Заказала большую палетку теней. Их хватит на три года, но понимаю что за такой срок всю палетку не спользую.
Насколько вредно сипользовать просроченные тени?
Есть ли у них какой-то запас? Тоесть в течении какого периода их можно еще использовать после истечения срока годности?
Ответ дляrjhbytyrj
Сухая косметика , на мой взгляд, срока не имеет. Тем более дорогая. У меня теней целая палитра. А пользуюсь очень редко. И ничего. Крашу. Имею ввиду только сухие тени, румяна и пудру. Остальное, конечно, нет.
Вот и я себя тем же утешаю.
В сухой среде не должны быть бактерии. А с кремообразной, наверное, просто стоит аккуратно обращаться.
у меня есть просроченные тени -диор, шанель, метеориты. А так же -лимитированные палетки.
С кожей все ок)
Вам палетка за 3 года надоест, все равно купите что то новое.
А еще винтажи парфюмов, они не только не портятся, а наоборот становятся только лучше.
А вот тушь, помада, блески. карандаши для глаз, губ -срок годности, есть срок годности.
С кожей все ок)
Ответ дляrjhbytyrj
да, да.
Помню как весной гонялась на румянами Шанель 44 оттенок -нарцисс. Румяна обалденные, но лимитка, которая снята с производства.
Нежный-нежный румянец, даже тонкий намек на него. Естественный. Белоснежкам -супер.
Ответ дляMak_red
С кожей все ок)
Эх, спасибо! Утешили.
Запасаюсь материалами по макияжу и буду для себя организовывать ликбез
А то я в этих делах чайник чайником...