Показушница• 30 июля 2014
Мамы мальчиков, загляните.
Тема интимная...)
Моему сыну 4 года. и я начала замечать что он иногда трогает, извините, писюн. И тот у него в состоянии эрекции.И это малого забавляет. Он начинает им играть...
Спрашиваю, отвечает, что тот сам становится "твердым"...
Девочки подскажите, может такое быть что вот так, "сам" или сын сам его доводит до такого состояния.
У мужа спрашиваю, тот говорит, что все ерунда, бывает и от хорошего настроения, но нужно просто наблюдать, чтоб не заигрался....
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
то есть ’николи’ будет маструбировать по-любому с детства?
Если коротко, то - ДА!
Каравай-каравай• 30 июля 2014
девочки,что вы набросились со своей мастурбацией, он этого не делает,просто ребенок изучает себя таким образом, мой тоже вечно себя рассматривает, трогает, ничего страшного, вот у нас головка не открывается, нам доктор сказал что до 5 лет ребенок сам открыть сможет если его данная часть тела интересует и операцию не надо будет делать, а ребенку действительно интересно что же там такое и почему мама не разрешает ’его’ трогать
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
причина?
Почитайте литературу на эту тему, так развиваются половые органы у мальчиков.
Или как по-вашему, ничего-ничего, а в первую брачную ночь - ОГО-ГО!??
Душка-свекровь)))• 30 июля 2014
Ответ дляhavealook
Ніколи:) А що у вашого чоловіка вже минув??? :)
Вони ж чоловіки, вони від свого писюна ніколи не відстануть...просто навчаться ховатися :)
Якщо всіх рахувати, тоді троє ))) По-моєму, балдіють в любому віці, головне щоб не в людних місцях
Таки в курсе• 30 июля 2014
В мого також часом так буває))
Він тоді каже: ’Уууу, великий!’ І робить феликі круглі очі
Показушница
• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
ну почему. В подростковом возрасте это более понятно. Но в 4-5 лет... как-то смахивает на патологию...
Печенюшка• 30 июля 2014
Вообще не заморачиваюсь по этому поводу! Трогает, интересуется (5 лет сыну). Не чрезмерно, на мастурбацию еще не похоже
. Иногда могу сказать - не трогай писюн.
Бочка порохУ• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
у нас с этим проблемы... фимоз конкретный...
Нам почти 9 лет и только год как все открылось. До этого где-то полгода во время купания время от времени аккуратненько отодвигали крайнюю плоть и доставали оттуда смазку. Главное это делать регулярно т.к. быстро прирастает обратно. Если перестарались, то детский противовоспалительный крем трехрублевый из аптеки или промыть ромашкой. Деликатное конечно дело - у нас муж показывал малому так чтобы он сам мог проверять и делать. Ттт все ок, а кровожадные хирурги пытались каждый раз нас заманить на операцию. Родные своего отвели на принудительное открытие - увы, все опять приросло, боялся писять, писял только в водичку почти недели, и было сильное воспаление. Так что дело тонкое. У мужа все открылось само в 13 лет, правда болезненно, но сейчас все ок. ))
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я привела книгу в которой самый известный сексолог мира назвал это мастурбацией. Можно назвать по-другому, но суть не меняется. Это изучение своего тела, в некоторой степени приятно...это нормально! (если без фанатизма).
Душка-свекровь)))• 30 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
В мого також часом так буває))
Угу))) І мій старший деколи як видасть: мама, дивись як він виріс)))
Печенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
эрекция у мальчиков с первых месяцев жизни - норма.
Показушница
• 30 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо!
Бочка порохУ• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
Спасибо!
Есть очень хороший блог мужчины врача-уролога, где он очень подробно как раз для нас, рассказывает что делать и чего не делать с этим всем детским пацанячим хозяйством. Мечта любой мамы мальчика
Только ссылку дать не смогу потому что не сохранилась.
