Безберлоги.ру• 31 июля 2014

Можно обойтись одной парой обуви зимой(валенками)???

Ребенку 2 годика,подскажите,пож-та,можно обойтись одними валенками на зиму???Второй вопрос-Шалунишка или Котофей???Заранее благодарна.
LadyLovе• 31 июля 2014
Да, и насчет валенок ещё напишу. У нас две зимы были Шалунишка войлок+шерсть - они мегатёплые! Ножки как в печке) И после сезона остались как новые. Правда, и надевали не часто, в морозы, или если в коляске предполагалось долго ездить (это прошлой зимой) Этой зимой надели их только 1 раз, т.к. морозы были не долго, а мы приболели в это время, можно сказать не пригодились.

фрау Гитта• 31 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы в этом году браои белорусские валенки и сноубутсы демар. На демар вообще практически не расчитывала, тем более за 180 грн) брала специально на слякоть, они снизу прорезиненные..в итоге мы всю зиму проходили в демарах) не промокали, тепло, сухо, еще и половину девченок с площадки на них подсадила, может просто модель удачная. Хотя валенками тоже очень довольна, ножка сухая, даже в слякоть, и теплая.
А какая именно модель демариков у Вас? хочу тоже заказать
Ванна Тазиковна• 31 июля 2014
Той зимой хотели съекономить - купили демары с овечками. Размокли сразу - недели 2 походили максимум. А потом в спортмастере купили columbia и забыли про вопрос обуви до весны, снимать не хотела так что одна пара на зиму вполне возможно. А на весну брали 4 пары, с расчетом весна-осень 2 сезона(кросовки, туфли,легкие высокие сапожки и резиновые сапоги)
Канализационный люк• 31 июля 2014
нет, нельзя. Можно обойтись одной парой термиков, но не валенок. Как вы будете в грязь и слякоть ходить? Даже если с калошей, все равно мокрые будут и вымажутся. Я покупала на одну зиму Экко и валенки Котофей. Котофеи так и не обули ни разу. Теперь уже 3ю зиму будет в Экко бегать.
Афри• 31 июля 2014
Моему єтой зимой било 2,6 года. Обошлись одной парой сапог Тундра. Било еще парочку на смену, но они даже не пригодились
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
головная боль,честное слово,не стоял бы вопрос в деньгах,купила бы и то и другое...а то думаешь-как его выкроить 300-400грн...и чтобы хорошее было,и чтобы на разные случаи жизни было
я такая же. уже выбираю выбираю - сил нет...
автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Большое спасибо за советы,хотела валенки купить,сейчас уже сомневаюсь,может правда лучше термики взять???
автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо за понимание
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
да,конечно....
первые не открылись, а вторые симпатичные. я пока остановилась на коламбии, но смущает, что тяжелые

автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
а над какими вы думаете?поделитесь мыслями,пож-та..
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
коламбия не сильно тяжелые?
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
http://www.columbia.com/Childrens'-Powderbugв„ў-Pl... только нашла в наличии дешевле
А я с косою• 31 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Да. Я купила в прошлом году несколько разных пар обуви на зиму (нам было два года), а проносили всю зиму Камики с резиновым низом, остальные ни разу не надели. То есть, из кросовок в Камики, а весной снова в кроссовки.
у ребенка подруги были такие сапоги, если температура на улице была до -5 ноги всегда были мокрыми (потели) или если в магазин заходили - тоже.Т.е. эти сапоги рассчитаны на холодную зиму

Мы ходим в термо сапогах BG всю зиму
MaxNat• 31 июля 2014
у вас же будут сапожки на холодную осень? термики или экко или что то там кожаное с утеплением? это на погоду +10 -5)) а на -10-20 берите валеночки))
вот и обойдетесь одной парой))

у нас на хол осень были экко, валенки купила КУОМА и не жалела))
Миссис Буркул• 31 июля 2014
Мои оба в два года обходились только валенками, вроде котофеи были. Тепло, легко, очень удобно. А чтобы им промокнуть, я не знаю, надо по лужам ходить? Не так уж их легко промочить.
А я с косою• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибовам большое,даже не знаю на каких остановиться-одни говорят,что очень теплые,другие-что мерзли...буду думать
берите BG - мы носили всю зиму, ноги были теплыми и сухими
Компас Ижевска• 31 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
коламбия не сильно тяжелые?
Коламбия невесомые, покупаю ребенку уже четвертый сезон))
автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Спасибо вам большое девочки за советы!!!Я думала над термиками,но читала в отзывах,что процентов в 30 из 100,ножки в мороз мерзли...Теперь вот думаю...
Маманя• 31 июля 2014
У нас были одни Демары и нормально, не промокли ни разу, протирала влажной тряпочкой и как новые после зимы.

Аноним-ка• 31 июля 2014
Зима в годик, зима в 2 годика и зима в 3 годика у моей дочери практически полностью проходила в Котофеях. На грязь и оттепель одевались резиновые сапоги с утеплителем, на плюсовую зиму - деми-сапоги, которые осенью одевались. Если же лежал снег - только котофеи. Ни разу нога не была мокрой, холодной, ни разу валенки не промокали. На эти зиму однозначно Котофей!
Ла-Лариса• 31 июля 2014
Я обходилась одной парой валенок, кроксы зимние ни разу не надели
Ла-Лариса• 31 июля 2014
Шалунишка, довольна на 100%, у подруг котофей, тоже довольны
Ла-Лариса• 31 июля 2014
В слякоть один раз промочили валенки. Доцю на велосипеде везла, а она носками по лужам загребала. За ночь высохли и все ок. Но это первые наши валенки без защиты на носках
Пенять на зеркало• 31 июля 2014
В Котофеях есть модели валенок с резиновым калошиком или полностью кожаный низ, а верх, как валеночек - очень удобно. Я сыну покупала такие - хватало одной пары на зиму. Очень удобно и ножки всегда тепленькие, и обувь не промокает в любую погоду.
автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Ответ дляПенять на зеркало
вы не о таких говорите?я на них смотрю...
автор Безберлоги.ру • 31 июля 2014
Как вы думаете валенки ШАЛУНИШКА и КОТОФЕЙ сильно отличаются по качеству?или взять ШАЛУНШКУ(в 2р.дешевле)и не выдумывать???
Языката Хвеська• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
и я так думаю,что надобности не будет ,в слякоть бегать,может одними и обойдемся...что-то хочется валенки,чтобы тепленько было...
Прошлую зиму (год и 7-год и 10) мы распрекрасно обошлись одними валенками! Покупали Котофей.
Объясню. У них достаточно высокая подошва из вспененной резины - и легко, и слякоть как-то не особо проблема.. Войлок - не промокает насквозь (разве что стать и в луже стоять выше косточек :)), а так - капелька попала-скатилась. Пришли домой - на батарею, подсохли, почистили. Думаю, спокойно можно обойтись!
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
которые я смотрю - 460 гр и все пишут тяжелые..
Бронетапок• 31 июля 2014
И мы брали Котофей на 2 годика, были еще екко на слякоть. Котофеями очень довольна, в этом году тоже буду их покупать.У нас были такие как на фото, очень удобно что молния спереди ( одеваются без проблем)+ на овчине, ноги всегда теплые.
Повелитель интернета• 31 июля 2014
Я сейчас покупаю одну пару Екко,нам хватает,так как они и на +2 и на -20 отлично,сухо,тепло.А валенки можно только в мороз носить в ноль ноги будут мокрые.Валенки покупают только на сильные морозы,а они у нас если и бывают,то не долго.