Безберлоги.ру• 31 июля 2014
Можно обойтись одной парой обуви зимой(валенками)???
Ребенку 2 годика,подскажите,пож-та,можно обойтись одними валенками на зиму???Второй вопрос-Шалунишка или Котофей???Заранее благодарна.
Безберлоги.ру
• 31 июля 2014
Всем большое спасибо...на грязь и 0 градусов,можно купить за 150грн резиновые на утеплителе?дешевле будет...
Ответ дляЛена К
До прочтения этой темки даже не подозревала, что надо покупать несколько пар сапог. Детям всегда покупала по одной паре + сушка для обуви (есть маленькие сушки, которые помещаются в детскую обувь). Или может у кого-то дети в мороз по 5 раз в день гуляют на улице
погоды разные. У нас прошлую зиму было в основном +4-5град. О какие валенках речь? Но без теплой обуви тоже нельзя,потому что 2 недели морозов обязательны каждую зиму.
И вечером если идем гулять и берем коляску, вдруг ребенок устанет/заснет,одеваем валенки.
Безберлоги.ру
• 31 июля 2014
Склоняюсь к мысли купить валенки,а на большую грязь и слякоть -резиновые на утеплителе
Безберлоги.ру
• 31 июля 2014
я ,очень скурпулезная насчет одевания(старший очень болел((( когда был маленький-после этого я как ,,переляк,,,очень боюсь,чтобы детки не замерзли,не простыли...всегда лучше одену что-то еще)...наверное нам валенки самое то
Сам себе Петросян• 31 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
только нашла в наличии дешевле
Эти очень очень тяжелые! Я покупала для ребенка - решили не носить, больше никогда не возьму!
Сам себе Петросян• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Мы прошлой зимой в Киеве валенки носили недели две - больше морозов не было, а на плюс они уже не подходят.
Хотя теплые, конечно.
Для наших зим с обувь с калошкой - самое то.
Хотя теплые, конечно.
Сам себе Петросян• 31 июля 2014
Ответ дляЛьва
идеальный вариант!
У меня крокс на утеплителе и валеночки
И у нас кроксы на эту зиму, и валенки еще хочу купить. Самый оптимальный вариант.
Малинка• 31 июля 2014
на прошлую зиму брала котофей - дочке 2,5. мне понравилось, но только когда снег и мороз. а на все остальное - брала сдесь у девочки бартек бу. то что 2 пары надо - это точно. на эту зиму - даже не знаю, с деньгами не густо
Одними валенками вряд ли обойдетесь. У нас всего одна пара на зиму, но я всегда старалась универсал выбрать. Самые лучшие, которые были - это Экко. И ноги теплые, и не промокают, и без разницы, + 5 на улице или минус 10. После них термо обувь полюбила нежной любовью, сейчас купила Beppi
НаКаВыкусиКа• 31 июля 2014
Я уже купила обувь сыну на сезон осень-зима-весна 2014/2015 г, исходя из того, что сейчас классные распродажи
Итак - на раннюю осень, позднюю весну купила Минимен -отличные кожаные!
На позднюю осень, зиму, раннюю весну - Экко и демары.
Экко взяла из расчёта на температуру + 10 до -5, демары - всё что ниже. Экко взяла первый раз, поэтому не знаю как ножка сына отреагирует на сильный мороз, поэтому перестраховалась демарами, благо по распродаже купила их за 168 грн, Экко обошлись в 695 грн. Так как мы живём возле Днепра, то зимой у нас очень влажно и ветрено, поэтому лучше перестраховаться. Всю прошлую зиму мы отходили в демарах, но он был в основном в коляске, в этом году идём в садик, плюс коляска уже реже. Нам сейчас 2,3 г, ножка полная широкая, размеры брали - минимен - 27 р, экко - 28 р, демары - 28-29 р, длина стопы 16,5 см. Минимены мне обошлись в 540 грн. Итого вся обувь вышла 1403 грн, да дорого, ну а что делать, ведь промокнут ноги - с болячек потом можно не вылезти, лучше сэкономить на курточке или штанах, но обувь должны быть хорошая.
