Рожки-да-ножки• 12 августа 2014
Уже в отчаянии! Неужели нигде нельзя стоять на учете без денег?!
Ситуация такая. Прописана в одном районе Киева (общежитие), снимаем в другом (недавно переехали). По прописке на учет не берут, типа нужно там, где проживаю (по опыту первого ребенка, переругались там со всеми, и к заведующему ходили и главврачу писали - нет и все!)...
Пришлось тогда переехать в Васильков и там стоять на учете с первым! Все было бесплатно!Сейчас переехали на Бощаговку, по проживанию 3 роддом врач Удод, но у нее отзыв один другого краше...Все от нее бегут и никто не хочет к ней становиться! Сегодня были 2 раза там (при том с мужем, ходили к заведующей, просили другого врача), но все только по договоренности с врачом (а это как я понимаю 100 грн. за каждое посещение)...Ну нет таких денег! Что теперь идти в конченной какой-то!? Неужели я не человек!? Проплакала там под кабинетами сегодня пол-дня, так ничего и не решилось...Умолять, возьмите меня без денег, неудобно, понимаю, раз прошусь к врачу не по участку "вынь и полож!"...
Что делать прямо не знаю! Ездить к нормальному бесплатному врачу в Васильков не вариант, прокатаю на дорогу те же деньги (сначала анализы поехать сдать, потом на прием, еще и с ребенком маленьким тягаться...)
Может, есть в Киеве какие-то благотворительные бесплатные клиники....Уже готова пойти на аборт, хотя ребенка очень хотим! Просто в отчаянии! Муж говорит, иди к Удод, вдруг она нормальная, то люди на нее наговаривают, а я боюсь, зная, что про нее говорят везде, вдруг чего-то не заметит и потом лечись всю жизнь, я еще жить хочу, старшего поднимать!
Всем спасибо, крик души!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
Ну Вам же ребенка не аист принес нежданно-негаданно, так почему не подготовились, ведь знали по опыту первой беременности, что и как в Киеве?
Я спросила что и как. Мне сказали, что пошли и написали заявление, что хотят к Малиновской, ничего ей не платили и все было ок. Так и планировали, но нам не дали даже заявление, сразу отправили!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Тем более, сидите дома, не ходите к врачам, оно Вам надо? Сэкономите еще и на проезде до ЖК
Я пешком могу дойти!Не понимаю, отчего все такие злые, у всех что мешки денег!?
Ластоноша• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне нужно от врача только одно, человечность!Чтобы не было как с первым - а, нажрала килограммы и в таком духе! Кому-то по фигу такое отношение - мне нет!
Вы сами себе противоречите, то вам нужно чтоб все же анализы расшифровывал и скрининги, то только одно - человечность.. А анализы уже не нужны? Так вам тогда просто к психологу нужно. Почему вы все время пишите про деньги, Киев, деньги? У вас какой-то комплекс по поводу Киева? Вы же сами с собой по сути говорите, сами себя убеждаете что в Киеве все только за деньги, я вам пишу, я в Киеве ни копейки нигде не платила, ни в консультации ни в роддоме, и все замечательно, и таких тысячи. Вы же не хотите этого слышать, а хотите слышать то, что хотите, что врач плохой (хоть вы у него не были), что все платно (это не так), хозяин квартиры решил родственников заселить (не имеет право что ли?) и т.д. Зачем вы разрушаете свою жизнь? Вы создали вопрос, скажите честно, вам нужна помощь? Если да, то в чем, напишите нам чётко в чём нужна помощь и мы постараемся вам помочь.
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Простите, но как можно беременеть вторым не имея жилья и гроша в кармане...
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ длямама_Ириска
то так і робіть,чоловік прав,він же не вагітний
Мужу потом не выслушивать гадости в свой адрес...
оксюморон• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так и ходите пешком к Удод, откуда Вы знаете какой она специалист, если даже познакомиться не удосужились? Не понравится плюнете ей в лицо и пойдете другого искать. Сами себе проблему создали на ровном месте.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
Если бы все беременели со своим жильем, у нас бы в стране вообще никого не осталось!Никто не знал, что война будет! Мы жили в Василькове, снимали большую 2-к квартиру, у мужа была работа и все такое! Сейчас многие остались без средств, это может быть с каждым!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 августа 2014
Автор, Вы переигрываете. ’Обхаяли так, что жить не хотелось...’, ’на меня наорали’... Не жизнь, а д***мо, простите)))))) Вы беззащитный ребннок или взрослая женщина? Людей много, все разные, если Вам, допустим, в метро нахамили, Вы впадаете в депрессию и больше не пользуетесь метро? Идите к Удод и не морочьте голову. Сходите к ней пару раз, поулыбаетесь - главное, чтоб обменку подписала. Не вижу проблемы. У меня не было вообще киевской прописки, по месту жительства попросили взятку в 3 тыс грн, а у Вас есть шанс бесплатно стать, а Вы еще и перебираете ’харчами’ )))))
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
так ви не слухайте,треба вміти за себе постоять)))
я стою на обліку в такої Удот,і нічого не вмерла
Цыбулька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
так просто напишите, если заведующая не принимает отправьте заказным письмом с конвертом для обратного ответа
если официально ответят нет это будет ответ, а сейчас заведующая может говорить ничего не знаю о просьбах.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Я спросила, знает ли кто-то у какого нормального врача можно стоять без денег и как договориться об этом!?Спонсорский взнос единоразовый не в счет! Я тоже первую беременность стояла у хорошего врача бесплатно, но к сожалению, тут по месту жительства такого не наблюдается!
