15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
дайте ссылку на 3 анонс
Я смотрю вконтакте
https://vk.com/club35129091
Или в этой группе
https://vk.com/muhtesemyuzyil
Елена050111 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Я не сторонник рукоприкладства)))) Но 3-й анонс меня порадовал)))) давно пора было)
там другого выхода нет. Еще лучше было бы, чтобы Сулейман всех собрал и сказал, что если хоть волос упадет с головы Хюррем - всем голову отсеку
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Девочки это не 3 анонс-это дополнение до второго,так как впервый раз полностью не закачался
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Девочки сегодня серия,смотрим? переводим?
haetera 27 февраля 2013
я с вами! смотрю и жду перевода!
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляhaetera
я с вами! смотрю и жду перевода!
Малфрида 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки сегодня серия,смотрим? переводим?
Ждем
Vitalin-ka 27 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Ждем
не нахожу перевод.
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляVitalin-ka
не нахожу перевод.
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Хюррем, приходит в себя в своих покоях и не помнит что с ней произошло. Она видит Сюмбюля и спрашивает что с ней произошло и где он ее нашел. Сюмбюль, говорит, что нашел ее в мраморном дворце. Хатидже, встречается с Шах султан, которая спрашивает ее, что она сделала с Хюррем, на что та отвечает, что ничего она с ней не сделала. Хюррем, в своих покоях спрашивает Михримах где она была, Михримах отвечает, что была в саду. Неожиданно, Хюррем, становится плохо и она замечает на своем теле непонятные пятна. Хюррем, очень напугана и требует позвать к ней врачей. Шах султан говорит Мерджему аге, чтобы тот присматривал за Хатидже. Хюррем, обеспокоенная за свое состояние, просит Михримах уйти из ее покоев, так как думает, что это может быть заразно, но Михримах говорит, что будет с ней. Сулейман, приходит к сыну Эбу Сууда-Яхье эфенди и беседует с ним. В Топ - Капы все напуганы состоянием Хюррем и не знают что с ней. Врач говорит Хюррем, что это все на нервной почве и сделает ей мазь. Сулейман, спрашивает у Яхьи, когда он найдет покой. Яхья, говорит, что будет молиться за султана, чтобы он обрел покой. Хюррем, приказывает всем молчать о ее состоянии, чтобы не допустить сплетен. Шах султан спрашивает у Нигяр не знает ли она, что Хатидже сделала с Хюррем, та отвечает, что ничего не знает. Сюмбюль, приказывает привести Нигяр, которую видели во дворце. Рустем паша интересуется у казначея о состоянии Ибрагима и понимает, что Ибрагим был очень богат. Михримах очень переживает за маму. Хюррем просит ее в случае чего позаботиться о братьях. Афифе интересуется у Хюррем не приходила ли к ней Нигяр. Сюмбюль рассказывает Рустему, что Хюррем очень плохо. Эбу Сууд, отчитывает своего сына и просит его стать человеком. Михримах рассказывает отцу о плохом состоянии Хюррем. Сулейман видит на теле Хюррем ужасные пятна и ее плохое состояние. Сулейман посылает за Яхьей эфенди. В своем доме, Рустем, спрашивает Нигяр где она была, и подозревает ее в причастности к случаю с Хюррем. Яхья эфенди, осмотрев Хюррем велит собрать ингредиенты для мази. Хатидже, велит Диане докладывать о состоянии Хюррем. Яхье приносят мазь и он говорит, чтобы мазью смазывали раны Хюррем. Лютфи паша радостно сообщает Шах султан о поражении Аяза паши в походе. В свою очередь Шах отправляет мужа из спальни, ссылаясь на усталость. Сулейман, всю ночь сидит возле Хюррем. Утром Сулейман видит, что на теле Хюррем прошли все раны, благодаря мази Яхьи эфенди. Хюррем и Сулейман радуются друг другу, надеясь, что весь кошмар позади. Сюмбюль обвиняет Нигяр в случившемся. Шах султан недовольна тем, что сделала Хатидже, понимая ее причастность к случившемуся. Хюррем выясняет у Нигяр, что с ней случилось. Хюррем понимая, что Ниягр подставила ее, приказывает охране бросит ее в Босфор. Нигяр, под давлением рассказывает, что на Хюррем навели на нее порчу. Эбу сууд, предлагает повелителю навести порядок в государстве. Сулейман узнает, что Рустем паша интересуется богатствами Ибрагима. Хюррем приходит к Хатидже и требует ответа от нее, что та сделала с ней.
