15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
nnattalli_nn 01 марта 2013
неа,не нашла...
Майор Медуза 01 марта 2013
Ответ дляnnattalli85
неа,не нашла...
тогда подождем 8 вечера))
Vitalin-ka 01 марта 2013
вот тоже нашла анонс первый анонс 89 серии http://vk.com/velvek12?z=video57778761_164705034%2...
Малфрида 01 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
вот тоже нашла анонс первый анонс 89 серии http://vk.com/velvek12?z=video57778761_164705034%2...
Спасибо

Я фигею, дорогая редакция))))) Султан совсем с ума сошел? Как 20 лет над Хюррем все издевались, травили-жгли-избивали - так ничего страшного, а как Хати наконец-то по морде получила - так давайте казним преступника
Vitalin-ka 01 марта 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо

Я фигею, дорогая редакция))))) Султан совсем с ума сошел? Как 20 лет над Хюррем все издевались, травили-жгли-избивали - так ничего страшного, а как Хати наконец-то по морде получила - так давайте казним преступника
по анонсу кому-то понятно до смерти она ей по морде надавала или нет?
nnattalli_nn 01 марта 2013
думаю,зараза выжила))
Малфрида 01 марта 2013
И я думаю выжила. Еще и какая-то служанка видела, как Сюмбюль уводил Хюррем - настучит 100%
Vitalin-ka 01 марта 2013
Ответ дляМалфрида
И я думаю выжила. Еще и какая-то служанка видела, как Сюмбюль уводил Хюррем - настучит 100%
))) тогда понятно, следующая жертва - служанка))
Vitalin-ka 01 марта 2013
ловите 88 серию с русским переводом http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial...
Пушистый Пельмень 02 марта 2013
Ответ дляVitalin-ka
ловите 88 серию с русским переводом http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial...
Девочки , ну так нельзя!!! теперь опять неделю мучаться!! Что же там будет с Хюррем? Сулейман такой злой воврвался к ней на счет Хати. АААА!!!!!
автор Хомяк с пастой 02 марта 2013
Я уже не могу смотреть эти серии не о чем...Ну что за 88серия? Тот же самый анонс только растянут на 2 часа.Чувствую и 89 такая же
Таша-Наташа 02 марта 2013
да а девки из гарема драться то умеют,с первой пощечины оппонент падаетВсе-таки так Хати и надо,давно блин напрашивалась...
Удачная 02 марта 2013
Что с сериалом?Какая-то хроника из жизни психиатрической клиники, похоже, 89-я серия - та же самая муть
Смотреть нет никакого желания.
С таким развитием сюжета сценаристы, объявившие об окончании сериала в апреле 2014 года, свернут его гораздо раньше. Кто же будет ЭТО смотреть?
автор Хомяк с пастой 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Что с сериалом?Какая-то хроника из жизни психиатрической клиники, похоже, 89-я серия - та же самая муть
Смотреть нет никакого желания.
С таким развитием сюжета сценаристы, объявившие об окончании сериала в апреле 2014 года, свернут его гораздо раньше. Кто же будет ЭТО смотреть?
Та не уже заявили что конец летом 2013! Серий будет 120штук. ОЧЕНЬ чувствуется отсуцтвие Мерал Окай Весь сценарий на ней держался! В одной серии столько событий было в 1и2 сезонах,а сейчас??? Аж жалко такой сериал поганят...
Удачная 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Та не уже заявили что конец летом 2013! Серий будет 120штук. ОЧЕНЬ чувствуется отсуцтвие Мерал Окай Весь сценарий на ней держался! В одной серии столько событий было в 1и2 сезонах,а сейчас??? Аж жалко такой сериал поганят...
Не видела эту информацию, читала только о том, что окончание намечено на апрель 2014, сценарий будет соответствовать истории и финалом станет поход султана на Венгрию.
Как по мне, пускай поскорее заканчивают...
Да, без Мерал Окай -не тот сериал
Люблю Поумничать 03 марта 2013
а есть анонс на 89серию?
Малфрида 03 марта 2013
Ответ дляАноним
а есть анонс на 89серию?
https://

sasha_miha 04 марта 2013
Ответ дляМалфрида
https://

спасибо ))))
автор Хомяк с пастой 04 марта 2013
Девочки есть второй анонс! Почти тоже самое,только еще+ хати притащили из леса и она сказала что это Хюря ее побила
автор Хомяк с пастой 04 марта 2013
Барби Бандитка 04 марта 2013
От живущая эта сучка Хатидже
автор Хомяк с пастой 04 марта 2013
Ответ дляВечно Недовольная
Что с сериалом?Какая-то хроника из жизни психиатрической клиники, похоже, 89-я серия - та же самая муть
Смотреть нет никакого желания.
С таким развитием сюжета сценаристы, объявившие об окончании сериала в апреле 2014 года, свернут его гораздо раньше. Кто же будет ЭТО смотреть?
ой какой у вас ник прикольныйВтем поста прямо А вообще согласна с постом
Зоя Жорівна 04 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
у меня идет анонс..
автор Хомяк с пастой 04 марта 2013
Краткое описание 89 серии.

