Анти-аноним• 01 августа 2014

вопрос к владельцам собак.....сколько можно?

уважаемые владельцы собак,ответьте на вопрос-где вы выгуливаете своих питомцев и убираете ли за ними отходы? вот меня всегда волновал этот вопрос.....еще с пузом ходила и думала,что ведь не всегда малыш по асфальтированным тропкам захочет пройти,залезет же и в травку...а там......вы меня простите..... сейчас малышу 1,6... гуляем недалеко от детсада площадка под толокар сделанная и вообще с горками и приколами разными..периметр не огражден забором...вокруг деверья и трава шириной 3 метра. повадились туда собаководы ходить .... извините, собаки там серут,ссут, ступить негде.. зона прилегает к детсаду,рядом школа... вы че охренели? сказала я сегодня одной с догом....а она мне в ответ-а где нам еще гулять? то ли мячик покатился,то ли просто ребенок заехал на толокаре,то ли оступился и руками в траву....извините,там глисты..и всякая гадость. где вы выгуливаете своих собак?убираете за ними? сколько дерьма по городу из-за вас... не пора ли с совочком и пакетиком ходить?куда не плюнь-кругом собачье дерьмо.....!!накипело. но собак я люблю,не подумайте...
Значит надо• 01 августа 2014
Ответ дляanel7777777
да хаси))
В соседнем подъезде живёт хаски, хорошенькая, но физическая нагрузка слабоватая и вид не такой впечатляющий, ну не квартирная это собака.

Значит надо• 01 августа 2014
Ответ дляЛуковая
Просто надо накормить этим дерьмом пару собачников. Это ж дебилы полные
Точно, ну или мордой потолочь
автор Анти-аноним • 01 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Точно, ну или мордой потолочь
anel7777777• 01 августа 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы Настоящий Владелец собаки, в самом лучшем моем представлении
да нет, я не владелец((( хотя очень хочу собаку просто мы сейчас у родителей, потому гуляем с ними вместе))) Дочка очень просит собаку а когда щенков увидела, у неё вообще истерика была
Откушу что там торчит• 01 августа 2014
Понятно что есть проблемма собачьих какашек, но читая большинство из вас у меня складывается впечатление, что мы живем в разных мирах. Там где гуляю я с ребенком и собакой, 80% собачников за своей собакой убирают, у меня всегда полный карман в коляске пакетов, если они вдруг закончились, я не проследила, а собака мостится то я за 5 сек нахожу пакет, просто окликнув любого собачника в округе, но при этом заметила, что некоторые мамочки умудряются кричать вслед хозяину собаки, которая покакала в травку и он за ней убрал - ’что вы тут с собаками гуляете, они здесь какают’. Такое ощющение, что им важен сам факт пожурить собаку и ее хозяина, их вера в засранность настолько слепа, что они не видят как перед их носом каканька убирается.. Киев, Позняки.
Царевна в уггах• 01 августа 2014
Ответ дляПушАпница
Какой ужас я бы этому’хозяину’ собаки врезала бы в морду!!!
Так и получилось ... но с начало естественно пробовали объяснить что есть ведь какие-то нормы .... но хозяевам было пофиг - их собака самая лучшая а детей они ’ имели ’- так и ответили . Правда от собаки они со временем они избавились - буквально как только у них родился ребёнок . В прочим как и ещё 2-е хозяев в нашем дворе с такой же породой собак - после появление у них детей и внуков !!! Как вам ?
anel7777777• 01 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
мама по 6 часов в день с ними гуляет
ПушАпница• 01 августа 2014
Ответ дляriha
Я б таких собаководов убивала бы!!! И вариант того, что сейчас эти собаки бегают по улицам не исключен!!!Меня такие собаководы бесят капец
anel7777777• 01 августа 2014
в любую погоду!!! дождь, снег - я пока не готова к такому(

Царевна в уггах• 02 августа 2014
Я вообще часто думаю - ведь раньше какие породы собак больше брали - овчарки , сенбернары ,лайки встречались и доберманы - и ратвеллеры - ну реально хоть ум в глазах у этих пород , А сейчас питбули и бультерьеры - ещё и демонстративно их дрессируют во дворах ... а когда дети их выгуливают вообще абзац.

