Любаше4ка• 18 августа 2014

А я все таки съездила в Луганск. И не зря.

Здраствуйте. Хочу рассказать вам о моей поездке. Вот моя темка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-565240 . Меня отговарвали все, но я все таки поехала. Очень страшно, очень... Но все прошло благополучно. Я отвезла продукты своим близким, деньги, лекарства. Я передала весточки из Луганска, порядка 30 телефонных номеров (я вчера даже охрипла пока разговаривала). Но самое главное мне удалось вывезти семью из Луганска, где нет света, воды, продуктов. Я бегала по соседним с моим домом улицам и случайно(я думала они выехали) зашла к другу своего сына, 10-летнему Илюшке. То что там я увидела, ввело меня в ужас. Живут они втроем - Илья, его мама и бабушка пенсионерка. Живут 2 месяца в подвале, денег практически нет, продукты заканчиваются, вода очень тонкой струйкой (5 литров за 2 часа), ее нужно долго кипятить, несколько раз процеживать и т.д. Но самое страшное, конечно, бесконечное стрельбище. Кто-то кинул им в окно бутылку с зажигательной смесью, благо окно старое, деревянное, бутылка зацепилась за поперечну и в дом не влетела, загорелась снаружи. Две женщины, напуганные до смерти, боящиеся выйти за двор и ребенок, который мечтает о кусочке мяса. У Илюшки инвалидность(лор-заболевание), ему нужен медицинский контроль и практически каждая простуда может привести к операции. Как выехать они не знали, ехать не куда, пенсий нет, работы тоже, родственники отвернулись. Я забрала их с собой. На данный момент мы в Кременчуге, ищем жилье. Остановились пока у меня, квартира съемная, места не хватает, мальчишки спят на полу, но зато живые.
Дорогие мои форумчанки, вы меня не раз выручали, помогите еще разок. Очень нужно недорогое жилье в Кременчуге, нужна работа для илюшиной мамы - кассиром, продавцом. Пенсии будем переоформлять, платежеспобность и порядочность я гарантирую, буду помогать.
159• 18 августа 2014
Какая же Вы молодец! Спасибо Вам от всех жителей Востока, что такие люди еще существуют.

anzhela1707• 18 августа 2014
напишите какой рост у мальчика! у меня то-же 10 летний сын ,но высокий! из многой одежды вырос за лето!
Татьяна89• 18 августа 2014
Как добрались до Луганска и откуда именно?
lilia1988• 18 августа 2014
прочитала аж прослезилась, только что смотрела новости как мирные жители покидали город и обстреляли, много женщин и детей.
Папоротник• 18 августа 2014
Привет.
Будем искать!
Насчёт Илюши - у нас в городе не так давно наконец-то появился нормальный детский лор. Надо будет - пишите - найду координаты.
По поводу работы, на бирже не хотите обратиться? Сейчас позову подружек в эту тему, может они чем-то смогут помочь.
Как Ваши мальчишки? Нашли секции для них?
safonova• 18 августа 2014
на жаль, нічим вам неможу допомогти, але душою я з вами, бажаю вам всього найкращого
mamba:)• 18 августа 2014
Господи, да Вы святая. Низкий Вам поклон
автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Рост Илюши где-то 150, полненький мальчик, размер ноги 38.
1973• 18 августа 2014
автор! вы УМНИЧКА!!!!!! с самой настоящей большой буквы. считайте, что жизнь свою УЖЕ прожили не зря!

автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Ответ дляТатьяна89
До луганска добиралась из Счастья на маршрутке.
МасяняС• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
есть школьные брючки бу Спенсер, правда на фигуру Страндарт, но плюс. Могу переслать УкрП.
Наталия Попович• 18 августа 2014
Какая Вы молодец!!!!! Если еще есть такие люди, значит не все потеряно!!! Я тоже уехала из Луганска, но еще 9 мес. назад и причина была не связана с войной, но там осталась наша квартира, которой боюсь уже нет Офис мужа разбомбили((( Сейчас мы на съеме с 3-мя детками живем, а хотели свое купить((( 2 недели назад от нас уехала семья из Луганска, неделю у нас жили.
автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Ответ дляПапоротник
Привет.
Будем искать!
Честно говоря, была в истерике и панике, не могла ничем мирным заниматься, теперь займемся гостями, а потом уж сами устроимся) Лор очень нужен
veselka777• 18 августа 2014
Автор, Вы просто умничка! Человек с большой буквы!
Напишите мне в личку номер вашей карты, я переброшу денежку.
У нас дочка, ну ничегошеньки на мальчика нет.
Помогу, чем смогу
автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Ответ для1973
Да, я очень горжусь этим поступком, буду в старости внукам рассказывать
Татьяна89• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
КАК!? У меня мама в Счастье живет, говорит, ходят, может, раз в день и стоят 80 грн! ЖД вроде как в Луганске не ходит!
irmartynenko• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
Если что-то нужно будет мальчишкам - пишите мне в личку. Будем помогать. Спасибо вам за поступки и доброту!
котик88• 18 августа 2014
Вы молодчинка!!!!Сама нахожусь в зоне АТО, слушаю за окнами ’ музыку’ установки Град.Низкий поклон Вашим родителям за то, что вырастили неравнодушного к чужой беде человека.
oksana777• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
Це точно!!
Киньте мені номер карти вашої трішки щось переведу. Якщо мамі нада косметика (розумію що не головне) але можу щось відправити.

Папоротник• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
Напишите мне в личку Ваш номер тел, я завтра с работы скину (интернета у меня нет на работе). Или вечером тут напишу.
Мой номер в профиле, звоните по любым вопросам
Ameli20• 18 августа 2014
Автор, низкий вам поклон.
автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Ответ дляТатьяна89
Ходят и даже не одна в день, очень рано часов 4 утра и до 9 гдето, приезжают на молодежный или на ресторан Мафия, возле украины, там прямо очередь собирается. Проезд в Луганск 70, обратно 100 грн
zanuda• 18 августа 2014
Ни один гад не сможет НАС победидь,пока есть такие ЛЮДИ в нашей СТРАНЕ!!!!
Низкий Вам поклон!!!!
автор Любаше4ка • 18 августа 2014
Для Илюши нужны канцтовары для школы, рубашки, брюки, туфли, пижамку. Подумаю еще может вспомню
kashelcina• 18 августа 2014
Автор Вы молодец!!! Низкий Вам поклон! Сил и здоровья
alla_2905• 18 августа 2014
расскажите как люди вообще выживают в Луганске, правда что там только одни пенсионеры и постоянно стреляют? от города что-то еще осталось?
Иола• 18 августа 2014
Сандалики есть неплохие для мальчика, 38 размер, полноразмерные, хор. состояние, будет по дому ходить если уже прохладно на улице будет. Могу укр почтой выслать.
Папоротник• 18 августа 2014
Вот мне подсказали номера координаторов 097-410-50-69 (черговий штабу),
068-743-02-55 (Ганна Павленко – житло для біженців), 097-410-50-69 – штаб.
Возможно есть смысл набрать и попросить помощи с жильём. По лору отпишусь завтра.
Папоротник• 18 августа 2014
Ответ дляЛюбаше4ка
В какой класс он идёт? У меня есть рюкзак школьный, но он детский . Сын мой в 4 классе категорически отказался с таким ходить. Могу сфоткать.
platonsha• 18 августа 2014
Напишите мне свои координаты - я могу прислать обувь на осень и еще что-то из одежды