Соображалочка• 07 августа 2014

Котлетки в духовке, советую для деток и не только.

обычно делала тефтельки в духовке в белом соусе, сегодня решила котлетки попробовать.
фарш (телятина 300 гр и свинина 200 гр)
хлеб с отрубями два куска замочен в молоке
лук
яйцо
соль, перец
форму застелила фольгой и смазала оливковым маслом
котлеты панировка дом. сухари
поставила на 220 гр. как зарумянится перевернуть на другую сторону.
к ним салатик капуста с огурцом.
Приятного аппетита!
И подойдет к тем, кто за фигурой следит)
Кокосиха• 07 августа 2014
ага, пробовали уже, спасибо
a.anetta• 07 августа 2014
Спасибо)
ganieva_e• 07 августа 2014
Вчера делала только куриные, дети в восторге)))
автор Соображалочка • 07 августа 2014
Ответ дляa.anetta
Спасибо)
пожалуйста)
автор Соображалочка • 07 августа 2014
Ответ дляganieva_e
а Вы с домашней курицы?
ganieva_e• 07 августа 2014
нет, с куриного филе.
автор Соображалочка • 07 августа 2014
Ответ дляganieva_e
нет, с куриного филе.
не сухие?
делали как?
спасибо
ganieva_e• 07 августа 2014
Все тоже самое, что и у Вас по рецепту, только без перца, и с булкой. А чтоб не были сухие, во внутрь кусочек сливочного масла положить.
автор Соображалочка • 07 августа 2014
Ответ дляganieva_e
ага, ясно
legna• 07 августа 2014
рецепт супер)теперь только такие котлеты делаю но немного инаяе))Все как на котлетки и протвень+сверху помидорчик+сыр.Запекается супер и не воняет жаркой вся кухня.Дети любят и полезно.Хочу на д/р сделать сверху поставить яичко перепелиное на каждую котлетку(для красоты)
Борщец• 07 августа 2014
не используйте фольгу при температурном режиме 220, максимум 180, при взаимодействии с фольгой (металлом) при высокой температуре продукты окисляются и выделяют вредные вещества. Если не ошибаюсь, выделяются канцерогены.
Розавенная• 07 августа 2014
Класс! )
А можно я посоветую очень хорошие диетические котлетки в духовке?
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/63

Готовятся 15 минут.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 августа 2014
Делаю фарш, как на обычные котлеты, но вместо яйца - потереть 1 картофелину, как на драники. Обвалять в сухарях. На пергаменте, 180С, 20-25мин и не смазываю ничем.
Вкусняшка...
Апофиозная• 07 августа 2014
послушаю
Ряженка• 07 августа 2014
Автору спасибо огромное за рецепт. И девушке с ником legna за идею. В субботу у дочки ДР - 4 года, как раз ищу идейки для детского меню. Попробую сделать с перепелиным яичком. А если из индейки сделать, получится нормально? У меня как-то куриные не очень получались(((
Неместная Я• 07 августа 2014
спасибо за рецепт
Голубец• 07 августа 2014
спасибо за вкусняшку
автор Соображалочка • 07 августа 2014
Ответ дляБорщец
спасибо, не знала