Да от хаски я вообще тащусь - через двор живёт , очень ухоженная . Мне кажется им в глаза можно как в бесконечность смотреть.
Значит надо• 02 августа 2014
Ответ дляanel7777777
мама по 6 часов в день с ними гуляет
У мамы вашей красавцы с картинки, а соседская не такая мощная
ПушАпница• 02 августа 2014
Ответ дляanel7777777
Автор, поддерживаю ваше возмущение по поводу выгула собак в местах общественных, я б даже сказала ’детских’, сама не раз отмывала обувку малявки - фу как вспомню.... Но это проблема мне кажется сугубо человеческая(((( Хозяевам лень уйти дальше, лень убрать - раз уж лень было уйти((( Сама очень хочу собаку, да и щенка нам бесплатно могут дать, но не беру, т.к. живу в Киеве и реально понимаю, что негде мне гулять с собакой((((
У родителей 2 собаки, но завели они их только когда переехали в частный дом! Да и парк огромнейший рядом, гуляем там где нет людей, где поле))) Когда идем через парк - собаки на поводке коротком, хоть знаю что не тронет, но уважаю остальных людей, даже если бежит ребенок обниматься чужой - не разрешаю, пока его родители ему не разрешат!!!
Так хаски в квартирах держать нельзя,их можно только так угробить и полноценной породы не будет,там подшерсток сумашедший!!!А вообще все дело в воспитании и собаки и человека!!!
ПушАпница• 02 августа 2014
Ответ дляБензопирен
Смотрите сколько людей отписалось, что убирают за собачками. Не понимаю, почему за 28 лет жизни в Киеве я только раз это видела? Спросила мужа - он вообще не видел. Странно получается. Где ж вы все гуляете?:)
Ночью что бы никто не видел как убирают!!!
anel7777777• 02 августа 2014
Ответ дляriha

Вы наверно не поверите, бывает что на малую рыкну((( когда не слушается, так старший подойдет, по кладет голову мне на колени, посмотрит своими голубыми глазками, да так жалостливо.... что у меня сразу пропадает чувство злости, раздражительности, я не знаю как это объяснить, но как-будто очищает он мои мысли, ты смотришь и не можешь насмотреться, мистическое чтоли в них что-то есть))))
автор Анти-аноним • 02 августа 2014
Ответ дляanel7777777
это чудесная порода в прямом смысле этого слова. цена щенка?
anel7777777• 02 августа 2014
этих брали по 8000грн, у нас мальчики,
Царевна в уггах• 02 августа 2014
Ответ дляanel7777777
К своему стыду я какое-то время думала что лайка ... Когда мы пересекаемся на пути и ’встречаемся ’ с ней глазами я потом ещё долго ’отхожу ’ - сильно впечатляет.
Моська-слон• 02 августа 2014
Ответ дляЗначит надо
Т.е. вы не убираете!!!!! И вместо того, чтобы начать с себя, вы ищите пылинку в глазу у других, ибо наступив на обёртку или окурок я не испытаю ’такого кайфа’
Вот на моём счёту ни какашек, ни оберток, ни окурков, никакого мусора и я этим горжусь и подаю личный пример своему ребёнку, а вы живете по принципу ’чтобы быть чище не обязательно помыться - нужно облить дерьмом соседа’

Фууууууу, помните ’Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят’, тем более дерьмом!
Цитата:
Т.е. вы не убираете!!!!! И вместо того, чтобы начать с себя, вы ищите пылинку в глазу у других, ибо наступив на обёртку или окурок я не испытаю ’такого кайфа’ Вот на моём счёту ни какашек, ни оберток, ни окурков, никакого мусора и я этим горжусь и подаю личный пример своему ребёнку, а вы живете по принципу ’чтобы быть чище не обязательно помыться - нужно облить дерьмом соседа’ Фууууууу, помните ’Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят’, тем более дерьмом![/cit ] полегчало? вот как раз кто любит разглагольствовать, чистоплотностью и не отличается...
anel7777777• 02 августа 2014
Ответ дляriha
да эти породы похожи, внешние отличия иногда явные иногда не совсем, кто не тесно знает породу, часто путает. Но их главное отличие, что Хаски - это собака нянька (не важно будь то ребенок или взрослый, согреет, защитит, (спасет только учить надо) в этом они похожи на овчарку, а лайки - более легкие на подъем, поиграть, отвезти - привезти, я б сказала - легче на мозг)))