Звоночек• 12 августа 2014
Мое мнение, что многие врачи для ’здоровых’ людей. Идите к бесплатному, а если вдруг проблемы будут, вот тогда нужен грамотный врач. Ну и вторая Б., сами уже знаете что делать, что не делать. За весом все-таки следить например .
Ластоноша• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот Цыбулька вам дело говорит, не поленитесь и напишите это заявление и отправьте заказным письмом. А кто там в вашей консультации хороший врач, а кто нет узнавайте сами, можете хоть с табличек во всех кабинетах фамилии повыписывать и за вечер в интернете начитаетесь на любой вкус, далее тех кто вам приглянется в это письмо и вписывайте, типа хочу стать на учёт к - и далее по списку. П.С. ох не удивлюсь если Удод эта окажется замечательным врачем))))
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По прописке меня послали сразу, а по месту жительства к хамлу всякому идти не хочу, это мои нервы, мое здоровье! Я уже Микаелян (это врач с первым ребенком) улыбалась, ничего не перечила, не хамила, посещала вовремя, но на меня все равно вызверялись! Пробовала бороться юридически - написала на нее жалобу на главврача, так после этого мне вообще в учете отказали! Толку был заводиться!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЗвоночек
Я всегда была полной и без беременности. Раз уже в Василькове после Пасхи наела кг, так врачу говорю, мол, так получилось и т.п. Она отвечает - ничего страшного, разговились и правильно! Во, где человечность!А за всю первую беременность 10 кг - не считаю, что это ТАК ПРЯМО много! Сын 3500 родился!
Каркуша Клара• 12 августа 2014
Приходите к заведующей и говорите, что хотите стать на учет, если не разрешает написать заявление или не принимает его требуйте письменный отказ, для обращения в МОЗ. Обычно решение сразу меняется.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Я и так знаю, просилась к Малиновской изначально.Вроде как все хвалят!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Стать на учет разрешают, но только к участковому врачу!
Ластоноша• 12 августа 2014
И кстати это вы имеете полное право посылать тех, кто вас ’посылает’ по прописке, полнейшее нарушение.
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Уже с ними ругались-переругались! Все так же твердят, мы никого заставить не можем и все прочее...Туда даже не потыкаюсь, хватило первых месяцев первой беременности для осадка на всю жизнь!
Ластоноша• 12 августа 2014
Ну ни одна ж Малиновская там хорошая, а поскольку все хвалят, наверняка она загружена под завязку и никто вас к ней на учет не поставит, ищите еще. Представьте себя на месте Малиновской, которую весь интернет восхвалят и из-за этого у нее в день по 70человек!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
Это понятно! Но к Пустовалову или Животоку еще больше людей, поверьте!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Интересно, а куда идут многодетные мамы, из малоимущих семей, например!? Не у всех же есть деньги на договоренности!? Или терпят хамство и молчат!?
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
\
Вы как раз таки не простые, а жл..бы!
тоже склоняюсь к этому после прочтения темки... Автор кто вам сказал что взнос 100 грн, в Чекрассах 3 года назад 400 было, а тут Киев и цены уже совсем не те... А в роддоме вы взнос тоже не будете платить? Я в шорке, поставьте меня к кому я хочу, но я платить не буду и взнос не дам, вот никтио и нее хочет связываться с вами, потом пойдут анализы платные и скрининги и вы будете истерику закатывать все время?
Каркуша Клара• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так в чем проблема, становитесь на учет, определяете правда ли доктор такой плохой, кстати отзывы в интернете не всегда являются правдой, убедилась на личном опыте. И если она вас не устраивает, идете к заведующей и оформляете перевод (имеете законное право), только не сразу и с аргументами почему участковый не устраивает.
Kiev-tanya• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ходят в свою пол-ку по месту жительства
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
По прописке идут и не истерят.
Смайлик• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Поймите наконец, то, что Вы не хотите стоять на учете у участкового врача-это ВАША проблема, а не проблема других врачей в ЖК! С Вас же никто не требует платить за то, чтоб стоять на учете у участкового врача? Нет! Так какие могут быть претензии насчет договоренностей и прочего???
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКарамелька
Взнос 100 грн. в 3 роддоме девочка год назад платила (до нас в этой квартире жили)
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКарамелька
По прописке идут и не истерят.
Не у всех же прописка киевская есть!?