Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Dian4ik56• 29 июля 2014
Судя по вашему посту, лучше откажите, чем устроите ад себе и ей у себя в квартире

kate76• 29 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бред. В семье не без урода
Я смотрю в нашей большой семье последнее время все больше ’уродов’!!!!
Zlatta• 29 июля 2014
Девочки, читала темку всю ночь.
Мы в таком положении оказались, все, что хотим только одного - конца этой войны. Я думаю именно, что это война.
Надеюсь, что она скоро закончится. Но вот вопрос, что будет со всеми нами после? закончилась война. Начинают отстраивать города. Жители возвращаются в свои дома. Жизнь налаживается, а моральная сторона как? Ведь все что написано пером не вырубишь топором.
Ну пусть в инете 80% троллей пишут, пусть даже здесь, допустим под анонимами прячутся только, что зарегестрировавшиеся оплаченные тролли, которые за каждый пост в ответ получают деньги. Я знаю точно, что платят, копейки конеш, но на круг получается не плохо, вот и пишут такое, что на голову не налазит.
Но ведь 20%, пусть даже 10% людей пишут искренне. Пишут ЗУ - ненавижу, майдауны, лугандоны, колорады.
Дети играют в игры - в войну. Вы не заметили? Сейчас актуальная игра. Причем не индейцы-ковбои, а москалыкы и укропыкы.
В США была гражданская война - можно её как пример, что вот дескать поднялись, все нормуль.
Но мы не США у нас совершенно другая ментальность. Мне страшно от одной мысли, что Донецк и область - это будет как гетто. Итак многие уже сейчас воспринимают донецкие как клеймо и тому причиной не война даже, а кое-какие действия папЭредней власти.
А что будет после вот всех этих событий?
Разве мы оправимся быстро и безболезненно после всего, что смотрим, пишем, думаем, говорим?
Я не призываю к молчанию, или к тотальному милосердию. Нет.
Но чем кормить троллей, создавая провокационные темы, отвечая им и тем самым давая заработать деньги на своем реально горе, может давайте сдерживаться и вести переписку на такие острые темы - только с неанонимными пользователями. Посмотреть регистрацию и увидеть, что человек тут пол года, год, два, три - тогда вступать в переписку и общаться, пусть даже и скандал будет, но зато это будет честно. Сейчас многие наживаются на нашей ситуации. Мы в большинстве случаев можем только наблюдать, но здесь то мы можем противостоять этому. Подумайте. Подумайте хотите ли вы кормить того кто наживается на нашем горе.

Автор - по телефону скажите девушке какие у вас страхи и о своем желании помочь, если поймете что она не сможет сдерживаться даже ради детей, то примите решение сердцем. Но думаю любая мать - когда поймет, что из-за длинного языка - могут пострадать дети, прикусит этот язык и на цырлах будет ходить ( я образно говорю), а если замнется и будет нууууу.. ну вы не понимаете.. вы не знаете всей правды.... и т.д. то значит она все равно будет гнуть свою линию - и тут вам решать сможете или нет. Только вам. Ваш дом = ваши правила. ИМХО.

И девочки, кто покинул опасную зону или остался, приглашаю вас вот сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-528833 это не панацея конеш, но иногда и такие мелочи помагают.