romanova_vika• 02 августа 2014
Ответ дляanel7777777
У нас у соседей по даче, Хаски, в частном доме, и обучали собаку и дрессировали , а она взяла и давиче ребенка за лицо укусила. Собака-есть собака и не нужно ее очеловечивать.
anel7777777• 02 августа 2014
Ответ дляromanova_vika
собаки как и люди бывают разные, я не писала что уверена на все 100% что животное не может клемануть. я только написала разницу лайки и хаски, спросите на любом форуме, хаски в своем большинстве умнее чем лайки
Рву и мечу• 02 августа 2014
Ответ дляЗначит надо

Точно!!!
ksyxaua• 02 августа 2014
Самое приятное когда ребенок влез в джеоксах,со всеми этими дырочками.А недавно гуляли в парке,ребенок отошел на пару метров,я поворачиваю голову,а без намордника свободно гуляет доберман и еще какая то псина большая.Я начинаю быстро бежать к малому,они как по команде переключаются и поворачивают в его сторону.Что я пережила не описать словами,большущая псина остановилась около моего ребенка,с мордой на уровне лица.А я в двух метрах-онемевшая.Псину окликнули,а я поняла с ужасом,что я бы ничего не успела сделать.Собачникам пофиг,для них это дети,но есть намордники и поводки,если сделать замечание,скажут детям намордники одевайте.Честно я собак панически боюсь,всех и у меня просто кровь в жилах стынет,как пробегает мимо ребенка ротвелер или стаф.Гуляем в Стрыйском парке,Львов.Все красиво,алейки травка покошенна,чистенько и эти мины он испражнений собак-ФУУУ!!!
ksyxaua• 02 августа 2014
Люди,если вы заводите собак,будьте добры держите на поводках и одевайте намордники,хотя бы на бойцовые и сторожевые породы,хотя и пулель и пикинес может цапнуть.Ну не известно,что у вашей собаки в голове и мы не обязаны понимать,что она не кусается.она для вас самая хорошая и добрая,а нам -она угроза здоровью наших детей.
Нафаня Маня• 02 августа 2014
Пока не изменятся люди ,не изменится ничего...., люди меняются очень медленно , а быстрые перемены бывают благодаря штрафам и админ ответственности, к сожалению многие по-хорошему не понимают.И среди собачников и среди неособаченных людей быдла и невменяемых предостаточно .Надо вводить штрафы и строго относится к этому , прежде всего,милиции , а то привыкли у нас к безнаказанности...и люди быстренько кулёчки купят и намордники с поводками... Я люблю собак , гуляю со своим далеко от мест, где отдыхают люди, на поводке, гадит он дома на пелёнку , на улице может только пописять.
с_переулочк­а• 02 августа 2014
Девочки, читаю вот вас всех и какое-то двойное чувство. Дети у меня взрослые. Сейчас такой проблемы нет. Раньше как-то честно не помню, но не сталкивалась, чтоб они влезали ножками или ручками в собачье г..о
Сейчас у нас появился щенок. На улице пока не гуляем, еще маленький. Но пакетики уже покупаю)
Но я не о том. Я буду убирать за своей собакой обязательно. И буду стараться гулять вдали от детских площадок. Это я вам обещаю.
Но почему вы возмущаетесь собаководами. Но только в одном сообщении я увидела возмущение тем, что детей сажают писать/какать везде. И никто не убирает после этого. Много раз видела. А на пляже подойти с ребеночком к воде, вынуть писюн из плавочек и демонстративно так, чтоб в воду пописал. Это вы считаете нормальным?
Mashasha• 02 августа 2014
А я на купила одноразовые рукавицы для уборки,очень удобно убирать.
Коренная киевлянка• 02 августа 2014
ой да ладно вам собаки..,полно мамочек с детьми ссут и гадят прямо около площадок,еще и салфетками подтирают и кидают прямо там где гадят.
.живу в харькове,грязнее города не видела за свою жизнь.