Дюймовочка• 28 июля 2014
Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?
Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Или наоборот.
Я на грани срыва.
Оцененная• 29 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Вы, конечно, вправе отказаться. Только мне кажется вполне достаточно просто поставить запрет (и для себя тоже) на обсуждение политических тем
Запрет поставить можно. На разговоры. А кто поставит запрет на смерть ребят, которых похоронили матери в Луцкой, Черкасской, Винницкой областях? Во всех нормальных странах сепаратизм наказуем. Ты против страны - собрал чемодан и вали. А устраивать внутри страны такое, как заварили лугандоны, - по нормам военного времени там вычищать надо все подчистую. Кто мирный и хочет в Украину - на то время эвакуируется.
Пусин Кукин• 29 июля 2014
Ответ дляKateka
Я бы прямо сказала, что судя по всему ваши взгляды на ситуацию в стране противоположные, и ей наверное будет тяжело ужить с бандеровкой....
автор, прислушайтесь к этому совету! скажите , что вы за Украину, взглядов менять не будете - будет она с вами жить в такой ситуации? да -пусть едет, нет -на нет и суда нет!
Выкупаная• 29 июля 2014
Ответ дляОцененная
А как быть с теми, кто, по вашему выражению, мирный и хочет в Украину, но остался? Сразу растрел или с допросом? Поймите, остались как раз все кто против пророссиийских, но кто и понимает, что нас невидит остальная Украина. Как быть?
Кусочек Сыра• 29 июля 2014
Ответ дляlauramagic
уточните. и если до сих пор поддерживает лнр - то отказ.
не предавайте память убитых украинцев.
если она передумала - то на ваше усмотрение.
не предавайте память убитых украинцев.
отказать в любом случае!!!!!! а если и до сих пор поддерживает лнр, то вообще о таких надо сообщать куда следует! а то принимают помощь, берут гуманитарку, а их мужчины убивают и мирных и наших военных! таких людей ничем не перевоспитаешь!
izabella24091999• 29 июля 2014
Ответ дляОцененная
не у всех есть возможность эвакуироваться,я с тремя детьми уехала,родители остались,пожилые пенсионеры,свекровь старенькая,муж остался,и,вообще,в какой теме мы сейчас,принимать или нет беженцев?Посмотрите новости,не украинские,естественно,у вас же есть интернет,что вчера в Горловке произошло,сегодня в доме пристарелых сколько людей погибло,тела,прям в колясках...
А как эвакуировать бабушек и дедушек, стареньких , которые не верят в происходящее? Как эвакуировать кошек, собак и попугайчика? Если деток брать не хотят! А куда потом возвращаться и за что жить ? Если мне сорок и я снова в Ж......, а у меня еще и дети и старики..... Иногда так страшно!!!!
Я смогла эвакуироваться ! А папа ? Мама? Хозяйство? И груднички-племяшки ... И вся жизнь?
Страшно им так!!!!! ... Лучше сразу сдохнуть всем вместе.....
izabella24091999• 29 июля 2014
Ну,вот,еще один совет,отказать и все...Категорически...Почему не эвакуируетесь?Да куда?
Фекла Персиковна• 29 июля 2014
Позвонить и сказать что вы передумали. Это ваш дом и вы имеете право выбрать кто будет гостем в вашем доме.
Ответ дляKriska28
Скажите, а правда в Славянске соотношение за Украину-Россию было 20 на 80 ? По крайней мере мне так рассказала переселенка...И как, интересно, это соотношение сейчас ? что-то поменялось ?
Нет , неправда. В основном поддержали алкаши , наркоманы и неудачники которые в это время нашли себе ’работу’ и смогли себя почувствовать кем-то.
Снежнакомка• 29 июля 2014
Автор, не читала всю тему, мое мнение такое. Надо принять. Чисто по человечески помочь женщине спасти своих детей. Вспомните, даже во время ВОВ наши спасали немцев. +Она увидит, что бандеровцы не так страшны, как их малюет киселев и ко, возможно, переменит свое отношение к ним. Мы же ЕДИНАЯ УКРАИНА, ЕДИНЫЙ НАРОД, кто поможет, если не мы сами?
И полит. темы не обсуждать, вы ее все равно не переубедите в том, что насаждалось годами и тем более во время войны.
izabella24091999• 29 июля 2014
Ответ дляСнежнакомка
нифига мы уже не единый
Ща как дам• 29 июля 2014
Автор, я бы отказала, Вам нужны ссоры в доме? А они будут однозначно!
А примут пусть те, кто Вас обвиняет))
Коробка с карандашандрами• 29 июля 2014
чужого человека к себе в квартиру, в которой сами живете??? автор вы гоните, вы человека вообще не знаете!!! мало ли что у них на уме, есть центры которые помагают беженцам, но они не особо туда горят желанием обращаться. Блин хоть ценные вещи подруге вывезите
Ангел-предохранитель• 29 июля 2014
Ответ дляНекомильфо
за своей матерью смотрите. Я Вашу вроде не трогала. Только недалёкие создания в споре переходят на родственниковю И ВАШИМ детям не кашлять..ага
Я ваших родственников не трогала,я лишь констатировала факт.Вас же мать родила.
Солнечный зайчик• 29 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Знаете, есть поговорка, !лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал’
Автор, это практически мой жизненный гимн) Поступайте, как подсказывает вам сердце, добро должно быть бескорыстным, вы это делаете прежде всего для себя, для своей кармы. Пожалуйста, не озлобляйтесь и не пускайте ненависть в свое сердце - это хуже всего. Мир спасет только любовь и милосердие, помните об этом.
