ЗлойанОним• 07 августа 2014
девон рекс писает на диваны
У нас проблема, девон рекс мальчик 1,5 года (в 1 год кастрирован) с периодичностью в месяц-два писает на диван. Сейчас ребенок у бабушки, кот спит на его постели, ночью опять написал на ребенкину кровать. Что с этим можно сделать? И как реагировать на такое поведение?
...аяприкольная• 07 августа 2014
Ну воспитывать нужно! На детскую кровать написал - ужас! Или отдать в частный сектор кому-то
Tanya_N_UA• 07 августа 2014
Никак, у меня кошка тоже такое творила после рождения ребенка. Просто не пескали ее. Но тыканье мордой ни физическое наказание не помогло.
katya-lucky• 07 августа 2014
Ищите причину, почему он так делает? Может ревнует, а может ребенок его просто обижает (не специально), а он таким образом ему мстит.
Поздняя кастрация тут совсем не при чем. Кот не метит, а показывает Вам, что ему что-то не нравится. Хотя, не искючен тот вариант, что у него что-то болит.