ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
еще хочу немного написать почему Бог не дает некоторым парам детей.
Эту историю рассказала монахиня.
Пара очень хотела детей, но Бог им не давал. Но они так его просили, прямо до безумия. Женщина забеременела. Умирает при родах. Ребенок с патологией. Муж вместе со своей мамой тянут ребенка. И ему очень тяжело.
О такой жизни он мечтал? Может было лучше усыновить ребенка?
Эту историю рассказала монахиня.
кнопкодав• 01 августа 2014
Кстати, девочки, есть еще отличный фильм - Регент. Ирина Денисова. Успешная, одаренная женщина в Беларуси уходит в монастырь. У нее сынок младший в 4 годика имел рак почки. Очень хороший фильм, для всех.
Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: ’Я не верю, что Бог существует’.
’Почему Вы так говорите?’ - спросил клиент. ’Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это’.
Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу, и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: ’Знаете, что? Парикмахеры не существуют.’
’Как Вы можете такое говорить?’ - спросил удивленный парикмахер.
’Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас!’
’Нет!’ - сказал клиент. ’Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек.’
’Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне.’
’Верно!’ - подтвердил клиент.
Ответ дляVica
’Верно!’ - подтвердил клиент.
Дети страдают за грехи родителей.
Скажу грубо. Чтоб нас проучить и научить нас бьют по самому дорогому.
Первые 2 месяца как я узнала были самые страшные в моей жизни. Я падала на пол и неистовно рыдала.
Были периоды отчаянья. И бессилия.
С тех пор все мое сознание перевернулось. Я стала совсем другим человеком. Иногда читаешь Советчицу и удивляешься, насколько глупые и бессмысленные проблемы. Люди разучились ценить самое главное.
И сейчас нам дана эта война для того чтоб мы проснулись, чтоб перевернулось наше сознание.
Мне кажется, что наши люди изменились. Стали добрее, отзывчивей. Переступили себя и свои интересы ради другого человека. Мы за последние 23 года не были так едины как сейчас.
Дай Бог, чтоб на этом все закончилось. Мы усвоили урок
Были периоды отчаянья. И бессилия.
Анонимарик• 01 августа 2014
’Я укрывался на чердаке. Дом этот прежде принадлежал расстрелянному еврею, и на чердак были снесены еврейские книги. Туда же монахини сложили и монастырские книги.
Первое, что я взял в руки, был католический журнал, в котором я прочитал о явлениях Девы Марии в Лурде. Я читал до этого Библию, читал о чудесах, но мне казалось, что это не имеет отношения к моей жизни. Чудеса в Лурде, произошедшие всего несколько десятилетий тому назад, описанные моим современником, поразили меня этим ощущением близости. Особенно после тех невероятных событий, которые я сам пережил: разве мое спасение в Вильно, и мое спасение в поле, когда преследователи прошли в нескольких шагах и не заметили меня, не были такими же чудесами?
Я попросил дать мне Новый Завет, который никогда раньше не держал в руках. В польской школе, где я учился, я был освобожден от изучения Закона Божия. Впервые я прочитал Новый Завет и получил ответ на самый в то время мучительный для меня вопрос: Где был Бог в то время, когда расстреливали пятьсот человек из Эмского гетто? Где Бог во всех этих событиях, которые переживает мой народ? Как быть с Божьей справедливостью?
И тогда мне открылось, что Бог был вместе со страдающими. Бог может быть только со страдающими, и никогда — с убийцами. Его убивали вместе с нами. Страдающий вместе с евреями Бог был мой Бог.’
Это отрывок из книги Людмилы Улицкой ’Даниэль Штайн, переводчик’ - о еврее, ставшим католическим священником. Всем рекомендую к прочтению. Она жизненная, и вопросы в ней поднимаются очень жизненные, на которые не может быть одного ответа.
Из Кукуева я• 01 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как-то заскочила в церковь, отнести панихиду. Поскольку не знала, что да как, обратилась к служнице (НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ НАЗВАТЬ) Так как открыла она на меня рот: Вы куда корзинку поставили? А что это вы на бумажке написали?!!!
Я, видимо, очень изменилась в лице на что получила ответ: нечего лицо такое делать! У меня возникло чувство, что я в ЖЕКЕ. Неужто Богу были важны мои бумажки? Я от души скорбела по ушедшему человеку, да, была несколько растеряна, у меня все-таки горе. Тогда я четко осознала, Бога нет. В нашей стране точно:)
Да не берите в голову - такие старухи в каждой церкви есть, в моей тоже. У меня мама страдает, я хожу в церковь молюсь и ставлю свечки, пришла к Николаю Чудотворцу, а там должно быть крещение - но еще нет никого, просто сбоку огорожено, так старуха бросилась - нельзя туда, не ходи, грубо так, я спокойно говорю - я пришла к Богу, и раза два так сказала и - отойди женщина! Так пошла злая и причитает ’бесноватая’, мне смешно, вот уж точно думают если при церкви, то при Боге .
Они там не просто так - у них грехов и побольше и дьявол их одолевает не пойми когда. Вам надо твердо держатся в таких случаях, вы когда в гости идете и шавка с цепи рвется, тоже же до сердца не берете?
