Примерно в конце мая познакомилась я с мамочкой колясочницей, вместе бродили по району, болтали ни о детях, пелёнках, памперсах. Барышня своеобразная, но хоть не скучно. Как она рассказывала, ребёнок у неё искуственник, по этому меня не сильно удивляло, что она периодически попивала пивко. Коляска у ней вечно завешена шторками-занавесками и вдобавок одет чехол, малого на руки не доставала несмотря на жару. Ну знаете ли это уже не моё дело, хотя интересно было глянуть на малыша. Вобщем на лето мы уезжали, с ней естественно не виделась. А как вернулись, снова пересеклись на районе. Я своего уже пересадила в сидячий вариант, а у неё всё в люльке под чехлом, короче уже у меня появились подозрения. И тут ситуация: захожу в месный супермаркет, смотрю эта Таня впереди ставит коляску возле тележек и сама, БЕЗ РЕБЁНКА, идёт скупляться. Короче, я не выдержала........ и заглянула в коляску........... а там кукла!!!! Я В ШОКЕ!!!!
Ответ для08лиз
Внешне она не вызывает опасений, немного чудноватая, разговаривает быстро, иногда путаются мысли, но знаете, у меня трое малых, и иногда тоже себя чувствую неадекватом, по этому, она у меня вызвала подозрение только по приезду, когда коляска была запечатана по прежнему. Мужа у неё нет, живёт с мамой, но теперь даже не знаю, что есть правда. Мужу рассказала, он говорит, что надо вызывать дурку и прямо с прогулки - на лечение.
Послушайте, ну что вы про неё знаете? Повторюсь, она МОЖЕТ УЖЕ стоять на учёте, она МОЖЕТ УЖЕ принимает медпрепараты. Но, к сожалению, психика - это не простуда, и не так всё просто, и не всегда всё лечится. И не только лекарства - лечение. Но и общение, и окружение играет ОГРОМНУЮ роль в лечении таких больных.
Изолировать? Что бы другим глаза не мозолила? Как всё просто. И как жестоко.
Асимметрия• 22 августа 2014
Ответ для08лиз
Обычная китайская кукла-пупс)))
ааа ну тогда ...клиника((((
Ответ для08лиз
а я считаю, дурку вызывать нельзя. у нее есть мама, раз уже на то пошло. а в ашем случае либо продолжать общаться, либо свести общение на нет.
Оригинал 100відсотків• 22 августа 2014
я читаю коменты по ссылке----О боже сколько больных.....пи-ц ,,реально больные на голову женщины
Ответ дляЭлла55
по моему все эти люди из вашей ссылки реально больны! Это 100% не нормально
наверное да, больны. но так жалко их,ведь то, что вызвало у них эту болезнь, в любом случае связано с собственным ребенком (потерей, невозможностью родить или еще что-то), а это так тяжело и страшно
Tanita Bell• 22 августа 2014
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про психіатричну допомогу
Стаття 4. Принципи надання психіатричної допомоги
Психіатрична допомога надається на основі принципів
законності, гуманності, додержання прав людини і громадянина,
добровільності, доступності та відповідно до сучасного рівня
наукових знань, необхідності й достатності заходів лікування з
мінімальними соціально-правовими обмеженнями.
Стаття 12. Амбулаторна психіатрична допомога
Амбулаторна психіатрична допомога надається
лікарем-психіатром на прохання або за усвідомленою згодою особи;
щодо особи віком до 14 років (малолітньої особи) - на прохання або
за згодою її батьків чи іншого законного представника; щодо особи,
визнаної у встановленому законом порядку недієздатною, - на
прохання або за згодою її опікуна. У разі незгоди одного із
батьків чи відсутності батьків або іншого законного представника
амбулаторна психіатрична допомога неповнолітньому здійснюється за
рішенням (згодою) органів опіки та піклування, яке може бути
оскаржено до суду. { Частина перша статті 12 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 1033-V ( 1033-16 ) від 17.05.2007 }
Амбулаторна психіатрична допомога може надаватися без
усвідомленої згоди особи або без згоди її законного представника у
разі встановлення у неї тяжкого психічного розладу, внаслідок чого
вона завдасть значної шкоди своєму здоров´ю у зв´язку з
погіршенням психічного стану у разі ненадання їй психіатричної
допомоги. Амбулаторна психіатрична допомога особі без її
усвідомленої згоди або без згоди її законного представника
надається лікарем-психіатром в примусовому порядку за рішенням
суду.
Это так, для справки. В ’дурку’ без согласия пациента можно забрать только по решению суда.
суду.
Vnukova Katerina• 22 августа 2014
Ответ дляtolyu
О Боже...мені тепер снитися то буде..нафік я туди залізла...АНДРЮША КАК ЖИВОЙ...
я тоже в легком шоке ))) Лучше не ходила по той ссылке...
Ответ дляVesna.
Бывает такое, скорее всего погиб малыш, мать не смогла пережыть етот стресс,вот и двинулась.
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляОригинал 100відсотків
У меня тоже какие то странные ассоциации с этими куклами
Ответ дляMilla86
Слушайте, а кто-то комментарии читал под этим всем что взрослые тети играют в дочки-матери.? или это разговор в психушке? или я чего-то не поняла??
Больше похоже на клинику((( или в детстве не наигрались(((
А Вы видели сколько эти куклы стоят? Невольно вспоминаешь пословицу, что маленькие и взрослые девочки отличаются лишь ценой своих игрушек!!!
Наталья К.• 22 августа 2014
Ответ дляЭлла55
и меня посетила такая мысль
Mint Berry• 22 августа 2014
Очень реальный малыш. Не первый раз любуюсь
Такой комментарий жутковатый(((((