я из Киева если шо. не из ЗУ и не с Востока. а то подумаете бог знает что))
сори за многа текста, но тут в двух словах и не скажешь всего.
рукиЖимолости• 29 июля 2014
Ответ дляizabella24091999
нифига мы уже не единый
отлично. валите в рашку. вы с ними едины
Садоводница• 29 июля 2014
если без мужа она, то взяла бы... у кумы ситуация немного подобная, привезли ребенка мужа от первого брака, мальчику 14 лет, там полный ЛНР и его отчим похоже из ’этих’ и в Россию свалили уже. Кума говорит, что очень сложно, но темы стараются не затрагивать эти.. мальчик принципиально не смотрит телевизор, потому что только путин и рос.тв говорит правду, а у вас врут... но она верит, что со временем он сам увидит, что в Киеве не фашисты и каратели, а обычные люди..
lapushka25• 29 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Высокоморальность наша, наша стремление быть выше всякого дерьма, затаскивает нас туда постоянно. Прекратите говорить о человечности! Всем сторонникам лугандона нужно ехать в рашу, и нечего здесь рассуждать о нравственности и морали, только так мы построим сильную страну, сильную нацию! А эти моральные уроды приедут, пересидят, а потом еще и недовольными останутся! Чемодан, вокзал, расия - а не убежище. А то мы еще и детей съедим, мало ли что;)
Я без вас как-то решу, о чём мне здесь говорить, а о чём нет. Ваша агрессия удел слабых и недалёких. Поостите за честность.
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляZlatta
Девочки, читала темку всю ночь.

Цитата:
Мы в таком положении оказались, все, что хотим только одного - конца этой войны. Я думаю именно, что это война. Надеюсь, что она скоро закончится. Но вот вопрос, что будет со всеми нами после? закончилась война. Начинают отстраивать города. Жители возвращаются в свои дома. Жизнь налаживается, а моральная сторона как? /cit]

Да, Вы все правильно сказали. Что будет потом?...
Приятно, что у нас есть такие киевлянки. Спасибо!

Ноу коммент• 29 июля 2014
ОТКАЗАТЬ!
Будут вами пользоваться и поверьте, никакой благодарности вы не увидите.
Будут за глаза вас обсуждать и называть фашисткой - оно вам надо?
Zlatta• 29 июля 2014
Ответ дляL-moda
Цитата:

спасибо и вам.
просто я думаю, что все злые, отвратительные посты наши - это ответки, на посты проплаченных, низких людей, и не важно какой страны у них паспорт.
И вот так читаешь и тебя уже саму зло берет, и хочется гадостей написать. Переспала ночь и думаю, а за что их писать? есть кому? как на фонарный столб напИсать назло электричеству. Всегда в принципе анонимность давала дозовленность. Раньше в инете люди не встречались практически - писали шо хотели, это своего рода тоже анонимность. А тут ведь как - продавалка!! Страаааашно же. Не куууупят!
Серьезная баба• 29 июля 2014
Ответ дляСусановна
ох и бред. Мертвых уже не вернуть, живым помогать нужно и не делить на ваших и наших.
kate76• 29 июля 2014
Ответ дляZlatta
спасибо и вам.
anusya13• 29 июля 2014
Ответ дляХочу в БАНю
хорошо сейчас в тепле и тишине лишить маму с двумя детками шанса не жить под бомбежками?

давайте накажем конкретного человека и его деток за мудизм родного правительства!

