Утренняя зорька• 15 августа 2014
у нас сегодня плакал весь двор
сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
я даже не ожидала такого.
Бесбардак• 15 августа 2014
Ответ для66сезон666серия
Это сейчас Великий Пукин в мозг вливает свои соотечественникам
Вы вообще учили,хотя бы читали историю??? Вам не стыдно ее не знать?
ГЛЮкоза• 15 августа 2014
Ответ дляluda14
Он плохо учил...историю майдана1,
То что там чистить чичисть - да, только это дело долгосрочного периода
Жаль только, что в это время... Мало того, что обнищали, война, я уже про последствия войны молчу. А кто-то покупает хорошие машины, ездит отдыхать на дорогие курорты и тэде и тэпе. И их дети живы-здоровы, а дети простых украинцев сами знаете где.
66сезон666серия• 15 августа 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Представляете учила. И не из вбросов в инете и речей Пу
Проработник• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
А якщо Ви дізнаєтесь, що серед ’ополченців’ є Ваші брат, друг, кум, колишній однокашник та інші люди, близькі Вам по рідству або життю, - Ви ж станете автоматично родичкою/зприятелькою сепаратистів та терористів...
P.S. Лише одна відповідь від Вас... і я пішла хворіти... (після спілкування з Вами хворіти - це найменше, що можливо)...
У Вас дуже недолуго виходить писати на українській мові, одразу помітно, що в житті Ви на ній не спілкуєтесь. Ми оцінили Ваші старання, можете розслабитись і писати на російській.
Ответ дляруки_Крюги
Миленькие, жалко ребят не спорю, но за последние дни юольше 300 человек мирного населения убито, почему же вы их не оплакиваете!?
или они виноваты в этом чертовом референдуме и так им и надо? До коли ж вы будете видет ситуацию односторонне?
у моего знакомого семья из 5 человек погибла, когда снаряд нац.гвардии прилетел к ним в огород!
Сердце щимит от боли, за что гибнут люди?
автор, вы распросите если будет возможность и узнайте, как им под Мариновкой без поддержки руководства воевалось, да парни герои, что выстояли, но сколько людей они убили сами?
Всех мы оплакиваем, всех. И вывезти пытаемся всех, и тех, кто по 10 раз за ДНР проголосовал. Но это война, это чертова война. Они что специально по людям бомбят? Это им меньше всего нужно. А вот ДНР-ам расстрелять мирное население, а потом свалить на армию, очень даже выгодно. Извините, если терров оттуда не выбить, то завтра эта орда будет в Херсоне, Николаеве, Одессе, а потом и в Киеве... В Крыму не останавили, теперь Донбасс имеем...
Спелый баклажан• 15 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
А что,те кто рассею звал ,не оплакивают ?
+100
Цветочница• 15 августа 2014
Вот и договорлись.Свои же,соотечественники.У них хватает глупости писать,что украинцы воевали против русских в войне с немцами.Вы бы заехали в любое село или городок и нашли памятник советскому солдату.Так вот на этих памятниках-списки УКРАИНЦЕВ из этих сел и городков!!!!Их миллионы!И если даже среди нас находятся подобные ДУРЫ,то что говорить о россиянах
В такое время,вместо того,чтобы сплотится вместе и стать наконецто НАЦИЕЙ ,некоторые тупоголовые лишь масла в огонь подливают!Вы бы лучше например,занялись минздравом и контролировали закупки лекарств с журналистами,пож,есть инициативные группы во многих сферах,это РЕАЛЬНЫЕ дела,которые в это время вполне РЕАЛЬНО решить!
Но вам же лучше просто говновбросы делать((
Просто помните,что такие слова,они все имеют последствия,как тот же референдум и выбор вора за гречку привели к войне,так и ваши слова приодят минимум к неуважению,а максимум к тому,что убийцы оправдываются вашими словами.Они же против жидобандеров воюют,не так ли?
Божена Радонежская• 15 августа 2014
Ответ дляElena 77
Слава героям!
Героям убивающим мирных людей...да слава...а вообще в библии пишут никого кроме нельзя славить, а то обернется все против!
Реанимация• 15 августа 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Мамочка Бусинки• 15 августа 2014
Пусть бережет их Господь... Я белугой реву от рекламы, где люди в аэропорту провожают военных, все хлопают. Писец, девы, когда это все закончится? Сколько еще?
Мамочка Бусинки• 15 августа 2014
Ответ дляЦветочница
Жаль, вы под анонимом! Поддерживаю вас.
