10 января 2013

у кого какая сковорода??? отзывы о керамических и таких как у Вас

Хочу купить сковороду, у кого какая ваши отзывы. спасибо за внимание!!!
показать весь текст
автор Аноним 10 января 2013
спасибо всем)))
Швабристка 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
случайно не здесь?
http://syton.com.ua/
мой муж купил несколько кастрюль и котелок для плова.
ничё так...
только не рекомендую крышки брать у них - дорого, и не оправдывают себя - пользуемся стеклянными прозрачными, главное чтоб размер подходил)
Я была в их выставочном центре (я с Днепра). Консультант сказал, что всё равно бывает немного пристаёт. Мы ушли, так и не решившись... Хотя хочется чугун, но мороки с ним, прогревать, смазывать..
Швабристка 10 января 2013
Ответ дляdarina-varya
спасибо всем)))
Ещё больше заморочились?)))
MarishulaB 10 января 2013
Ответ дляБасина
А я вот тоже смотрела передачу и читала, что каждые 2 года нужно менять тефлон в любом случае - есть повреждения или нет. Он после многократных нагреваний до таких высоких температур начинает выделять что-то после 2 лет (приблизительно). Даже если нет видимых царапин, то всё равно есть микроповреждения.
Правильно, но эта темп. наступает при жарке на макс. огне в теч 20 мин., показывали по телеку в передаче, вопрос кто вообще так жарит, там целая часовая передача на австралийском канале была и развеяла все мифы о тефлоне.
Kat_Rina 10 января 2013
таки да) но то муж мой загорелся и мы заказали. тяжелые заразы только очень.
не могу расхваливать сильно, потому что не очень то мне и нравятся они. Но не я захотела) да и готовим в них крайне редко. Кастрюля на 6 литров... и казан азиатский удобен только для готовки на открытом огне... на печи. вот летом готовим пловы, перец фаршированый и тп. на бООООльшую компанию)
Olga.Skad 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
случайно не здесь?
http://syton.com.ua/
мой муж купил несколько кастрюль и котелок для плова.
ничё так...
только не рекомендую крышки брать у них - дорого, и не оправдывают себя - пользуемся стеклянными прозрачными, главное чтоб размер подходил)
Точно - они. Сайтик узнала по внешнему виду.
Мы крышку чугунную брали на котелок и большую сковородку. Остальные - стеклянные. Цена на крышки и правда кусачая. Но в котелке, мне кажется, крышка себя оправдывает.
Olga.Skad 10 января 2013
Ответ дляДиамантик
Я была в их выставочном центре (я с Днепра). Консультант сказал, что всё равно бывает немного пристаёт. Мы ушли, так и не решившись... Хотя хочется чугун, но мороки с ним, прогревать, смазывать..
Мороки на самом деле не так уж и много. Просто в начале привыкнуть надо. А смазывать довольно редко приходится. У меня уже больше года, за все время ничего не приставало, пригорело правда однажды , но тут я сама виновата. Да и отчистилось все легко. Другие не куплю, только чугун.
Olga.Skad 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
таки да) но то муж мой загорелся и мы заказали. тяжелые заразы только очень.
не могу расхваливать сильно, потому что не очень то мне и нравятся они. Но не я захотела) да и готовим в них крайне редко. Кастрюля на 6 литров... и казан азиатский удобен только для готовки на открытом огне... на печи. вот летом готовим пловы, перец фаршированый и тп. на бООООльшую компанию)
