Рожки-да-ножки• 12 августа 2014
Уже в отчаянии! Неужели нигде нельзя стоять на учете без денег?!
Ситуация такая. Прописана в одном районе Киева (общежитие), снимаем в другом (недавно переехали). По прописке на учет не берут, типа нужно там, где проживаю (по опыту первого ребенка, переругались там со всеми, и к заведующему ходили и главврачу писали - нет и все!)...
Пришлось тогда переехать в Васильков и там стоять на учете с первым! Все было бесплатно!Сейчас переехали на Бощаговку, по проживанию 3 роддом врач Удод, но у нее отзыв один другого краше...Все от нее бегут и никто не хочет к ней становиться! Сегодня были 2 раза там (при том с мужем, ходили к заведующей, просили другого врача), но все только по договоренности с врачом (а это как я понимаю 100 грн. за каждое посещение)...Ну нет таких денег! Что теперь идти в конченной какой-то!? Неужели я не человек!? Проплакала там под кабинетами сегодня пол-дня, так ничего и не решилось...Умолять, возьмите меня без денег, неудобно, понимаю, раз прошусь к врачу не по участку "вынь и полож!"...
Что делать прямо не знаю! Ездить к нормальному бесплатному врачу в Васильков не вариант, прокатаю на дорогу те же деньги (сначала анализы поехать сдать, потом на прием, еще и с ребенком маленьким тягаться...)
Может, есть в Киеве какие-то благотворительные бесплатные клиники....Уже готова пойти на аборт, хотя ребенка очень хотим! Просто в отчаянии! Муж говорит, иди к Удод, вдруг она нормальная, то люди на нее наговаривают, а я боюсь, зная, что про нее говорят везде, вдруг чего-то не заметит и потом лечись всю жизнь, я еще жить хочу, старшего поднимать!
Всем спасибо, крик души!
Отполированный Артем• 12 августа 2014
А я бы стала на учёт к удод, если она по вашему участку, но если вы ей не доверяете, просто перепроверяйте все ее назначения. Те лекарства, которые вам кажутся сомнительными, не принимайте. Кстати, что касается лекарств, я так делаю всегда со всеми врачами.
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
И так каждый раз?! Как пример - я в Василькове когда стояла на учете, упала случайно на живот, срочно пришла к врачу и меня тут же посмотрели и все такое! Мало ли что может быть, когда денег не будет вот прямо сегодня, а нужна будет консультация!?
... а это решайте сами. Насколько Вам нужен ВАШ БУДУЩИЙ ребенок!
Я готова бороться за другое бесплатное, но не за это.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
По идее вы должны найти тот роддом в котором рожать при каждом районном рроддоме есть женская консультация. Если у вас киевская пропписка вы можете рожать в любом роддоме и быть при этой женской консультацией. Сходите в близежащие ЖК , Именно при роддоме ( подчеркиваю , не все это знаю идут в поликлинику) Обязательно рожать еще раз рожать , и не расстраиваться из таких пустяков , гормоны и нервы. Вы опытная мама всю информацию пропускайте через фильтр себя, и вы поймете где врач не квалифицированный или просто хочет развести на деньги . И вы ппррекррасно знаете главное ангалимзы которые вам может расшифрровать и медсестра и акушерка, и опытный УЗИст. то обычно все платные анализы и делать вы можете где угодно , и совершенно не быть привязанными к врачу.
Я так поступила со вторым , и все получилось и сложилось, но я платила по 100 грн в мес ( свела все к одному визиту до 7 мес) . И когда у меня денег не было никто их из меня клещами не тянул.
Рожать планирую в 7 по прописке, а по проживанию 3 роддом, о нем и речь сейчас!
Щас ухожу• 12 августа 2014
прокуратура решает многое, если не все... им тоже план нужно віполнять)
Kiev-tanya• 12 августа 2014
Простите, а у Вас настолько тяжелое материальное положение, чтоб искать шару (простите за слово)? Я так поняла и Вы и в первую беременность искали так
Просто Филя• 12 августа 2014
и хотела добавить не каждый день мы рожаем , уж можно прикрутить расходы или найти подработку для такого великого дела.
Нетутешня• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Дело не в деньгах. Ну, не умею я упрашивать ’возьмите меня пожалуйста, я не по прописке...’ Если бы была касса, заплатил 100 грн. за аз - взял чек - зашел и к тебе хорошее отношение!
Попробуйте, или мужа зашлите. Я так делала, 2 раза, никто не отказал.
Губка Боб• 12 августа 2014
Ответ дляЩас ухожу
прокуратура то вирішує, але консультація не відмовляється її брати на облік. а те що лікаря хоче другого, то це треба на місті вирішувати, лікар не гумова і може вона просто фізично не взмозі всіх прийняти. завідуюча з цим нічого зробити не може
Подскажите плиз• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Еще раз повторяю, дело не в деньгах, а в отношении!
В каком отношении???
Как раз в деньгах в Вашем случае.
Ответ дляАкукарача
Дівчата, ну йопт, ну що за поради. Ну якого фіга на майдані стояи? Щоб тепер радити платити?? кожна людина має право в Україні на безкоштовну медицину і на вибір лікаря. Отже, йдете до завідуючої, просите змінити лікаря - не хоче - пишете заяву в міліцію. Ну давайте в решті решт перестанемо давати хабарі ні за що!
причем здесь майдан? От нее,меня,нас никто взятку не требует.Участки для того и придуманы,чтоб разделить поровну нагрузку.Но если я пошла к доктору,который не обязан меня вести,брать на себя ответственность за меня и моего ребенка,как я могу не заплатить,а он не взять за свой труд/риск/потерю личного времени?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
А в чем шара, у нас пока в стане медицина бесплатная. Мы снимаем жилье, а это в Киеве не дешево!
