Утренняя зорька• 15 августа 2014

у нас сегодня плакал весь двор

сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Девочки! не хочу сеять панику, но вчера-позавчера в нашем городе тоже что-то произошло, точнее не в городе, а в нашими ребятами - с нашего городка, нашу бригаду отправили в ту местность, которую защищала 79 бригада - и вот с разных концов и от разных людей слышу одно и то же - ребят разгромили, из 300 нашли только около 50(живих) - все надеются на то, что те каким-то чудом где-то попрятались....но те, которые каким-то чудом остались рассказывают, что попали в какое-то село - вокруг голодная и брошенная скотина - орет - много мертвых людей - просто на улице....мне очень хочется, что бы это было недоразумение,но слышала это не от кого-то, а от тех, у кого там мужья, сыновья....говорят, что те, начали домой звонить и прощаться....тапками в меня не кидайте, за свои слова - ответить на 100% не могу (так как там не была и сама не видела), но сердце не на месте, город у нас небольшой - через одного из бригады - знаю лично- вот и переживаю....
4есотка• 15 августа 2014
аж мурахи по коже!
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Ответ дляПросто красавица
95-ую?
Есть список погибших?
скорее всего это про нашу - 30 - бригаду о которой я пишу(((
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Ответ дляПросто красавица
95-ую?
Есть список погибших?
там не то что списка, они и тех раненых больше суток в госпиталь вывезти не могли....и на сколько я знаю - от одного из комбатов - часть ребят до сих пор в кольце....
энциклопУдия• 15 августа 2014
Ответ длямадамГрицацуева
слава богу, что живой и невредимый! что он рассказывал?
У подруги брат вернулся из 79 бригады - говорит из 1700 человек живыми вышли 450, из них 400 раненые. Плакал как ребенок, здоровый парень. Похудел на 11 кг, говорит ели кукурузу на полях. И еще говорит, что больше не пойдет
Гороховая• 15 августа 2014
Ответ дляНакладная
а я сижу и читаю вот это все, вы знаете наверное война у нас не закончится,какой ужас творится здесь на советчице-тоже своего рода война
да.самое страшное уже произошло. ненависть друг к другу
но страшнее от того, что эта ненависть сидела в людях а теперь вскрылась
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Ответ для4есотка
аж мурахи по коже!
вы не представляете (я надеюсь) какие чувства приходиться испытывать разговаривая с женами этих ребят - они мои одноклассницы-просто подружки....это ужас
Своего не предлагать• 15 августа 2014
почему по нашим каналам этого не говорят. А врут что все возвращаются.. ?!!
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Ответ дляэнциклопУдия
похожие вещи и наши рассказывают...особенно страшно, когда те, которых ранило мучаются, а ребята им ничем помочь не могут - переносят их , прячутся сами не зная где и от кого и ждать ли помощи....
жар-птица Нюра• 15 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
наверно, что бы небыло паник
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
блин, а ведь правы на 1000000%
Инфотуфелька• 15 августа 2014
Слава Богу, что живой ввернулся!
Голубая устрица• 15 августа 2014
Какая слава героям если брат против брата идет?своих же убивают!своих,как же едина украiна?Фу!
Белая и пушистая• 15 августа 2014
мы бежим от войны, по нашим домам стреляют, на днях моей подруги знакомую разорвало снарядом на улице в Донецке, -двое деток сироты, у знакомого пенсионера снаряд попал в квартиру, моя тетя пенсинерка сидит в яме в гараже, а парализованный дядя в доме,-она не может дотащить его до ямы, а рядом взрываются снаряды, бомбы, моей подруги соседи погибли, молодая семейная пара-в их дом влетел снаряд, мой город плачет, у стариков нет денег, чтобы выехать, на днях в троллейбусе видела малыша с мамой-а он спрашивает-мама, а когда война закончится? я пишу и плачу...... люди пешки, люди мясо в игре крупных политиков.......
Зоркая Зорро• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!
энциклопУдия• 15 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Наверное для того, чтобы патриоты продолжали сами идти в военкоматы и просится на войну
энциклопУдия• 15 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
+1000!
Кто крайний?• 15 августа 2014
Ответ дляОйЙой
А где эти сепаратисты были 1-2-5 лет назад? Откуда они сейчас взялись и по какой причине? Вы подумайте о причине, а не о следствии....Верить себе я не прошу-я просто высказываю своё мнение на тему: ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В СЕПАРАТЮГ ? ЧТО или КТО ПРИВЕЛ к ЭТОМУ? Почему вы не хотите ответить именно на ЭТОТ вопрос? Самой себе хотя бы...
