Рожки-да-ножки• 12 августа 2014
Уже в отчаянии! Неужели нигде нельзя стоять на учете без денег?!
Ситуация такая. Прописана в одном районе Киева (общежитие), снимаем в другом (недавно переехали). По прописке на учет не берут, типа нужно там, где проживаю (по опыту первого ребенка, переругались там со всеми, и к заведующему ходили и главврачу писали - нет и все!)...
Пришлось тогда переехать в Васильков и там стоять на учете с первым! Все было бесплатно!Сейчас переехали на Бощаговку, по проживанию 3 роддом врач Удод, но у нее отзыв один другого краше...Все от нее бегут и никто не хочет к ней становиться! Сегодня были 2 раза там (при том с мужем, ходили к заведующей, просили другого врача), но все только по договоренности с врачом (а это как я понимаю 100 грн. за каждое посещение)...Ну нет таких денег! Что теперь идти в конченной какой-то!? Неужели я не человек!? Проплакала там под кабинетами сегодня пол-дня, так ничего и не решилось...Умолять, возьмите меня без денег, неудобно, понимаю, раз прошусь к врачу не по участку "вынь и полож!"...
Что делать прямо не знаю! Ездить к нормальному бесплатному врачу в Васильков не вариант, прокатаю на дорогу те же деньги (сначала анализы поехать сдать, потом на прием, еще и с ребенком маленьким тягаться...)
Может, есть в Киеве какие-то благотворительные бесплатные клиники....Уже готова пойти на аборт, хотя ребенка очень хотим! Просто в отчаянии! Муж говорит, иди к Удод, вдруг она нормальная, то люди на нее наговаривают, а я боюсь, зная, что про нее говорят везде, вдруг чего-то не заметит и потом лечись всю жизнь, я еще жить хочу, старшего поднимать!
Всем спасибо, крик души!
Ластоноша• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Мы и с мужем были, что толку! Когда врач не смогла даже результаты скрининга растолковать (послала меня на него раньше 11 недель, и результаты были неточные, а тотом мне заведующий твердил, что она лучший специалист и бла-бла...
Вот именно об этом я вам и пишу, самообразовываемся, нет денег, но идем делать платный скрининг не вовремя и не информативно.. Узнайте все о скринингах и решайте сами когда их делать, делать ли (я вообще не вижу их целесообразности, т.к. даже в институте генетики точно их не расшифровывают, но это мое мнение, я его не навязываю), вот, и когда каждый шаг вы будете делать взвешенно, вам будет пофиг что там врач может расшифровать, а что нет. Вам нужно просто научиться САМОЙ принимать решения, и нести за них ответственность, это не так сложно как кажется!
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
... да. Вам лучше в Васильков.
а потом продолжение в садике - не сдам ни на что, в школе тоже самое, пусть л..хи платят, а у нас семья простая мы ни за что и никому не платим
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
...рожайте дома в ванной с мужем. Говорят-естественно и недорого.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
Не имеют отношение=я к Вам Ваши бабушки и мамы!
Есть Вы и Ваш муж для этого!
Не у всех мужья олигархи! Он и так старается как может! Ни раз тут встречала отзывы, что у людей и есть деньги, а все равно никому ничего не платят. Если бы были бабки, я бы пошла в Исиду или такси до Василькова бы нанимала и не парилась!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
Очень смешно!
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень смешно!
Было бы смешно, если не так грустно.
Цыбулька• 12 августа 2014
мне моя по прописке требовала деньги за прием. пришла в 27 недель, сдала все анализы, забрала обменку и больше там не появлялась.
Начались звонки, что она за меня отвечает - денег нет пусть как хочет так и отвечает
и телефон в черный список.
Но дальше меня смотрел врач с кем рожала.
и телефон в черный список. Но дальше меня смотрел врач с кем рожала.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
Я не говорю, что не надо платить. Но реально нечем! Муж только на новую работу устроился, только 2 недели как переехали в пустую квартиру (за 2 месяца аренда+переезд+все в квартиру купили). Сыну скоро 2 года, даже подарок не за что купить! Никто не знал, что нас хозяин с Василькова выселит, он видишь ли своих родтенников решил поселить...
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
и телефон в черный список.
Я так понимаю, роды по договоренности?
