Izida.net• 15 августа 2014
Вы будете возвращаться в свои разрушенные города или остаетесь там куда убежали?
Тоскую по Донецку, поняла что вернемся как только все утихнет, пусть даже будут руины. А Вы?
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Поэтому только культурно(заметьте,под машину,а не по стеклу размазали) и нагадили.А наши бы-убили.Разницы,вам конечно,не видно
да ладно. все от людей зависит. а не от ’’наших/ваших’’
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну по-хамите,по-хамите)Не всевидящая,но кто стрелял из нашего городка-видела!и стреляли именно в сторону Донецка,а вот уж куда попали миротворцы-точно не видела.ну не думаю,что в поле.
у каждого своя правда
а вы не задумывались, что стреляют обе стороны?
я писала о СВОЕМ городе проверенную информацию
о донецке не знаю , поэтому и не пишу
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
одни вы тут мягкие и пушистые с кровью на руках только
Тут-это ГДЕ? вы,так поняла,все же ТУГО понимаете,где я.И все так же обвиняете:то я патроны чеченам подношу,то вижу кто стрелял,но вас это не устраивает.Кровь на руках у тех,кто чужими руками жар загребает.такие как вы
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Правильно,все так.но не совсем.Если не будет диалога ,то кто ту правду найдет и услышит?Есть версия,что криминалитет россии и украины не хочет лишаться своей серой зоны,тесть нас,и я оочень в это поверю,так как у нас бабло отмывается немеряное и не только украинских бандюков,но и русских.Говорят,украине помогает америка))может и помогает,но мизером,думаю,ей не так это выгодно,как Раше,да и Раша не идет открытой войной,тк боится китая,который запросто ей Маньчжурию припомнит)
Но уж поверьте,что очень не хчется жить в стране,насквозь провонявшейся криминалом,это только в кино-бандюки с понятиями.Как говорил один:понятия,они для бедных и дураков.
это истина ближе и мне. что нас просто сливают. и только дураки это не признают. одни с помутнением и забвением кричат РАША, другие УКРАИНА... правда, она где-то посередине.
а народ все делится на левых и правых. нет, чтоб сплотиться...
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
у каждого своя правда
о донецке не знаю , поэтому и не пишу
Правда всегда одна.интерпретации разные.В нынешней ситуации можно веритьлишь СВОИМ глазам,да и то не всегда,тк откуда форма у сепаров нацгвардии и зачем?),а уж так называемую нынче ПРОВЕРЕННУЮ информацию я всегда поддаю сомнению
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
+100000000
Пенек Возмездия• 15 августа 2014
Девочки, а кто реально готов жить в республике, независимой от украины и возглавляемой.. даже не знаю кто там сейчас возглавляет? Кто готов? Если армия уйдет, к примеру.
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
а что же я загребаю? поподробнее, пожалуйста
а то тут диагнозы каждый ставить гаразд
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
в таком случае разрешите предать сомнению вашу проверенную информацию
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляXtravaganza
п
омните,как в сказке про сыновей и отцов:прутик сломать проще простого,а вот метлу-неоегко и непрсто
Знаете,народ сплотился,но есть такие регионы,как наш.уж очень долго и сложно у нас с криминалом.Все разделено на банды,всем руководит криминал,все это знают и типа не видят и не понимают!У нас в городке три банды,крышуют все.и так-практически везде.Люди уже с этим смирились и привыкли.А тут им русский рай пообещали.Подогнали идею,что они ЗУ кормят а не своих бандюков,вот и ситуация взорвалась.Как писал один революционер:сытый народ не готов к революции Вот и взбудоражили весь осадок,чтобы прикрыть криминальное начало
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
у меня не проверенная информация,я видела ЛИЧНО,те не кто-то мне сказал,а я-сама.Опять вынуждена спросить,понимаете разницу или нет?
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляПенек Возмездия
вот тут сейчас набегут и будут меня тыкать, что я сепаратистка!)))
а мне та республика и нафиг не нужна, как и украина, которая позволила умирать мирным жителям
девочки пишут любви к украине и готовности помочь каждому нуждающемуся и тут же кричат пусть идет война, пусть бомбят, лишь бы к нам не дошло
вот вам и вся любовь и сострадание
каждый переживает за себя и прикрывается красивыми словами о патриотизме
и это женщины, матери, которые должны по определению быть человечными
вот тут нескольким дамам вложи ружье в руки наверное без сострадания в меня пальнули бы
вот вам и вся любовь и сострадание
Ответ дляЕдиная страна!