Зубная фея• 15 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
скорее всего это про нашу - 30 - бригаду о которой я пишу(((
1 августа убили ближайшего друга моего мужа, он был из 30-й бригады. три дня жене говорили: то жив, то убили... в итоге она ездила на опознание аж в Запорожье. сказали взять ребенка, если не опознает, будут делать ДНК. опознавала по фото, опознала... 5 агуста привезли и сразу похоронили. а мы все надеялись, что не он, что жив.
пишу просто чтобы болью поделиться...
ГендиреХтор• 15 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
тактика украинской армии очень странная,типа, чтобы истребить тараканов- надо взорвать дом. Есть цивилизованные методы борьбы с терроризмом, признанные и регламентированные во всем мире. Но использовать грады и т.д., вы уж меня извините. Это абсурд. Это какая то тайная личная месть всему востоку, месть шизофреника.
Значит, террористы наших обстреливают из Градов, самолёты сбивают (не только военные) Буками - тоже наверное очень цивизизованно, по вашему ????
фан L.O.S.T.• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я шапку теми читала, - я читали навчена... Ще думати можу...
Те, що твориться у нашій країні - жахіття... Такого просто не могло бути, але... сталося...
Допоки ми самі це не остановимо - воно буде продовжуватись... Будуть гинути люди (військові та мирні), буде розруха, буже пекло... А ті тупі тітки, що зазивають на війну, що стидають інших за те, що хтось не йде на вірну смерть, але самі на ту війну нікого свого не відправляють, - ото ще страшне зло, з яки треба боротися. Тому що це зло провокує те, що ми бачимо... Невже не вистачає розуму це усе зрозуміти...
Ваша вимова, Ваші манери (забитого села, пробачте), Ваші зізнання про дитинство... Де Ви жили, що Ви такая виросла??? У мене відчуття, що Ви ненавидіте людей за те, що їхнє дитинство пройшло не в бараці, а в чотирикімнатній ізольованій квартирі... Так вони ні в чому не винні, зрозумійте... Це Ваші батьки прийняли рішення дати Вам таке життя...
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляПроработник
Що?.. Недолуго? Та Ви, мабудь, шуткуєте, не інакше...
По-перше, ’українською мовою’, а не ’на українській мові’... Так, в житті не спілкуюсь, бо нема з ким, - у мене російськомовне оточення... По-друге, я багато пишу саме українською (специфічна тема, навість не буду озвучувати, бо половину слів з неї Вам не ’Асіліть’ навіть зі словником)... По-третє, я навіть писала поезії українською і мала пропозиції щодо їх друку, а тому коли якась... ’совЄДчица’... каже мені про мою мовну недолугість, мені хочется розсміятися ій у обличчя...
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дякую за підтримку... Сподіваюся, що Ви зрозуміли суть того, що я НЕДОЛУГО спромагалася донести українською мовою тим, хто ’на українській мові’ спілкується у житті...
Проработник• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ответ дляруки_Крюги
не хотела писать в этой теме , но очень много вопросов, о том уверена ли я, так вот да, уверена, потому как снаряд прилетел со стороны Амвросиевки, а там базируется нац.гвардия
знаете если бы вы писали открыто а не под анонимом может вам и поверили а так каждый может писать сидя в Киеве что снаряды летят со стороны Амвросиевки где базируется нац.гвардия
Проработник• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
мабуДь...
, дякую за урок української мови...
В рот не ложи• 15 августа 2014
Ответ дляОйЙой
А где эти сепаратисты были 1-2-5 лет назад? Откуда они сейчас взялись и по какой причине? Вы подумайте о причине, а не о следствии....Верить себе я не прошу-я просто высказываю своё мнение на тему: ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В СЕПАРАТЮГ ? ЧТО или КТО ПРИВЕЛ к ЭТОМУ? Почему вы не хотите ответить именно на ЭТОТ вопрос? Самой себе хотя бы...
Почему? Могу ответить - и себе, и вам. Это информационная и культурная война, которая длится не год, и не два. Годами этим людям объясняли, что они’кормят всю Украину’ и эти слова я не раз, и не два слышала от своих родственников из Горловки и Луганска. Все украинское для них подавалось как’плохое, второсортное’. И не зря говорят, что, если в у Геббельса было телевидение, вторую мировую выиграла бы Германия. Ответьте на вопрос, хотя бы самой себе, почему 5 лет назад в России самые большие враги была Грузия, а теперь Украина? Как тумблер в голове у них переключили... Так вот, основная причина, на мой взгляд: низкий уровень культуры и развития в регионе, а также отсутствие грамотной политики, в том числе в культурной сфере. На минутку, известные украинские культурные деятели с Донеччины: Сосюра, Соловьяненко, Быков.
