Аноним• 14 января 2013
Кто делал медикаментозный аборт? ваши отзывы.
Аноним• 14 января 2013
Больше не стану никогда! Нет гарантии, что выйдет все. А если не выйдет все- чистка. Сидишь и ждешь как дура, начнется или нет? Выйдет или нет? Ужасные ощущения после принятия первой таблетки. После второй не так, но тоже стремно. Льет как из ведра. Лучше вакуум. Честно.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Аборт – це найважчий, найстрашніший гріх.........................
Ох, блин, вас забыли спросить. Не робіть, якщо гріх. А не грех детей в роддомах оставлять или когда их кормить нечем. Это не грех по вашему. Грамотных развелось.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Это и так все знают. Разные ситуации бывают. Автор не спрашивал хорошо это или плохо.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
лучше такими быть,чем умными детоубийцами
Мозг для чего???Или пипиской думалось??
Аноним• 14 января 2013
есть пример у меня, слава Богу не мой, но к сожалению, вообще имеющий место быть... подружка залетела, и с мамой своей они решили сделать аборт таблетками. врач прописал, она все сделала... пришла к нему, он сделал узи и отпустил с миром. через пару мес у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, может и раньше, уже не помню. короче как оказалось вышло не все... началось очень сильное воспаление, чистки, больницы. более полугода портатила она на лечение. а получила +40кг веса, а потом и вторую, желанную, но замершую беременность... опять гормоны, нашли кисту. очень жалко девочку... а она боялась, что денег на ребенка у нее не будет хватать, потому решилась на это. в итоге на лечение она потратила больше, чем я на своего за эти годы. и, к сожалению, ей сказали, что это еще не конец. лечиться и лечиться теперь, чтоб получить хотя б 1% шанс забеременнеть.
я не отговариваю. просто прошу - очень хорошо взвесьте все за и против!
Аноним• 14 января 2013
Не делала, врач отговорил. Последствия в целом для организма могут быть хуже, чем при вакуумном. Раз уж стоит выбор, то лучше сразу вакуум. По времени не долго и при маленьком сроке и квалифицированном враче, даже кровить после процедуры практически не будет.
Аноним• 14 января 2013
Нда, куда катится этот мир!!! И жалуемся потом, что плохо живем. А не задумываемся почему??? Извините, зацепило...
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
вот видите,какой страшный пример!на лечение деньги находятся,а на ребенка,так,нет(((,поверьте,если Господь послал вам ребенка,значит все что ему нужно у него будет))) главное ведь - материнская любовь
Аноним• 14 января 2013
девочки,извините,может не в тему,но сижу и читаю это целый день,набегами конечно,сразу все не получается,
прочтите,если время есть, я под впечатлением конечно,есть смысл задуматься о том как мы живем
Мексиканочка• 14 января 2013
А меня больше удивляет, что женщина может одного ребёнка ждать и любить, родить в муках и всё равно любить, а другого взять и убить в себе только потому, что он явился в этот мир невовремя
Дай Бог самой никогда не прийти к этому.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Делала и не один раз,все будет хорошо!!!!
я в ужасе....разорвало бы Вас в клочья и не один раз,оптимистку хренову!!!
Аноним• 15 января 2013
И я делала. Приняла таблетки, через суток 2-е еще 2шт, и через 4 часа как полилось... точнее ’посыпалось’... извините, но такие куски выходили не понятно чего... не для слабонервных...
А самое ужасное-это мысль : уже или еще жив, ...оже, а что я буду делать когда увижу ’ эмбрион’, сидишь и ожидаешь.... и не понятно что лутше : увидеть или нет?! Миллион раз пожелела и еще столько же пожелею. В итоге выходило очень много , я сильно перепугалась, через сутки прекратилось, но кровь еще шла. Пошла к врачу через неделю-сказала что все прошло нормально, все вышло.Через 3 недели опять пошла , говорю что кровит до сих пор.., она посмотрела и сказала попить капельки в. перца. Я ждала еще неделю-думала может заодно и месячные настигнули и все в один процесс слилось, пошла опять-отправила на узи- а мне говорят что яицо не полностью вышло.... В итоге почистили и еще месяц пила противовоспалительные. Вот так....