Хюррем пытается избавиться от крови, в которой испачканы ее руки. Весть о резком исчезновении Хатидже вызывает в гареме переполох. Шах Султан обвиняет в пропаже сестры именно Хюррем , это приводят Михримах буквально в бешенство.
Сулейман считает себя виновным в исчезновении Хатидже, и приказывает Малькочоглу, как угодно, но найти сестру. И новость, которую приносит Малкочоглу, приводят его в замешательство и смятение. Его начинают одолевать сомнения от новости Малькочоглу, и он расспрашивает обо всем Хюррем.

В то время, как Хатидже лежит в крови, Хюррем пребывает в состоянии шока и непонимания происходящего.
Она приходит в себя от криков Сюмбюля и понимает, что сейчас она обязана замести следы. В противном случае она будет казнена по приказу Сулеймана.

В Манисе Махидевран беспокоит мысль, что уж слишком много времени Габриэлла находится рядом с Мустафой. Но, независимо от её мнения близость между Габриэлой и Мустафой усиливается, и истинное лицо Габриэлы внезапно всплывает наружу.
Малькочоглу удивляется, почему вдруг Михримах к нему стала так холодна, и после неокторых выяснений, он узнаёт, что от его имени Михримах было написано письмо. Он, весьма недовольный ситуацией, приступает к поискам того, кто написал письмо от его имени.
Хатидже появляется во дворце и рассказывает о том, что с ней случилось. Сулейман впадает в шоковое состояние. Он должен принять тяжелое решение о судьбе Хюррем.

Как Михримах отстоит честь матери? Сможет ли Малькочоглу найти того, кто написал письмо от его имени? Какое решение примет Сулейман о Хюррем? Сможет ли Хюррем объяснить Сулейману, что именно стало причиной того, что она впала в состояние аффекта и избила Хатидже?
Ответы на все эти вопросы мы получим в СРЕДУ в 22:00 по МСК на тур. канале: http://www.startv.com.tr/canli-yayin
Не стесняйся 04 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Краткое описание 89 серии.

Хюррем пытается избавиться от крови, в которой испачканы ее руки. Весть о резком исчезновении Хатидже вызывает в гареме переполох. Шах Султан обвиняет в пропаже сестры именно Хюррем , это приводят Михримах буквально в бешенство.
Сулейман считает себя виновным в исчезновении Хатидже, и приказывает Малькочоглу, как угодно, но найти сестру. И новость, которую приносит Малкочоглу, приводят его в замешательство и смятение. Его начинают одолевать сомнения от новости Малькочоглу, и он расспрашивает обо всем Хюррем.

В то время, как Хатидже лежит в крови, Хюррем пребывает в состоянии шока и непонимания происходящего.
Она приходит в себя от криков Сюмбюля и понимает, что сейчас она обязана замести следы. В противном случае она будет казнена по приказу Сулеймана.

В Манисе Махидевран беспокоит мысль, что уж слишком много времени Габриэлла находится рядом с Мустафой. Но, независимо от её мнения близость между Габриэлой и Мустафой усиливается, и истинное лицо Габриэлы внезапно всплывает наружу.
Малькочоглу удивляется, почему вдруг Михримах к нему стала так холодна, и после неокторых выяснений, он узнаёт, что от его имени Михримах было написано письмо. Он, весьма недовольный ситуацией, приступает к поискам того, кто написал письмо от его имени.
Хатидже появляется во дворце и рассказывает о том, что с ней случилось. Сулейман впадает в шоковое состояние. Он должен принять тяжелое решение о судьбе Хюррем.

Как Михримах отстоит честь матери? Сможет ли Малькочоглу найти того, кто написал письмо от его имени? Какое решение примет Сулейман о Хюррем? Сможет ли Хюррем объяснить Сулейману, что именно стало причиной того, что она впала в состояние аффекта и избила Хатидже?
Ответы на все эти вопросы мы получим в СРЕДУ в 22:00 по МСК на тур. канале: http://www.startv.com.tr/canli-yayin
поскорей бы! а в среду уже на русском сериал будет?
Малфрида 05 марта 2013
Ответ дляНе стесняйся
поскорей бы! а в среду уже на русском сериал будет?
В среду на турецком.
Если Вы есть вконтакте, то там можно параллельно читать перевод.
Или ждать пятницу-субботу
автор Хомяк с пастой 05 марта 2013
Ответ дляНе стесняйся
поскорей бы! а в среду уже на русском сериал будет?
Я буду сюда перевод кидать во время фильма!
Малфрида 05 марта 2013
Что-то первый анонс практически такой же, как и второй))) У сценаристов совсем кризис жанра
автор Хомяк с пастой 05 марта 2013
Ответ дляМалфрида
Что-то первый анонс практически такой же, как и второй))) У сценаристов совсем кризис жанра
Даю 100% что и серия вся будет такая на 2 часа растянут,то что мы посмотрели в анонсе за 30сек
Веселая моль 05 марта 2013
подпишусь)