А пропаганда... Посмотрите, что она сделала с великим немецким народом после ’работы’ Геббельса .«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.»
Это его слова. И не просто слова - ему это удалось доказать на практике. И еще одна цитата «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.»
Пончик Солнечный• 15 августа 2014
Ответ дляоксанта
тут попробуй напиши не под анонимом! Потом полгода будут вспоминать и тыкать этим. Тут нельзя высказывать свое мнение, не боясь быть оплеванным
Кучерявочка• 15 августа 2014
Благотворительный аукцион в помощь Саше Коваленко и Игорю Лукьянцу
Девочки, есть идея провести аукцион с целью помочь собрать средства на лечение двух тяжелораненых бойцов - Александра Коваленко и Игоря Лукьянца. Мы помогаем ребятам в этой теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301
Предлагаем в этой теме выставлять на продажу вещи, часть выручки от которых Вы готовы перечислить на лечение парней.
Выставляйте фото, краткое описание, указывайте Вашу цену и сумму, которую отдадите на потребности ребятам.
руки_Крюги• 15 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
верно подмечено, не под анонимом писать, это все равно, что стать врагом в советчице
Запасная спина• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
На рус ТВ каналы отключили? Или инет ещё не по паспартам? Че тут делаем? А по поводу правды,знаете такие прочищенные мозгами её не поймут и будут верить всей фигне из рус ТВ.
Причем здесь рус.тв? Живущие в зоне АТо думаете не видят кто и когда стреляет. Армия так же обстреливает города, ополченцам ничего, а мирные гибнут. А им за это аплодируют со слезами на глазах. Да они военные, но они выполняют преступные приказы наших политиков, пока те греют руки на этой войне. Как же мы дошли до такого? Как друг другу в глаза будем смотреть после этой войны?
Запасная спина• 15 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
а вы уверены, что Нацгвардии снаряд?
Если с точек нац.гвардии стреляют, то как можно быть не уверенным? Если везжающие из города видят своими глазами ГРАДы из которх бьют по городу? Когда авиаудары наносят, при том что ополчения нет самолетов?
Когда машины на блокпостах обстреливали? Девочки, я понимаю, что в это трудно верить, но это война. И довели до этого наши политики, а люди, как марионетки идут и стреляют, не понимая, что страдают свои же. Я и ополчение это не оправдываю, но как же больно читать, что кто-то поддерживает это все, встречая аплодисментами.
Каркуша Клара• 15 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
А як будемо в очі одне одному дивитись після ваших витівок з референдумами та расіяпамагі!?
А як в очі дивитись, коли ви їдете в інші регіони і ’лохів’ шукаєте?
гарненько подумайте, з чого все все-таки почалось і хто ж таки винен. Привіт з Оржиці, нас лохами зробити не вдалось, ваших 500 ’б´єженцєв’ запакували в автозаки і відвезли додому, щоб людей за свиней тут не вважали.
Бауди на ауди• 15 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Вы правы. и именно поэтому я считаю что происходящее в стране не вина Донбасса, а беда. Беда всей страны. И обвиняя, оскорбляя донбассовцев, отстраняя и отделяя от всей Украины, этим только помогают врагу(((( я сама не знаю как жить дальше с людьми в своём регионе, но объединить страну и победить врага обвиняя всех и вся невозможно. Сепаров обязательно нужно вычислять и наказывать, но не всё население регионов. тенденция к вражде регионов должна быть сломлена. Иначе победа, реальная победа будет за Пукиным.
нам с вами после того как закончится АТО ещё долго избавляться от той агентуры, провокаторов и диверсантов, которых навезли из Раши, набрали по месту и воспитывают и готовят сейчас не только из Донецких и Луганских, но и всех упырей со всей страны(((( А эту партизанскую шушваль можно победить только в единой стране и только совместными усилиями.
поэтому прошу всех прежде чем обвинять в чём то жителей Донецкой и Луганской обл. подумайте 10 раз, если у вас не хватает аналитических способностей осознать что вина их в том что творится не так велика, что враг манипулирующий страной очень силён и имеет большие возможности, то помните хотя бы, что ваш язык вполне может толкнуть кого-то в объятия Пу.
Не хотите нас любить, не любите, но если хотите мира- завязывайте гнобить Донбасс, даже если вы где-то правы.