При чем здесь любите-не любите мы говорим о фактах. Съемочные группы ТСН, 5-го канала, европейские журналисты есть в районе боевых действий?
.
В районе боевых действий- есть
На территориях, контролируемых террористами,- нет. Зато там запросто разъезжает лайфньюс и Роисся24
В районе боевых действий- есть
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
а я вынуждена признать, что кроме себя вы больше никого не слышите и не видите
есть ваша точка зрения и неправильная
не вижу смысла дальнейшего диалога
есть ваша точка зрения и неправильная
не вижу смысла дальнейшего диалога
Компас Ижевска• 15 августа 2014
предыдущие комменты не читала. но скажу по вопросу. у нас, например, в городе очень существенно стало больше машин, во многих сферах теперь пытаются поставить своих Донецких... Будем надеяться, что все вернутся. Вы не подумайте, что я плохо отношусь к беженцам- я очень сочувствую им и боюсь оказаться на их месте
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
пусть будет у вас мир!
lapushka25• 15 августа 2014
Ответ дляIzida.net
нет) я от полтавчан в свой адрес и адрес Востока такого наслушалась, что теперь просто не говорим что мы Дончане
Зачем вы так? Может, наслушались не только потому, что с востока? Моя мама из Краматорска у меня в Полтаве месяц жила. Частенько общалась с соседями, которым рассказывала реалии жизни на Донбассе...Ни от кого ни разу не услышала слова плохого ни в свой адрес, ни в адрес востока. Кроме того, находясь здесь, нужно было решить массу вопросов...Не раз в банк обращались...здоровье поправляла...Так вот...везде!!!люди, узнав. что из Краматорска, спрашивали, как там и выражали слова сочувствия. Так что для меня лично странно слышать, что приветливые полтавчане (которые меня 8 лет назад приняли как родную) кого-то загоняют в угол
Заместитель автора• 15 августа 2014
Ответ дляЕдиная страна!
В зоне АТО вообще украинские съемочные группы не работают как они могут дать объективную информацию
вот именно, там полная информационная блокада, вещают только со стороны армии, с противоположной стороны слабо. Зато сколько понаехало прессы в ’освобожденный’ Славянск, людям пришлось стоять в очереди несколько часов, пока приедет пресса и начнет репортаж про святого потрошенко.
ДлинноНожка• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
я живу в пригороде донецка, тут пару маленьких городков, остальное села. в каждом городе/селе есть родственники.
так вот эти 2 города в пригороде были под днр, остальные села под укр армией.
с родственниками всегда на связи и они нас информировали, когда гвардия заряжала грады, только поэтому мы живы, так как в то время прятались по подвалам
гадами они нас освобождали от жилья видимо, так как тех сепаратистов было три калеки на блок-посту, в который кстати, они попали с тысячной попытки.
а вот в заводы и жилые дома с первого раза прямым попаданием.
так что не пишите того, чего точно не знаете и не видели
А что же Вы недоговариваете? Давайте я Вам помогу:
9 июля на комбикормовый заехал не один десяток боевиков (200-300м от ближайших жилых домов),
10 июля с 4 до 5 утра они лупили из минометов и пулеметов в сторону Курахово (где стояли ВСУ),
на след.день 11 июля был обстрел, в рез-те которого пострадали в основном дома по Заводской, те, что ближе всего к комбикормовому, и погибли люди
Конкретно в этом случае -да, думаю, стреляли ВСУ
А спасибо надо сказать защитничкам, что любят прятаться в жилых массивах и провоцировать на ответный огонь, а зачастую косить под ВСУ - только взрыв - через полторы минуты лайфньюс тут как тут, рассказывает о ’зверствах хунты’
И не надо их тут облагораживать - пока их не было здесь, никто не стрелял (не считая грабежей, разбоя и пр. прелестей жизни с т.н.ДНР, которую мы терпели с мая)
В Марьинке живут мои свекры. А я из Донецка
я вот тоже читаю и прозреваю....Не верю я анонимам!!! НЕ ВЕРЮ! девочки, которые под своими никами, которые тут годами, пишут одно, анонимы поголовно разбитые украми, во Львове за русский язык дискриминированы и т.д. Какого тогда во Львов ехали? Поверить?? Чего в Николаев не поехали - тут ВСЕ на русском говорят, но сепаратов не любят все равно)))
Так что ’Не верю’! плохо играете, анонимы, плохо
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Успокойтесь .
