Резвая лошадка• 14 января 2013

Кофе. Какой выбрать для кофе-машины

Купили для Саеко Интелия (лаваццу -в красной пачке) та что 40% арабики и 60% робусты. Не могу пить -на установке средняя степень крепости -горкий и все. Очень горкий. На слабой крепости -водичка. И это не эспрессо, а американо.
Какое кофе без такой сильно выраженной горкоты? посоветуйте!!!
Аноним• 14 января 2013
Лавацца крема густо(самый дешевый) - совсем не горчит.

Раиса_киев• 15 января 2013
постою-послушаю. У меня подружка хороший кофе из Португалии привозит. Но мне тоже - горчит. Добавляю сливки - тогда вкусно и пенки много получается. Но хочется и без сливок же пить.
автор Резвая лошадка • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Lavazza Qualita Rossa -он вроде самый дешевый, как раз и горчит. Сильно.
coloritka• 15 января 2013
Ответ дляАноним
верно
автор Резвая лошадка • 15 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Ага, со сливками или в виде капучино еще нормально. А вот просто кофе -горчит до одури.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Crema Gusto - еще дешевле.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2979839.html
автор Резвая лошадка • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Crema Gusto - еще дешевле.

А в зернах бывает? у прода только меленый.

Аноним• 15 января 2013
Попробуйте кофе Егоист, меня он очень приятно удивил, я в серебристой упаковке покупаю, не горький имеет приятный карамельный аромат. Ещё нравится Манхеттен, но цена там повыше.
lenaKes• 20 марта 2013
Мне тоже Егоист понравился (в серебре)
kseni4ka• 17 апреля 2013
Для себя путем постоянных испытаний различных марок, купажей и сортов остановилась на Эгоисте (особенно нравится ’Иль мио густо’) и Chicco d´oro: кофе получается насыщенный, без горечи и с приятным послевкусием. Хороша Кубита, но уж больно дорого. А лавацца, как по мне, приготовленная в кофе-машине по вкусовым качествам ниже среднего, а вот для заваривания прямо в чашке - весьма недурно.