MASHUNCHIK_BUKA• 20 августа 2014

Восточные гренки

Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет.

Ингредиенты:
Армянский лаваш – 1 шт;
Мягкий плавленый сыр «Сливочный» – 200 грамм;
Чеснок – 3 дольки;
Крабовые палочки – 100 грамм;
Зелень укропа – 0, 5 пучка;
Масло подсолнечное дезодорированное – 3 ст. ложки;
Яйца куриные – 2 шт;
Мука пшеничная – 1 ч. ложка.

Приготовление:
1. Для приготовления гренок нужно взять лист армянского лаваша, крабовые палочки, мягкий плавленый сыр , зелень укропа, яйца, муку пшеничную, масло подсолнечное дезодорированное и чеснок.
2. Крабовые палочки освободить от целлофановой упаковки и мелко нарезать.
3. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки и натереть на мелкой тёрке.
4. Сыр выложить в миску и добавить к нему чеснок.
5. Массу хорошо вымешать.
6. Зелень укропа вымыть в проточной воде, обсушить и мелко нарезать.
7. Лаваш разрезать на 4 равных прямоугольника (сложить пополам, разрезать, а затем каждую половинку снова сложить пополам и разрезать). На один пласт намазать плавленый сыр.
8. Сыр посыпать зеленью укропа.
9. Сверху покрыть крабовыми палочками.
10. Палочки закрыть вторым пластом лаваша.
11. Повторить заполнение начинкой на втором и третьем пластах. Окончательно закрыть четвертым пластом и прижать.
12. Острым ножом разрезать полученный брикет на небольшие кусочки.
13. К яйцам добавить муку.
14. Массу слегка взбить.
15. Полуфабрикаты гренок обильно обмакнуть в яичную массу и обжарить на масле с двух сторон до подрумянивания.

Приятного аппетита!
Evva• 20 августа 2014
какой ужас)
13чудоСВЕТА• 20 августа 2014
Аааааа,ну что же вы с такими вещами на ночь глядя!
Щас пойду холодильник насиловать...
volna-a-a• 20 августа 2014
если б не картинки, я б не поняла,тупица)))))))
Однозначно• 20 августа 2014
Мне кажется, что я ’завалюсь’ на исполнении пункта 15 и либо развалю гренки при обмакивании, либо не смогу перевернуть. Но попробую на выходных)))
Благодарочка)
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Я вот не любитель крабовых, может ветчиной заменить можно? Думаю тоже вкусно будет
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Щас пойду холодильник насиловать...
я до этого читала 9 способов пюре сделать) тоже слюни потекли
Форточка с диоптриями• 20 августа 2014
ммммм вкусняха наверное))))))))
Петросянша• 20 августа 2014
Я бы убрала крабовые палочки) и вкусняшка)) спасибо))
Петросянша• 20 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ветчина это то что нужно.
Королева спама• 20 августа 2014
Ответ дляОднозначно
Благодарочка)
как вариант - в блин завернуть. шоб не выпало
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ дляПетросянша
я тоже)
alla_2905• 20 августа 2014
я так делала, но не обжаривала)
совсем другой вкус должен быть)
Королева спама• 20 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
там мимо рецепт торта для ленивых не пробегал. а то дите мозг чайной ложкой ест...
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
что то было)
Ра ру ра ру ра• 20 августа 2014
Хорошая идея): спасибо
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Быстрые рулетики к чаю за 10 минут!

Ингредиенты:
разрыхлитель – 1 чайная ложка;
молоко сухое – 2 столовые ложки;
сметана – 2 столовые ложки;
любое варенье;
пшеничная мука – 200 грамм;
сахарный песок – 130 грамм;
куриные яйца – 3 штуки.

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с сахаром.
2. Добавляем разрыхлитель теста, просеянную муку, сухое молоко и сметану.
3. Хорошо перемешиваем.
4. На разогретый и смазанный растительным маслом противень выливаем тесто, разравниваем его.
5. Выпекаем 12-15 минут.
6. Приготовленный бисквит намазываем быстро вареньем и, пока он не остыл, сворачиваем в рулет.
7. Остывший рулет нарезаем кусочками.
Всё, быстрые рулетики готовы.
Приятного аппетита!
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
забыла фото)
-Tatius-• 20 августа 2014
делала подобное рулетиком и не обжаривала, нужно будет попробовать обжаривать, интересно оно в куче нормально будет держаться?
Королева спама• 20 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Быстрые рулетики к чаю за 10 минут!

Ингредиенты:
разрыхлитель – 1 чайная ложка;
молоко сухое – 2 столовые ложки;
сметана – 2 столовые ложки;
любое варенье;
пшеничная мука – 200 грамм;
сахарный песок – 130 грамм;
куриные яйца – 3 штуки.

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с сахаром.
3. Хорошо перемешиваем.
5. Выпекаем 12-15 минут.
7. Остывший рулет нарезаем кусочками.
Всё, быстрые рулетики готовы.
Приятного аппетита!
ооо! спасибо большое! завтра опробую!
volna-a-a• 20 августа 2014
вместо крабовых вкусно будет помидор без серединки))
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
А вот и 20 самых вкусных начинок для рулета из лаваша!

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.
ГендиреХтор• 20 августа 2014
Буквально недавно делала гренки из первого поста, с колбасой вместо палочек, тааааааааака няма
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ленивые чебуреки - быстро и вкусно.

Ну чебуреки ели все, а ели ли вы чебуреки из лаваша? Я даже не задумывалась, что так можно сделать.

Ингредиенты:
- тонкие лаваши (могут быть меньше или больше диаметром - неважно. Можно обрезать под нужный размер)
фарш:
- мясо
- лук
- соль
- перец
- раст. масло

Приготовление:
1. Лаваш разрезать пополам.
2. Приготовить фарш. Мясо, лук перекрутить, добавить соль, перец. Если сухой - добавить воды.
2. На одну половинку намазываем тонко фарш (примерно 1 ст.л.) Второй половинкой прикрываем и немного прижимаем. Вот такие заготовочки.
3. Обжариваем на раст. масле на среднем огне с обеих сторон до румяной корочки. Масла много не лейте, а то слишком жирные будут.
s1v2e3• 20 августа 2014
Благодарочка от меня - иду пить воду.
Мини-бикини• 20 августа 2014
Ответ дляПетросянша
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
к чебурекам фото
ira28• 20 августа 2014
блин я на диете ,а тут такое
verlinda• 20 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я противник крабовых :-) рецептик прикольный. попробую с отварной рыбой
спасибо за идею.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Ответ дляverlinda
спасибо за идею.
я тоже их не ем , думаю заменить их можно чем угодно и будет няма
автор MASHUNCHIK_BUKA • 20 августа 2014
Идея вкусной закуски