Рожки-да-ножки• 12 августа 2014

Уже в отчаянии! Неужели нигде нельзя стоять на учете без денег?!

Ситуация такая. Прописана в одном районе Киева (общежитие), снимаем в другом (недавно переехали). По прописке на учет не берут, типа нужно там, где проживаю (по опыту первого ребенка, переругались там со всеми, и к заведующему ходили и главврачу писали - нет и все!)...
Пришлось тогда переехать в Васильков и там стоять на учете с первым! Все было бесплатно!Сейчас переехали на Бощаговку, по проживанию 3 роддом врач Удод, но у нее отзыв один другого краше...Все от нее бегут и никто не хочет к ней становиться! Сегодня были 2 раза там (при том с мужем, ходили к заведующей, просили другого врача), но все только по договоренности с врачом (а это как я понимаю 100 грн. за каждое посещение)...Ну нет таких денег! Что теперь идти в конченной какой-то!? Неужели я не человек!? Проплакала там под кабинетами сегодня пол-дня, так ничего и не решилось...Умолять, возьмите меня без денег, неудобно, понимаю, раз прошусь к врачу не по участку "вынь и полож!"...
Что делать прямо не знаю! Ездить к нормальному бесплатному врачу в Васильков не вариант, прокатаю на дорогу те же деньги (сначала анализы поехать сдать, потом на прием, еще и с ребенком маленьким тягаться...)
Может, есть в Киеве какие-то благотворительные бесплатные клиники....Уже готова пойти на аборт, хотя ребенка очень хотим! Просто в отчаянии! Муж говорит, иди к Удод, вдруг она нормальная, то люди на нее наговаривают, а я боюсь, зная, что про нее говорят везде, вдруг чего-то не заметит и потом лечись всю жизнь, я еще жить хочу, старшего поднимать!
Всем спасибо, крик души!
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляAlias777
Я пару недель назад становилась на учет в 3 роддоме, тоже не по прописке, а по проживанию. Так там и кроме благодарности врачу (по 100 грн.)есть куда деньги девать: становитесь на учет не по прописке - благотворительный взнос 800 грн., анализы платные через один, то 80 то 250. Так что на этом фоне 100 грн. врачу раз в 3 месяца - капля в море, к тому же, если ничего не дадите, требовать не будут. А вообще-то, конечно, договариваться с врачом персонально нужно, если не его участок.
800 грн.!???Вы что!? Мне говорили, что 100!?!
Анонимушка• 12 августа 2014
А что у вас проблемная беременность?Ничего не пойму.Она просто врач к которому Вы будете ходить на прием раз в месяц,а то и реже.Анализы в поликлинике не все бесплатные. На скрининг Вас тоже отправят в лабораторию и это платно.
В чем ваше нежелание идти ,мне не понятно
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
на Вас, наверное, так не орали как на меня с первой беременностью, чуть до срыва не довели...Я знаю, что такое ПЛОХОЕ отношение!
Ishtar• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я лучше на эти 100 грн. старшему сока куплю!
автор, а что вы сделали, что не истерить и стать на учет ? Вы законы в интернете нашли? знаниями вооружились? к главврачу поликлинике пришли с претензией? На горячую линию Минздрава позвонили?
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляIshtar
Кстати, звонила - никто не берет трубку!
Alias777• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
да?? может у каждого врача по разному?))
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляAlias777
Вы к кому становились!?
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Кто о чем...И правда, при чем тут роды!? Вопрос сейчас, что нужно стать на учет!
Я просто впервые сталкиваюсь, что по прописке на учет не берут (Вы не перепутали). я когда медкомиссию проходила, шла в поликлинику по месту жительства, там писала заявление, что хочу у них лечится, подипсывал главврач и все. Наоборот по прописке и берут всегда.
Лиса Патрикевна• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
на 100 грн можно 100 литров кампота сварить, а не покупать сок-сплошную химию
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
По прописке и по прописке в общежитии разные вещи, они не хотят заниматься всякими ’студентами’, им и без того хлопот хватает!
Ishtar• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
звонили в Минздрав а к зав.отделением гинекологии не зашли? Письменный отказ получили? если не получили - возьмите и с жалобой к больницу того р-на в котором проживаете.
Ластоноша• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я ходила всю беременность хорошо и мне каждые 2 недели назначали прием! Мы по прописке уже у всех были, и у главврача, и у заведующего, все вроде улыбаются, но врач ужасная хамка, сказала через медсестру, что меня вести не будет больше (была у нее с первым ребенком всего 2 раза)...Вы пишите, что все проходил через договоренности. я не проходила ни разу в жизни! Поступала бесплатно на бюджет, жила в общежитии, стояла на учете в Василькове бесплатно (было хорошее отношение), рожала в 7 тоже бесплатно! Может, я и дура, но не умею я давать никому!? У меня вся семья такая простая, ни разу в жизни никому на лапу не дали...
Я пишу, что все мы проходили через разное, кто-то договаривался, кто-то добивался, я например ни с кем не договаривалась. Ну и что, что вы первую беременность ходили раз в две недели, в эту разрешите себе не ходить так часто. Это же ваше дело. Если вы себя хорошо чувствуете, проблем нет, зачем вам туда ходить? А если есть проблемы и все такое, а у вас совсем нет денег, значит нужно не о враче в ЖК думать, а вообще о ситуации и как из нее выходить. Меня больше всего поразил выбор - или хороший врач, или аборт.. Мне кажется вы себя накрутили и поэтому такое пишите, и проблема явно не в враче, вы у этой Удод не были, а так себя завели.. Ищите проблему в другом. И еще, я считаю так, нет денег (бывает у всех), но есть интернет например, значит сели и самообразовываемся, читаем про свои права, ищем списки НУЖНЫХ анализов и назначений, давайте тратить силы и время на это, а не на чтение отзывов о том что врач плохой, и лучше сделать аборт чем к нему идти.. кому лучше? Крошке которая сидит в вас? И вы же должны понимать, что отзывы пишут БЕРЕМЕННЫЕ женщины, на которых можно строго глянуть и они разрыдаются, и вот вам отзыв - врач ужас! А вы из-за этого уже судьбой семьи вертите! Эй, останавливайтесь! Идите и знакомтесь с ней, с позитивным настроем!
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляIshtar
У заведующей была! Сказала, что ничего не может сделать!Или сами договаривайтесь или к Удод!
Alias777• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну это единоразово, вроде как на расходные материалы, вату там, шприцы, ну это так обьясняют
Миссис Пю• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Я себе не предствляю ситуацию, чтоб врач орала на меня, да еще и беременную. Не молчите в ответ просто. Скажите, что ее отношение вам не приятно и раз такое дело, будете ходить с мужем, он, если вам станет плохо, будет свидетелем.
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляErjebaka
К ней точно не ногой! Принципиальное решение! Лучше уж в Васильков буду кататься!
Alias777• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы к кому становились!?
к Животку, только к нему хотела!
Ishtar• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
так идете и договаривайтесь. Я тоже не пошла к участковой, пошла в другой кабинет и попросилась на учет. Представьте- меня взяли. А вы еще ничего не предприняли , а уже в обморок падаете. Или идите к своей Удод... вам только анализы у нее сдавать и больничный взять, а вы капризничаете
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Аааа, вот оно что( Слушайте, а ведь есть горяча линия министерства здравоохраненеия. Если позвонить туда и проконсультироваться..
Лиса Патрикевна• 12 августа 2014
ой Автор, не пойму в чем проблема, какая разница кому мочу и анализы носить, если ттт вдруг чего, вам по анализам скажете, вот тогда и пойдете к платному хорошему врачу, а так пойти живот померять и взвесится можно и к ненормальному) бесплатно
будет что-то беспокоить, идите к платному, там уже видно будет

