Капитошечка• 04 августа 2014

помогите спасти мизинчик!

ударилась мизинцем об гантелю
палец болит и посинел

что мне делать?
tushka123• 04 августа 2014
В травмпункт,и быстро!

fadeta• 04 августа 2014
скорее всего перелом
Aleksakievua• 04 августа 2014
в травпункт
КапитанльнаЯ• 04 августа 2014
Если посинел, то скорее всего перелом.
Колхозница• 04 августа 2014
лед приложить, срочно!
Заза777• 04 августа 2014
Холод -правильно написали, если до завтра боль не пройдет-сделайте рентген-снимок и к врачу ,может быть сильный ушиб,а может и перелом.
Тоска в носках• 04 августа 2014
лед!!!

LoraLollita• 04 августа 2014
в холод, если палец сгибается-перелома нет..ну и в травмпункт_пусть глянут_может там с суставной сумкой что то..или трещинка
LoraLollita• 04 августа 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если посинел, то скорее всего перелом.
у меня без перелома палец был практически черным_не пугайте человека!
автор Капитошечка • 04 августа 2014
спасибо большое!
лед приложила

палец очень болит, опух и посинел, но двигается

если что, завтра к врачу
Светка-пипетка• 04 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
спасибо большое!
лед приложила

если что, завтра к врачу
холод и СЕЙЧАС в травмпункт. они круглосуточные. ближайший от нас, например, на Навои.
mary@ann• 04 августа 2014
Не ждите до завтра. Если пеоелом или трещина- ночь вам вечностью покажется
автор Капитошечка • 04 августа 2014
Ответ дляmary@ann
я одна дома, боюсь ехать
LoraLollita• 04 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
я одна дома, боюсь ехать
едь! ничего они там страшного делать не будут)
Катька Пушкарева• 04 августа 2014
к травматологу
отправят на рентген
А там будет видно перелом или сильный ушиб.
У меня тоже был синий ...но ушиб.
Катька Пушкарева• 04 августа 2014
Ответ дляLoraLollita
И у меня ушиб , а палец синий был, а я еще на последний звонок умудрилась каблуки одеть....а потом уже к врачу
НеКонец-Света• 04 августа 2014
я тоже больная на мизинец, у меня ушиб. но сказали, что даже если б был перелом,то его все равно не гипсуют. прописали холод и пить обезболивающее.
НеКонец-Света• 04 августа 2014
Ответ длябу ба бу ба бу
вы герой! я со своим ушибом во вьетнамках хожу, хорошо что лето
voloshkina• 04 августа 2014
А я недавно так травмировала большой палец на ноге. Боль адская, в сто раз сильней, нежели был у меня перелом ноги когда-то. сразу поехала в бсп на рентген, перелома не обнаружили. Но ноготь и вокруг него посинело, потом почернело, опухло. Больше к врачу я так и не пошла. Три недели назад где-то это было. Вчера слегка прижала ноготь случайно-вообще не больно, но крови из под ногтя в районе кутикулы натекло немерено! Тут с советчице есть моя тема... Побоялась идти к хирургу еще раз, боюсь, скажут удалить ноготь.

voloshkina• 04 августа 2014
да, холод и ногу вверх, правильно советуют, мне так врач сразу в бсп сказала
tushka123• 04 августа 2014
Травму трехдневную примут в травмпункте,потом уже к травматологу по прописке.Но лучше в травмпункт,там все на месте и осмотр и рентген,и гипс,если понадобится.Страшного ничего нет,лучше знать что,чем мучаться догадками.Лед прикладывать на 15-20 минут каждые 3-4 час,это самое лучшее лечение в течении первых трех дней после травмы,даже если гипс наложат.И ни каких мазей и компрессов,пока врач не определит вашу травму.
Lena@S• 04 августа 2014
Ломала мизинец на ноге 2 недели назад,выходила с квартиры в сланцах, и ударилась об короб металлический двери,почувствовала сильную боль,после палец по фиолетовел спустя час,я умудрилась приложить лед,а потом связать три пальца вместе(так посоветовали),еле хватило сил по гулять с ребенком,пришла палец увеличился в двое,наступить на ногу не могла,я испугалась поехала в трампункт,сделали снимок-перелом,врач сказал,что пятый палец-мизинец не гипсуют и не шинируют так как это палец не является опорой.Приписал мазать олфен гелем. И все)Лучше стало уже на следующий день)))Будьте здоровы!
Катька Пушкарева• 04 августа 2014
Ответ дляНеКонец-Света
tushka123• 05 августа 2014
Ответ дляLena@S
Думаю врач слукавил,поскольку перелом перелому рознь,и зачастую гипсуют,еще и очень хорошо гипсуют.