Рожки-да-ножки• 12 августа 2014
Уже в отчаянии! Неужели нигде нельзя стоять на учете без денег?!
Ситуация такая. Прописана в одном районе Киева (общежитие), снимаем в другом (недавно переехали). По прописке на учет не берут, типа нужно там, где проживаю (по опыту первого ребенка, переругались там со всеми, и к заведующему ходили и главврачу писали - нет и все!)...
Пришлось тогда переехать в Васильков и там стоять на учете с первым! Все было бесплатно!Сейчас переехали на Бощаговку, по проживанию 3 роддом врач Удод, но у нее отзыв один другого краше...Все от нее бегут и никто не хочет к ней становиться! Сегодня были 2 раза там (при том с мужем, ходили к заведующей, просили другого врача), но все только по договоренности с врачом (а это как я понимаю 100 грн. за каждое посещение)...Ну нет таких денег! Что теперь идти в конченной какой-то!? Неужели я не человек!? Проплакала там под кабинетами сегодня пол-дня, так ничего и не решилось...Умолять, возьмите меня без денег, неудобно, понимаю, раз прошусь к врачу не по участку "вынь и полож!"...
Что делать прямо не знаю! Ездить к нормальному бесплатному врачу в Васильков не вариант, прокатаю на дорогу те же деньги (сначала анализы поехать сдать, потом на прием, еще и с ребенком маленьким тягаться...)
Может, есть в Киеве какие-то благотворительные бесплатные клиники....Уже готова пойти на аборт, хотя ребенка очень хотим! Просто в отчаянии! Муж говорит, иди к Удод, вдруг она нормальная, то люди на нее наговаривают, а я боюсь, зная, что про нее говорят везде, вдруг чего-то не заметит и потом лечись всю жизнь, я еще жить хочу, старшего поднимать!
Всем спасибо, крик души!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Поймите наконец, то, что Вы не хотите стоять на учете у участкового врача-это ВАША проблема, а не проблема других врачей в ЖК! С Вас же никто не требует платить за то, чтоб стоять на учете у участкового врача? Нет! Так какие могут быть претензии насчет договоренностей и прочего???
У меня претензии к отношению участкового врача. Даже если она потом окажется хамлом (уже сталкивалась с таким), мне ее потом никто не заменит!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКарамелька
тоже склоняюсь к этому после прочтения темки... Автор кто вам сказал что взнос 100 грн, в Чекрассах 3 года назад 400 было, а тут Киев и цены уже совсем не те... А в роддоме вы взнос тоже не будете платить? Я в шорке, поставьте меня к кому я хочу, но я платить не буду и взнос не дам, вот никтио и нее хочет связываться с вами, потом пойдут анализы платные и скрининги и вы будете истерику закатывать все время?
Анализы платные и скининги можно выбирать где делать и понятно, за что платишь, за УЗИ я и так платить буду (ездили все время к одному еще с первым ребенком)
Смайлик• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Еще не стала на учет, а уже претензии
Извините, но мне искренне жаль Вашего мужа...
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Не у всех же прописка киевская есть!?
Вы думаете это проблемма врачей? Петь людей периливание из пустого в порожнее, не хотите к Удод, платите, у других врачей тоже семьи и дети, почему они должны задерживаться на работе из за очередей и принимать по 100 чел в день за красивые глазки?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляСмайлик
Еще не стала на учет, а уже претензии
А лично Вы бы пошли к врачу, если бы в нете о нем только плохое писали? Рискнули бы своей жизнью и жизнью ребенка? И при чем тут муж!?
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Так вы ее еще не видели, а уже окрестили хамлом, хотя судя по написанному, так и будет, как по другому с вечными претензиями...
Смайлик• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я когда шла к врачу, не читала что о ней пишут. Зачем заранее себя настраивать? У меня сложится собственное мнение. Про риск жизни уж как-то слишком возвышенно говорите, наша жизнь не от гинекологов зависит))
А муж при том что сложно ему, наверное, жить с такой женщиной конфликтной...
Kiev-tanya• 12 августа 2014
У каждого гинеколога из ЖК есть свой участок и она за свою зарплату (которую ей платит государство) лечит и наблюдает женщин со СВОЕГО участка. Если кто-то хочет из другого участка к ней, то нужно доплатить и ВАс с радостью возьмет этот доктор. Ну поймите не обязана другая врач Вас наблюдать, только потому, что Вы так хотите! Автор, Вы где-то работаете? Судя по всему - нет! Потому как не в курсе, что любая работа должна быть оплачена.
Беговая дорожка для носа• 12 августа 2014
Автор кричат на многих- у меня вреч и по прописке и на участке был нормальный а кто-то там вопил я не помню уже... Вы слишком бкдны-почти нищи чтобы так выпендриваться - идите договаривайтесь или платите- у всех так и не только в КИЕВЕ!!!!!!!! У нас в Житомире тоже так!!!!!!! А потом начнется нет денег за сад заплатить и то и се... Вы такая наивная не знали что со съемной квартиры могут попросить ??? Или муж работу потеряет а Вы плодитесь не приходя в сознание- первый бы подрос - денег подкопили. Мои бабушка и дедушка бежали с 3-мя!!!!!!!!!! детьми от бомбежек в ВОВ -родители лишились всех сбережений в 90-е и тоже на руках 3-е детей так у них и жилье и деньги были а у ВАС НИЧЕГО!!!!!!!!!!!! О чем вы думаете ????
