Утренняя зорька• 15 августа 2014
у нас сегодня плакал весь двор
сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
я даже не ожидала такого.
Прилипало• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
Кто на рефердум ходил? Что хотели,то и получили!Нечего тут рассказывать про жестокость наших парней-героев! Ваши вон на блокпостах девок насиловали,или первый раз слышите и не было такого? Хватит уже врать всем и себе!
вы наверное одна из изнасилованных
Шиворот Навыворот• 15 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Вы правы. и именно поэтому я считаю что происходящее в стране не вина Донбасса, а беда. Беда всей страны. И обвиняя, оскорбляя донбассовцев, отстраняя и отделяя от всей Украины, этим только помогают врагу(((( я сама не знаю как жить дальше с людьми в своём регионе, но объединить страну и победить врага обвиняя всех и вся невозможно. Сепаров обязательно нужно вычислять и наказывать, но не всё население регионов. тенденция к вражде регионов должна быть сломлена. Иначе победа, реальная победа будет за Пукиным.
нам с вами после того как закончится АТО ещё долго избавляться от той агентуры, провокаторов и диверсантов, которых навезли из Раши, набрали по месту и воспитывают и готовят сейчас не только из Донецких и Луганских, но и всех упырей со всей страны(((( А эту партизанскую шушваль можно победить только в единой стране и только совместными усилиями.
поэтому прошу всех прежде чем обвинять в чём то жителей Донецкой и Луганской обл. подумайте 10 раз, если у вас не хватает аналитических способностей осознать что вина их в том что творится не так велика, что враг манипулирующий страной очень силён и имеет большие возможности, то помните хотя бы, что ваш язык вполне может толкнуть кого-то в объятия Пу.
Не хотите нас любить, не любите, но если хотите мира- завязывайте гнобить Донбасс, даже если вы где-то правы.
Снова плюсуюсь. Если перегибать палку, то получится, как у лисы, которая свой хвост отдала собакам.
Кто не в курсе сказки, вот она
Федорино Горе• 15 августа 2014
этих парней теперь беречь надо. Многие после войны- если не найдут срочно место в жизни- мигом спиваются и уходят в забвение.
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляФедорино Горе
Никто их беречь не будет. Это сейчас ажиотаж, а после войны и забудут, как их звали. Мальчишки без рук и без ног останутся без помощи, и да, сопьются. Вот такое будущее.
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2014
Ответ дляХранительница чешки
НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!
я тоже так считаю, молодец парнишка, себя не жалеет ради других.
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
идите в попу, со своими сомнениями.
Идууу--уууу блин• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
это сценарий не для всех
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
это сценарий не для всех
Это сценарий проверенный временем.В любой стране. У нас Афган, Чечня. В США Вьетнам, Афган, Ирак.
Бубль Гум)• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Миленькие, жалко ребят не спорю, но за последние дни юольше 300 человек мирного населения убито, почему же вы их не оплакиваете!?
или они виноваты в этом чертовом референдуме и так им и надо? До коли ж вы будете видет ситуацию односторонне?
у моего знакомого семья из 5 человек погибла, когда снаряд нац.гвардии прилетел к ним в огород!
Сердце щимит от боли, за что гибнут люди?
автор, вы распросите если будет возможность и узнайте, как им под Мариновкой без поддержки руководства воевалось, да парни герои, что выстояли, но сколько людей они убили сами?
У нас знакомый стоит под Луганском говорит они столько наснимали компромата,что если власти узнают,то их всех там же и закопают.Из последнего,что он рассказал,что им привезли бронижелеты сняли для ТВ и увезли обратно,нормально??
Бубль Гум)• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Это правда.
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
идите в попу, со своими сомнениями.
Такие , как Вы, сегодня кричат-Герой! , а завтра, на тех же людей будете кричать - Алкашня.