а вообще, решите для себя, вам дороже Беременность, или 100 грн. Хотя как по мне, то 100 грн чтобы замерять живот, это уже слишком
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляМиссис Пю
Мы и с мужем были, что толку! Когда врач не смогла даже результаты скрининга растолковать (послала меня на него раньше 11 недель, и результаты были неточные, а тотом мне заведующий твердил, что она лучший специалист и бла-бла...
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
Звонила, не берут трубку!
Анонимушка• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну та и идите к ней.В чем проблема?Появится там 1 раз в месяц,а то и реже.Какие анализы сдавать и когда делать УЗИ вы в курсе.Напомните .если забудет дать направление.
Я ходила к той,что хвалят,а толку?Напоминала,потому как беременность 3я и резус ,надо анализы сдавать с 28 недели 1 раз в 2 недели-.И ничего)Мы сами за себя в ответе
Меньше нервничайте
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляAlias777
800 гривен ни за что точно нет отдать! Это уже слишком!? И правда лучше в Васильков!
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Если у Вас есть такие деньги - пожалуйста! У нашей семь - нет. Бабушке уже 3 месяца на Донбассе пенсию не платят, мама на больничном, у всех разная жизнь!
Причем к Вам Ваши бабушка и мама???
Вы в ответе за своих детей!!!
60 метров сметаны• 12 августа 2014
Выу врача этой УДод были вообще? Отзывы одно, надо личное впечатление.
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляТоскующая
Причем к Вам Ваши бабушка и мама???
Вы в ответе за своих детей!!!
К тому, что ситуации в семье у всех разные...
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
... да. Вам лучше в Васильков.
Тоскующая• 12 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Не имеют отношение=я к Вам Ваши бабушки и мамы!
Есть Вы и Ваш муж для этого!
автор Рожки-да-ножки • 12 августа 2014
Ответ дляIshtar
Просто был прецедент с первым ребенком. Пошла к участковой по прописке, меня там так обхаяли, жить не хотелось!