Аноним 27 февраля 2013
Автор очень интригующе. Когда уже Хюррем перестанет верить Нигяр((( Ждем продолжения))
Как же Султан все таки любил Хюррем,...всю ночь возле нее просидел))))
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Хюррем ссориться с Хатидже, обвиняя ее в случившемся. Хатидже хвалит Нигяр за то, что ей поверили на счет порчи. В Манисе Мустафа очень недоволен положением дел с венецианскими кораблями и на этой почве увольняет эфенди, который работал с бумагами венецианцев. К Мустафе приходит Капудан паша и говорит о завоевании многих островов, а также хвалит Лютфи пашу. Мустафа с Капуданом пашой обсуждает скорое снятие Аяза паши с должности. Хатидже приходит к Сулейману, упрекая его в том, что он уничтожил все вещи Ибрагима. Говорит ему, что спокойно примет свою судьбу. Хюррем становится плохо. Сулейман, вспоминает Ибрагима. Мустафа паша рассказывает Сулейману, что Мустафа во время похода всегда был в Манисе, тот остается доволен. Лютфи паша на встрече с венецианскими послами обвиняет их в предательстве. Хюррем пытается выяснить у Рустема о пропаже средств Ибрагима из казны, и говорит, что необходимо все вернуть. Сюмбюль пытается найти хоть что-то в покоях Хюррем, что указывает на порчу, но ничего не находит. На совете дивана Сулейман встречается с послами из Венеции. В Манисе синьора Габриэлла благодарит Махидевран, за столь быстрое разрешение проблемы с ее кораблями. И просит разрешения увидеть Шехзаде. Габриэлла благодарит Мустафу и говорит, что не забудет его доброты. Михримах, по -прежнему влюбленная в Бали бея, отправляет ему письмо. Рустем докладывает повелителю, что из казны было похищено много денег, которые принадлежали Ибрагиму. Сулейман, приказывает Бали бею разобраться с этим вопросом. В Манисе за ужином, синьора Габриэла высказывает свое восхищение Махидевран и Мустафе.
Аноним 27 февраля 2013
а какие серии сейчас идут по 1+1 а то я запуталась, с какой продолжать смотреть он-лайн
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какие серии сейчас идут по 1+1 а то я запуталась, с какой продолжать смотреть он-лайн
сегодня была часть22 и часть23
Vitalin-ka 27 февраля 2013
нормально она Хатидже отлупила))) это конец серии уже?
haetera 27 февраля 2013
да, конец просто жесть! как теперь дождаться хотя бы анонса след серии!)))
haetera 27 февраля 2013
интересно, она Хати убила?
Аноним 27 февраля 2013
блин,ну у них и рекламы долгие и частые!!
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Девочки перевод концовки завтра уже) переводчики заснули
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Блин вот бы пятницы дождаться анонс глянуть Опять серия блин ни о чем
Sm-art 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки перевод концовки завтра уже) переводчики заснули
да уже теперь заснешь...
Sm-art 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин вот бы пятницы дождаться анонс глянуть Опять серия блин ни о чем
опять тянучка
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Сулейман все сильнее ощущает тоску по Ибрагиму. Хюррем просыпается от ночного кошмара, в бешенстве врывается к Хатидже в покои и обвиняет ее в своем состоянии. Хюррем замечает Салиху. Афифе уводит Хюррем. Хюррем спрашивает у Афифе, кто такая Салиха и выясняет, что она приехала с Хатидже из Манисы. Хатидже, очень довольна состоянием Хюррем. В гареме все судачат о состоянии Хюррем, говоря, что ее конец близок. Хатидже в покоях Сулеймана обвиняет его в убийстве Ибрагима. Сулейман, прогоняет Хатидже. В полуобморочном состоянии, Хюррем одевается и идет в гарем. Там она теряет сознание. Приядя в себя она отправляется обратно и коридоре сталкивается с Хатидже. Хюррем требует от нее ответа, что она с ней сделала. Хатидже говорит, что скоро Хюррем будет гореть в адском пламени. Хюррем приходит в ярость и избивает Хатидже. ПРОСНУЛИСЬ
Like-A-Rainbow 27 февраля 2013
теперь её наверное должны казнить за пролитую кровь династии...
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
теперь её наверное должны казнить за пролитую кровь династии...
Ага головешку отрубят и на кол повесят! Конец КИНА
Like-A-Rainbow 27 февраля 2013
оо..кто не насладился? повторчик))
Like-A-Rainbow 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага головешку отрубят и на кол повесят! Конец КИНА
не, ну султан отмажет конечно..но преступление велико
..если не окажется, что это сон и бред был)
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
не, ну султан отмажет конечно..но преступление велико
..если не окажется, что это сон и бред был)
Что скорее всего...
Vitalin-ka 27 февраля 2013
а мне кажется спихнет Хю смерть Хати на кого-то)) может пусть на Нигер?)))
автор Хомяк с пастой 27 февраля 2013
Ответ дляVitalin-ka
а мне кажется спихнет Хю смерть Хати на кого-то)) может пусть на Нигер?)))
ТОже вариант...