Вы такое все большое взяли. :)
У меня кастрюля на 3 литра. Не пушинка конечно, но зато борщ в ней
MrsProf 10 января 2013
чугунная маде ин китай - тефаль антипригарный нервно курит в сторонке
Olga.Skad 10 января 2013
Ответ дляMrsProf
чугунная маде ин китай - тефаль антипригарный нервно курит в сторонке
Не-не-не! Не надо китай. Там вообще не понятно что - сплав какой-то. Уж лучше тефаль и правда )))
Да что угодно - лучше
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
Украина. Муж заказывал в интернет-магазине производителя. Если надо - уточню у него вечером адрес.
Добротный такой чугун, как бабушкин :)
И ассортимент у них - глаза разбегаются.
уточните плиз
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляДиамантик
Ещё больше заморочились?)))
да)))))
автор Аноним 10 января 2013
спасибо, разболелась голова))) хочу чугун, наверное
Olga.Skad 10 января 2013
Ответ дляdarina-varya
уточните плиз
Так девочки уже адрес написали http://syton.com.ua
У них доставка по Украине есть.
поваренок 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
у нас Лесснер с керамич. покрытием - СУПЕР! тут брала и себе и на подарки.
тефлон - прошлый... нет ПОЗАпрошлый век!)
+100! И у меня Лесснер - супер! Жарила куриное филе вообще без масла, на сухой сковороде - нигде не прилипло.
_витаминка_ 10 января 2013
керамо-гранит Vinzer. Очень-преочень)))
Kometka 10 января 2013
iCook у нас. лучше не придумать
Marivanna_Dnepr 10 января 2013
я на ситоне покупала чугунные. тяжелые капец. буду брать другие, а то поднять и перенести к мойке - рука отваливается.
MarishulaB 10 января 2013
Снова я, начиталась вас и побежала в магазин посуды, как раз маме противень для выпечки и форму для кекса на ДР купить надо было. Так вот пристала к продавцу, она там уже 5 лет работает, так вот сказала мне, что крече и луше чем с мраморным покрытием вообще ничего нет, Винзеровские с гранитом тоже хороши, но ей больше нра мрамор, говорит куила себе судочек с мраморным покрытием, так иногда когда лень в нем без масла яйца жарит))) Я кстати утятницу с мраморным у них брала, так на ней даже вода не остается стекает, мы с мужем обалдели, фирму посоветовала Graanchio, говорит с ней нареканий вообще не было, а вот с керамикой говорит не все довольны. Правда я маме керамический противень взяла, но дорогой, вроде хороший)) Так что нужно конечно в и-нете почитать о этой фирме, но если действительно будет так как сказала, то возьму к утятнице еще и сковороду Graanchio.
Аноним 10 января 2013
вот я почитала, почитала...теперь думмаю винзер или чугун? что лучше?
MarishulaB 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот я почитала, почитала...теперь думмаю винзер или чугун? что лучше?
Я на бабушкиных чугунных ничего нормально пожарить не могла и вес у них неподъемный((, а блины так вообще на чугуне не умею, только на тефлоне, а свекровь наоборот. Я Винзер очень люблю, но если буду брать то с гранитным покрытием, а не тефлоновым, более натуральный матеръял или возьму Graanchio, ну очень продавец его хвалила, кстати в магазине Винзер))
viaregio 15 января 2013
Гранит на поверхность нанести не возможно. Обычная краска.

