Примерно в конце мая познакомилась я с мамочкой колясочницей, вместе бродили по району, болтали ни о детях, пелёнках, памперсах. Барышня своеобразная, но хоть не скучно. Как она рассказывала, ребёнок у неё искуственник, по этому меня не сильно удивляло, что она периодически попивала пивко. Коляска у ней вечно завешена шторками-занавесками и вдобавок одет чехол, малого на руки не доставала несмотря на жару. Ну знаете ли это уже не моё дело, хотя интересно было глянуть на малыша. Вобщем на лето мы уезжали, с ней естественно не виделась. А как вернулись, снова пересеклись на районе. Я своего уже пересадила в сидячий вариант, а у неё всё в люльке под чехлом, короче уже у меня появились подозрения. И тут ситуация: захожу в месный супермаркет, смотрю эта Таня впереди ставит коляску возле тележек и сама, БЕЗ РЕБЁНКА, идёт скупляться. Короче, я не выдержала........ и заглянула в коляску........... а там кукла!!!! Я В ШОКЕ!!!!
Ответ дляMint Berry
Варенька эта страшная честно, я читала и думала, что глаза пустые, стеклянные
Рассмешили
А какие глаза у куклы еще могут быть? Или вы в них признаки жизни хотели уловить?
А вообще это не смешно, тут плакать надо)
Действительно выше писали, сколько деток обездоленных, а эти куклы покупают
800dress.com• 22 августа 2014
Ничего себе я думала такое бывает только в американских фильмах жесть...
Так и что дальше? вы с ней поговорили? О чем вы вообще разговаривали когда прогуливались вместе??
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляЛедиДи
Сейчас уже не найду, это недели две назад было, не сохранила
Суть в том, что мама с ребенком гуляла и в песочнице нашла девочку лет трех, которая плакала и звала маму
Мама явилась спустя то ли полчаса то ли час как ни в чем не бывало
Помню город - Харьков
У нас такое было в Киеае, гуляю со своим, еще подруга с детьми, идет малыш, один в трусиках, босый , кто помнит какая в Киеве жара стояла поймет, еще толком не разговаривает, соска во рту, но на вид года 2,5. Маму ищет, вообщем мы ее еле нашли, обычная семья, не сильно и благодарили, что ребенка нашли, искпли мы их минут 20 гдето, тоесть и кинулись тоже не сразу
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляЛедиДи
Рассмешили
Ну они же видят в них ребенка)))) для вас и меня это кукла, а для них ребенок, вот и пыталась понять их.
Насчет детдома согласна, стоимость кукол шокирующяя, можно же было усыновить лялю за эти деньги
Ответ дляMint Berry
Ааааааа!!!!!!! Жесть!!!!! Головы таким мамашам надо свернуть!!!!!!!! Ну не можешь следить за ребенком - не рожай!!! В 2,5 года можно и на проезжую часть выйти самому!!! О чем только думают горе мамаши??? Я в шоке
irinkaberry• 22 августа 2014
Ответ дляMilla86
чего они бедные??? а сколько эти куклы стоят??? а одежки??? а усыновить дите в голову не пришло??? сколько бедных деток в детдомах? чего бедные, что от жиру бесятся??
не думаю, что от жиру.
irinkaberry• 22 августа 2014
БЕдные, потому что больные. Психически здоровый человек будет такого делать, поэтому и жаль. А таким усыновлять? Лучше пусть кукол катают.
Ответ дляCetera
Вот тут у женщины есть дети:
Мне кажется и правда что-то вроде тамагочи. Очень интересно как мужья воспринимают это все...Подозреваю, что их просто нет.
мы то видим этих кукол на фото, а если поехать так на море, познакомится с супружеской парой и вот таким чудо-малышом, даже адекватно не среагируешь
я все таки чуточку была права к сожалению * Врачи советовали родить еще одного ребенка, но их пациентка не была способна справиться со своим страхом и болью потери. Тогда кто-то из специалистов посоветовал купить реборна. Девушка последовала совету, и мастера сделали куклу – точную копию погибшего малыша.
Игрушка должна была стать лекарством, смягчением переходного этапа между осознанием трагедии и дальнейшей жизнью. Анна начала понемногу приходить в себя, занимаясь «уходом» за реборном.
