Показушница• 30 июля 2014

Мамы мальчиков, загляните.

Тема интимная...)
Моему сыну 4 года. и я начала замечать что он иногда трогает, извините, писюн. И тот у него в состоянии эрекции.И это малого забавляет. Он начинает им играть...

Спрашиваю, отвечает, что тот сам становится "твердым"...
Девочки подскажите, может такое быть что вот так, "сам" или сын сам его доводит до такого состояния.
У мужа спрашиваю, тот говорит, что все ерунда, бывает и от хорошего настроения, но нужно просто наблюдать, чтоб не заигрался....
Жена миллионера• 30 июля 2014
Бывает))))
отвлекайте, не ругайте, короче, не акцентируйте внимания

ЛисАпедная• 30 июля 2014
У моего такое же в 2.5. Я волнуюсь - не рановато ли интерес проявлять
bazyuk83• 30 июля 2014
не сваріть дитину
буває таке
переводьте увагу на щось інше
Голодаю• 30 июля 2014
Моему почти 5 лет. По утрам такое дело наблюдается.
Щас ухожу• 30 июля 2014
Это нормально еще Фрейд описывал детскую мастурбацию в ’Фобии пятилетнего мальчика’, не напрягайтесь.
Я своему говорю просто что бы не трогал, а старшего стыжу...но вообще это норм.
автор Показушница • 30 июля 2014
Ответ дляГолодаю
Да,это уже у малого с пеленок. Только подгузник сняли сразу наставлял))
Но утреннее не так беспокоит т.к знаю, что это норма))
ЛисАпедная• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
и в 2 года нормально?
Помилуйте мадам• 30 июля 2014
тю, дайте дитю потеребонькать спокойно, это такая же часть тела как и ухо
Янка-угомонись• 30 июля 2014
у моего с года привстает. Сейчас 2 с хвостиком очень часто замечаю, летом жарко дома ходит голенький. Бывает во время дневного сна, то это его будит и он плачет.

ОноВамнадо• 30 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
автор Показушница • 30 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
)) да, но только ухо теребить не приятно, а тут допускаю, что даже очень...)
Помилуйте мадам• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
ну знаете ли тут можно поспорить, эрогенные зоны у всех в разных местах
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
и в 2 года нормально?
Половые органы не увеличены? мочеиспускание не затруднено? крайняя плоть подвижна? это сстояние проходящее? ребенок при этом не плачет?...вот и не волнуйтесь!
В чем отличие воспитания мальчика и девочки?
- Во фразе ’НЕ ТРОГАЙ ПИСЬКУ!’
Выучите эту фразу и не морочьте себе голову.
Головная• 30 июля 2014
Моему одинадцать мес, как только памперс снимаю руки там)), пару минут даю что б потрогал, потом одеваю памперс.
Кофр для ноги• 30 июля 2014
девочки, у меня у сына также, только трусики сняли-сразу играет им. вроде бы ничего страшного, исследует свое тело и т.д. НО моя мама работает в детском саду и просто ужас, что сейчас происходит, мама даже на заседании каком-то эту тему поднимала-реально есть малышня, которая пока не потрогает хорошенько письку не уснет в обед! короче я своему запрещаю трогать. но что б не акцентировать внимание-говорю: положи ручки на коленки, быстро!!!))))
Помилуйте мадам• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
- Во фразе ’НЕ ТРОГАЙ ПИСЬКУ!’
правильно говорить - не трогай пенис!/член!
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ловлю тапки, но такой же вопрос был и у нас, муж дал однозначный ответ и я убедилась в его правоте: летом нужно чаще откатывать крайнюю плоть и мыть с мылом (обычно пару раз в неделю, аснаступлением жары через день). Наблюдала эрекцию с 2 лет, в три малой начал говорить и объяснял что ’писюн чешется’, тем его= стояк= любопытно= а ещё разок= прикольно . меня это напрягать.
Сейчас при регулярном мытье вопросов нет, он к нему не лезет вообще, а если забудем промыть и начинает чесаться сам напоминает промыть.
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
А раньше было не так?...я сама помню как один мальчик трогал писюн и что? Думаете извращенец вырос?
-Нет, нормальный чел.
Бочка порохУ• 30 июля 2014
Вчера примерно в такое же время была аналогичная тема - там дали много полезных советов и даже ссылку на видео с Комаровским )) По теме, недавно во время дневного сна, пока присыпляла младшую дочку, на даче заметила, что мой 8-ми летний малый лежит на животе и характерными движениями как бы трется об одеяло... Ничего ему не сказала и не подала виду что заметила. До сих пор под впечатлением...

Душка-свекровь)))• 30 июля 2014
В мене двоє, так пісюновий період і в старшого, і в молодшого Чекаю коли мине
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно как угодно сказать, главное что бы понял.
И фаллос тоже не трогай! а то по х..ю получишь! (ну что бы наверняка!)
автор Показушница • 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у нас с этим проблемы... фимоз конкретный...
Кофр для ноги• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
-Нет, нормальный чел.
Вы знаете, я не помню как раньше было))), а вот мама в саду работает более 30 лет и раньше такой вопрос не поднимался!я не говорю, что извращенцы вырастут, просто думаю все таки совсем не обращать внимание-тоже не совсем верно в раннем возрасте, лет до 5-6 пока это не делается осознанно-надо немного присекать, я так думаю! не утверждаю, что мое мнение априори-высказываю как думаю и что вижу
havealook• 30 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ніколи:) А що у вашого чоловіка вже минув??? :)
Вони ж чоловіки, вони від свого писюна ніколи не відстануть...просто навчаться ховатися :)
Помилуйте мадам• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
низя запрещать пускай теребонькает
Помилуйте мадам• 30 июля 2014
Ответ дляhavealook
подтверждаю
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
Я не говорю, что не нужно присекать, просто не заострять внимание
автор Показушница • 30 июля 2014
Ответ дляhavealook
то есть ’николи’ будет маструбировать по-любому с детства?
Кофр для ноги• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
100% согласна!
Кофр для ноги• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
вообще маструбация это норма, если не переходит в патологию, да,да, где-то читала про это))))