Аноним• 08 января 2013
А мне завидно
вот многие тут ,ну такие пафосные, прям жуть! и шубы норковые и поездки на Мальдивы и на рынке ничего не покупают, а то там продают тряпье одно, и фу фу фу и бе бе бе... ... ну прям не знают многие куда деньги деть......у меня в душе два чувства к вам : зависть или отвращение ... ?не могу понять..... советчица уже стала ХВАСТАЛКОЙ , аш противно! вроде и работаем с мужем, а всё равно живем от зарплаты до зарплаты. сыну свитер купили с зарплаты! хожу в плаще синтепоновом купленным на рынке-за 600 гривен. думала перебьюсь, и ниче перебиваюсь уже третий год. и нормальный, теплый!!!!
GreenTree777• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, да кто Вам сказал что эти шубы-авто-мальдивы есть в реальности?
Я тут в темку заходила где обсуждали кто на чем ездит. Так аж смешно стало: пишет что ездит на крутяцкой машине, а продает детские вещи б\у.
Ну и что здесь такого?:) И вообще, давайте не будем никого обсуждать. Ребята, давайте жить дружно!!!:)
GreenTree777• 08 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Зависть плохое чувство, у нас с мужем когда-то совсем туго было, сейчас намного лучше, но никогда зависти не испытывала, всегда говорила заработаем и у нас будет, позже. Прошло 10 лет , вот в прошлом году машинку мне купили, теперь тоже шубку норочу выбираю, летом 30))), муж обещал. Автор, все будет у кого-то раньше у кого-то позже, разве в этом счастье!!!!!
Здорово! Я тоже очень хочу шубку норковую и уже присматриваю. А покупать планируем летом, когда скидки будут))))))))
MarishulaB• 08 января 2013
Ответ дляGreenTree777
А у меня как раз летом ДР.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляmelka
а почему бедным не раздать?
бедным скоко не раздай - врагом будешь. у них мышление другое.
Marisabell123• 08 января 2013
А у меня тоже куртка за 600 грн., и на машине старой разбитой езжу(сама разбила))), но я СЧАСТЛИВАЯ!!! И не гложет меня зависть и отвращение к норковым шубкам, нет её и бог с ней!!! Девочкам на иномарках тоже не с неба деньги упали, скажите - замуж удачно вышла и всё, сама-то попробуй за богатенького замуж выйти))))
Дикая Роза• 08 января 2013
Никогда СЧАСТЛИВОЙ,автор,не будеш так зависть очень плохое качество. У меня тоже нет норковой шубы, куртка 500 грн уже 3 года ношу. И супер что кто то может себе позволить, с неба никому не чего не упало.Значит заслужили жить хорошо.Удачи Вам.
Ответ дляmelka
а почему бедным не раздать?
Вот я не знаю... Не понимаю этой логики. Вот у меня у дочи вещи главным образом из америки привезены - фирменные, не дешевые. Все вещи в отличном состоянии... Сейчас ждем второго малыша. Если будет девочка - значит все дочкины вещи достанутся ей. Если мальчик - то все откровенно девчачьи вещи я продам, и куплю сыну новые. Мы обеспеченные, не миллионеры конечно, но все же... Я не собираюсь свои деньги никому дарить, которые потом могу потратить на своих детей. Я стараюсь сэкономить где возможно, по принципу копейка рубль бережет. Помогает.
GreenTree777• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Это точно!!! :D
Аноним• 08 января 2013
Соглашусь на 10000000%! Есть у меня девочка знакомая-реально живет на детские деньги, кормит себя и малышку, так я ей много чего отдавала, последней каплей был самокат-новый, малой не катался на нем вообще-я спасибо не услышала даже, как само собой разумеющееся взяла.
Поэтому все вещички и игрушки не интересные малышу продаю, на полученные денежки опять покупаю игрушки, книжки и просто трачу их на своего ребенка.
Аноним• 08 января 2013
Девочки, те у кого есть шубы, машины, кто отдыхает на курортах, а также те у кого их нет!
Пожалуйста - помогите Тимоше собрать деньги на вторую операцию по мочеполовой системе, чтобы малыш мог нормально развиваться и жить дальше!
Прошу прощения за то, что не в тему - просто реально много всего здесь обсуждается, лучше бы помогли мальчишке.
Тема здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-54342
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляacteca
Вот мне кажется если б мы меньше ерунду покупали,то уже все б ходили в норке:))))
Та нее. Если бы меньше воровали чиновники из бюджета, то мы б уже цвели и пахли!!!
Пасти Ла• 08 января 2013
Ответ дляtroya_ya
относитесь проще
’Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.’ Фаина Раневская
Поддерживаю Ваш комментарий ))) Даже улыбнул
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот всё перекрутили! моя мысль была в том, что много тут понтов и пафоса!!!!может и есть и шубы и Мальдивы , только зачем об этом прям так писать, смаковать аш! особенно тема понравилась А ЧТО ВАМ ПОДАРИЛИ НА НОВЫЙ ГОД? и понеслась там !!! кому то кому это! зачем понтарезить!
Согласна с вами, не люблю когда люди понты гоняют..
Аноним• 08 января 2013
Так у многих кредитное все. Да и проблемы у всех свои. Я вот общалась в мире обеспеченных людей, хоть и сами небедные, но мне ценности дико их не понравились. Ну например друзья на свадьбу крутому папику ’подарили’ девочку, согласную на все. На мое недоумение ответ был - А что еще дарить? Считают они свои копеечки и не всегда спят хорошо.
