10 января 2013

Рассудите

Мне для себя интересно кто прав, с продавцом у нас сделка не состоялаясь, но хочу узнать.
Дело было так, я искала стульчик для кормления- причём не за маленькие деньги, в магазине он стоит 3500 грн, решила порыскать по нэту посомтеть цены и может б/у бы нашла. Во всех магазинах интеренета он так-же и стоит, ну минимум я находила 3400, На кидстаффе нашла около 10 предложений и все цены примерно 3000-3200, 1 предложение было стульчика б/у, ну я у всех поспрашивала у кого цены не установлены, нашла за 2890 новый и цвет подходящий и он в налии, уже через несколько дней будет у меня))) Но дело не в этом, спросила цену и цвет б/у стульчика на что получился такой диалог: Здравствуйте, 3000 грн. Родная упаковка, цвет шоколад, состояние ИДЕАЛЬНОЕ. практически не пользовались, дефектов нет!!!
Я говорю: Спасибо. но он новый стоит 2900
Девушка видимо решила меня подстебнуть фразой: Китайский может быть!
На что я возразила: нет, он не Китай (я когда свой заказывала, специально поинтересовалась, т.к. Китай за такие деньги мне не нужен) говорю типо, в магазинах они по 3500, в нэте макс. 3400грн миним. 2890грн- в магазинах понятно накрутка, но в нэте она не такая большая.
Выдаёт мне: Я его купила когда их в Украине ещё не было за 3500 без учёта доставки и т.п.
Я ей: Это уже роли не играет за сколько и когда покупали, это уже б/у, вы его нашли когда их ещё не было- молодцы, но сейчас их полно по более низкой цене. За б/у 3000 никто не даст, когда он новый стоит 2900. Ну и извините за мою прямоту!
На что получаю ответ: Вы протите за мою прямоту, это не ваше дело, купите себе хоть за 2500. Моё дело продавать за столько сколько я хочу. Тем более мой стул оригинал!!!
Ну я ей и сказала, что действительно это её дело и на лоха может кто-то купит- всё правильно делает, а если никто не купит со временем опустит цену.
На что опять (я считаю уже хамски): Да отстаньте вы от меня! Я вас трогала! Покупайке китайское фуфло и будьте счастливы. Вот так и моя подруга купила, уже 3 раз ремонтирует. Я для своего ребёнка ничего не жалею, мой девиз- детям-лучшее. А нетак как многие делаю, хотят подешевле и получше. Короче удачи вам.
(меня это реально вывело, это как камень в мой огород) Я конечно тоже покупаю ребёнку лучшее, он у нас первый и хочется чтобы было у него всё, но у меня всё же голова немного работает, не беру самое дорогое- поищу, может аналог какой найду подешевле.
Ну я и высказала:  не смешите меня и не хамите! поберегите свою репутацию! они все одинаковые, просто так как они сейчас стали доступны поэтому и упали в цене, сейчас вышел ещё новее стул- всё со временем стареет! это так же как и машины- в этом году она стоит 20000, а через год уже 18000 и т.д. китайский бы не стоил с разницей в 500 грн. он был стоил 2000-2500 максимум. И стул уже старой модели!
На что опять получила в ответ хамски: Отстаньте, вам что скучно, займитесь воспитанием своего ребёнка, книжки почитайте, займитесь чем-нибудь полезным. Хамить и поучать начали вы, зайдя в мой профиль. Я обойдусь без ваших советов и без вашего мнения тем более.
Ну и моё сообщение стало последним, что-то мне подсказывает не на долго:  Не учите меня жить и что кому говорить я сама разберусь, и как заниматься со своим ребёнком. Вы сами ко мне придираетесь, я высказала своё мнение по этому поводу и говорить мне никто не может запретить, а Вы начали мне С БОЛЬШОЙ БУКВЫ РАССКАЗЫВАТЬ КАКУЕ-ТО ЕРИСЬ ПРО КИТАЙСКОЕ ФУФЛО И ЧТО Я ТАКАЯ ГАЛИМАЯ ЭКОНОМЛЮ НА СВОЁМ РЕБЁНКЕ. Раз Вы такая молодец купили стул за бешеные бабки и Вас кинули- это не означает что он супер-пупер Итальянский. Если оно самое дорогое это не означает что оно самое лучшее. Всего Вам доброго!

