29 июля 2014

Сумки в роддом! Что лучше взять для себя и малыша, посоветуйте из опыта!

Девочки посоветуйте! Собираю суммку в роддом! В Киеве что нужно?
Например гда лучше скупиться?
Поехать в Ашан например?
Купить:
- пачку мягкой туалетной бумаги,
- пачку бумажных полотенец для рук - сколько вам понадобилось?
- Сидения для унитаза одноразовые где покупать и сколько нужно?
- Крем для груди от трещин какой лучше?
- Олийка для малыша какая?
- Прокладки послеродовые какие лучше чтоб не парили?
- Сколько пеленок одноразовых 60Х60 и 90Х60 купить по пачке или сначало поштучно? Сколько нужно куда?
- В роды из еды что то брали? Сколько воды брать в роддом? Куда ложить?
- Салфетки детские какой фирмы?
- Молокоотсос в роддом? Уже простерилизованый в кульке?
- Соска нужна?
- Сколько одежки в родзал? Размер 56?
Ангел-предохранитель 29 июля 2014
вам дадут список в роддом, купите все по нему + больше одноразовых пеленок и перчаток для доктора. Прокладки себе ночные и облепиховое масло от трещин
В шоколаде 29 июля 2014
Возьми по списку вашего роддома,не берите для ребёнка много всего,потом донесут родные. Чем обрабатывать малыша тоже скажут,так как у всех врачей разные на это взгляды. Например,мне нужно было календула и облепиха. А раньше такого не было. Пупок зеленкой мазали.
Torychka 29 июля 2014
Салфетки памперс белые мне нравятся. Молокоотсос вам потом принесут, если нужен будет. Лучше ребенка почаще прикладывать. Пеленок одноразовых лишних не бывает, берите 2 пачки. Масло простерелизуйте обычное рафинированое. На стока календулы пригодится.
Torychka 29 июля 2014
За соску будут вас ругать. Еще мегаудобно трусики одноразовые, послеродовые. Прокладки я брала обычные максимальные ночные. Лучше с гладкой мягкой поверхностью, а не с дырочками, как в олвейс. Из одежки мне удобно было одевать штанишки с широкой резинкой и распашенку на запах на кнопках с закрытыми ручками. В человечках у меня малыш запутывался. Размер 56. На тяните штанишки повыше, если великоваты будут. Не выпадет.
o.kovalyuk 29 июля 2014
А зачем сидения для унитаза одноразовые???протерли тем же бумажным полотенцем да и все,зачем много щас набирать вы ж там всего дня на 3-4 в лучшем случае,а потом сумки назад......
автор Бабка-ежика 29 июля 2014
Ответ дляTorychka
За соску будут вас ругать. Еще мегаудобно трусики одноразовые, послеродовые. Прокладки я брала обычные максимальные ночные. Лучше с гладкой мягкой поверхностью, а не с дырочками, как в олвейс. Из одежки мне удобно было одевать штанишки с широкой резинкой и распашенку на запах на кнопках с закрытыми ручками. В человечках у меня малыш запутывался. Размер 56. На тяните штанишки повыше, если великоваты будут. Не выпадет.
Спасибо за ответ учту) Скажите а какой фирмы лучше прокладки? Мне знакомая говорила что Олвейс накупила в роддом они ей жутко парили осталась не давольна ими!
автор Бабка-ежика 29 июля 2014
Ответ дляo.kovalyuk
А зачем сидения для унитаза одноразовые???протерли тем же бумажным полотенцем да и все,зачем много щас набирать вы ж там всего дня на 3-4 в лучшем случае,а потом сумки назад......
Мне подруга говорила что после родов были швы, ели ходила за стены держалась! Стоя не могла в туалет ходить. А туалет был общий на несколько палат!
lolatiny 29 июля 2014
Прежде всего купите все по списку из роддома, разложить по пакетам - в родзал (внутри подпакет одежка для вас и ребенка и отдельно медикаменты). Мне понадобилось 2 комплекта детской одежки, так как малыш укакался, лежа на животе у папы.
пачку мягкой туалетной бумаги, надо
- пачку бумажных полотенец для рук (мы брали больше, поскольку еще сдавали в отделение)
Сидения для унитаза одноразовые не покупала, была в отдельной палате,
Крем для груди от трещин какой лучше можно и не покупать, хотя советуют на основе ланолина Пурелан, трещины заживают от своего же молока (смазать сосок и походить немного топлес)
- Олийка Аленка, но мне не понадобилась, мы купались потом переподарили,а пудра пригодилась. Возьмите и то и другое, по ходу определитесь, что вам удобнее.
- Прокладки послеродовые я брала Котекс обыкновенный с натуральной котоновой основой на макс. к-во капелек, больше ничего не нужно.
- пеленок одноразовых берите по пачке, много не будет, я потом допользовала дома (для себя брала побольше в палату, детские брали в родзал и для переодевания. Укр. производитель Белоснежка очень неплохой и недорогой, не переплачивайте.
