Дон Пэдро• 10 августа 2014

Ищу рецепт остреньких помидоров на зиму)

Девочки-хозяюшки,поделитесь,пожалуйста,проверенным рецептом острых помидоров.Не салата,а именно консервированных,чтобы и кислота,и острота присутствовала.
Захотелось мужу именно таких.Вот и ищу)
Благодарю откликнувшихся.
kabasik 11• 10 августа 2014
автор а как по поводу сладости? любите остро-соленые или остро-сладкие?

автор Дон Пэдро • 10 августа 2014
Ответ дляkabasik 11
Можно и те,и друге,чтобы было разнообразие)
kabasik 11• 10 августа 2014
на 3 литровую банку
помидоры,
8-10 стручков сладкого перца,
5 ст.л. сахара,
2 ст.л. соли,
125 граммм 9% уксуса,
3-4 зубчика чеснока,
6-7 стручков острого перца,
2 веточки укропа,
5-6 горошин чёрного перца.
kabasik 11• 10 августа 2014
на 3 литровую банку 1 крупная кисточка винограда (лучше брать виноград крупный); плотные помидоры сколько войдет в банку; 1 болгарский перчик; 2 шт лаврового листа; 3 дольки чеснока; 10 горошин черного перчика; 2ст. ложки с горкой крупной соли; 1 ст. ложка сахарного песка,125 грамм 9% уксуса 3-5 перчинок острого красного перца, 2 веточки сельдерея,зонтики укропа,веточка смородины листья и ветки.
kabasik 11• 10 августа 2014
можно просто засолить с 3 столовыми ложками сухой горчицы,соль специи, зелень.КОРЕНЬ ХРЕНА. тоже будут резкие остренькие *газированные помидорчики*