Луноходик_Ик• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
А те, кто звал Россию ввести войска думали о последствиях??? И местные, которые жен и деток - в беженцы, а сам бабла сколотить на смертях солдат? Поддержали раскрутку этой смертельной машины на своей земле, а теперь ругать тех, кто его остановить пытается??? Больно и обидно с одной стороны, что ребята гинут за тех, кому по шарабану, кто удирает в спокойные регионы и орут- ’ДРН!’... с балконов бухие... но и нормальных людей с мозгами жалко, которые там остались... и детей, которые на мине этих гадов подорвались... И вот еще вопрос - на снаряде было написано - что он от Нацгвардии летел???
Запасная спина• 15 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
А як будемо в очі одне одному дивитись після ваших витівок з референдумами та расіяпамагі!?
А як в очі дивитись, коли ви їдете в інші регіони і ’лохів’ шукаєте?
гарненько подумайте, з чого все все-таки почалось і хто ж таки винен. Привіт з Оржиці, нас лохами зробити не вдалось, ваших 500 ’б´єженцєв’ запакували в автозаки і відвезли додому, щоб людей за свиней тут не вважали.
Жаль, что вы так думаете и не хотите слышать нашу правду. Вы же не здесь, а я с ребенком в Донецке, под бомбежками, 11 мирных вчера погибли. Люди шли с работы-на работу. Не дошли. Поймите, вам лишь приподняли вуаль и показали то, что нужно, для того, чтобы сформировалось определенное мнение. А что здесь было на самом деле знаем только мы. Но нас никто не слышит. А завтра это может произойти в любом другом городе, поверьте, может, сценарий отработан, а картинку нужную всем покажут. И разговоры ’сами виноваты, допустили, мы бы никогда не позволили’ - это всего лишь разговоры, вы не представляете себе этот ад.
Сколько же гробов вам всем нужно еще получить, чтобы понять, что война это страшно, что это нужно остановить, что пока мы воюем там под шумок разворовывают последнее, что даже спасибо никто не скажет за эти отданные жизни. Закарпатье уже на грани, может и остальные остановятся, увидят и поймут, что не с тех надо спрашивать, не с теми воюем. Донбасс не за Россию восстал и не против Украины, а против этих, пришедших по трупам к власти. А они продолжают посылать ваших детей на смерть, прикрываясь красивой социальной рекламой. А все кричат ’Герои’.
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
не, это такие как вы, вы уже кричите, идите в задницу, сколько можно повторять.
Додекаэдр• 15 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я уже поняла, что особым умом и воспитанием Вы не отличаетесь. Не стоит это доказывать в каждом посте. Удачи!
Выручалка• 15 августа 2014
Ответ дляAleksakievua
ГЕРОЯМ СЛАВА!
героям слава!!!я из донецка,если что.хорошо что живой остался в этой не понятной и глупой войне!
Шиворот Навыворот• 15 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
вот этот пост вторит вашему....
chuha
104 сегодня в 14:46
я не знаю, уберут мой коммент или нет. Сколько людей увидят его (хотелось бы, чтобы достаточное). Но, не могу не написать. Хотя понимаю, что ’патриоты’ за Единую Украину все равно так и останутся верить своему Пете. (Хочу заметить, что за путина или рашку я не выступаю, что бы мне потом это не приписали).
Пишу без анонима.
Буквально неделю назад вернулся друг моей сестры. Хороший мальчик. Вы знаете. изначально моя сестра была за майдан. Ну и типо тоже против рашки и т.п.
После рассказов Игоря я вижу уже совсем другие глаза сестры.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Он был тогда. когда ВЫПУСТИЛИ из Словянска сепарюг. Он до сих в полном шоке от того, что им не дали их тогда защемить. ДО ТОГО, Как они стали выходить из города. ДО ТОГО. У них была фактически 100%-я возможность закончить войну. Именно тогда им отдали приказ отступить. Якобы Порош захотел перемирия.
Это непосредственно из уст участника нашей братоубийственной войны.
Повторюсь, пишу без анонима.
Могу много рассказать еще интересного. Но не буду. Потому что потом становится еще больней от того, что одного убийцу проклинают, а второго-оправдывают. И верить в вину крови второго не хотят.
chuha
104 сегодня в 14:46
Пишу без анонима.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Повторюсь, пишу без анонима.
