Утренняя зорька• 15 августа 2014
у нас сегодня плакал весь двор
сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
я даже не ожидала такого.
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну не гоните, на блокпостах прям насиловали, а вы присуствовали???У меня оттуда племянник вернулся Слава Богу целый, но насмотрелся на всю жизнь!Сколько смотрю благодарят укр .армию с Донецка и близлежащих окраин.
Это где ты также видела ?? Я о благодарности....по Интеру? ))
Та сами укропы говорят, что они ожидают чего угодно от местных жителей. Потому что большинство жителей ненавидят их за то, что они разрушают наши города . за то что дерзко и нагло ведут себя на блок постах (заявляю как водитель ). так что не нужно тут рассказывать. Я не зверь, мне и укропских мальчишек жалко... Но блин зло берет когда по укр.каналам так дерзко врут, зло берет,когда в донбассе навязывают нацизм, и разукрашивают перила мостов в жовто блакытный цвет, зло берет когда на предприятиях заставляют вешать флаг на входе). Мы на донбаассе не москали, но и не укры. Не нужно нам навязывать флаги и матрешек. Мы тут работяги. И мы другие.
ГендиреХтор• 15 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
Причем здесь рус.тв? Живущие в зоне АТо думаете не видят кто и когда стреляет. Армия так же обстреливает города, ополченцам ничего, а мирные гибнут. А им за это аплодируют со слезами на глазах. Да они военные, но они выполняют преступные приказы наших политиков, пока те греют руки на этой войне. Как же мы дошли до такого? Как друг другу в глаза будем смотреть после этой войны?
Родственница моей подруги, чудом выехавшая на днях из зоны АТО, рассказывает совсем противоположное - их дома обстреливали ’ополченцы’ чтобы жители не смогли уехать из города, основная масса ’ополченцев’ - чеченцы.
И это не я выдумала - это говорит очевидец, и говорит, что люди ждут нашу армию, и молятся, чтобы побыстрее это всё закончилось.
Каркуша Клара• 15 августа 2014
Ответ дляOob
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Миленькие, жалко ребят не спорю, но за последние дни юольше 300 человек мирного населения убито, почему же вы их не оплакиваете!?
или они виноваты в этом чертовом референдуме и так им и надо? До коли ж вы будете видет ситуацию односторонне?
у моего знакомого семья из 5 человек погибла, когда снаряд нац.гвардии прилетел к ним в огород!
Сердце щимит от боли, за что гибнут люди?
автор, вы распросите если будет возможность и узнайте, как им под Мариновкой без поддержки руководства воевалось, да парни герои, что выстояли, но сколько людей они убили сами?
А скольких убили советские солдаты? Думаете, только врагов? Это война! Снаряд нацгвардии - как вы точно указали! Он что, подписанный?
Булькаю• 15 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
А у нас тоже с Житомирской обл. везут 16 человек в мешках( гробов нет) с разведбата и еще сколько убитых не известно( вчера раз бомбили нашу бригаду)...

А я бригада? Я також з Житомирської області. Коростень.
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
И где же в приведенной вами ссылке я нахамил? Я не Тироль и не бот. Я житель зоны Кто и я выразил свою точку зрения, при чем гораздо конструктивней , чем это сделали вы. А потом вы удивляетесь почему восток не любит запад...вот из за таких диванных войнов как вы )
Ответ дляКаркуша Клара
А як будемо в очі одне одному дивитись після ваших витівок з референдумами та расіяпамагі!?
А як в очі дивитись, коли ви їдете в інші регіони і ’лохів’ шукаєте?
гарненько подумайте, з чого все все-таки почалось і хто ж таки винен. Привіт з Оржиці, нас лохами зробити не вдалось, ваших 500 ’б´єженцєв’ запакували в автозаки і відвезли додому, щоб людей за свиней тут не вважали.
И сколько детей было из этих 500 беженцев, которых вы обратно отправили? Или у донецкие-луганские дети уже с рождения террористы?
Кстати, сообщаю как очевидец - укр армия фигачит по городам, гибнут мирные. На мантру ’это сепаратисты обстреливают города Донбасса’ отвечу - были нанесены авиаудары, у ополчения нет самолетов и вертолетов. Промазали ваши ’защитники’ слегка - при авианалетах уложили некоторое количество мирного населения.