Депрессия закончилась, и пришло время для нового этапа – для подготовки к рождению настоящего ребенка. Однако время шло, а Анна и не думала оставлять куклу, девушка перенесла на нее всю любовь к своему сыну. «Я уже не смогу родить ребенка, – говорит она, – я постоянно буду бояться потерять его, с куклой же это не страшно, мне нравится ухаживать за ней, гулять с малышом, мне кажется, что на улице его щечки розовеют»*
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляЛедиДи
Мы его как раз на проезжей части и нашли, это конечно во дворе, но дорога обтездная, все машина там ездят( теперь мамаша приходит на площадку, приходит с планшетом, дите играет, она тоже...только в планшете
Ответ дляMilla86
Слушайте, а кто-то комментарии читал под этим всем что взрослые тети играют в дочки-матери.? или это разговор в психушке? или я чего-то не поняла??
Арсения «катают»(в вашем понимании) исключительно для такой вот съёмки, что бывает крайне редко.
Даже не извиняйтесь, всё нормально, у каждого своё видение вещей. Мне куклы не заменяют детей, да и вообще версия замены — полный бред! Не живое, никогда, ни при каких обстоятельствах не сможет заменить живое.
Единственное, и очень важное, чего придерживаюсь при съёмке кукол, так это то, что они на фото должны имитировать позы живого ребёнка(только в этом случае допускаю сравнение с детьми). Могу объяснить почему. Куклы-реборн, именно реборн, созданы в большинстве своём, с учётом анатомических особенностей человека. Чем реальнее и живее выглядит такая кукла — тем лучше, в этом и весь смысл реборнов. Никого сейчас не хочу обидеть, но когда куколка, возраста 0-3месячного ребёнка сидит, это выглядит намного не приятнее, чем кукла в коляске. Но это сугубо моё личное мнение.
Люблю я всех, и детей, и животных, и кукол, и свою крошечную коллекцию авторских игрушек и много чего ещё:)
Рост у малыша 59 сантиметров. Для сравнения, у моей подружки сынок 3,5 месяца, они одинаковые по размеру:)
цитата...
я думаю там не все так страшно, это часть работы
цитата...
Ответ для08лиз
Внешне она не вызывает опасений, немного чудноватая, разговаривает быстро, иногда путаются мысли, но знаете, у меня трое малых, и иногда тоже себя чувствую неадекватом, по этому, она у меня вызвала подозрение только по приезду, когда коляска была запечатана по прежнему. Мужа у неё нет, живёт с мамой, но теперь даже не знаю, что есть правда. Мужу рассказала, он говорит, что надо вызывать дурку и прямо с прогулки - на лечение.
не надо ничего вызывать. у нас в стране нет принудительного лечения, да и не ваше уже дело это. Не общайтесь и оставьте девушку впокое.
Jullimeduza• 22 августа 2014
Ответ дляannetta888
девочки,у меня мысль такая появилась - а вдруг она хочет усыновить ребенка? поэтому пока так ходит-шифруется...
тоже че-то так подумала, просто возьмет к примеру годовалого, чтоб люди не спрашивали и не знали, пока с коляской так ездит...все может быть
Ответ дляЛедиДи
Да там все комменты жуткие(((((((
Начитаешься и насмотришься такого, страшно будет на улицу выйти, они ведь все средь нас ходят, и с виду наверное нормальные(
Вот автор сколько общалась, не заметила отклонений(((
Ага, не заметила, с коляской ходит и пиво хлыщет.Меня бы это сразу насторожило, да и путанина в мыслях (за словами автора).
Мамочка Бусинки• 22 августа 2014
Ой, и у меня в жизни была такая ситуация! Мне еще лет 12 было, во дворе у нас была девушка, семья у нее, мягко говоря, не очень.... Так вот она тоже везде с коляской ходила, а мы ж маленькие, дурачье... Косились в ее сторону, смеялись, так как бабульки поговаривали, что она куклу возит. Потом мы переехали, я ее долгое время не видела. А когда повзрослела, вышла замуж, так получилось, что купили квартиру в соседнем доме. Увидела я эту женщину, Элла зовут. Постарела очень. Вот теперь поспрашивала у знакомых, оказывается, она вышла замуж, забеременела, а перед родами погибает ее муж. Понятно, что удар! Через два месяца при родах она теряет и ребенка. Ну и от стресса такого, видимо, человек сошел с ума. Ситуации разные бывают...
Аня+Федя=Данил• 22 августа 2014
Ответ дляЛадомира
ой! у нас во дворе мамочек с пивом и коляской очень много ,выпьют и мысли наверное и у них начинают путаться.
MaргаРитка• 22 августа 2014
Ответ дляCetera
Вот например. Клиника не клиника, а куклы очень дорогие и пользуются спросом.
Ужас,в коментариях на словах ’Как живой’ я чуть не поперхнуась.
До этого можно было подумать,что реальная мама с реальным ребёнком вышли на прогулку.
Мне одной не понятно,зачем с куклой ходить гулять,фотографировать,перееодевать,а потом писать,что от прогулки пупс получил удовольствие?