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляКарамелька
Ну, что за народ! Как Вы не поймете! Я не против платить! Но не умею я договариваться, ну, возьмите меня...спрашивать, сколько!? Дать 100 - вдруг мало!? Если бы кто-то договорился и сказал, заплатишь раз в месяц 100 гривен или сколько там нужно - а я бы просто пришла и нормально бы спрашивала все, что меня интересует, а не чувствовала, что врач мне этим одолжение делает!?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Любая работа должна быть оплачена - не спорю!Но не 100 грн. за замер живота раз в две недели!
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Какой жизнью если беременность норм протекает? Взвешивание и замеры высота дна матки сложно испортить, или вы думаете что она не в стотоянии прочитать анализы и результаты узи? Уже если что то пойдет не так, можно пойти к хорошему по вашему мнению врачу, правда ПЛАТНО... А вообще, я становилась к кому хотела и платила и нее парилась...
Железный коготь• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я пешком могу дойти!Не понимаю, отчего все такие злые, у всех что мешки денег!?
пока что мы видим что злые именно нищие
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Мы тоже бежали с Луганщины с войны, этого никто не ожидал!Мама и бабушка до сих пор там! Так что не были вы нашей шкуре!
Железный коготь• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я вообще не читала ничего,когда пришла к врачу. Я что,дура? не распознаю хорошего человека?
Железный коготь• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Чего Вы орете? Вы не единственная беженка. Я 2.5мес скитаюсь, ничего,пашем, зарабатываем каждый день
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А типа мой муж не зарабатывает! Я беженством не кичусь, прописана тут, хоть и жили там, маме больной помогали, так что не надо...
Kiev-tanya• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Так вашему старшему уже 2 года и все это время Вы живете и жили на Киевщине, сами ж писали
Железный коготь• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Что именно не надо? Истерики закатывать? Так я и не закатываю
Вы ж вроде в Киеве давно,причем тут беженство вообще?
ДЕТИ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГДА очень дороги! Перед зачатием надо отложить годовой запас денег!!!!!!!! Это минимум!!!!!!!!Вы и ВАШ ребенок или ДЕТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!! Это мои принципы !!!!!!!! Я вот относительно благополучна НО ВСЕГДА ДОГОВАРИВАЮСЬ!!!!!!!!!!!!! И кричат и посылают и выгоняют но если мне надо я решу вопрос без лишних эмоций! Сходите к врачу на участке и решайте проблемы по мере поступления! А то Вы и платить не хотите и то что бесплатно можете получить не хотите- так чего ВЫ хотите- Вы не были у врача!!! С чего Вы взяли что она будет на ВАС кричать ?? Нужны Вы ей больно!
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Мы снимали квартиру в Василькове, пока в феврале не упала мама с 4 переломами (сама я родом с Луганщины), муж остался тут, а я за мамой ухаживала дома, пока совсем бомбить не начали, тогда уже уехали...
Ластоноша• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Взнос 100 грн. в 3 роддоме девочка год назад платила (до нас в этой квартире жили)
Вы как то информацию странно собираете, - ’девочка сказала’, ’в интернете написали’, - вы отдаете себе отчет в том, что эти источники информации, влияют на ваши решения и жизнь вашей семьи? С чего вы взяли что эти источники достоверны? С чего вы взяли что информация от девочки годичной давности имеет хоть какое то отношение к сегодняшней реальности? У меня такое ощущение, что вам лет 16... У меня в палате девочка платила врачу за роды 8тыс грн, а я не платила, и врач одинаково с нами сидела, и помогала во всем и в душ меня под ручку водила, и из душа ждала, а когда я пошла в туалет, врач пришла и сидела с моим малышом. Бесплатно. А если бы я не имея своего опыта просто послушала девочку которая этому же врачу платила 8тыс., то какие выводы бы я сделала? И что бы мне это дало?
Рожки-да-ножки
• 12 августа 2014
Тему закрываю, т.к. ни одного дельно совет или мнения не услышала! Спасибо за рекомендацию по поводу Отдыха 11, и спасибо тем, кто не считает, что хорошее отношение должно стоить деннег! Врачи как и все мы, получают зарплату и должны относиться ко всем по-человечески!
Карамелька• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
а когда же вы забеременеть успели стесняюсь спросить
Коко Шанель• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
А Вам пожелаем устроиться на работу и понять как это зарабатывать и что и кто кому должен!
Анонимушка• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
И имея это все на руках и не имея денег.зная о 4 месяцах военных действий,Вы беременеете?Это как то странно и не обдумано.
Идите по месту проживания к Удод и не....Вся проблема в Вас,а не в врачах,судя по вашей жизненной позиции
Автор Учтесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ! У ВАС будет 2-е детей-Вы бедны так что уточните у девочек в очереди -по знакомым прийдите и т.д. Спрашивайте- будьте приятны -жизнь дорожает по-часам а ВАМ детей ростить! И выхода у ВАС НЕТ!!!!!! Улыбайтесь- дарите конфеты -просите !!! Врачи ВАМ будут нужны! А то Вы строите из себя бедную но гордую и обиженную- проигрышное настроение!!! Пойдите к участковому а дальше решите...