- Не брала ничего в родзал, кроме галетного печенья и воды, лучше небольшие бутылки, типа спортивных, с дозатором. 1,5-2л должно хватить. (я не пила и не ела, меня на экстренное кесарево отправили. Ложите отдельно в родзал , а в роддом дополнительно. Еще я советую в палату термос иметь, где компот или травяные чаи запаривать на ночь будете, чтобы молока побольше было, пригодится и дома во время ночных кормлений, чтобы меньше крутиться.
- Мы брали Хаггис, понравились, но я сейчас большой разницы не вижу и между Аро (из Метро), качество ок, цена 6.6грн. Финансово ощутимо. Но лучше наловчиться (попросите показать, подмывать дитя под проточной водой, я научилась и это здорово экономило бюджет, да и дитю лучше)
- Я бы не спешила с молокоотсосом вообще, если дитя не рассосет, что бывает не очень часто, то наверняка в каждом отделении есть медсестра, которая размассажирует грудь, лучше ее услуги и уж потом молокоотсос, хотя его надобность сомнительна, разве что ребенок не будет на ГВ. Если так, то уж лучше электрический Медела или что-то подобное. Мой после реанимации грудь не взял, цедила сама до 7,5 месяцев, так что все прелести могу описать.
- Нам понадобилась соска, хотя запрещали, но потом сами отправили купить, рано начались колики, дитя иначе не засыпало. Берите анатомическую или ортоденическую. И сразу контейнер для нее.
- 2 комплекта одежки будет достаточно. Я бы взяла один поменьше
Приобретите нормальный (из профессиональных) послеродовой бандаж, здесь можно и б/у, его носить с первых дней, так легче восстановить фигуру. Потом время упущено и пользы мало
Callipigia 29 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Прежде всего купите все по списку из роддома, разложить по пакетам - в родзал (внутри подпакет одежка для вас и ребенка и отдельно медикаменты). Мне понадобилось 2 комплекта детской одежки, так как малыш укакался, лежа на животе у папы.
пачку мягкой туалетной бумаги, надо
- пачку бумажных полотенец для рук (мы брали больше, поскольку еще сдавали в отделение)
Сидения для унитаза одноразовые не покупала, была в отдельной палате,
Крем для груди от трещин какой лучше можно и не покупать, хотя советуют на основе ланолина Пурелан, трещины заживают от своего же молока (смазать сосок и походить немного топлес)
- Олийка Аленка, но мне не понадобилась, мы купались потом переподарили,а пудра пригодилась. Возьмите и то и другое, по ходу определитесь, что вам удобнее.
- Прокладки послеродовые я брала Котекс обыкновенный с натуральной котоновой основой на макс. к-во капелек, больше ничего не нужно.
- пеленок одноразовых берите по пачке, много не будет, я потом допользовала дома (для себя брала побольше в палату, детские брали в родзал и для переодевания. Укр. производитель Белоснежка очень неплохой и недорогой, не переплачивайте.
- Не брала ничего в родзал, кроме галетного печенья и воды, лучше небольшие бутылки, типа спортивных, с дозатором. 1,5-2л должно хватить. (я не пила и не ела, меня на экстренное кесарево отправили. Ложите отдельно в родзал , а в роддом дополнительно. Еще я советую в палату термос иметь, где компот или травяные чаи запаривать на ночь будете, чтобы молока побольше было, пригодится и дома во время ночных кормлений, чтобы меньше крутиться.
- Мы брали Хаггис, понравились, но я сейчас большой разницы не вижу и между Аро (из Метро), качество ок, цена 6.6грн. Финансово ощутимо. Но лучше наловчиться (попросите показать, подмывать дитя под проточной водой, я научилась и это здорово экономило бюджет, да и дитю лучше)
- Я бы не спешила с молокоотсосом вообще, если дитя не рассосет, что бывает не очень часто, то наверняка в каждом отделении есть медсестра, которая размассажирует грудь, лучше ее услуги и уж потом молокоотсос, хотя его надобность сомнительна, разве что ребенок не будет на ГВ. Если так, то уж лучше электрический Медела или что-то подобное. Мой после реанимации грудь не взял, цедила сама до 7,5 месяцев, так что все прелести могу описать.
- Нам понадобилась соска, хотя запрещали, но потом сами отправили купить, рано начались колики, дитя иначе не засыпало. Берите анатомическую или ортоденическую. И сразу контейнер для нее.
