Izida.net• 15 августа 2014
Вы будете возвращаться в свои разрушенные города или остаетесь там куда убежали?
Тоскую по Донецку, поняла что вернемся как только все утихнет, пусть даже будут руины. А Вы?
Ответ дляБронетапок
ага, вранье
Я СЕЙЧАС ВО ЛЬВОВЕ, а не как вы проездом
поэтому не трындите
И Я во Львове. Может встретимся и поговорим по русски?))))))))))) авось не забъют)))
Бред пишите ей Богу :)
Насчет жилья верю. Во Львове как и в КИеве ,не хотят донецким сдавать не знаю почему.
А наш знакомый недавно в Варшаве долгосрочно жилье снимал...Хозяка услышала русскую речь, грит ’Вы русский’...ОН ’нет, украинету’ Она’отлично. Был бы русским не сдала бы’
Так что, у каждого свои тараканы и хозяин барин
Бред пишите ей Богу :)
Море Счастья• 15 августа 2014
Ответ длябубочка_202
моя семья живет в Полтаве уже 3-й месяц...ни одного укора, только сочувствие и помощь...
вот! значит Вы хороший человек, респект Вам!
у нас многие помогают беженцам, и косо смотрят только на тех, кто против Украины и за россию!
Прасковична• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
патриот - это не ток, кто ненавидит россию,
а тот, кто ЛЮБИТ украину, а значит и ее жителей
но это видимо не про вас
Не про меня ) это вы сейчас написали, я и сама житель, из зоны Ато, и рада что нас освободили от этой нечести от которой натерпелся весь город, да есть у нас конечно разрушения не без этого, но когда представлю что нашим презом мог бы быть такой как путин Донбасса бы уже и на карте бы не было.
Ответ дляБронетапок
а вам бы понравилась страна, которая лишила бы вас дома? а некоторых и родных близких людей? сделала фактически бомжем и скитальцем?
а отговорка бы была - ну что же вы хотите? армии не было у нас, воевать никто не умеет
вас бы устроила эта отговорка ? или добавила любви?
да мне фиолетово, как будет называться страна и кто будет у власти, хоть чукчу пусть ставят
ТОЛЬКО ХВАТИТ УБИВАТЬ
а что вы прикажете делать?
вы же понимаете, что ни одна страна в мире не отдаст часть своей территории
и украина воюет за свою территорию,имеет право
а война, это смерть...увы...
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
я живу в пригороде донецка, тут пару маленьких городков, остальное села. в каждом городе/селе есть родственники.
так вот эти 2 города в пригороде были под днр, остальные села под укр армией.
с родственниками всегда на связи и они нас информировали, когда гвардия заряжала грады, только поэтому мы живы, так как в то время прятались по подвалам
гадами они нас освобождали от жилья видимо, так как тех сепаратистов было три калеки на блок-посту, в который кстати, они попали с тысячной попытки.
а вот в заводы и жилые дома с первого раза прямым попаданием.
так что не пишите того, чего точно не знаете и не видели
Спасибо за правду!
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
мне от этого не жаркр и не холодно
точнее холодно будет зимой, так как жить будет негде
слава украине!ну и собственно спасибо за освобождение от не движемого имущества
а нам спасибо за урку,ко всему это приведшему!ну,да нам к бандюкам не привыкать,правда??
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляСеточка
Бронетапок, вы уж определитесь где вы сейчас, а то в 170 посту вы в пригороде Донецка видите чьи грады стреляют,а в 185 вам хамят львовяне?
все бомбежку моего города была дома, а сейчас во львове на 3 месяца
бубочка_202• 15 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
подпишусь под каждой буквой!
Настенные трусы.• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
мы во львове(((
это печально, беженцев тут не любят и не хотят видеть
мы с мужем снимаеи жилье сами, статус беженца не получали
так найти квартиру была еще та проблема, с донецкой пропиской хозяева в 80% брать не хотели, ели нашли
тут очень много националистов, не патриотов, а именно националистов
люди очень нетерпимые и категоричные
с мужем помалкиваем откуда мы и пытаемся говорить по украински
люди очень нетерпимые и категоричные
не врите хоть так нахально, а?
Хлеб едите их, а в спину националистами обзываете?
Да во Львове куча людей на русском разговаривает...
Ответ дляKROX@
Слежу. Но по моему пришла та же ж..па.
Где ученные, учителя, где представители трудовой шахтерской профессии и металлургической отрасли, коими так славен Донбасс, где нормальные человеческие лица в конце концов?????
Почему понаходили какие-то откровенно бандитские и тупые рожи и пытаются их втюхать, как лидеров и борцов за свободу славного региона.
Блин, жители Донбасса вам самим не противно за таких лидеров?????????
ну так этих лидеров никто и не выбирал. Сам как-то нашлись. И, на мой взгляд, уж точно их никто кумирами здесь не считает
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляKateka
Бред пишите ей Богу :)
так а в чем тогда бред? вы сами же все подтвердили
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляОльгаХ
Вы с ’сегодняшней ’ регистрацией успели уже разобраться,что запрещено на кидстаффе а что нет?)Вот это продвинутость.
Или боитесь,что продажи упадут после Ваших постов?