надеюсь, вам тепло и уютно сон у вас крепкий
Сон у меня крепкий, не переживайте. А родное правительство кто выбирал, из-за котрого все началось? Сначала выбрали презика-зека, потом Киев титушками наводнили, потом с аквафрешами бегали, а теперЬ, бендеровцы дорогие, спасите, помогите??? Дети, конечно, не в чем не виноваты, родителей-придурков не выбирают. Но какого хрена одна добрая половина моей родины должна гибнуть из-за горстки му*аков, которые до сих пор хотят в рашку-пидорашку? Хотели туда - вперед! Там вас ждут!!! И будете без бомбежек жить. В чем проблема? Зачем ехать в логово бендер? Киев, Львов, Одессу?
Лиленок• 29 июля 2014
Ответ дляНоу коммент
ОТКАЗАТЬ!
Хорошо, что написано под анонимом, т.е. деперсонализированно, а значит я никого не обижу своим комментарием.
Более ущербной жизненной позиции, чем вывешивать ценники на простые человеческие качества и поступки, не придумать.
Ну а по поводу ’обсуждать за глаза’, так это совершенно инфантильная позиция. Ну кому из умных самодостаточных людей придет в голову переживать за то, что о нем будут говорить в его отсутствие люди, мягко говоря, не очень умные?
Да пусть они меня хоть бьют, когда меня нет, - как в том анекдоте)))
Воздух в банке• 29 июля 2014
Ответ длярукиЖимолости
когда Луганск орал, что всех их на майдане разгонать, поубивать, что это было ок. сколько родственники орали моей мамы гадости, а теперь звонят и просятся. ’не плюй в колодец, а то пить из него придется’. так вот эту истину донбасс-кормилец, должен себе на носу зарубить, а лучше на лбу татуировку сделать.
ну все ж такие, как ваши родственники... и мне вериться, что не все такие злюки как вы... Я вообще о другое хочу донести.. мне понятен ваш уровень , увы!
МошеЙница• 29 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
http://rusvesna.su/news/1406465244
п**ец какая проверенная информация. Может еще фото распятого мальчика покажете и как его распинали?
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляZlatta
спасибо и вам.
Устали люди. Была почти стабильность в жизни.И вдруг работа на нуле, жизнь ухудшается с каждым днем.
По ТВ ничего хорошего не обещают.
Планы на отдых и ремонты - швах. А на Востоке война. Это еще хуже.
Мозги, к сожалению, расслабляются с трудом. И стресс проявляется во всем, и в этой теме тоже.
Малая еще та• 29 июля 2014
Я после смерти в Горловке молодой мамы не когда не прощу УКР АРМИЮ,у меня брат не верил до июля что может снаряд попасть от украинской армии,папа тоже был такого мнения что и брат,брат спал сегодня пару часов так как укр армия хочет прорваться в Донецк а то что мирные люди умирают им наверно все равно,папа уже 5 дней без света сидит попал снаряд из Амвросиевки,а Амвросиевку контролируют НГ.
Гербария• 29 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
да,я вижу ’патриотизм’ в наше время-это диагноз..и по ходу очень страшный-человеческая жизнь(двое маленьких ни в чем не виновных деток,которые ни в чем не виноваты) и патриотизм,память об украинских солдатах ...это жесть конечно...
Zlatta• 29 июля 2014
Ответ дляL-moda
По ТВ ничего хорошего не обещают.
да устали. устали очень.
и главное, что многие после надежд на лучшее - получили ещё хуже чем было. Это деморализует.