Аноним• 15 января 2013
Делала, но советовать или отговаривать не имею права, так как у каждого свой случай. Во-первых, вы должны понимать что это гормоны, при чем в достаточно большой дозе, то есть если есть предпосылки к болезням щитовидки или надпочечников, то стоит пару лишних раз подумать.
Во-вторых, сейчас на рынке есть 2 препарата направленного действия, один пр-ва Китай, второй - Россия. Россия качественней, отзывы многих гинекологов.
В третьих, идите только к тому специалисту, который мало того что сделает вам УЗИ перед приемом перпарата, а еще и посмотрит на кресле на предмет каких-либо проблем.
И да, должно быть как минимум 3 УЗИ - до (определение срока, аборт без последствий возможен только на небольших сроках), через недельку где-то после выхода плодного яйца и через 3 недели, чтобы полностью удостоверится в том, что матка чиста.
Если же врач, который будет вас консультировать по этому вопросу, вам не предложит данных услуг - не раздумывая ищите другого специалиста. Цена + - везде одинаковая. Но как совет - идите или в женскую консультацию при роддомах или к самим акушерам-гинекологам в тех же роддомах.
Аноним• 15 января 2013
делала летом,зб было,на 2 узи потвердили,лили не сильно примерно как на месячные,через пару часов вышло плодное яйцо или как там правильно(почти целое) правда у меня шейка не раскрывалась(есть рубец) нормально,потом пришла врач быстро почистил(без наркоза)немного приоткрыла и достала 2 кусочка(((((( терпимо
Аноним• 15 января 2013
девочки а под медикаментозным вы что имеете в виду? постинор? или какая-то схема приема таблеток? если не сложно, поделитесь, для общего развития так сказать.
Аноним• 15 января 2013
как это страшно...ЛЮДИ нормально себе обсуждают, как убить невинного человечка,и как ЭТО у кого происходило...у меня мороз по коже
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
да страшно,у меня была желанная ,делали ,ждали,но он замер(((((
YelizavetaS• 15 января 2013
В 2010 в корреспонденте была статья ’Страна-абортарий’. Украина-лидер в Европе по количеству абортов. По данным(официальным)ВОЗ 40% женщин репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни делали аборт. В прошлом году (опять же официальные цифры) было совершено более 156 тысяч абортов. Медики говорят, что главная причина такой ситуации - безответственность украинцев. При огромном разнообразии контрацептивов, только каждая 5-я украинка ими пользуется.
Т.е. минимум половина из нас делала аборт. У моей родственницы после 2-х детей было...8 (!) абортов
Автор, вас не осуждаю, не знаю что там у вас.
Факты - вещь упрямая.
Аноним• 15 января 2013
пост 19 и 23 мой,в жизни бы не сделала аборт если бы нагуляла,мне мама всегда говорила,если так получится,ну и что он наш,он родной и эта наша кровь родная поднимим и поможем
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
порой думаю немного не справедлива жизнь,одним посылает,а они,убивают,другие ждут и верят,да все никак...
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
да это факт
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
особенно фраза ’два кусочка’
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
наверное ни один ребенок еще не умер от голода, чтобы мать не сумела его прокормить, а от абортов ....сколько там, статистика выше написана.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мля, ну какого человека, что вы несете? Таблетки пьются на очень-очень-очень раннем сроке, там еще та яйцеклетка и поделиться толком не успела. Это ж не на пятом месяце по кускам кромсать и вышкрябывать. Ну не может человек себе ребенка позволить, дорого это сейчас и хлопотно. Чего вы примотались, ей возможно и так хреново морально, но ситуации действительно разные бывают.