Однозначная• 01 августа 2014
Ответ дляНе любовница
Преподобный Лаврентий Черниговский, конец 1940-х гг. Пророчество о Филарете.
,,Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство…,,.
Матушка Алипия Киевская
Перечитывала на днях книгу о Киевской блаженной Матушке Алипии - ’На пажити Богоматери” (благословлена для издания Митрополитом Киевским Владимиром)и вот там есть эпизод, как Матушка Алипия предсказывала о Филарете.
Из воспоминаний очевидцев: ’…Сидим мы у Матушки, разговариваем. Печка уже давно прогорела, обед сварили. А. Р. показывала журнал, в котором была большая фотография М.А. Денисенко. Матушка схватила журнал, двумя пальцами ткнула ему в глаза и закричала: «У-у-у вражина, сколько горя людям ты принесешь, сколько зла наделаешь. Волк в овечью шкуру залез! В печку его, в печку!». Скомкала журнал и бросила его в печку. Собравшиеся, от неожиданности, растерялись и молча сидели, слушая, как гудел в печке догорая, журнал. Придя в себя, я спросила Матушку: «А что же будет?» Матушка улыбнулась своей широкой детской улыбкой и сказала: «Владимир будет, Владимир!». И когда произошел в нашей церкви раскол, мы, без всякого сомнения, и колебания пошли за тем, кого указала нам Матушка еще года за полтора до своей смерти и почти за пять лет до событий.”
Надеюсь, вы знаете кто такая Алипия и Лаврентий Черниговский.
Могу еще поискать, что афонские старцы говорили о Украине, УПЦ и Филарете
Матушка Алипия Киевская
А ЧЕГО ВЫ ИЗ ПОСТА ПРП.ЛАВРЕНТИЯ РЕШИЛИ ЧТО ЭТО О ФИЛАРЕТЕ?ПОТОМУЧТО ТАК ЖУРНАЛИСТЫ ОЗАГЛАВИЛИ?
И МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ что афонские старцы говорили о Украине, УПЦ и Филарете.
Однозначная• 01 августа 2014
Ответ дляНе любовница
я же не Алипия, откуда я знаю?время покажет...
Вот об этом Алипия говорила Владимире
(%D1%E0%E1%EE%E4%E0%ED)
Глаголица• 01 августа 2014
Автор,очень вас понимаю.И меня часто тривожили подобные мысли.
Выше кто-то писал,что свидетели Иеговы могут дать ответ на подобные вопросы на основании Библии,
в часности -Как Бог смотрит на то,чт страдают люди.*
Я для себя нашла ответы.
И не нужно бросать тапками,никого никуда не агитирую.Просто кого терзают подобные вопросы,
можете хоть 1 раз выслушать этих людей и сделать для себя выводы.
Я для себя нашла ответы.
Замыленная• 01 августа 2014
Матушка Алипия говорила о митрополите Владимире. Который недавно умер
Блондинка в Законе• 01 августа 2014
Конечно, Бога нет. По крайней мере такого, каким он представлен в любой из религий. Поэтому не заморачивайтесь и рассчитывайте только на себя.
Катастрофа• 01 августа 2014
Автор, мені вас і всіх хто думає , що Бога немає дуже шкода. Бог не винен в тих проблемах які ми створили самі для себе. Він є люблячий і справедливий. Особисто я кожен день бачу його милість і його охорону над мною і моєю сім´єю. Він зберіг мене вагітною під час дтп, коли від машин практично нічого не лишилось, а на мені навіть царапини не було. Він оздоровив мою донечку від атопічного дерматиту і алергіі.
Дуже часто ми звинувачуємо у всіх наших бідах Бога, і ображаємось коли Бог не чує наші молитви, і навіть не задумуємось чи ми дійсно проводимо своє життя так як хоче Він, так як вчить нас Біблія
Однозначная• 01 августа 2014
Ответ дляЛеди_Бо
Расскажу свою историю.
До октября 2013 года я ходила в храм 1 раз в год с корзинкой. Я знала что Бог где-то есть, но никогда об этом сильно не задумывалась. Я ведь не грешная. Не убивала, не грабила... Но в октябре случайно на узи мы узнали, что у нашей дочери в 1,3 года рак. Шок. Как? За что? Почему? Эти мысли были в голове.
Но первое что я сделала, это побежала в храм поставить свечку за здравие и помолится. Мы проходили обследования: КТ, МРТ, биопсию опухоли, пункция костного мозга... И параллельно я ходила по святым местам, заказывала молебны. Потихоньку начала воцерковлятся, узнала про чудотворные иконы в Киеве, ездили к матушке Алипии, а Лавру на Акафист Всецарице, в пещеры. Недавно приехали с Почаева. Я соблюдаю все посты. Муж постовал Великий пост. (помимо постной еды мы не занимались любовью), каждые выходные причащаем ребенка и сами раз в 2-3 недели ходим на исповедь. На сегодняшний день, опухоль БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ регрессировала почти на 90%. Мы второй ребенок который не получал химию до 2 лет, и первый ребенок который наблюдается после 2 лет в Украине. Приехали только с обследования с Польши. Там тоже в шоке. Они сказали что мы отважные и они б в нашем случаи сделали б химиотерапию... А нас Бог уберег.
