якої зателефонувала ваша подруга, когось відправили воювати, і вона теж ні у чому не винна і особисто на вас чи вашу подругу не ображається, але, цілком справедливо, має зло на ситуацію, що склалася. А жителі Донецька чи Луганська, не сперечаюсь, що всі, але багато у чому винні самі, бо бігти на референдум, кричали; Ура Россия. Спасите нас і т.д. і великою мірою насі накликали на себе це зло. На запитання, чому ваші чоловіки мають там бути, не самі, звичайно, разом із іншими, скажу так: ЦЕ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ВАШ ДІМ,УСЕ, ЩО ВИ НАЖИЛИ ЗА СВОЄ ЖИТТЯ І КОМУ, ЯК НЕ ВАМ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ЙОГО ЗАХИЩАТИ. Сталася величезна біда, я дуже щиро вам співчуваю і це справді так. Але повернути час назад ми вже не зможемо, тому зараз ви повинні боротися на тому рівні, на якому кожен має можливість, не за владу, не за сепаратизм, а за СВОЄ. Бо справді, в першу чергу повиїжджали ті, хто найактивніше махали російськими прапорами і скажу вам не з телебачення, чи інтернету, а з того, що сама бачила. Якраз такі, виїхавши, вважають, що всі їм щось винні, вони не приймають будь-якої допомоги, а хочуть готелі в центрі Львова і повний безплатний пансіон, тому в багатьох є злоба і небажання звязуватись. Тримайтесь, щиро за вас молюся і за МИР на нашій рідній землі