руки_Крюги• 15 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
А те, кто звал Россию ввести войска думали о последствиях??? И местные, которые жен и деток - в беженцы, а сам бабла сколотить на смертях солдат? Поддержали раскрутку этой смертельной машины на своей земле, а теперь ругать тех, кто его остановить пытается??? Больно и обидно с одной стороны, что ребята гинут за тех, кому по шарабану, кто удирает в спокойные регионы и орут- ’ДРН!’... с балконов бухие... но и нормальных людей с мозгами жалко, которые там остались... и детей, которые на мине этих гадов подорвались... И вот еще вопрос - на снаряде было написано - что он от Нацгвардии летел???
да, вам сложно принять это, но напрягитесь и поймете если нац.гвардия стоит в Амвросиевке и с нее стреляют в сторону Дмитровки, то увы никаким иным образом со стороны сепаратистов, которые распологаются с другой стороны не прилетит. Для понятия нужно знать местность, а вам вливают , что бьют только терры ,вы верите. И иную точку не принимаете, это зомбизм!
я в отличии от вас признаю обе стороны, что террористы стреляют по мирным жителям и нацгвардия тоже стреляет по мирным жителям!
руки_Крюги• 15 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
так зачем же церемонится, давайте Донбассу устроим вторую Херасиму, че уж там , война ведь, а на войне все методы хороши! Только вы забываете одно огромнейшее НО у нас АТО, а не война!
Ответ дляруки_Крюги
Удалено администрацией...
Ответ дляруки_Крюги
Это по зомбоящику говорят что АТО, а в реале это самая настоящая война, гражданская война. Мы ещё все вместе прослезимся,когда опубликуют на весь мир реальное количество погибших и покалеченных солдат и мирных жителей.
Карта мордвы• 15 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
это нормально? знать что будут убивать и тут же скорбить по убитым. Это как просто решенная задачка какая то. Наш сладкий президент отдал приказ на поражение - зачищать территорию. Поэтому потери людей его не интересуют. Обещали коридор для мирного населения в Луганске. Дали? ага. на три (!) часа. Кто смог - пошел пешком. А с малыми детьми далеко уйдешь? Полтора километра - 800 грн у таксистов. А почему? потому что транспорта вывезти население - никто не дал. А на хрена выпендриваться? Меньше живых- больше убитых. И не правда, что не снимают мужчин с автобусов. Снимают. Для пополнения рядов нац гвардии
Я говорю за себя, я сочувствую и тем и тем, все заложники в той или иной степени создавшейся ситуации. О правительстве и политике путина промолчу...
Вы, лично скорбили по небесной сотне?! Я что-то сомневаюсь, а как коснулось вашего дома, так все украинцы теперь сволочи и враги? и жизни вам не дают? и нападают сами первыми ни с того ни с сего? и жалеют не вас, и скорбят не о тех да не так?
П.С.Ваших мужчин если с автобусов и снимут, так далеко не для укрармии, а проверяют на причастность к сепаратистам и ополченцам. Таких в укрвойска не берут. Вы и сами, думаю, в курсе.
Шиворот Навыворот• 15 августа 2014
Ответ дляOob
Да, врут по всем каналам, на то они и средства массовой информации.
Как навязывают нацизм? Флагом? Вы комплексуете, когда каждый день видите флаг все-таки своей страны?
Как докажете, что не москали?
Вы там работяги, но это не значит, что вся Украина живет руки в брюки за ваш счет. ЗУ и центр тоже пашут, просто там не принято кричать об этом. Никто денег за красивые глазки и киевскую прописку не платит. И в ЗУ не принято лодырничать, не тот менталитет.
Время быть другими закончилось. ДНР уже не будет. Надо подаваться либо в укры, либо в москали. Татары особых чувств к Украине не питали, потому что последней все было до лампочки. А вот России не до лампочки, она всем любит гайки закрутить по самое не могу, особенно на периферии. И они поняли, что лучше жить в безразличной Украине и решать свои вопросы, чем в заботливой России и молчать, бо *благоденствовать*. Надеюсь, вспомните, из какого произведения слово.
