В шоколаде• 09 августа 2014
Иммиграция семьи 2 взрослых и 4 ребёнка Есть 70 000 долларов КУДА
Девочки!
Куда можно легко иммигрировать имея на руках всего 70 000 долларов?
Может опыт есть у кого-то... Подскажите.
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
лаМпочка• 09 августа 2014
Ага, и 170 мало. А сколько надо - пару миллиардов? Они же не до конца своих дней на них жить будут. А приедут и займутся поисками работы. Мои знакомые уезжали в Автралию, по программе, имея по 3 тыс. долларов на человека - итого 9. Живут там уже лет пять припеваючи, все отлично.
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Даже и не пытайтесь. 12 тыс на человека.((( Билеты, визы, оформление документов и через полгода у Вас не будет денег.И недвижимость не за что будет купить.
печально:(
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
а вот это оптимистично:)
Они через агенство всё оформляли, да?
ДелиВерка• 09 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
да, это деньги от продаж квартир, я по-самому худшему посчитала 70 000...
сейчас ещё надо , чтобы сильно повезло - продать квартиру! Рынок недвижимости лежит. Оно и не мудрено, неизвестно в каком следующем городе будет война
Апель-синка• 09 августа 2014
Я бы всю недвижимость здесь не продавала - мало ли как жизнь прижмёт, так хоть крыша над головой будет, если что...
Да еще с 4 детьми...
лаМпочка• 09 августа 2014
очень многое сами делали, но что-то и через агенство, конечно. Но у них это года 3 заняло. Мы тоже собираемся в Автралию, пока только наметки, чуть не хватает баллов, но попробуем как-то обойти. Квартиру продавать пока не будем. Сбереженипй у нас намнооооого меньше, чем 70 тыс. И мы не паримся совершенно.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
На 6 человек и покупку недвижимости? Конечно, мало. Посчитайте только билеты один конец. Страховка на такую семью. Во многих странах есть нормы проживания детей, например на 6 человек надо 4 спальни, а такой дом стоит 200 тысяч.
Залетная Я тут• 09 августа 2014
Регион Индонезии.
Как вариант Вьетнам.
Знакомые, выехали год назад. довольны.
Как вариант Вьетнам.
Знакомые, выехали год назад. довольны.
лаМпочка• 09 августа 2014
а кто это сразу недвижимость в новой стране покупает? наши родственники с 88 года в Америке и все еще живут в арендованной квартире, как и 2/3 американцев. Или вы хотите сразу там дом, пару заводов и яхту прикупить? Смотреть надо реально - да, поридется снимать, возможно, всю жизнь, да, придется тяжело работать, но зато у детей будет путевка в жизнь и нормальная родина.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
а вот это оптимистично:)
Они через агенство всё оформляли, да?
Не стоит верить таким оптимистам. В Австралии очень тяжело с работой. Я за рубежом живу много лет. Три года без работы.
Деловитая• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
согласна
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
Об этом и речь... Есть 2 пути:
1. Уже сейчас всё начинать продавать и хоть какие-то деньги будут в случае чего на первое время
2. Ничего не предпринимать и тогда, в случае чего:((( драпать голыми и босыми:((((
А что-то мне интуиция подсказывает, что это ’в случае чего’ наступить неизбежно:((((( вопрос времени просто... думаю, в сентябре, тут уже везде будет .опа:(((( Просто где-то меньше, а где-то больше.
Лучше конечно этот вопрос тцт сейчас не поднимать, не хочу чтобы девочки спорили... давайти по сути вопроса дружно пообщаемся, пожалуйста. Может, для кого-то эта тема станет полезной и познавательной
KROX@• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
Выехать через недвижимость, имеется ввиду. Купить недвижимость и получить вид на жительство.
Пищалка• 09 августа 2014
Болгария, побережье. У вас работа будет с русско и англоязычными, мужу сложнее. Неплохая недвижимость через которую получите сначала ВНЖ, потом ПМЖ с учетом 4 деток, от 30т.евро.(говорю о больших городах на побережье, но не в центре города, а в ареоле передвижения городским транспортом). Язык легкий, дети вообще быстро адаптируются. Я сейчас занимаюсь открытием фирм для наших сограждан там(для легализации пребывания и недвижимости),если интересно могу дать небольшую консультацию.
лаМпочка• 09 августа 2014
Автор, ааааа, до сентября, конечно, ни в какую Автралию вы не выедете. А из какого вы города, что так пессимистично настроены?
KROX@• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
Нет, в США 80% населения живут в своих домах. Здесь и арендовать-то особо нечего.
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
В Америке всё вообще гораздо проще в плане недвижимости... Они живут всю жизнь в кредитах и не парятся по этому поводу. У нас друг семьи, 60 лет, до сих пор выплачивает кредит за дом, а у него 3-е детей. НО, там и условия кредитования совсем другие, а не 36% годовых, как у нас:(
Плакат с автографом зимы• 09 августа 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
у меня знакомый так разошелся с женой и фективно женился на гражданке Голландии,чтобы там зацепиться, потом развелся через полгода и забрал жену с двумя детьми.Как она на такое пошла не понимаю,но в итоге его посадили и депотрировали назад,а жена там с детьми осталась.
Она там просто живет. Наверняка участвует в капитале какой-то фирмы, зарегистрированной на тайца.
И только.
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ дляПищалка
Открываю ник, напишите в личку, плиз:)
KROX@• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
ну, значит, мои родственники живут не в сша, а от нас скрывают:)
Если они уехали, как беженцы, то государство оплачивает съемное жилье. В больших городах аренда дороже кредита за дом. Основная масса американцев берет кредит на 30 лет и покупает дома. Америка это одно большое село, частный сектор.
Ответ дляЗалетная Я тут
Регион Индонезии.
Как вариант Вьетнам.
Знакомые, выехали год назад. довольны.
Как вариант Вьетнам.
Знакомые, выехали год назад. довольны.
Поддерживаю! Малайзия еще в этом списке, знакомые уехали, тихо счастливы))
По теме-Автор, конечно это небольшая сумма на такую семью. Разве что хватит на первое время, снимите жилье и начнете активно искать работу. Можно попробовать, почему нет...но как-то не хочется продавать тут все, верно писали вдруг придется вернуться, вдруг за границей не сложится...может хоть что-то тут оставить