Вот и кто кому начал хамить, неужели я, может я что-то неправильно сказала, хотя я просто сказала, "спасибо он не новый, а стоит дороже нового" и на этом разговор должен был закончиться. Девушка завелась с пол-оборота или я что-то не догнала?

показать весь текст
Цикавенная 10 января 2013
Ответ дляАноним
новый за 2890, а она мне хотела напарить б/у за 3000
Что за стульчик? Хоть покажите из-за чего сыр бор?)))
tsibinanna 10 января 2013
Ответ дляАноним
новый за 2890, а она мне хотела напарить б/у за 3000
что значит хотела???? написала Вам в лс? заставляла? вы же сами интересовались у нее....
tsibinanna 10 января 2013
Ответ дляАноним
Что за стульчик? Хоть покажите из-за чего сыр бор?)))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
новый за 2890, а она мне хотела напарить б/у за 3000
никому она вроде ничего не впаривала, это вы по-моему ей впарить свою цену хотели
Цикавенная 10 января 2013
Ответ дляАноним
новый за 2890, а она мне хотела напарить б/у за 3000
Автор, Вы такая забавная))))
Живчик-счастливчик 10 января 2013
Ответ дляАноним
ИМХО, Автор темы - ненормальная истеричка. Хочешь покупй- не хочешь проходи мимо. Почему вы вообще решили, что вам продавец должен уделять внимание и читать весь ваш бред, кот. вы ей пишете?
автор темы, как и продавец, собственно и вы, судя по комментарию - просто не умеют разговаривать)
а продавец, если хочет продать - таки должна уделить время продавцу.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
автор темы, как и продавец, собственно и вы, судя по комментарию - просто не умеют разговаривать)
а продавец, если хочет продать - таки должна уделить время продавцу.
А вы судя по всему подруга автора. Еще и мысли собрать в кучу не можете
Живчик-счастливчик 10 января 2013
Ответ дляАноним
А вы судя по всему подруга автора. Еще и мысли собрать в кучу не можете
да, у меня тут полфорума подруг
про мысли - да-да, вы прозорливы
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Что за стульчик? Хоть покажите из-за чего сыр бор?)))
Улыбчик 10 января 2013
Ответ дляIlona1985
Автор, Вы такая забавная))))
точно!я бы сказала наивная.
orachka 10 января 2013
Зачем вам вообще была эта переписка, ну не подходят вам условия, ищите дальше и все
Цикавенная 10 января 2013
У меня тоже пег перего, но обычный без колесиков. Они и на фиг не нужны. Автор, я так поняла Вы что-то из загадки доставали? Деньги не лишние? Зачем Вам такой?)))) купите обычный и качельку отдельно.имхо.
Аноним 10 января 2013
Автор,ну,действительно,чё вы к ней прицепились,нашли дешевле-купите там!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже пег перего, но обычный без колесиков. Они и на фиг не нужны. Автор, я так поняла Вы что-то из загадки доставали? Деньги не лишние? Зачем Вам такой?)))) купите обычный и качельку отдельно.имхо.
Цикавенная 10 января 2013
Ответ дляАноним
Пойду полюбопытсвую)))
orel9 10 января 2013
Недавно кто то из девочек написал такую фразу-Встретились две тетки с ПМС на рынке у лотка с последним помидором.Это про вас!
Аноним 10 января 2013
автор, я бы вас сразу в ЧС закинула - продавец в праве установить цену такую как захочет и её дело - продаст или нет она за эту цену, а вам видимо не о чём было поболтать да и не с кем - вы придрались к человеку и сейчас вынесли эту ересь сюда, самой не противно читать свои мемуары?
Аноним 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
автор темы, как и продавец, собственно и вы, судя по комментарию - просто не умеют разговаривать)
а продавец, если хочет продать - таки должна уделить время продавцу.
другому что ли продавцу?
продавец - продавцу????
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
автор, я бы вас сразу в ЧС закинула - продавец в праве установить цену такую как захочет и её дело - продаст или нет она за эту цену, а вам видимо не о чём было поболтать да и не с кем - вы придрались к человеку и сейчас вынесли эту ересь сюда, самой не противно читать свои мемуары?
+ 1000000000
Автор без царя в голове. Сначала со всей советчицей решает покупать ей стул или нет, а потом начинает обсуждать продавцов.
Мое мнение такое: хотите купить стул за 3500шт - вперед. Зачем Вам нужно знать мнение Глаши, Маши и Наташи?
Не подходит цена - проходите мимо, а поучать продавцов лишнее. Пусть хоть за 5 тыс продает - Вам то какое дело? Не подходит цена - спасибо-до свидания.
Вам самой не противно он всего написанного?
Цикавенная 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, тема в стиле Автора, но впечатлил меня вот этот пост, цитирую:

если Вам это поможет, у меня BMW х3 и стульчик за 3500 я бы не покупала ;) даже при том, что у меня в квартире филлиал Чикко и Мозеркеир ))
Такая скромная и ниразу не хвастливая
Цикавенная 10 января 2013
Ответ дляАноним
другому что ли продавцу?
продавец - продавцу????
Ну оговорился человек. С кем не бывает?
Живчик-счастливчик 10 января 2013
Ответ дляАноним
другому что ли продавцу?
продавец - продавцу????

мне сегодня можно ошибиться
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляPavelolka
Ну как бы сами виноваты. Какая разница какую цену установил продавец. Не подходит - идете дальше.
ну так зачем она продолжала, что я покупаю китайское говно своему ребёнку и хочу на нём сэкономить. Всё это дело закончилось тем, что мы друг друга послали, я должна разговаривать только с дольнобойщиками, я не её уровень и меня ждут в психиатрии. и кто из нас неадекватный спрашивается?
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляIlona1985
Автор, Вы такая забавная))))
Знали бы вы чем это всё закончилось))))
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже пег перего, но обычный без колесиков. Они и на фиг не нужны. Автор, я так поняла Вы что-то из загадки доставали? Деньги не лишние? Зачем Вам такой?)))) купите обычный и качельку отдельно.имхо.
у нас есть качеля, но нам нужен именно этот стул из-за платформы,я уже купила его- дешевле и новый.
А вот история с этой девицей закончилась печально, в итоге мы друг друга послали, я не её уровень и меня ждут в психиатрии)))
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
+ 1000000000
Автор без царя в голове. Сначала со всей советчицей решает покупать ей стул или нет, а потом начинает обсуждать продавцов.
Мое мнение такое: хотите купить стул за 3500шт - вперед. Зачем Вам нужно знать мнение Глаши, Маши и Наташи?
Не подходит цена - проходите мимо, а поучать продавцов лишнее. Пусть хоть за 5 тыс продает - Вам то какое дело? Не подходит цена - спасибо-до свидания.
Вам самой не противно он всего написанного?
Решила наконец, да и вот что получилось)
но не я же к ней придралась, я написала примерно что мы друг другу говорили. Нахера она начала напаривать мне , что я экономлю на своём ребёнке и покупаю китайское говно, а её стул за 3000 супер итальянский и я должна его купить.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляТехпаспорт на медузу
не понимаю я этих словесных перепалок...ну, нашли Вы где купить дешевле так идите туда и купите, для чего диктовать свои условия продавцу?
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
Решила наконец, да и вот что получилось)
но не я же к ней придралась, я написала примерно что мы друг другу говорили. Нахера она начала напаривать мне , что я экономлю на своём ребёнке и покупаю китайское говно, а её стул за 3000 супер итальянский и я должна его купить.
Так вы же первая начали её учить за сколько ей продавать. Вот и получили ответ.
Я просто пишу ’Спасибо’, если меня не устраивает озвученная цена и не вступаю в полемику с продавцами. Каждый сам хозяин своего товара и ставит свою цену. А покупатель уже решает, подходит она ему или нет.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
ну так зачем она продолжала, что я покупаю китайское говно своему ребёнку и хочу на нём сэкономить. Всё это дело закончилось тем, что мы друг друга послали, я должна разговаривать только с дольнобойщиками, я не её уровень и меня ждут в психиатрии. и кто из нас неадекватный спрашивается?
ВЫ...и она
ОльгаЛ 11 января 2013
Ответ дляАноним
ну я решила уточнить, может бы задумалась- да снизила бы цену.
Вы решили поупражняться в остроумии ))))
Если бы Вы хотели уточнить, Вы бы спросили: торг уместен?