Как докажете, что не москали?
Губы рыбы• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
Кто на рефердум ходил? Что хотели,то и получили!Нечего тут рассказывать про жестокость наших парней-героев! Ваши вон на блокпостах девок насиловали,или первый раз слышите и не было такого? Хватит уже врать всем и себе!
Это всё непроверенная информация. На референдуме вы не были на блокпостах тоже. Так что это просто версии. Казки. А вообще не волнуйтесь, виноватые ответят перед и богом или перед чёртом.
Для драки• 15 августа 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Женщина!!! Девушка!!! Хватит! Закончите уже эту межрознь!!! Зачем вы заходите в тему и начинаете провокации??? Для чего??? Тут говорится укр.армии, вы не андестенд? Хотите поговорить о тех кто погиб из мирных жителей или уцелел (это тоже горе!!!!), создавайте темы! Не надо только в каждой теме про скорбь писать и примешивать другое...
ПАТАМУША ТРОЛЛЬ!!! сколько вы будете ее кормить, вы бы ее игнорировали, она бы уже повесилась, а так только хрень разводит
Губы рыбы• 15 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Почему? Могу ответить - и себе, и вам. Это информационная и культурная война, которая длится не год, и не два. Годами этим людям объясняли, что они’кормят всю Украину’ и эти слова я не раз, и не два слышала от своих родственников из Горловки и Луганска. Все украинское для них подавалось как’плохое, второсортное’. И не зря говорят, что, если в у Геббельса было телевидение, вторую мировую выиграла бы Германия. Ответьте на вопрос, хотя бы самой себе, почему 5 лет назад в России самые большие враги была Грузия, а теперь Украина? Как тумблер в голове у них переключили... Так вот, основная причина, на мой взгляд: низкий уровень культуры и развития в регионе, а также отсутствие грамотной политики, в том числе в культурной сфере. На минутку, известные украинские культурные деятели с Донеччины: Сосюра, Соловьяненко, Быков.
А пропаганда... Посмотрите, что она сделала с великим немецким народом после ’работы’ Геббельса .«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.»
Это его слова. И не просто слова - ему это удалось доказать на практике. И еще одна цитата «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.»
Информация это всё! Есть масса технологий управления народами, поведением, культурой. Но добро всегда побеждает зло!Германия могла победить только в местных газетах, книгах и кино не более
Голубец• 15 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Наші чоловіки та сини йдуть самі, добровольцями, бо вас ’ніхто нє слішіт’ А ви щось казали? Ось саме ви? Ви виступили проти сепаратизму? Ні, ви сиділи і чекали чим же все закінчиться! Чи це ми зараз по Україні бігаємо та вимагаємо надати нам статус б´єжєнца і виплатити пособія, це я кричу ’ви должні обеспечить мне жильйо’? Вам люди останнє від себе повідривали, а ви в душу плюнули і жодна істота з 500 не пішла до нас на цукровий завод працювати, ходили тіки по хатам гроші виманювали! Не розповідайте мені які ви, надивилась! Пушістіє, тьху.. Тепер наші хлопці найкращі помирають за ось таке.... слів немає для вас
Не нужно всех под одну гребенку. Дай вам Бог мудрости.
Губы рыбы• 15 августа 2014
Ответ дляПроработник
У Вас дуже недолуго виходить писати на українській мові, одразу помітно, що в житті Ви на ній не спілкуєтесь. Ми оцінили Ваші старання, можете розслабитись і писати на російській.
Мене вчили в столицi. И на украинском и на русском.В университете. Пополам все предметы. У меня 2 высших. Знаю в совершенстве 2 языка. Думаю на русском разве это плохо? Нет просто так научили. И так было всем удобно.