Цветок Мира• 15 августа 2014
Приглашает на аукцион
43642 часа назад
Благотворительный аукцион в помощь Саше Коваленко и Игорю Лукьянцу
Девочки, есть идея провести аукцион с целью помочь собрать средства на лечение двух тяжелораненых бойцов - Александра Коваленко и Игоря Лукьянца. Мы помогаем ребятам в этой теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301
Предлагаем в этой теме выставлять на продажу вещи, часть выручки от которых Вы готовы перечислить на лечение парней.
Выставляйте фото, краткое описание, указывайте Вашу цену и сумму, которую отдадите на потребности ребятам.
Участие в аукционе - дело добровольное. Предоставлять подтверждение факта перечисления денег на счет Саши или Игоря - на Ваше усмотрение. Пусть это будет делом совести.
Прошу не флудить в теме!
Если у Вас нет доверия - просто пройдите мимо.
Все предложения, замечания и комментарии оставляем в этой теме: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563631
Надеюсь, админы не будут против.
43642 часа назад
Прошу не флудить в теме!
Надеюсь, админы не будут против.
Ответ дляЗапасная спина
Я полностью с вами согласна,возможно потому что я как и вы с донецкой обл.,и вижу трупы как с одной так и с другой стороны,и понимаю как это страшно и также понимаю,что в это время просто отмывают деньги когда молодежь по обе стороны умирает.
Ответ дляШиворот Навыворот
вот этот пост вторит вашему....
chuha
104 сегодня в 14:46
Пишу без анонима.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Повторюсь, пишу без анонима.
chuha
104 сегодня в 14:46
Пишу без анонима.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Повторюсь, пишу без анонима.
Мой знакомый говорил тоже самое и был тоже под Славянском в тот момент,он в шоке от происходящего и понимает,что они тупо пушечное мясо
Залетная Я тут• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
Ну не гоните, на блокпостах прям насиловали, а вы присуствовали???У меня оттуда племянник вернулся Слава Богу целый, но насмотрелся на всю жизнь!Сколько смотрю благодарят укр .армию с Донецка и близлежащих окраин.
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
отсаньте, водки нет, ступайте .
Ответ дляруки_Крюги
они такие же мои как и ваши!
мда, злость у вас аж зашкаливает, и признавать факт того, что мирные люди погибают не только от рук терров, но и нацгвардии никто из вас не в силе, жаль, обманываться лучше чем признавать правду, живя в неведении, живете как в раю?
НАШИ люди туда идут из-за сепаратистов, а вот последних кто заставляет воевать? А люди мирные которые не виноваты - почему не придушили митинги за РАШУ? Или вы думаете что во Львове никто по русски не говорит? Но там попробовали прийти сепары - сами люди голыми руками бы их прогнали. И все. А на Донбасе их мирные поддерживали. Я не говорю что так им и надо. Никому этого не надо было!!!!
Вы думаете мы живем в раю? Каждая ночами кошмары видит - у кого не забрали кого то на войну, так та боится и вздрагивает от каждого шороха за дверью что заберут.
Да, мы не видим кровь, не видим взрывов, но у каждого внутри беда, каждого своя.
рукиЖимолости• 15 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
Какая слава героям если брат против брата идет?своих же убивают!своих,как же едина украiна?Фу!
+100500
Каркуша Клара• 15 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Наші чоловіки та сини йдуть самі, добровольцями, бо вас ’ніхто нє слішіт’ А ви щось казали? Ось саме ви? Ви виступили проти сепаратизму? Ні, ви сиділи і чекали чим же все закінчиться! Чи це ми зараз по Україні бігаємо та вимагаємо надати нам статус б´єжєнца і виплатити пособія, це я кричу ’ви должні обеспечить мне жильйо’? Вам люди останнє від себе повідривали, а ви в душу плюнули і жодна істота з 500 не пішла до нас на цукровий завод працювати, ходили тіки по хатам гроші виманювали! Не розповідайте мені які ви, надивилась! Пушістіє, тьху.. Тепер наші хлопці найкращі помирають за ось таке.... слів немає для вас