Мені особисто якось все одно щодо цеї особистості. Дали звання Героя України, то дали, забрали, то забрали. Економіці країни від цього не гірше і некраще. Як на мене всі суперечки про Бандеру, це просто трата часу і відволікання народу від реальних проблем країни. Але у зв"язку із ситуацією в країні і розповсюдженням звання "бандерівець" мені стало цікаво,а ким дійсно був Бандера, чому зараз все, що пов"язане з його іменем є на стільки полярно протилежним? Чому слово "бандерівець" стало лайливим і образливим? Я почитала його біогравію, але не знайшла там нічого такого компрометуючого, через що могли би точитись такі суперечки на національному рівні. Його діяльність не закінчилась успіхом, та й була спрямована в основному проти Польщі, а не СССР. То чому ж так багато жителів Росії, Сходу і Півдня України його ненавидять і називають мешканців Західної України "бандерівцями", що є тим самим у їхному розумінні що і називати"фашистами"? Що саме з діянь Бандери дає підстави так робити?
asobakabosa• 17 августа 2014
Историю мало кто учил. А в Крыму, например, нам про него и не говорили особо
asobakabosa• 17 августа 2014
А вообще, Бандера был за ’единную Украину’, поэтому он перешел дорогу всем, кто так или иначе посягал на ее целостность. Его хотели и немцы, и поляки, и русские убить
Аня+Федя=Данил• 17 августа 2014
многие говорят(((,но историю и биографию не удосужились прочитать!от своей безграмотности несут ЕРУНДУ.
irinkaberry• 17 августа 2014
Ненавидят, то да. А вот то, что он сам бы пострелял всех этих спекулирующих на патриотизме это не сомневаюсь. Они за свое богатство воюют и людей на смерть посылают, как пушечное мясо.
Аня+Федя=Данил• 17 августа 2014
Ответ дляolenina20
у нас люди на востоке думают, что он убивал наших дедов.
asobakabosa• 17 августа 2014
Ответ дляolenina20
Все убивали всех. История вообще вещь странная. Объективно, почти нет однозначных героев. Всегда есть обратная сторона
asobakabosa• 17 августа 2014
Ответ дляexerewka
То же самое слышала от бабушки, она с Западной.
Дык википедию прочитайте, там что-то в этом роде и написано.
Его вообще желали убить все кому ни лень
Ответ дляМалинаа
кличку ’кошкодав’ ему не зря дали.
да и вам, читавшей его биографию, должно известно быть где размещалась штаб-квартира его движения и кто был их спонсором.
национализм ни есть плохо, но он должен быть здравый, не иметь радикальных действий.
ну вы же понимаете, что в красной армии были герои и похлеще бандеры. но это тщательно умалчивается.
а подвиги бандеры вытягивают за уши, чтобы запад и восток разделять все время
Ответ дляolenina20
мы говорим о С.Бандере, как появится тема о красной армии, то там ее и обсудим
Ответ дляikloph
Автор ,а вы сами поняли что написали -бред сумасшедшего,
Coogle вам в помощь
А в чем тут бред? Вопрос адресован тем людям, которые ненавият Бандеру. Хочу знать почему, може быть переубедят меня и я тоже стану ненавидеть. Интересуют конкретные факты почему и за что. А не просто потому что на Западной Украине все фашисты и бандеровци.
asobakabosa• 17 августа 2014
Я думаю, что подвиги красной армии еще озвучат. Лет через 50 секретность снимут и послушаем. На их счету тоже крови реки. Чем они в Берлине занимались..
Ответ дляolenina20
Я Вас обожаю!Есть еще разумные люди на Донбассе.Боже,как это приятно,что не все мыслят штампами.
Ответ дляМалинаа
кличку ’кошкодав’ ему не зря дали.
але його радикалізм був в основному спрямованый проти Польщі, чому саме на Сході України і в Росії його так ненавидять?
Я, лично я, ненавижу не конкретно человека Степана Бандеру - глупо ненавидеть незнакомого и давно мертвого человека, я ненавижу то что он сегодня олицетворяет своим образом, и прикрывающихся его портретом - Украина для украинцев, Геть жидву, Москалив на ножи - я никогда не буду считать это нормальным, хоть убейте.
Никогда не приму отмены понятия ВОВ, никогда меня никто не убедит что американцы мне братский народ, а россияне нет. И детство мое прошло не в оккупации ’Совьетами’.
Много еще чего... Бандеру просто вытащили из-под могильной плиты и машут им направо и налево, вот и результат.