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
Нет. На данном этапе это пока не мастурбация. У ребёнка пока физиологическая проблема - у него там чешется, у многих воспаляется. Если эта причина не устраняется из раза в раз ребёнок естественно поймёт,что эта ’штука’ связана с его ощущениями и запрещать трогать или ждать пока пройдёт можно долго, пока перейдёт в привычку. Гораздо проще и лично по моему! (никому не навязываю) решить проблему с гигиеной, объяснить, что ухо- чтобы слышать, ноги- ходить, писюн- писять и все - проблемы не будет. Ну вот вы знаете ребёнка, который бы все время теребил себе руку/ногу/ухо/глаз все время до старости - нет, с писюном также история.
Душка-свекровь)))• 30 июля 2014
А якщо серйозно, то всі ці хлопчачі ’маніпуляції’ - це в межах норми В нас десь в віці 2 років були проблеми, назбирувалась змазка і почався запальний процес Сходили до уролога, правда, обійшлись без операцій, просто дьорнув трохи сильніше і впевненіше, почистив все там Ми ще зо два тижні ванночки з ромашки робили і якоюсь мазькою змащували, а відкрився самостійно десь біля 5ти років Так що, мамочки, пильнуйте пісюни, потім спокійніше буде
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А вы знаете хоть одного мужчину, который бы не теребил??????
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так потому и открылся, что дернули/ванночки/мазали.
Попал как-то муж в урологию, так отделение переполнено взрослыми! парнями с фимозом и бессмысленно прятать голову в песок, надо решать проблему в детстве
Автор, не обязательно резать, начните с консультации с врачом, ванночек и постепенного опкрывания. Вы ооооочень будете удивлены, увидев сколько так смегмы
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
Вопрос в каком возрасте: с детстве, в юности, во взрослой жизни? Не сваливайте все в кучу
сладкий_ноябрь• 30 июля 2014
Мужик у вас растет:)))))
Да, муж прав, бывает такое и от хорошего настроения и от эмоционального перевозбуждения и даже утром после сна!!!!
И это нормально!!!!:))))))
ПироженкА• 30 июля 2014
У меня малому 3г,8 м,тоже замечаю,хихикает-видать приятно,Стараюсь или трусики одевать или дом.штанишки или как то отвлекаю,а муж смеется,а мне чего то не до смеха,бо не знаю как рнагировать.
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляПироженкА
Можно и у вас уточнить: как обстоит дело с фимозом
Бочка порохУ• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, у девочек фимоза нет, но они тоже это делают. Вчера вечером тут одна мама жаловалась на ремни автокресла )) Там были у детского гинеколога и все ок.
Печенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да в любом! Не секрет, что мужчине иногда проще ’передернуть’ пардон, чем заняться сексом. Снять напряжение за пару минут и не тратить время и силы на прелюдию, доведения партнерши до кондиции и финала. Более того, говорят, что ощущения разные и те, и другие по своему хороши.
Барышни, ну сколько вам лет и в каком вы веке живете??))))
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Есть, только называется синехия вульвы, является не столь наглядной, выявляется при осмотре детским гинекологии. А у дочки моей подруги были плохие клинические анализы, легли на обследование, оказалось капельки мочи там застраиваются, размножаются бактерии, в запущенных случаях ( со слов подруги) инфекция поднимается по мочеполовых путям к почкам (дочки нет, в этот вопрос не вникала)
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
С какими мужчинами вас сводила жизнь, что подроч..ть проще, чем заняться сексом с любимой женщиной? Сочувствую.
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
СПС а-то как-то даже трудно ответить, как манную кашу разжевать.
голову в песок куда проще.
Щас ухожу• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
О-да...переход на личности самое ОНО...
Вы сексолог? психолог? Вы изучали данный вопрос? Или просто муж вам сказал, что он ’никогда’???
Кто с пеной у рта отрицает, как правило, сам и делает чаще других.
Борщец• 30 июля 2014
да абсолютно нормальное явление, автор. Недавно (недели 3 назад) была передача по стб ’Давай поговорим про секс’, так вот, обсуждали вашу ситуацию и врач рассказал, что эрекция у детей в возрасте с 1 года - абсолютно нормальное явление!
Скомуниздила• 30 июля 2014
Ответ дляПоказушница
)) да, но только ухо теребить не приятно, а тут допускаю, что даже очень...)
Вам именно от этого что ребенку приятно - жалко? простите, шутка. Главное не ругать, а пристыдить можно и папу в пример поставить, что папа так не делает. И ВСЕ.