Ангел-предохранитель• 29 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Знаете, мне стыдно признаться кому то, что я боюсь принимать людей с иным мнением. Да, Вы правы. Свинство.
Но на советчицу приходят с разными вопросами...За мнением. Я поняла, что мнения разделились поровну...
Я не откажу. Я приму. Ибо если откажу, я себе потом этого не прощу(
Но как я жить буду с этой женщиной, ума не приложу, ибо уже в тлефонном разговоре, она четко дала мне понять, что и по чем.
Вы знаете, я так приняла людей с Донецка,друга мужа с женой и ребенком.Жена этого друга с Тернополя,ярая патриотка,точнее сказать фанатичка.Ненавидит Россию и все,что с ней связано.притом настолько что даже слушать ничего не хочет.Я согласилась их пустить в наш дом,живут уже 2 месяца,денег с них не берем.Договорились просто не спорить на политическую тему.Но я им сказала,вот поживите и посмотрите как оно есть у нас и как это показывают украинские СМИ(мы в Крыму) и честно за 2 месяца мнение немного у них поменялось,они поняли что врут и те и другие.Хотя до этого жена друга вообще слышать ничего не хотела.смотреть ничего не хотела,у неё было только её мнение и она считала что оно и есть истина.Нельзя просто слепо верить только в свою правду и не принимать того,что есть и другая сторона.
Для драки• 29 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Я задала вопрос на который мне так и не ответили.
Почему сепаратисты сидят в городе а не воюют за его чертой? Почему они прячутся за спинами мирных жителей.
Это мужики?
Вы у меня спрашиваете? Откуда мне знать...да и вам тоже...Просто перенесите всю эту нехорошую ситуацию на ваш город...Что бы вы делали, как обычный мирный житель. и-я уверена-что и 100 части правды - что там происходит на самом деле- вам никто по новостям не покажет. А когда правду говорят люди-живущие там-всем эта правда почему-то не нравится.
Цветик-семицветик• 29 июля 2014
Отказать! Это все равно, что пригреть змею на шее. Не дай Бог российские войска или чечня будет побеждать - такие вот приверженцы ЛНР и ДНР - Вас первую же и сдадут - и не пожалеют!
Сейчас еще есть информация, что вот такие вот приверженцы специально не едут в Россию, а едут на Западную Украину, в Киев, чтобы там вновь объединятся и делать провокации, дестабилизацию - снова будут звать Путина и кричать, чтобы их спасали! Это бомба замедленного действия. Малейшие собрания или сборы с призывом - Путин! мол спаси нас. Мы доверились бендеровцам и нас тут уничтожают. Для России - это отличный ход событий. Его уже ничто не остановит! Таким образом всю Украину можно сделать военным полигоном. Не дай Бог, конечно!
Ангел-предохранитель• 29 июля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Вот я не понимаю этого выражения ’скажите что вы за Украину’.Что вообще за бред??А с чего вы взяли,что люди живущие на Востоке не за Украину???Если люди не хотят жить в такой стране какой она стала это не значит что они хотят в рашу или они не за Украину!
пышка_мышка• 29 июля 2014
Ответ дляKriska28
Так чо ж не стали ?
а кто дал стать?))) из-за чего война?)) убрали бы укр армию и войне конец..
Снежнакомка• 29 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
мля.... из-за чего война, ну достали, реально. Из-за того, что руссо туристо понаехало с оружием.
Снежнакомка• 29 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
ну вот только не надо рассказывать, что танки в магазине продаются, ок?
Ушла и Пришла• 29 июля 2014
Я б на вашем месте ОКАЗАЛАСЬ. А взять тех кто поддерживает нашу бедную Україну.Вот тогда будет і помощь і совесть чистая!!!
Ушла и Пришла• 29 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
согласна.це як чума вже.
Ответ дляNomadixon
Посылайте этих любителей лнр и днр куда подальше, я сам с луганской области, тут 85% имбицилов зомбированных, если бы не ходили на этот референдум, ничего бы не было, те, кто голосовали за лнр уже свалили отсюда, а мы, мирные за единую украину, здесь находимся до последнего...
держитесь. Мы за Вас очень переживаем.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июля 2014
Ответ дляlauramagic
мне тоже было жалко.
а щас надоело.
а кто обо мне думал , когда тряпочкой перед агрессором стелились?
кто об убитых солдатах думал?
да , я понимаю , что дети не должны отвечать за действия взрослых.
этот вопрос очень непрост и однозначного ответа на него не найти..
а щас надоело.
кто об убитых солдатах думал?
насчет того, должны ли дети отвечать за грехи взрослых... Почему Бог тогда наказывает за сильные грехи до седьмого поколения?
Морская свинка• 29 июля 2014
Автор, я не знаю из какого Вы города, но я скажу про Киев. Эти люди, не все, но очень многие, тут в Киеве просто оптом скупают квартиры. Девочки, киевлянки, они скупают новострой на Оболони и говорят, что тут у нас в доме все свои, донецкие и луганские. Они сюда приехали с такими деньжищами, что нам тут всем и не снилось. Это не слухи, я просто с этим сейчас связана. И мне просто жутко, они отсюда не уедут. И я бы не принимала эту семью ИМХО