Нетутешня• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Простите, но 7 роддом уже не принимает ’по прописке’, он теперь козырный перинатальный центр. Только по направлению, дежурству или платно. Так что готовьтесь.
Ластоноша• 12 августа 2014
Общежитие ваше расселено, и типа все об этом знают, да ради Бога, называйте ближайщий адрес к вашему общежитию, типа я там живу, ЖК будет та же что и по прописке, да и врач скорее всего тоже. Да и вообще, глупость какая-то, прописка есть, но все знают что общежитие расселено(( ну и что, может вы там одна живете, без света и воды, кому какое дело? Кто там что знает? Вас отшили просто, это не законно, идите и становитесь на учет по прописке. А вообще в вашем посте мне больше видется страха перед этим ребенком чем той проблеммы которую вы описали. Вы пишите, врач плохая (хотя вы не проверяли)и если что не так то мне потом всю жизнь лечиться (с чего бы это?), сделать аборт чем к плохому врачу идти... Старшего поднимать надо.. Признайтесь, вы просто боитесь этой беременности... Вам нужно успокоиться и тщательно обдумать все свои мысли и действия, чтобы ни о чем не жалеть и никого не винить. На самом деле я вас призываю не создавать проблемм там где их нет, мы же все здесь проходили через ЖК, договоренности, и прочее прочее, ну не все так страшно, и не нужно туда бегать три раза в месяц (я за всю беременность 4 раза была), не накручивайте себя.
Смайлик• 12 августа 2014
Ответ дляОтполированный Артем
+100500!!! Тем более ребенок уже не первый, основное мама и сама знает. А результаты анализов и назначения врача можно в инете проверить. В таком случае и платить не придется, и истерить незачем!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляvolna-a-a
А зачем держать в ЖК такого врача, от которого все бегут?! Я же не просто так из вредности не хочу к Удод, ее никто не рекомендует!
Kiev-tanya• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Так вот Вам бесплатно и дали врача
Хотите другого-платите!
Губка Боб• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
тому що просто так її вигнати ніхто не має права. а на її місце кого поставлять?
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Я по прписке в одной поликлинике, по месту жительсва-в другой, а на учете была в третьей, там прилось писать заявление (хотела к конкретному врачу), платить благотворительный взнос, ну и меня прикрепили, все права были, как у тех ,кто пренадлежит к участку. потом врача отблагодарила. Автор, а чего Вы сразу на плохое настраиваетесь? попробуйте пойти к вашему участковому гинекологу, может не все так плохо.
Подскажите плиз• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
А Вы в 7 роддоме бесплатно планируете родить?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Я ходила всю беременность хорошо и мне каждые 2 недели назначали прием! Мы по прописке уже у всех были, и у главврача, и у заведующего, все вроде улыбаются, но врач ужасная хамка, сказала через медсестру, что меня вести не будет больше (была у нее с первым ребенком всего 2 раза)...Вы пишите, что все проходил через договоренности. я не проходила ни разу в жизни! Поступала бесплатно на бюджет, жила в общежитии, стояла на учете в Василькове бесплатно (было хорошее отношение), рожала в 7 тоже бесплатно! Может, я и дура, но не умею я давать никому!? У меня вся семья такая простая, ни разу в жизни никому на лапу не дали...
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
а как же
Губа не дура, 7 роддом один из лучших!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Первого рожала с дежурной бригадой бесплатно (платили только за анастезию)
Нетутешня• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Если вы такая принципиальная, зачем тогда требуете себе привилегий?
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
\
Вы как раз таки не простые, а жл..бы!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
\
Вы как раз таки не простые, а жл..бы!
НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Если у Вас есть такие деньги - пожалуйста! У нашей семь - нет. Бабушке уже 3 месяца на Донбассе пенсию не платят, мама на больничном, у всех разная жизнь!
Фисташковый кокец• 12 августа 2014
Стала на учёт не по прописке, рядом с домом где живу - пришла к врачу и сказала:’Хочу к Вам!’ Улыбнулись, оформили, но нужно пойти написать заявление у главврача. Там же ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос под отдельное заявление и в бухгалтерию. Фффффсе:) По большей части девченки денег не дают на приеме. Кто-то даёт 50 грн. за приём. В рот врач не заглядывает.Приём-анализы ну где-то раз в мес. Если что не так с анализами, медсестра звонит.
Ну и чего истерить, спрашивается.
И чего запугивать фразами ’Это Киев, детка’, или ’Вам, что-жалко для своего же ребенка?’... и бла-бла-бла...
Сами придумываем себе головняк.
Пысы - скажу сразу: врач хороший, моя семья может себе позволить частную клинику. Просто я уравновешенная - и подобные вопросы решаю преспокойно и без кипиша, чего и Вам желаю
Ну и чего истерить, спрашивается.
Сами придумываем себе головняк.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Погодите, Вы про наблюдение беременности или про роды уже?
Кто о чем...И правда, при чем тут роды!? Вопрос сейчас, что нужно стать на учет!
Я пару недель назад становилась на учет в 3 роддоме, тоже не по прописке, а по проживанию. Так там и кроме благодарности врачу (по 100 грн.)есть куда деньги девать: становитесь на учет не по прописке - благотворительный взнос 800 грн., анализы платные через один, то 80 то 250. Так что на этом фоне 100 грн. врачу раз в 3 месяца - капля в море, к тому же, если ничего не дадите, требовать не будут. А вообще-то, конечно, договариваться с врачом персонально нужно, если не его участок.