lapushka25• 29 июля 2014
Ответ дляНоу коммент
ОТКАЗАТЬ!
А что-то доброе в жизни ради благодарностей делается?
к.Буланова• 29 июля 2014
Автор,примите, а потом отравите и в лес вывезите
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляZlatta
да устали. устали очень.
..
Вот. Мы друг друга понимаем. А дальше будет хуже. Потому что сплетни нарастают, как снежный ком, фотографии жуткие в сети появляются. И перепост, перепост, перепост.
Люди погибают и там, и там... Страдают семьи.
Откуда быть хорошему... Увы.
Гербария• 29 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Какой же народ обозленный!!!! Волосы на голове дыбом становятся... Ведь большинство с зомбо-ящиков информацию черпает.. Лично у меня больше вопросов и претензий к новому руководству и укр. армии. Они капиталы делят, а народ - это мясо для них... а мы тут между собой ссоримся , как буд- то это на что-то влияет или что-то меняет. Люди добрые- одумайтесь, нам наоборот нужно обьединяться, находить в себе мудрость понимать и поддерживать друг друга. Не знаю автор, вам в душе с этим жить... ведь она женщина как и вы , тем более с детками. Поставьте табу на полит . темы, а потом вам воздаться за такую помощь... Мне аж больно читать от нмногих особей - категорическое НЕТ.... ужассссс... не дай Бог оказаться в таком положении
Радует, что есть ещё в обществе добрые женщины, значит надежда есть. Как сказала Ванга ’спасутся чистые сердцем’. Люди, спешите делать добро! Ненависть разрушает души. Зайдите на сайт Славянска, там люди даже о бездомных животных беспокоятся, которые стались без хозяев, люди пережили большое горе и стали милосерднее. А тут речь о детях.
Zlatta• 29 июля 2014
Ответ дляL-moda
..
Откуда быть хорошему... Увы.
та вот далеко ходить и не надо, аноним сверху вас, написал, толи стеб неудачный, толи на реакцию работает.
я б таким не отвечала ваще.. руку откусила бы чем накнопать в ответ что то. ИМХО.
язззззь!!!• 29 июля 2014
Ответ дляДую ветер
а кто сказал, что будут отстраивать? Славянск сильно отстраивают? кроме того, что газетки бесплатно раздают, большего я не увидела.и хлеб еще бесплатно дают....
всю шваль выгонят и отстроят
L-moda• 29 июля 2014
Ответ дляZlatta
Надеюсь, это неудачный стеб... Или реакия интересна, да.
Ноу коммент• 29 июля 2014
Ответ дляlapushka25
Нет конечно.
Но в данной случае речь идет о сепаратистах, предателях нашей родины.
Сделать добро для них - все равно что змею на груди пригреть.
lapushka25• 29 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
России сейчас поток беженце с Украины на руку. Она принимает их с распростертыми руками и считает, сколько же к ним переехало, бравируя потом этим. Если люди против Украины, они хотят присоединения к России, то зачем искать помощи у украинцев, которых они так ненавидят? Если им близка по духу и понятиям Россия, то пусть едут туда. Вы же, если хотите жить в Америке, Канаде, Германии или еще где-то, не машете их флагами у себя на родине, а собираете чемодан и едите туда. Почему с Россией все иначе? Почему гора должна идти к Магомету? Всем, кому не нравится Украина, новая власть, есть один правильный выход - переехать туда, где все нравится!!!
По поводу новой власти вы загнули...Вы ж не переезжали, когда Янукович был. Тут речь не о том, кому что-то не нравится. Речь о том, что если ты думаешь, что ты русский, который волей судьбы оказался в ’ненавистной’ Украине..если тебя раздражает язык украинский, раздражает флаг, вышиванка...Если ты считаешь, что по всей Украине, кроме Донбасса, живут ’бендеры’ и ’фашисты’...Если ты уверен в превосходстве русских над всеми другими национальностями. Если, в конце концов, ты бы хотел себе такого президента, как Путин, тогда да...Смысла оставаться тут нет. Не нужно ни себя мучить, ни нам жизнь отравлять. А если, простите, люди недовольны Порошенко, Яценюком, ЕС и т.д...То они такие же граждане нашей страны, как и вы. И имеют полное право на свободу выбора, свободу слова. Но разумеется речь идёт о выборе политической принадлежности, а не выбор другого государства, сидя на диване. И ещё...Это так..о себе. Я люблю Украину, я люблю наш язык....Но меня лично раздражает ’Слава Украине’. И если мне это говорят, то я тактично молчу. И не дай Бог кому-то меня затронуть фразой ’А почему ты не отвечаешь’. Есть ещё такие?
Zlatta• 29 июля 2014
Ответ дляL-moda
L-moda
была очень рада с вами познакомиться.
с удовольстивем поговорила бы с вами ещё, но надо уходить к сожалению.
Держитесь, оставаясь человеком.
и традиционное: Хороших вам покупок и продаж))

и всем, адекватным и нормальным пользователям - не отвечайте в таких темах пров-им анонимам - они пишут не бесплатно и за каждый ответ на их пост получают ещё денег. хотя выбор только за вами в любмо случае.
kseniya sergeevna• 29 июля 2014
Ответ дляЗубная фея
БРЕД

украина бомбит что бы потом отстраивать? чушь
Украина бомбит, чтоб ЛНР/ДНР достались руины!!!
Это уже не украинская территория. Люди не хотят жить в стране, которая их обстреливает.
Вопрос окончательного распада Украины-вопрос времени.
Не тешьте себя иллюзиями-половина страні не хочет жить под хунтой, люди хотят демократичного общества с выборами и референдумами!