Ля-ля-ля• 21 августа 2014
Меньше вес- меньше иммунитет???
Привет! Хотела б спросить у вас советчицы-считаете ли вы что существует взаимосвязь , в том что потеря веса связана и стала причиной плохого иммунитета ?
Если в нескольких словах то при помощи диеты и спорта и правильное питание похудела за 5 месяцев на 6 кг.
Сейчас рост 172, вес 57-себе нравлюсь, но стала замечать что стала чаще болеть. Если ли связь-вес-иммунитет, как думаете?
Недавно кстати были на море, вернулись и тут среди лета заболела пневмонией(((
Сейчас лечусь антибиотиками , уколами.
Вот так печально(((
Мама и свекровь кричат-что это все мои диеты.
А какое ваше мнение?
Спасибо
Сейчас лечусь антибиотиками , уколами.
Вот так печально(((
А какое ваше мнение?
Спасибо
Ряженка• 21 августа 2014
если ваше похудение стало следствием истощения ( диеты типа ’только гречка’ и т.д.) ,то однозначно - да.
бЭйбА• 21 августа 2014
так не вес-иммунитет
а способ похудения(’диеты’)-иммунитет
кроме того, может Вы на море иммунитет прибили излишком солнца, вот и не справился с инфекцией.
а способ похудения(’диеты’)-иммунитет
Коко Шанель• 21 августа 2014
Не столько вес, возможно, сколько неполноценное, несбалансированное питание питание.
Тоска в носках• 21 августа 2014
Я думаю дело не в весе,а втом ,что вы недополучаете при диете витамины,минералы тт.п ,а в итоге падает имунка
бЭйбА• 21 августа 2014
я не болела, когда весила на 3-4 кг меньше своей нормы, и не болею сейчас, когда вешу на 1-2 кг больше условной нормы.
вопрос в том, как Вы живете (питаетесь, высыпаетесь, спортом занимаетесь, стрессы и т.д.), а не в том, сколько весите (если это не критичное отклонение от нормы)
Ля-ля-ля
• 21 августа 2014
Занималась в спортзале, худела постепенно, по консультациям с диетологом профессиональным, но это больше правильное питание т к села все, даже вино и шоколад. Черный 40 гр в день можно было, совершенно не тяжело было
Ля-ля-ля
• 21 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
Смотря какая была диета. А волосы-ногти в порядке?
Ногти и волосы все ок
Ля-ля-ля
• 21 августа 2014
Нормально высыпаюсь, спорт, да и на море в еде не отказывала себе, и дома в принципе-если хочется сладкое и хлеб ем
Главные принцип диеты мне был предложен-один разгрузочный день в неделю-это целый день есть например только овошщи в любом виде, кроме жареных-салаты, суп, рагу, сырые или только фрукты и за день до 2 кг можно-это совсем не сложно мне было
Заставляличка• 21 августа 2014
Тоже замечала з собой такие изменения со здоровьем (в худшую сторону ) когда была на диете, или даже без диеты, когда просто из-за физ-нагрузок теряла вес, здоровье ухудшалось, и общее самочувствие было тоже плохим, даже без болезней, поэтому хотя и хочется выглядеть по-худее, но здоровье светаки важнее, к сожалению нельзя мне быть худенькой, а так хочется
бЭйбА• 21 августа 2014
Ответ дляfedan
я бы тогда на излишек солнца думала
если чрезмерная нагрузка на кожу - это может привести к временному снижению иммунитета.
Марафетчица• 21 августа 2014
Ответ дляСмурфетта
тю, я за месяц 17 скинула, и ничего) отлично себя чувствую уже 7 лет)
Как похудели, поделитесь рецептом?))
Аноним Завхоз• 21 августа 2014
за пять месяцев на шесть кг. это точно не истощение и не гречка. это кило двести за месяц в среднем. стресс у организма вызывает похудение более чем на пять кг за месяц. Пневмония бывает разная. Например вирусная. В дороге могли и зацепить. Курс витаминов и минералов ещё никому не мешал, поэтому пропейте. И зеленые коктели, ищите рецепты в интернете. Подумайте действительно ли Вы начали болеть чаще. Или просто зацепили пневмонию вирусную?
Смурфетта• 21 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Как похудели, поделитесь рецептом?))
не знаю, просто за месяц ушло 17 кг) все думала, что таблетки пью, а нет) почему-то похудела, хотя тем все и спортом даже не занимаюсь) может переходной возраст просто был) мне тогда было 17
Купипупсичек• 21 августа 2014
На оборот, при спорте хорошо потеешь и подцепленыне вирусы выходят на раз. А вот как забеременела, сразу иммунитет упал в итоге простуда.