Автор, берите АДИДАСЫ. сейчас в продавалке вообще дешево можно взять - гривен на 350. они невесомые, легкие, одевать сможет ребенок сам даже в 2 года!очень удобные, мы носили и присильных морозах - не мерз! коламбия тоже хорошо, но дорогая.
хорошо и в слякоть, и в снег
https://otzyv.kidstaff.com.ua/otziv_pic/2013/10/19...
хорошо и в слякоть, и в снег
ПоэтеСССа• 31 июля 2014
Автор, МОЖНО! Только калоша у них должна быть как у Камиков или Коламбии -чтобы, когда снег превратится в кашу, тоже можно было носить. Ну или купить на такой случай калоши - на сайте тут есть. Я понимаю, некоторые хотят одеть ребенка в пух и прах и считают нормой 5-6 пар обуви, а то и больше, на зиму. ИМХО, это абсурд. Кроме обуви еще много чего надо. И не только малышу. Поэтому если решили покупать валенки - покупайте, только выберите с защищенной калошей.
По поводу фирмы - старший сын мерзляк, носил валенки Котофей. Говорил, что не мерз даже дожидаясь транспорта на остановке. Младший носил только деми Шалунишку -нам понравилась обувь. Стильная, крепкая и практичная.
Пенять на зеркало• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
вы не о таких говорите?я на них смотрю...
Такая же моделька, только мальчуковая (темнее и без мех вверху). В Шалунишке войлок тоньше (итальянский), а в Котофеях если войлок тонкий, то дублирован натуральной шерстью, а если безподкладочные, то войлок более плотный и ножка все равно не мерзнет.
Сначала изучала этот вопрос в инете, а потом несколько лет на практике - мне лично Шалунишки не понравились, ножки мерзли, а в Котофеях любых, хоть с мехом, хоть без всегда тепло.
Фисташковый кокец• 31 июля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Вы меня от них отговорили, выбрала их, но сомневалась в их тяжести, т.к. у меня девочка стройняшка
Безберлоги.ру
• 31 июля 2014
Девочки,решила купить валенки Котофей с кож.вставкой по низу
,на более тепл.погоду и воду нашла Primigi (цена 150грн б/у),у кого такие были?подойдут на более влажную погоду ?
На перекуре• 31 июля 2014
Если одну пару брать, то не валенки, нам в прошлом году почти не пригодились, морозов максимум 2 недели
Пешеходик• 31 июля 2014
Нельзя
Отлично можно обойтись кажаными сапогами,ботинками на цегейке или меху
Термики не ваш возраст не рекомендуют обычно
А валенки это исключительно на морозную сухую погоду
Пешеходик• 31 июля 2014
Вот не понимаю
Зачем автору так уперлись эти валенки ?
А на погоду около нуля он резиновые сапоги дитю покупать собирается
Купите за эти деньги одну пару нормальных ботинок
Зачем автору так уперлись эти валенки ?
Безберлоги.ру
• 31 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Примиджи классные
а примиджи,больше на еврозиму?читала в отзывах,что носят при -5 -7,на болше рекомендуют другую обувь?ваше мнение?спасибо...а резин.я хотела взять на меху и только на воду
Называйте меня Повелитель• 31 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
Ну да нет конечно-а когда постираете-что переобуете-я не знаю у внука на зиму всегда 3 пары сапожек
Вопрос-а Вам хватает одной пары на зиму
да и мне и моим детям хватает. Остальное - блажь!
Смурфик• 31 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо вам большое девочки за советы!!!Я думала над термиками,но читала в отзывах,что процентов в 30 из 100,ножки в мороз мерзли...Теперь вот думаю...
В BG ребенок не замерзнет (те, которые с шерстью внутри, ШТОМом), но у них другая проблема - при плюсовой температуре ножки могут быть влажные.
Смурфик• 31 июля 2014
Если есть возможность для покупки только одной пары обуви на зиму, то выбор лучше сделать в сторону кожаных сапожек. ИМХО.
Слоник-тоник• 31 июля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а мне нет. Мне надо 3- на слякоть с резиновой колошей,на сухую морозную, на межсезонье сухое