Мы лечимся молитвой и святыми местами. И я каждый день благодарю Бога за это чудо. Вся наша жизнь в его руках. И знаете, что самое интересное, что чем больше я углубляюсь в веру, все больше я понимаю какая я грешная. Ведь мы не замечаем за собой страшные грехи, такие как: гордость, гнев, злоба, сквернословие, тщеславие, самолюбие, чревоугодие... Мы каждый день грешим. И я воспринимаю болезнь дочери так, что Господь послал нам это испытание, чтоб мы покаялись и вернулись на путь праведный. Что только через боль и трагедию мы обращаемся к нему. Ведь когда все хорошо, мы забываем благодарить, зато когда плохо, то сразу начинаем требовать
Как чудесно!И я верю!!
Почемучечка• 01 августа 2014
А знаете почему все происходит, Мы все расплачиваемся. Нет веры, милосердия, человечности. Сплошная коррупция чувств, мыслей,поступков. Вот страдания и беды в ответ. Посмотрите идет тенденция возвращения к богу, жаль только, что из за страданий...
Покращена• 01 августа 2014
Бог дал людям свободу выбора,он не контролирует нашу жизнь,мы сами в ответе за путь который выбираем.Я знаю что Бог есть на 100%.
Анекдот по теме:
Школа , урок учительница читает лекцию: Дети запомните Бога нет!!!! Сечас выйдем все на улицу и будем громко в небо кричать бога нет!!!!!
все дети вышли на порог школы задрали голову и кричат: Бога нет!!!!
а в уголку стоит Изя и молчит. Учительница подходит к нему и говорит: Изя почему молчишь, не кричишь что бога нет?!
изя: Марья Ивановна если бога нет, тогда зачем шуметь, а если есть... зачем портить отношения))))))
Изподтишка• 01 августа 2014
Тему не читала, только пост автора. Частично согласна.
Бога действительно нет! Того Бога, что представлен в Книге книг и тот, к которому мы обращаемся в молитвах. Он существует только в виде вымышленного персонажа. Тем более, даже в таком, фэнтезийном варианте - он жестокий и агрессивный - манипулирует своими тварями, уничтожает их, когда те выходят за рамки его правил.
Но Бог есть! Это некая энергия, сила, которая и есть этот мир! И этот Бог совершенно равнодушен к нам, как впрочем, и мы к нему, не правда ли?
В мире очень много несправедливости и крови - это самое главное доказательство отсутствия Господа вседержителя милосердного.
Dudkatanya• 01 августа 2014
Для людей с аналитическим складом ума советую к просмотру серию фильмов Стивена Хокинга
Dudkatanya• 01 августа 2014
Ответ дляmenina
+100!
Спасибо за теплые слова
Мы очень верим что эта страшная опухоль покинет нас. Я очень благодарна, что Бог поверил в нас. Дал нам шанс покаяться и жить по Божьим законам.
Со всеми родителями которыми я столкнулась у кого детски с онко, верят в Бога. Регулярно ходят в церковь, причащают деток. И за все благодарят.
Ведь мы же не говорим спасибо за то, что у нас есть руки и ноги? Мы принимаем это как должное... А сколько людей на инвалидных колясках мечтают ходить как вы? Иметь 2 руки.
А как страшно быть слепым или глухим. А мы это не ценим. Наплевательски ко всему относимся. Зато, как кто-то с родных болеет, сразу кричим: За что?
Если каждый начал с себя,а не с соседа, то все могло бы быть по другому
Ответ дляГореотума
Если не будет этих смертей люди ничему не научатся. А как были эпидемии чумы на пример,там что дети не умирали? Война...болезнь...люди получают,то что заслуживают. И Бог не наказывает,он отворачивается.Я в Бога верю и как тут писала одна девушка,а чего мы хотим? Живём в грехе кажддневном по уши погрязли в этом,Бога не боимся.Бог нас воспитывает как и мы своих детей,только методы другие,так как мы взрослые.
я с Вами согласна
Маргарита и Мастер• 01 августа 2014
Бог - это не то, что навязывает нам церковь...Я понимаю, что мыслю точно так же , как и вы....Я верю лишь в то ,что мы ничего не знаем по этому поводу ,и не узнаем, возможно, никогда....Потому что это человеческому мозгу недоступно...А вот если бы так называемый Бог был у каждого в душе, то не было бы ни войн, ни такой силы страданий...
А верить в дедушку, который на небе всем что-то раздает, и за каждым следит - даже не смешно...И ходить в церковь, чтобы ’отметиться’ - показуха чистой воды..И пойти убить человека, а потом помолиться - не поможет!!!!!!!!!!
Ответ дляmenina
Барышня, то что Вы живете и так мыслите - это уже подтверждение, что ЕСТЬ Бог Вседержитель и Милосердный. Был бы Он жестокий и агрессивный - Вас бы уже после таких высказываний не стало...