Вот Она Я• 16 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Не понимаю, зачем нужно было выставлять это здесь. Чтобы мы лишний раз убедились, что это творили и снимали мрази и шакалы??? Так цинично комментировать, сволота.’Ребенка снимать?’...Нет слов. И при чем здесь политические амбиции? Я вам вот что скажу: мы живем под Киевом, и у нас во дворе появилась семья беженцев (семья-2 детей, мои дети познакомились с ними на площадке). Так вот я не знаю почему, но каждый раз, когда я вижу их вполне здорового,благополучного папу с синей мордой и с пивом, спокойно разгуливающим по улице, мне хочется эту морду ему набить или плюнуть в нее. За тех мальчишек молодых и зеленых,мужчин, чьих-то сыновей, мужей, отцов, которые лежат на родине у этого синемордого где-то в поле и некому даже их по-человечески похоронить. Здесь можно спорить кто прав , а кто виноват до бесконечности, но тот, кто заварил кашу, пустил врага к себе на землю, спрятался или сделал вид, что все хорошо, тот пускай теперь не плачется и не жалеется. Нет таким людям прощения.
а у нас под Коростышевом в Житомирской обл тоже в лагере поселили беженцев, люди им все везут, кормят, поят, повезли их на экскурсию бесплатно, опять же накормили-напоили, они бахнули водки и на одратном пути все дружно завели гимн россии. и говорят водителю: а че вы думаете? мы русские! и везде здесь будет россия, и так вам хохлам и надо.
так что я вас поддерживаю.
а с другой стороны есть знакомая из донецка, тут , на кидстафе познакомились случайно, моя клиентка. так она такая молодец! как она четко все расставляет по местам! говорит - найму репетитора, выучу украинский и буду разговаривать. достали уже с этим языком - мы что, неучи какие-то? и вообще, Украина - едина, и второго мнения быть не может. вот так она говорит.
так что я вас поддерживаю.
Вот Она Я• 16 августа 2014
Ответ дляГолубая устрица
Какая слава героям если брат против брата идет?своих же убивают!своих,как же едина украiна?Фу!
не мы начали! вопросы к братьям! сами вы ФУ.
Shefpomidor.com.ua• 16 августа 2014
Ответ дляНетутешня
думала такая тема душевная а тут до фига прорашкинхких троллей. Автор надо было анонимов по отключать. Создайте другую тему. Ситуацию описались очень сильную я б сама выбежала встречать и ревела.
+100000000!
фан L.O.S.T.• 16 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
Вы вообще ТО сообщение процитировали? не вижу связи с Вашим ответом, логики - ноль. Скорбила ли я по небесной сотне? какое это имеет значение сейчас? Сейчас гибнет уже не первая тысяча. Да, жалко было людей, но это не скорбь о которой так все кричат. Потому что я против майдана в том виде, в котором он был. Масса людей ехала тупо зарабатывать хоть какие то деньги. И что? те кто был за идею (их оочень мало) - чего добились? Хорошо живем? Та сотня погибла зря, и эти тысячи гибнут также бессмысленно.
Продолжим - где я писала что все украинцы сволочи и враги? Вы вообще следите за своим ’базаром’, язык - помело у Вас. Короче, бесполезно даже отвечать на Ваш пост, бредом он попахивает. А про мужчин - тем более. С автобуса среди снятых мужчин - сняли и 15ти летнего подростка, снимала нацгвардия, можете верить или нет, мне все равно. Кто хочет слышать - услышит. И не надо мне приписывать сепаратистские штучки. Хотите своего мужа, сына, брата отправить умирать - Ваша воля, вперед
Карта мордвы• 16 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так зачем вы всё таки отвечаете на мои нелогичные посты?
Я вам ничего не приписываю, за себя вы говорите сами.
Я тоже много против кого, но тем не менее я сочувствую и сопереживаю и мирным жителям востока Украины и укр.армии. И мне не важно где больше погибло, мне важно, что б это по-скорее закончилось!
Люди ехали на Майдан, за деньги или нет - я об этом не знаю, мои знакомые этим точно не зарабатывали. Но, если вы утверждаете, что ’Масса людей ехала тупо зарабатывать хоть какие то деньги’ - то значит что-то таки в стране надо было менять.....
И 15-ти летнего тоже в укр.армию забрали!?
Ваш удел - кричать, что кто-то о ком-то скорбит, а о ком-то нет. А мне тоже не надо приписывать ваши бредовые домыслы! Я против войны, я хочу мира, не я россию звала!
