У меня мультиварка Мулинекс, в инструкции, и в книжке с блюдами выпечки нет. Из функций:
Низкое давление
Высокое давление
Тушение
Обжаривание
Поджаривание (бред, чем отличается обжаривание от поджаривавания, что выделили их в две разные функции???!!!)
Сохранение блюда теплым
Просветите меня, можно ли в такой делать выпечку, запеканку, кексы, пироги?
И еще, многие пишут, закинул в мультю заготовку на плов и пошел в тренажерный зал.
Это как? И мясо и рис готовятся у Вас одикавое количество времени?
А суп, закинул все и пошел. Это как? И мясо, и картошка и, например, лапша в супе тоже у Вас одно время готовится?
Для меня мультя, совсем не полочка-выручалочка, а громоздкая вещь, в которой все блюда готовишь точно также как и на плите или в духовке, даже по рецептам книги, которая прилагалась.
Наример, рецепт плова из книжки: сначала обжарить овощи, кинуть мясо обжарить, а потом только рис. Аналогично и с супами.
Для чего это чудо техники, когда я тоже самое делаю на плите???
Плюс есть возможность заглянуть под крышку сковородки или кастрюли, проверить не разварилось/доварилось ли, на вкус.
А в мульте, чтобы поднять крышку, это целое дело: нужно оставновить программу, выпустить пар.
Вот честно, не понимаю её преимуществ.
Низкое давление
Высокое давление
Тушение
Обжаривание
Сохранение блюда теплым
Вот честно, не понимаю её преимуществ.
darina-varya• 12 августа 2014
Без нее никуда´ у меня Панасоник´ пока мы на пляже она готовит! Приходим все готово и пеку в ней и плов и суп и т´д
Гу го гу го гу• 12 августа 2014
я ее обожаю)да автор просто кидаете туда все на плов,и уходите на час))приходите и все готово)
Задолбулька• 12 августа 2014
Готовлю все в основном на пр.Выпечка. Крышку открываю не выключая.Мне нра
darina-varya• 12 августа 2014
Ответ дляВыкупаная
аналогично. А мыть ее - целое дело.
Мыть легче чем кастрюлю´ не рассказывайте!!!
Волшебная палочка• 12 августа 2014
Как будто я писала. у меня мультя точно с такими же функиями, и тоже стоит в коробке на балконе, иногда начитаюсь какая она нужная вещи - вытаскиваю, психую и прячу обратно- думала я одна такая!!! А у кумы мультиварка первый помощник, правда она у нее попроще, не надо давление и пар спускать чтоб под крышку заглянуть, а я ж выкупила
, думала чем дороже тем лучше!!!
Коварная Зая• 12 августа 2014
Ответ дляоксаняшечка
только пловом это назвать очень трудно. Каша да...
AlenaBoyko• 12 августа 2014
На плите не готовлю почти.У меня oursson. Со всевозможными функциями.И пеку в ней,и жарю и шпарю.
Плов -мясо с луком морковью обжариваю при открытой крышке,потом рис вода,закрыла и пошла.В конце включаю режим выпечка на 15 мин-плов бомба
Суп-сначала варю бульон в соответствующем мясу режиме,потом добавляю все остальное.Закрыла и пошла.Иногда,если курица или рыба-кладу все вместе.
ША все! я пришла• 12 августа 2014
вот как рис и мясо могут готовится одинаковое количество времени?
Гу го гу го гу• 12 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
да нет.у меня рассыпчатый получается.от риса все зависит.раньше делала каша получалась
советский цирк• 12 августа 2014
Еда в мульте не перегривается, суп не википает, каши рассипчатие,газом не дишу, витамини сохраняются
Коварная Зая• 12 августа 2014
Ответ дляоксаняшечка
не знаю...с одного риса и разные блюда получаются (сравниваю на плите и в мульте)
AlenaBoyko• 12 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
, думала чем дороже тем лучше!!!
Давление спускается минуту...какие проблемы?Зато под давлением все готовится быстрее.По мне ,мультя без давления-электро кастрюля
Люблю порядок• 12 августа 2014
Для меня она - помощница!!! Но я когда покупала, очень тщательно ее выбирала.
А вы, автор, когда покупали, изучали функции вашей мульти?
ША все! я пришла• 12 августа 2014
Ответ длясоветский цирк
у меня и на плите не выкипает и я над ним не стою
Меня прет))• 12 августа 2014
значит у вас не та ’мультя’ я своей панасоник не нарадуюсь. И Крышку поднимаю без проблем, может к вас скороварка?
ША все! я пришла• 12 августа 2014
Ответ дляЛьва
а разве нет?
мясо около часа и больше, рис 20 мин от силы
советский цирк• 12 августа 2014
Ответ дляAlenaBoyko
А какая модель?
Меня прет))• 12 августа 2014
Ответ дляmaruska1
Автор, прям написали мои мысли, мы также купили- а пользуемся 1 раз в месяц.Мне на печке и в духовке намного удобнее.
выпечка в Панасонике обалденная, плов тоже, мясо с поджаренной корочкой, рис рассыпчатый не переваренный
советский цирк• 12 августа 2014
Ответ дляША все! я пришла
И продуктами распадагаза дишите и в жару ох как приятно
Чучело-Мяучело• 12 августа 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Так, а в чем отличие от плиты? На плите та же последовательность.
Только то, что сама выключается?
Плов - чудесный выходит. Главное - соблюдать инструкцию. Сначала закладывается немного масла, потом мясо, потом овощи, а потом уже рис. Я включаю режим ’плов’, мультя обжаривает мясо и овощи, после я доливаю нужное количество воды, добавляю соль и ухожу. Прихожу - плов готов!
С супом - бросаю все сразу, включаю, ухожу. Прихожу - суп теплый, свежий, вкусный, овощи не разваренные, макароны - тоже, мясо - сварено отлично. Странный феномен, но это действительно так.