Ответ дляРожки-да-ножки
автор, с вашим отношением *НЕТ* на все предложения, точно нужно в Васильков. И закрывайте тему. Вы уже все решили.
Ластоноша• 12 августа 2014
Девочки, а мне моя по прописке, на 5-м месяце предложила аборт сделать, у меня и врач говорит хороший есть, это при том что беременность первая и очень желанная, и лет мне не 18.. И что? Дур везде хватает. Автор, в вас сейчас либо гормоны разбушевались, либо вы о-о-очень мнительная и инфантильная, во втором случае нам будет очень трудно вам чем-то помочь и в чем-то переубедить. Повторюсь все в ваших руках, не в врачебных, не в бабушкиных-маминых-олигархо-иссидиных, а в ваших. И когда вы пишите что денег нет совсем, а были бы в бы в Иссиду пошли, это говорит о том, что на самом деле вы не ищите решения проблемы, а ищите как ее еще больше раздуть.. зачем?..
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Это было еще с первым ребенком! Мочу и кровь мне тоже самой себе расшифровывать!? Интернет не всесилен, увы!Есть нюансы...
Ластоноша• 12 августа 2014
Да мочу и кровь вам и лаборант расшифрует! И какая бы не была плохая Удод она это сделает! Что вам еще от нее нужно?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляIshtar
Лично я предложений не увидела! Только один человек реально поддержал, что это беспредел со всех деньги вымагать! По ходу в Киеве все привыкли за все платить, а за бесплатно хоть подохни, ничего не сделают! Почему в том же Василькове все бесплатно!? Там люди с сел приезжают, им особо нечем платить, и цигане живут, и переселенцы с АТО!?Откуда у них 800 грн. на спонсорский взнос!?
Ответ дляРожки-да-ножки
я устала от ваших криков... поступайте,как считаете нужным
Цыбулька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я так понимаю, роды по договоренности?
роды по договоренности
до 27 недель никто не смотрел. Сама сдавала анализ мочи и крови. Это мой выбор был. И после первой беременности эта была самая спокойная - никаких очередей, истерик, страшилок и т п
ЗЫ я знаю не одну пару которая рожала в 7-м роддоме без договоренностей, все довольны, но обменку подписывали в роддоме и платили за палату + взнос
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так живите и рожайте в Василькове бесплатно, в чем дело?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Мне нужно от врача только одно, человечность!Чтобы не было как с первым - а, нажрала килограммы и в таком духе! Кому-то по фигу такое отношение - мне нет!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
Мы живем в Киеве, я говорю об отношении к людям! Что если мы снимем в Киеве квартиру, значит есть 800 грн. отдать спонсорский взнос, тут что все прямо богачи такие!? Мы семьей на 800 грн. 2 недели живем, а то и больше!
Цыбулька• 12 августа 2014
когда-то здесь девочка рассказывала что ее не хотели ставить на учет в ЖК без 2000 грн по месту проживания. Она с юристом написала заказное письмо на имя заведующей ЖК - вообщем взяли бесплатно
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
роды по договоренности
Я рожала первого в 7 с дежурной бригадой, взнос добровольный (кто сколько даст, кто-то и 1000 давал, я дала 250 грн. и никто слова не сказал). За палату не платила, они там и так индивидуальные!
мама_Ириска• 12 августа 2014
У вас гормони грають,все вам не то і не так)))
Чоловік вам що стосовно цього всього каже?
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну Вам же ребенка не аист принес нежданно-негаданно, так почему не подготовились, ведь знали по опыту первой беременности, что и как в Киеве?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
За юриста тоже платить нужно, хоть и не 800 грн., конечно! Вот, это я считаю правильно!
оксюморон• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Нафига Вы вообще на второго решились с такими материальными проблемами? Есть бесплатный врач, идите к нему и не платите.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ длямама_Ириска
В теме было написано. Но не поленюсь и повторить - муж считает, что нужно идти к Удод, а если уже она меня начнет гнобить, тогда уже идти к заведующей и ругаться за другого врача!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Не судите других, смотрите за собой! Бесплатный хреновый врач - хуже, чем никакого!
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
то так і робіть,чоловік прав,він же не вагітний
оксюморон• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Тем более, сидите дома, не ходите к врачам, оно Вам надо? Сэкономите еще и на проезде до ЖК