Золото мне вот не интересно - я свое не ношу. Шуба есть, выглядит эффектнее норковой, 3-й год ношу, а мужики все останавливаются, я ее сама купила. За границу могу позволить себе. Но мне с любимым было и здесь хорошо))) Как говорится, везде все равно берешь себя с собой.
Так что ищите гармонию в себе. Кстати, пафос и понты - это только у нас, в России и Украине, да еще в США, а в Европе все на велосипедах и по-спортивному. Счастье зависит от вашего мироощущения.
Аноним• 08 января 2013
Хорошо живёт не тот кто много зарабатывает, а тот кому хватает. Ведь те кому не хватает на хлеб и те кому не хватает на яхту испытывают одни и те же ощущения.
Аноним• 08 января 2013
Мой бывший - ездил на спортивной, квартира своя была, в золоте весь, а жить иногда нам было не на что :) Остатки роскоши былой. К слову о понтах :)
Аноним• 08 января 2013
Автора давно видели)))) она еще страницы 3 назад сказала, что по приколу тему создала. Автор, где же Вы? Ваша тема так растет)))
Добротная• 08 января 2013
Ответ для4udik
+100000
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляalexx_anna
Ой у меня никаких богатств нет сверхсущественных, разве, что квартира своя... НУ а что теперь делать, у кого есть? Пойти сжечь , на мусорку выкинуть??? Или пойти застрелиться? Молодцы, что смогли купить, заработать! Мне не завидноабсолюно, шубы, ничего меня не трогает. Мне лижбф родные и близкие были здоровы, и в семье мир и покой был.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
+100500, есть тема, 13000 на месяц не хватает семья из трех человек, а сама детские тапочки бу за 40грн продает
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
я Вам так скажу, я пару раз назначала встречи у своего дома (новый дом в центре киева), и подъежала на своём Lexus за всячиной с девушками с кидстаф, так их лица были в изумлении..... Видимо от зависти. Больше не делю такого т.к. ЗЛЫЕ люди... только новой почтой и даже по Киеву...
Лексусом, решила фраернуца???

MarishulaB• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и что в этом такого??? Если отдать некому, ну не выбрасывать же. У людей которых денег достаточно ума тоже хватает. Я долго хранила вещи сына, но родилась дочь, у всех знакомых детки уже старше, раздать некому, так вот я продала обуви и вещей на 4500 4 мес. и там были шапки по 50 грн. Деньги любят тех кто их ценит. А если кому из друзей надо я отдам, не надо продам, вещи все дорогие хорошие.
Аноним• 08 января 2013
Вставлю и свои пять копеек!Живем в городке 40тыс. населения. Ситуация в следующем :проживаем с мужем в его квартире, к-рую купила давным-давно свекровь. Со временем сделали норм. ремонт. Муж ЧП, я в декрете с двумя детками, + у мужа ребенок от первого брака. Живем на его зарплату.Какая у него з/п он сам не знает. Ну приблизительно 4-7 тыс. Эти деньги с неба не падают!!! Приходиться работать и в выходные, и в праздники .Кто ЧП - тот поймет. Дети скучают за папой, и он тоже. Частые стрессы, нервотрепки!Как поженились у него был старенький москвич-пикап. Получили деньги за рождение ребенка + одолжили = купили опель омегу 1990 года.
Два месяца назад купили в рассрочку у родственников бусик Хюндай - так у половины соседей челюсти посварачивало от зависти. ’Вот деньги лопатой гребет!’ А нам за машину еще расчитываться нужно!
Я вообще в секонде часто скупляюсь - нравятся качественные вещи. Новых фирменных оч мало. Но люди судят по тому, что видят.
У нас много знакомых очень состоятельных людей, ну не одному из них деньги легко не даются! Пахают, как проклятые. Кредиты берут, когда полная ж..а - и страшно им, и дома залаживают, чтобы только на плаву остаться!
НУ ТАК ЧЕМУ ТУТ ЗАВИДОВАТЬ?
Аноним_643• 09 января 2013
Ответ дляtroya_ya
относитесь проще

МОЛОДЦА!
Аноним• 09 января 2013
кто-то тут писал про стереотипы.Я согласна.У каждого свой стереотип.И это очень многое значит.На примере: у меня есть две лучшие подруги, все мы замужем, есть дети...У меня муж получает больше, чем ихние мужья.Но тем не менее я, сидя в декрете (а у них дети старше и куча свободного времени) умудряюсь зарабатывать деньги дома разными способами, думаю все время, размышляю что и как и где б еще денюжку подхватить...не сплю ночами, ребенок еще очень болезненный, но я все равно стараюсь.А подруги мои сидять дома, ж..ы протирают тогда, когда зарплаты ихних мужей-копейки....И плачутся мне и завидуют одновременно....Я у них спрашиваю: ’ну в чем проблема? вперед! или вы не такие как я?давайте я расскажу как собирать сп на кидстаффе,создайте группы в контакте или еще что и будет вам на хлеб!’.А они ржут: ’Это ты у нас предприниматель! А мы нет!’.Но тем не менее я наконец купила себе шубу, на собственно заработанны деньги, полностью одеваю себя, ребенка и мужа.А вот они пускай дальше мне завидуют и сидят вот с такими ихними стереотипами....)))
Аноним
• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я другую создала))))
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
согласна. хотя у тех у кого 2 джипа каждую копеечку берегут . а мы простой народ и на благотворительность сдаем и в больнице медсестре сунем денежку в благодарность и вещи раздариваем, а не продаём.
У нас такие друзья - домина огромный, машина... Зато жаднюги неймоверные. Жмутся своему же ребенку купить зимнюю куртку, ходит дитя и мерзнет! Потому, наверное, и имеют домину и машины...