В Италии самый популярный производитель Ballarini.
Marivanna_Dnepr 15 января 2013
Вчера в сельпо купили алюминиевую с керамическим покрытием. Сегодня жарила печенку, потом в ней же тушила в сметане. Сказка! Со скидкой 180 грн получилась, диаметр 28 см.
Света приз 16 января 2013
Девочки у меня имеется немалый опыт,плюс я большой гурман и пользователь сковородок...
Немного поправок(где увидела неточности):

1.Мраморное покрытие это обычный качественный тефлон (разновидность)

2.Тефлон бывает анодированный и поэтому долгое время остается безвредным,но стоит такой дороже в два-три раза,не из-за бренда,а потому что затраты производства и технологии дороже,чем с обычным тефлоном.
Вы ведь замечали,что у фирмы Тефаль есть большая вилка цен - так это и есть тефлон для потребительского спроса (для разных слоев посудолюбов - для экономных и для разумных)Вот представьте,если тефлон нанести на нержавейку 18/10(это самые дорогие технологии и позволяют их себе заводы с самым современным оборудованием ) и если нанести на алюминий?....есть разница просто даже в исходном материале,как еслибы салат с тунцом или салат с майонезом.Или как сыр Камамбер или сырный продукт.

4.Чугун хорошо,но есть минусы...Если покупать,то промасленный в заводских условиях и по фактуре,по качеству,по виду красивее и дороже чугун из Бельгии (Бергофф.только у них запатентовано покрытие ,защищающее от коррозии)или такого же уровня чугун Витесс (Франция) или чугун Зейдан (Голландия) . Чугун становится лучше и лучше при постоянном использовании (выжаренные приобретают естественную антипригарность)
Такая сковорода предназначена для повседневного и круглогодичного использования !
Но как обувь,одежда,машины и масса других импортных товаров краше отечественных,так и наши чугунки красивые мало (на вид) и не знаю почему так. Зато цена не психует!
Но все же я люблю свою красивую кухню и покупаю посуду такого же статуса,а цена...цена на свои деньги отслужит,на свои деньги и порадует...кстати и вполне подьемная.
Подробнее я описывала вот тут

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4623891.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4623899.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4665974.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4623647.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4623868.html

Вывод такой,в кратце:
Какая самая лучшая сковорода ?
Только та,что не приготовит блюда в большом количестве масла и только та,что сделана из качественного сырья.Не устаю повторять,что сковородочки поддаются самой большой эксплуатации на наших кухнях,поэтому подходить к вопросу о покупке нужно с головой.

Представьте,что размер борта,диаметр,цвет и другие параметры вы уже знаете...На что смотреть дальше?
1.чтобы сковорода не содержала ПФОК (потенциально опасной перфтороктановой кислоты )
2.чтобы она не была похожа на противень с ручкой (по толщине стенок и особенно днища!)

На мой взляд и это подтверждается многими девочками с Kidstaff хорошо делают свои модели Винзер,Бергофф,Лесснер,Витесс,Зейдан,Камила,Кальвэ.
В принципе много есть отличных моделей!
Единственное уточнение: у всех фирм есть модели эконом.класса их не берем на рассмотение.Такие модели сами же производители продают по акциям,распродают чтобы избавиться от неудачной модели,а часто и браковки...А те, что завоевали рынок,дали им известность,пошли в люди они держат на высоком уровне качества!
viaregio 16 января 2013
http://www.rb.ru/article/fas-priznala-chto-bork-vi...

Может хватит вводить в заблуждение своих покупателей.

(Бергофф.только у них запатентовано покрытие ,защищающее от коррозии)или такого же уровня чугун Витесс (Франция) или чугун Зейдан (Голландия) Сделаны в Китае! По заказу наших импортеров. К европам никаким боком не относятся.
Света приз 16 января 2013
Я не ношу политической бижутерии и не являюсь зомбированным дистрибьютором или фанатом фирм.Мне вобще все равно КАКОЙ производитель и какие статьи и пиары обсуждаются в СМИ.
Единственно важным для меня как покупателя и продавца являются:
1.ГОСТы и есть ли соответсвие им на сертификатах и на самом изделии заводским методом,а не на коробке.
2.Санитарно-эпидемиологические заключения.

Приведенная вами статья имеет очень старую информацию.Но можно и о ней поговорить..

’Если ФАС в суде докажет, что компании действительно вводили своих покупателей в заблуждение, то само по себе наказание (штраф в размере 100-500 тыс. руб.) будет для компаний не столь существенным, как тот репутационный вред, который им грозит, говорят опрошенные ’Ведомостями’ эксперты. Есть даже риск сокращения доли на рынке, предполагают они.’

Мои комментарии: Мало интересуюсь новостями опрошенных экспертов ’Ведомостями’.
Тем более что ФАС (Федеральная антимонопольная служба России)
Основными функциями Федеральной антимонопольной службы являются:
* контроль за соблюдением антимонопольного законодательства
* надзор и контроль за соблюдением законодательства о естественных монополиях;
* надзор и контроль за соблюдением законодательства о рекламе;
* контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд (за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну);
* контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов;
* контроль за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