- 2 комплекта одежки будет достаточно. Я бы взяла один поменьше
Приобретите нормальный (из профессиональных) послеродовой бандаж, здесь можно и б/у, его носить с первых дней, так легче восстановить фигуру. Потом время упущено и пользы мало
соглашусь полностью!я брала крем бепантен,еще цитеал брала,памперсы брала Pampers,в родзал +черную шоколадку,а вещичек брала все 56 размера,доця родилась 59 и 4300 не смотря на узи 3600 и муж потом бегал покупал 62 размер,стирал,гладил и вез мне))
Сейчас только 1 взяла на 56 и все на 62))растут быстро,пусть лучше пару см в запасе)
автор Бабка-ежика 29 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Прежде всего купите все по списку из роддома, разложить по пакетам - в родзал (внутри подпакет одежка для вас и ребенка и отдельно медикаменты). Мне понадобилось 2 комплекта детской одежки, так как малыш укакался, лежа на животе у папы.
пачку мягкой туалетной бумаги, надо
- пачку бумажных полотенец для рук (мы брали больше, поскольку еще сдавали в отделение)
Сидения для унитаза одноразовые не покупала, была в отдельной палате,
Крем для груди от трещин какой лучше можно и не покупать, хотя советуют на основе ланолина Пурелан, трещины заживают от своего же молока (смазать сосок и походить немного топлес)
- Олийка Аленка, но мне не понадобилась, мы купались потом переподарили,а пудра пригодилась. Возьмите и то и другое, по ходу определитесь, что вам удобнее.
- Прокладки послеродовые я брала Котекс обыкновенный с натуральной котоновой основой на макс. к-во капелек, больше ничего не нужно.
- пеленок одноразовых берите по пачке, много не будет, я потом допользовала дома (для себя брала побольше в палату, детские брали в родзал и для переодевания. Укр. производитель Белоснежка очень неплохой и недорогой, не переплачивайте.
- Не брала ничего в родзал, кроме галетного печенья и воды, лучше небольшие бутылки, типа спортивных, с дозатором. 1,5-2л должно хватить. (я не пила и не ела, меня на экстренное кесарево отправили. Ложите отдельно в родзал , а в роддом дополнительно. Еще я советую в палату термос иметь, где компот или травяные чаи запаривать на ночь будете, чтобы молока побольше было, пригодится и дома во время ночных кормлений, чтобы меньше крутиться.
- Мы брали Хаггис, понравились, но я сейчас большой разницы не вижу и между Аро (из Метро), качество ок, цена 6.6грн. Финансово ощутимо. Но лучше наловчиться (попросите показать, подмывать дитя под проточной водой, я научилась и это здорово экономило бюджет, да и дитю лучше)
- Я бы не спешила с молокоотсосом вообще, если дитя не рассосет, что бывает не очень часто, то наверняка в каждом отделении есть медсестра, которая размассажирует грудь, лучше ее услуги и уж потом молокоотсос, хотя его надобность сомнительна, разве что ребенок не будет на ГВ. Если так, то уж лучше электрический Медела или что-то подобное. Мой после реанимации грудь не взял, цедила сама до 7,5 месяцев, так что все прелести могу описать.
- Нам понадобилась соска, хотя запрещали, но потом сами отправили купить, рано начались колики, дитя иначе не засыпало. Берите анатомическую или ортоденическую. И сразу контейнер для нее.
- 2 комплекта одежки будет достаточно. Я бы взяла один поменьше
Приобретите нормальный (из профессиональных) послеродовой бандаж, здесь можно и б/у, его носить с первых дней, так легче восстановить фигуру. Потом время упущено и пользы мало
Огромное спасибо! А не посоветуете послеродовой бондаж? Его же нужно до родов купить?
И еще какую траву и компот вы заваривали в роддоме?
lolatiny 29 июля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Огромное спасибо! А не посоветуете послеродовой бондаж? Его же нужно до родов купить?
И еще какую траву и компот вы заваривали в роддоме?
Мне увы посоветовали поздно вот такой дородовой Пояс-бандаж BabyBelt®, Anita(Германия) арт.1700 (здесь есть б/у), есть послеродовой этой же фирмы или Чикои, можно послеродовые трусики медицинские эластичные послеродовые Sabina модель ELAST 9907 с завышенной линией талии или что-то в этом роде.
Для молока мне помогали семена фенхеля и аниса из отдела пряностей по чайной ложке на 1л воды и узвар из сухофруктов.
автор Бабка-ежика 31 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Мне увы посоветовали поздно вот такой дородовой Пояс-бандаж BabyBelt®, Anita(Германия) арт.1700 (здесь есть б/у), есть послеродовой этой же фирмы или Чикои, можно послеродовые трусики медицинские эластичные послеродовые Sabina модель ELAST 9907 с завышенной линией талии или что-то в этом роде.
Для молока мне помогали семена фенхеля и аниса из отдела пряностей по чайной ложке на 1л воды и узвар из сухофруктов.
Спасибо вам большое! А чайник вам потом привезли или сразу брали с собой?
lolatiny 31 июля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо вам большое! А чайник вам потом привезли или сразу брали с собой?
Я до родов лежала в патологии, поэтому брала сразу, но если муж сразу после родов сможет подвезти, то не стоит тащить) у вас груза будет предостаточно.
автор Бабка-ежика 31 июля 2014
спасибо большое!