Можете не отвечать на мои посты!
Каркуша Клара• 16 августа 2014
Ответ дляТортила
Укр армия, ваши ’защитники’... якщо це не ваша країна, це не ваші захисники, то що ви тут робите? А діти ваші вже себе он в Тернополі показала, весь Інтернет порвали - яблуко від яблуні знаєте? Тому не треба дытьми прикриватись, якщо самы гидите
І так, війна є війна і на жаль без жертв з обох боків не обійтись :( Тому пам´ятайте де ви зараз живете і що ви натворили.
Каркуша Клара• 16 августа 2014
Ответ дляOob
А тут не хамив? диванний бот! Работяга)))
В рот не ложи• 16 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
Вы правы. и именно поэтому я считаю что происходящее в стране не вина Донбасса, а беда. Беда всей страны. И обвиняя, оскорбляя донбассовцев, отстраняя и отделяя от всей Украины, этим только помогают врагу(((( я сама не знаю как жить дальше с людьми в своём регионе, но объединить страну и победить врага обвиняя всех и вся невозможно. Сепаров обязательно нужно вычислять и наказывать, но не всё население регионов. тенденция к вражде регионов должна быть сломлена. Иначе победа, реальная победа будет за Пукиным.
нам с вами после того как закончится АТО ещё долго избавляться от той агентуры, провокаторов и диверсантов, которых навезли из Раши, набрали по месту и воспитывают и готовят сейчас не только из Донецких и Луганских, но и всех упырей со всей страны(((( А эту партизанскую шушваль можно победить только в единой стране и только совместными усилиями.
поэтому прошу всех прежде чем обвинять в чём то жителей Донецкой и Луганской обл. подумайте 10 раз, если у вас не хватает аналитических способностей осознать что вина их в том что творится не так велика, что враг манипулирующий страной очень силён и имеет большие возможности, то помните хотя бы, что ваш язык вполне может толкнуть кого-то в объятия Пу.
Не хотите нас любить, не любите, но если хотите мира- завязывайте гнобить Донбасс, даже если вы где-то правы.
Где Вы у меня видели, что я кого-то не люблю или гноблю? У меня родни на Донбассе два десятка человек.
Просто задумайтесь - Гитлер занял половину страны за пару месяцев, остальные ГОДЫ войны - это было отвоевывание территории. Как ВЫ думаете, ни один снаряд советской армии в мирных жителей не попал? Так что, надо было сказать ’ну его на фиг’, пусть немцы остаются, лишь бы наши не пострадали? Все сторонники ’деды воевали’, попробуйте сейчас себе ответить на этот вопрос.
sweetlanka• 16 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
вот этот пост вторит вашему....
chuha
104 сегодня в 14:46
я не знаю, уберут мой коммент или нет. Сколько людей увидят его (хотелось бы, чтобы достаточное). Но, не могу не написать. Хотя понимаю, что ’патриоты’ за Единую Украину все равно так и останутся верить своему Пете. (Хочу заметить, что за путина или рашку я не выступаю, что бы мне потом это не приписали).
Пишу без анонима.
Буквально неделю назад вернулся друг моей сестры. Хороший мальчик. Вы знаете. изначально моя сестра была за майдан. Ну и типо тоже против рашки и т.п.
После рассказов Игоря я вижу уже совсем другие глаза сестры.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Он был тогда. когда ВЫПУСТИЛИ из Словянска сепарюг. Он до сих в полном шоке от того, что им не дали их тогда защемить. ДО ТОГО, Как они стали выходить из города. ДО ТОГО. У них была фактически 100%-я возможность закончить войну. Именно тогда им отдали приказ отступить. Якобы Порош захотел перемирия.
Это непосредственно из уст участника нашей братоубийственной войны.
Повторюсь, пишу без анонима.
Могу много рассказать еще интересного. Но не буду. Потому что потом становится еще больней от того, что одного убийцу проклинают, а второго-оправдывают. И верить в вину крови второго не хотят.
chuha
104 сегодня в 14:46
Пишу без анонима.
Вот они говорят про ’любовь’ к Пете.
Повторюсь, пишу без анонима.
Вы пишите с анонимом