А так как Россия является самым крупным производителем посуды из тефлона содержащего Бисфенол А, в то время как
Страны ЕС на сегодняшний день разрабатывают закон о запрете Бисфенола А (подробнее в материалах Википедии),то явно разговоры про то где находятся заводы (в Европе или Китае)является отвлекающим маневром от действительно наболевшем ,а это качество покрытия с бисфенолами.
Справка: Бисфенол А официально признан вредным для здоровья человека.
Он опасен тем, что при нагреве или при длительном хранении пищевых продуктов в посуде, бисфенол А переходит из пластика в пищу. Он опасен даже в очень малых количествах.....
Страны ЕС на сегодняшний день также разрабатывают закон о запрете Бисфенола А у себя,в то время как Россия увеличивает производства некачественного и вредного тефлона.В мире посуды бушует много революций и я советую обращать внимание только на официальные документы своей (!)страны.С посудой все ведь намного серьезнее...В настоящий момент насчитывается более 150 систем сертификации (добровольных и обязательных)И то ИЗ ЧЕГО сделана посуда намного важнее разговоров про ГДЕ ее делают.Между прочим,все заводы известнейших брендов располагают производства по всей Европе и в Китае в том числе...Этот вопрос современными людьми давно не подымается,все и так понятно - это не для того,чтобы обидеть нас с вами,а для того,чтобы удешевить производство и этим быть доступными в цене .Этот вопрос/ответ давно известен по умолчанию и периодически подымается от конкурентов.
Между прочим,не забывайте,что для покупателей (и оптовых и розничных) конкуренция всегда выгодна! Посудите сами - уже давно продаются новые покрытия, не содержащие перфторированных соединений, а разговоры только в направлении где выстроено производство.
Света приз 16 января 2013
И далее по статье..

’...Впрочем, представители обвиняемых компаний не согласны с претензиями. Посуда Vitesse производится во Франции, ’никаких нарушений у нас нет’, говорят юристы, представляющие интересы Vitesse в России. Правда, они признают, что доказательства этого в ФАС компания не предоставила. По словам представителей Bork, продукция компании производится в ряде стран и маркируется соответственно (’Сделано в Германии’, ’Сделано во Франции’, ’Сделано в Испании’, ’Сделано в Китае’, ’Сделано в Корее’ и т. д.). По их словам, в этом легко убедиться в точках продаж: магазины обязаны указывать данные о товаре на ценниках.....’

Мои коментарии:И правда,откуда магазину может быть известна информация про то,где производитель разместил производство? На коробке указаны юридические адреса фирмы или офиса изготовителя и адреса официального дистрибьютора продающей страны.То есть всю ответсвенность берет на себя представительская фирма страны-продавца.Потому как именно она предоставляет сертификаты, на которых указаны юридические адреса завода и кто проводил сертификацию.
Большинство американских и европейских брендов перенесли свое производство в страны с дешевой рабочей силой. Даже некоторые украинские и российские предприятия, регистрируя бренд за рубежом, изготовление располагают в Китае.

Но можно вздохнуть спокойно!Теперь фирма Винзер указывает на коробке,а не только в официальных документах: Сделано в КНР для компании Винзер....
Вот Витесс не угомонились и продолжают писать сделано во Франции...Но никаких штрафов с них не снимали,так как действительно есть часть некоторых товаров,произведенных там.
Для того чтобы оформить таможенное оформление потребуется столько бумаг от производителя ! И основные будут подтверждаться свидетельствами о государственной регистрации, а также посредством сертификатов и деклараций соответствия.Второстепенными будут бумаги о точках расположения производства,так как их можно сократить,переместить а то и вовсе закрыть....
viaregio 16 января 2013
Света приз 16 января 2013
viaregio не сердитесь на меня смайликом,я ж не представитель производителя,мне тоже не нравится много чего у них...
Но право же - то что они производят на земле Китая не есть самым большим недостатком....
Существует код-информация отображающая подлинную информацию о товаре и производителе.Согласитесь,что описанные мною фирмы не новички на рынке посуды,а значит на государственном уровне все документы согласованы.Тем более что учредителями предприятия являются несколько фирм из различных государств,бывает что фирма регистрируется и получает код не в своей стране,а в той куда направлен основной экспорт ее продукции....И все это законно.
DEZIDERATA 20 января 2013
Короче, ребятки, какую брать?