Вы всегда когда общаетесь с человеком смотрите на срок его регистрации? Я никогда не смотрела - мне это неинтересно. НО вот не понимаю таких Шэрлоков, которые везде что-то ищут, вынюхивают. Бе-бе-бе
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Это то же самое что стрелять из пушек по воробьям. И было бы оправдание такой жестокости если бы провели эвакуацию населения, предоставили бы всем желающим возможность выехать, материальную помощь и жилье беженцам, а так...такое ощущение что правительству люди не важны что солдатики срочники что детки гибнущие на Донбассе
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
ТОЛЬКО ХВАТИТ УБИВАТЬ
тогда вам в колумбию_или в страны африки-может хоть тогда поймете,что далеко не фиолетово как страна называется
Ответ дляБронетапок
Бред в том что вы стараетесь говорить на украинском, а иначе кирдык :) и то что к Донецким плохое отношение :) Это бред. ТОлько насчет квартиры может быть правдой....Да и странно как то, мы когда искали жилье прописку у нас никто не спрашивал, только при оформлении договора уже..... по-этому здесь тоже как бы сомнения
Ответ длябубочка_202
Я сама из Славянска, живем в Полтаве с июня месяца. Все помогают, все поддерживают, кто чем может.
Не буду голословна, например привожу пример(кто уезжал из зон АТО, тот знает, какие вещи необходимы на первое время в чужом городе):
1)взяли бесплатно в дет. сад.
2)обычные люди дали подушки, спать не на чем.
3) обычные люди, соседи периодически носят огурцы, зелень и др. с огорода.
4) во двор привозят молочку: мальчик надавал всего и причем бесплатно.
5)риэлтор помог снять жилье без комиссионных.
6) малому в д/садике дали тапочки, принесли нам в семью тарелки, ложки и др. кух.утварь.
8)я в свободное время помогаю волонтерам, которые занимаются расселением беженцев. Я самс лично вижу сколько людей идет и несет дет. одежду, коляски, дет. и взрослые вещи, кух. утварь и многое другое.
7) и я не боюсь говорить откуда я, мне нечего бояться и я люблю УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!
Низкий поклон и огромное спасибо всем людям ,которые помогают нам - переселенцам, всю жизнь буду благодарна им!
1)взяли бесплатно в дет. сад.
Держитесь! Я всей душой сочувствую вам и всем уехавшим с родной земли!
Спасибо, что ваш пост и что без анонима! Вам верю беззаговорочно,чем сегодня зарегистрированным пользователям!
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляБронетапок
Вы либобрехуха,либо забываетесь.
Marina 1979• 15 августа 2014
Ответ дляМоре Счастья
я не поняла, они приехали в наш город и только они решают вывешивать им триколор из окна или нет???? и решают агитировать за путина или нет? объясняю для особо одаренных - в нашем городе сепаратистам делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!! и напоминаю - сепаратизм уголовное преступление! так понятно?
Мы в этом городе жили с рождения и будем жить ещё очень долго. Так как считаем нужным.
Прасковична• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
она не поймет, она же бронетапок
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНата Лия
а что вы прикажете делать?
а война, это смерть...увы...
так надо было обеспечить защиту мирных жителей, отселить их, и не на голову добровольцев
как вы думаете, тем у кого теперь нет жилья поможет государство?
я думаю нет и надеяться нечего
фактически ты бомж
нашей стране нужна только территория, а люди - допустимые жертвы
наш город бомбить из града начали в 2.00 ночи, когда все спали
можете представить количество жертв?
вы этого никогда не поймете, потому что вы ТАМ не были
сытый голодному не товарищ
я думаю нет и надеяться нечего
фактически ты бомж
можете представить количество жертв?
сытый голодному не товарищ
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
Спасибо за правду!
так это реально правда, а не информация со сми
KROX@• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
От имени очень многих, больше половины точно. И что с нами делать прикажете? Мы на своей земле, не забывайте, и мы отсюда никуда не уйдём.
Я у вас землю отбирать не собираюсь. И переезжать в Донецк пока тоже.
Но и соседствовать с вашими непредсказуемыми, вооруженными и совершенно неадекватными ’лидерами’ тоже как-то не очень хоца.
Не прохожу мимо• 15 августа 2014
Ответ дляMarina 1979
и мы-не уйдем!И слава богу что с нами украина!и что вы прикажете с нами делать?
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
свидомисть 80 лвл
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНастенные трусы.
не врите хоть так нахально, а?
покажите мне эту кучу
и хлеб я покупаю, если что
Xtravaganza• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
не, в Африке сейчас хуже, там Эбола всех косит.
Бронетапок• 15 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы либобрехуха,либо забываетесь.
с чего такие выводы?
вы в себе?
Мая твая не панимать• 15 августа 2014
ДОДОМУ! (Василь Стус)
В ілюмінаторі
вже труби заводські
і терикони —
головою в хмари.
Аеродром!
Спалахують пожари
далеких домен.
Вже крила вечора
відлопотіли.
Замріли зорі.
День гойднувсь і згас.
А ти гориш,
ти твориш, вічно поривний,
о залізнобетонний
мій Донбас!
Йдем на посадку...
Спраглими грудьми
розкрилений
літак на землю падає.
Я скучив за тобою,
рідний мій,
моя важка,
моя вагома радосте.
Стус, 1965 рік
В ілюмінаторі
вже труби заводські
і терикони —
головою в хмари.
Аеродром!
Спалахують пожари
далеких домен.
Вже крила вечора
відлопотіли.
Замріли зорі.
День гойднувсь і згас.
А ти гориш,
ти твориш, вічно поривний,
о залізнобетонний
мій Донбас!
Йдем на посадку...
Спраглими грудьми
розкрилений
літак на землю падає.
Я скучив за тобою,
рідний мій,
моя важка,
моя вагома радосте.
Стус, 1965 рік