Неугомонная• 31 июля 2014
Кому из ваших мужчин вчера приходили повестки? Что дальше?
Вчера у нас в селе,это Харьковская обл.,секретарь сельского совета обзванивала всех кому пришли повестки что б они шли их получать в сельский совет,кто не явился разносила сама в 8 вечера.Повестки пришли 26 мужчинам,без разбору-с детьми инвалидами,с маленьким ребёнком которому пару месяцев,тем чьи жёны беременны.Принесли и моему,его в это время не было дома-говорит напиши мне что ты получила повестку,я ей ответила что она даётся лично в руки и писать и забирать я ничего не буду.Всех мужчин вызвали на сегодня что явились с 8 до 11.Местная медсестра говорит что заставят проходить медкомиссию и отправят воевать.Первым кому повестки приходили их вызывали и проверяли информацию,они тоже прошли медкомиссию и сидят пока дома,а этих прошёл и до свиданье воевать.Что делать дальше незнаю.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Теперь я думаю будут многих забирать и у вас и у нас
у нас на работе говорили,600 человек с района должны забрать,даже тех,у кого бронь
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
и мы слышали за 600 челрвек с района.И что вы решили за мужчин?Если не секрет вы где работаете?Может общаться будем.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
муж водитель,я в школе работаю. Пока ничего не решили, думали изначально что лучше в тюрьму,но дезертиров тоже отправляют на войну,пока в замешательстве.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
А у нас и времени думать уже нет.Дадут от 2 до 5 лет,может уже и забирать не будут тогда.Мобилизация до начала сентября,вот бы дожить.
Гага Газу• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
у тебя мужа нет, это ясно. Иначе бы ты понимала, что муж- не кукла, ты не сможешь его просто в шкаф спрятать. Он сам принимает решения. Это не понятно?
У меня как раз есть, и будет долго долго жив и здоров, а у тебя милочка как карта ляжет если он на войну пойдет, ну это ведь ерунда главное честь
40каградусная• 31 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
из фейсбука
подходит ко многим выступающим за войну здесь
Видео из Шахтерска с разорванными, растерзанными военными - это то, что надо насильно крутить перед теми ублюдками, что хотят продолжения войны. Перед всеми этими ’политологами’, ’аналитиками’, прочим говном.
Жрешь в ресторане? На тебе, на плазму над твоим, сволочь, столиком. Отворачиваешься? Не нравятся куски украинских солдат? А ты смотри!
С девочкой развлекаешься? А вот это посмотреть не хочешь? Да, и соска твоя пусть смотрит. Морщится?
Каждый, кто ратует за войну, должен ратовать за нее из окопа. Или заткнуть мерзкий, черный рот.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
а принесли повестку или мобилизационное приписное-типа в случае войны,явиться в такой то военкомат?
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляnikala
Скажите, пожалуйста, что указывают в повестке, куда вызывают?
Я слава Богу её в глаза не видела,хотя вчера хотели мужа повестку мне вручить,я не взяла.Знаю что указано явиться сегодня в военкомат с 8 до 11 и больше ничего незнаю.Мне интерсно каких врачей они проходят на медкомиссии.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Вчера хотели повестку мужа мне вручить,его дома не было,я не взяла сказала кому написана тому и вручайте.Сегодня приезжали уже с участковым мужа спрашивали,сказала что дома нету.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
а муж что говорит по этому поводу?
Карамелька• 31 июля 2014
Ответ дляБензопирен
Вы знаете, только не обижайтесь, я не хочу вас обидеть. Но я бы УЖЕ отдала этот долбасс, раз они так хотели к раше, лишь бы это все закончилось!!!!
Ну не я кричала и призывала к присоединению!!! Те люди это делали, чать призывала к воссоединению, часть молчала, раз так, пусть идут и воюют, а не прячут свои опы по регионам!
і я так думаю, але нашу думку ніхто не питає((( І чоловків наших як гарматне м’ясо можуть захотіти використати, а відмовитись не маєш права(
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
а муж что говорит по этому поводу?
Сказал что ни куда не пойдёт,если надо отсидит.
Карамелька• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
в смислі від 2 до 5 років в тюрмі?
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляКарамелька
в смислі від 2 до 5 років в тюрмі?
А в гробу лучше?От 2 до 5 лет в тюрьме таков закон,но слышала тут писали кому то кажется 5 месяцев дали.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Или надо идти в больницу и искать кучу болячек,что б был не пригодный и то это только на 6 месяцев,а потом опять.
Мэри Попкинс• 31 июля 2014
В одной из тем женщина писала , что её родственник отнёс в военкомат справку о том , что у него маленький ребёнок и копию приказа о том , что жена в декрете , ходил с юристом.
Карамелька• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
звичайно, що не краще( От тільки мій чоловік каже, що воював би тільки, якщо російські війська ступлять на західну Україні (ми з заходу), але якщо прийде повістка зараз, то совість не дозволить переховуватись, хоча і на схід їхати категорично не хоче
От і молю Бога, щоб війна швидше закінчилась
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляКарамелька
А мы Харьковской обл.,у нас повестки начали пачками вручать.
КошкинДом• 31 июля 2014
Ответ дляКарамелька
в смислі від 2 до 5 років в тюрмі?
от 2 до 5 это если есть ВП,а у нас же АТО
а не война
Скоро_вчера• 31 июля 2014
Девочки , на сл недели только из Запорожья официально должны вывести 1000 человек, сейчас всех кто приходят по повесткам многих берут((( МУж работает в обэнерго пришло 100 повесток и даже тем на кого была бронь предприятия
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
а не война
Так а сколько тогда?Я здесь читала парню дали 5 месяцев.
Ответ дляБибер-анонимер
то есть вашего мужа вам жалко, а мой пусть идет?
кошмар вы забываете о чем писали? цитата ’Я же написала: на случай ввода росс.войск, а они далеко не мирные. А говорить-то с кем?’ так вот нужно вести переговоры в первую очередь с Россией, Америкой и конечно же Европой.
Так ведут же переговоры: и с Россией, и с Америкой и с Эвропой. Только до попы это все. Россия не пойдёт на попятную. И Я разве где-то писала, что чужие мужья пусть идут, а Мой нет? Я за то, чтоб шли те, кто сознательно готов к этому, и кто компетентен в таких вопросах.
Исходя из Ваших постов, Вы глубоко наивно полагаете, что пройдут переговоры, и по щелчку пальцев ВВП война закончится. Да как бы не так! Война уже есть! И от того, что Вы верите в переговоры, или Я в них не верю, её ход не поменяется.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Это не Харьков случайно?У меня в Харькове дядя работает в облэнерго.
Скоро_вчера• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
пока не имеют права за решетку сажать, но думаю скоро что изменится в законе.
Скоро_вчера• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Запорожье
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Так а наказание какое?Ему ещё повестку не вручили,а вдруг поймают и точно вручат.
Пушкининиана• 31 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
попахивает сепаратизмом!
Попахивает ’Есть только мое правильное мнение - мое’. Почему если человек написал то , что он думает сразу сепаратист????
Война БЕСТОЛКОВАЯ, за карманы олигархов. И правильно, зачем посылать мужиков на смерть? Зав что и ради чего?
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
А 1000 человек это собрать мужчин и отправить воевать?У нас план по району 600 человек.
Скоро_вчера• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
ну вот 1000 с Запорожья , ну не сразу в АТО, их типо учат и тд с начало, в Ато не все попадают. скажем так насильно с милицией вашего мужа не заставят воевать, муж пока взял на неделю отпуск и сидит дома, 3000 уе решают у нас в военкомате этот вопрос полностью