автор - донецая бандеровка .
в гости едет к харьковским бандеровцам .
но у нее же на лбу не написано все это , чтоб полтавчане адекватно реагировали?
тем более , автору везет - в сорочинцах на сепаратов наткнулась)))
автор - донецая бандеровка .
Свои люди
Вам
Катька Пушкарева• 15 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Восток при нашей власти, если всё утихнет, долго ещё будет вылазить из руин((( и не факт что вылезут все города, я уверена что некоторые маленькие сёла даже законсервируют(((
срашина власть же лучче, езжайте туда, там заживете
Жена брата Админа• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
я уже неделю тут хожу и не вам мне рассказывать
поставили машину с донецкими номерами на платную стоянку, так там кто-то под ней, извините, в туалет сходил
это наверное от избытка культуры и образованности
Ну наверно за неделю народ ’раскусил’ подлую душеку владельца машины.
А Вас не заставило задуматься,почему конкретно под вашей машиной нагадили?Донецких ведь номеров валом,а выбрали именно вашу.
Катька Пушкарева• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вот вам и вся любовь и сострадание
если украина вам не нужна, валите подальше куда-нибудь , чтобы не хаять ее, ей и так досталось от таких, как вы.
В срашку самый раз.
Ответ дляlapushka25
думаете мне, той которая всегда была за Украину, которая защищала Западную и центральную Украину от нападок есть смысл врать? Мне тоже было странно слышать, но что есть то есть
Маргарита и Мастер• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
вы с какого города?
в разрушения виновата укр армия, наш городок она уже освободила и повесила флаг,
но ценой многих человеческих жизней и разрушеных вщент домов.
лупить градами по жил массиву - это, вы считаете, декват?
Видите, освободила Ваш город Украинская армия! Вы не в курсе, что война несет разрушения и невинные жертвы??? Когда звали войну в свой дом, не подумали как-то об этом??? Или по-вашему, солдаты УА должны были вежливо уговаривать оккупантов удалиться????
Ну, в общем, я ничему не удивлена в этой теме. Всё как обычно! Виноваты все, кроме донбассовских сепаратистов! Вот просто так приехала армия и давай расстреливать мирных жителей и рушить их дома! На ровном месте прямо!
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляДлинноНожка
я кажется ни слова в защиту днр не говорила, не?
сколько и куда заехало боевиков не знаю, так как своими глазами не видела, а сми одна бабка сказала не верю.
о русских сми , мне не интересно ни укр ни рус не смотрю
и да, я не с марьинки
и еще, как зашла в наш город укр армия сразу выставили пару продуктовых магазинов, это из фактов
так что все хороши, но наша армия в особенности
и да, я не с марьинки
Что-то не спится• 15 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Я тоже из АТО. И уехала, потому что жили возле маш универа, где стоят зенитки на крыше и штаб ополчения! Ходила в роддом, за которым ополчение поставили свои грады...
да, во всем виновата армия! Как вы предлагаете тогда освободить город? Или может ничего не делать? Вчера только отпустили нашего друга из плена, избивали и тд. А он просто человек, жил с родителями инвалидами. Просто им не понравился! вы хотите так жить, что вашего мужа изобьют до полусмерти, если он что-то не так сделает?? Вы адекватный человек?
Троль!!!
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляKSY
вы знаете, иногда возникает необходимость ехать в конкретный город, а не просто как у вас - проверить
дай Бог,что бы у вас никогда такой необходимости не было
ША все! я пришла• 15 августа 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Я готова!
Пусть уходят-живы будем и мы, и они.
Ополченцы никогда не сдадутся, поэтому смерти будут и дальше.
Я хочу мира.Хватит смертей.Я в зоне АТО.
У нас ведь эту армию все ненавидят,куда они все прутся? на смерть? ради чего? Мы разные- у нас другие герои,культура,язык...
Я за прекращение войны!!!!!!!!!!Пусть будет МИР!!!!!!!!
А они пусть живут в Украине, а мы уж как-нибудь, только бы от нас отстали.
Пусть уходят-живы будем и мы, и они.