Что привело? Упорное зомбирование. Меньше смотрите телевизор, а больше голову используйте
Кто крайний?• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Ничего , что половина Донбасса отдыхает на море или выехали в Россию?
Вам телефонограмма• 15 августа 2014
Мне кажется что пока есть возможность выделять деньги на войну и сразу же отмывать их, война не закончится, я не верю в то что нельзя этот вопрос мирно урегулировать. На 100% кто- то на этом огромные деньги зарабатывает. А парней наших очень жаль, очень сомневаюсь что потом им зачтется участие в АТО, посмотрите сколько афганцев деньги просят кто без руки, кто без ноги, им тоже золотые горы обещали...
Шиворот Навыворот• 15 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
Надо уточнить, что половина из тех, кого не убили, не ранили и кто не остался прикованным к постели без еды и помощи.
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
злостью не подавитесь((( и ответьте себе на вопрос, а чем занята большая часть остальной Украины? снаряды точит на заводах страны или в бой идут с криками за Родину? себе отвечайте, мне не нужно- я Ваш ответ уже прочла...
Парасюха• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
а что же делать Украинцам, сложить оружие и смотреть как их перережут и перестреляют как показательное выступление, чтоб больше не открывали свои роты? Или вы хотите сказать, что как только украинцы сложат оружие, то Путин тут же свои войска выведет?
Бабка в тапках• 15 августа 2014
Ответ дляОйЙой
а откуда взялся *правый сектор* и *спильна справа*?!
Нагажу и сбегу• 15 августа 2014
Слава нашим Героям!!! И живым, и погибшим...
Артура Пирожкова• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
вот вы неправы. и между прочим раз вы патриоткой ’были’ как можно разлюбить страну в такое тяжелое время? у меня кума из Донецка, причем как они патриотизмом не отличались никогда, СБ, они успели за пару недель до начала обстрелов уехат ьвсей семьей в Днепр, забрали с собой тех родственников, кто согласился с ними. остались не только те, кто не мог физически уехать, но и те, кто не хотел. п.что боялся за имущество, или верил, что из не тронут, а также те, кто поддерживал сепаратов. я сочувствую всей душой тем гражданским, кто заперт сейчас в осажденных городах, и слезы на глазах ,как слышу, что вот опять 2-5-10-20 мирных жителей погибли, но простите, с другой стороны мне сестра говорит с Подолья, у них приехали беженцы с Донбаса, им поотдавали в селе пустые хаты, огороды, там у них одним собирательством можно прокормиться, а они ходят хамят местным и обвиняют всех, что им власть не нравится и что их никто не спасает. сосед им сказал - хлопці, а що ж самі не рятуєтесь? лишай жінку, з голоду не пропаде, а сам в воєнкомат та додому - воювати. его обматерили. после этого как-то конечно отношение меняется. что же, думаете, мы тут все нарочно гнобим дончан и луганчан, просто ради удовольствия унизить?
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Да будь моя воля, я бы весь ваш Л....н конченный китайской стеной бы отгородила от нормальных людей вместе с лидерами вашими придурочными Шариковыми и компанией. Ферерируйте до опупения. Вы привыкли и хотите чтобы вас насиловали и гнобили, я не против, если вы такие садо-мазо.
Но ведь в вашем регионе проживают и нормальные и адекватные люди, им то как.
’Ваш’..?
Я коренная киевлянка...
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляAlmachka
так призывной возраст увеличили до 65 вроде...
Она других мужей хочет в землю уложить и других детей осиротить... А у нее особенные...
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляПарасюха
я вообще то этой темы даже не касалась. я говорила о том что война ведётся большей частью информационная и ребята погибшие в АТО, погибают бессмысленно, так как мы с вами войну проиграли((( Одна часть Украины ненавидит другую((( Украина не едина((
Я прекрасно понимаю чувства тех кто потерял близких в этой войне , но это не только некоторая часть страны, ЦУ , ЗУ и т.д. без Донбасса, это ВСЯ Украина и Донбасс в том числе!
Мы проиграли войну благодаря тем кто разносит супермысли типа - солдаты герои, а жители в АТО сами виноваты , флагами махали, заслужили что хотели. и т.д.
ВАТА она и в Украине вата(((((