Сестрица Алёнушка• 13 августа 2014
Компьютерный вирус
Девочки, копьютер какой то вирус схватил, не могу обнаружить(. Везде реклама, всплывающие окна и даже вместо фото здесь в продавалке появлялись рекл. окна.
Чистила avast!потом по очередно грузила и прогоняла на adfender, adguard, admuncher spyremover, поставила adblock и на страницах смотрю его. Я в этом вопросе чайник полный, абсолютный, но абсолютно все с компом я сама делаю, как села и показали где выкл/вкл когда то так и все остальное сама...Но здесь абсолютная загадка. Так как снначала да, были вирусы, но потом, когда уже и абсолютно все ярлыки и даже не использующуеся программы удалила и еще вручную все смотрела и все чисто, а проблема так и осталась, то уж не знаю что делать. Главное, виснет все сильно и переодически приходится только шоково включать системник кнопкой..Посоветуйте что делать, пожалуйста...Знаю, что здесь есть спецы во всем. ..Очень нужно. Заранее всем большое спасибо.
п.с. Вызвать сейчас мастера не могу
Робот Вертер• 13 августа 2014
Вчера девушка задавала такой вопрос.. Ну сколько можно объяснять - Аваст - не антивирус!!! Поставьте Нод32, ДрВеб, Касперского на крайняк, и будет Вам счастье!!
Робот Вертер• 13 августа 2014
Какие параметры компьютера? Какой проц? Сколько оперативки? Какая стоит Винда и сколько бит? Какой браузер используете? Винда лицензия или крякнутая? Обновления отключены?
Сестрица Алёнушка
• 14 августа 2014
у меня стоит нод 32,но ничего, впустил же вирус.нод 32 с офиц. сайта...это написала, что еще делала.кроме нода... проц amd athlon(tm)2*2 255 процессор. 2,75 гб озу. 32 разрядная винда хп.5,1. сборка 2600.в мазиле файрфокс, яндекс какой смотреть? просто я чайник, я же писала(..винда лицензия.обновления отключены.
ксперский стоял, но тогда было хуже.потом нод мой знакомый сисадмин посоветовал и я поставила. давно.и все было хорошо.но в вот что первый раз за 2 года залезло(..и главное ж нигде вообще не бродила по инету
Сестрица Алёнушка
• 14 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
Сестрица Алёнушка
• 14 августа 2014
Ответ дляРобот Вертер
Поставьте адблок в мозилле
я писала в теме ’поставила adblock’.он стоит. ничего не дает(..переустиановила систему- ничего(..сегодня нашла системщика. придет
спасибо всем.