09 июня 2012

Денежная благодарность доктору за операцию???

Предстоит хирургическа операция на ноге при переломе. Известно, что за все нужно платить. Какой суммой нужно отблагодарить доктора даже не представляю. В отделении, к сожалению, операбельных больных нет, тоесть, спросить нет у кого. Доктор цену не называет. Помогите опредилиться с суммой благодарности, что-бы не обидеть (но в тоже время большими суммами не обладаю). Может есть у кого-то информация или хотя-бы приблизительные ориентиры??????

показать весь текст
автор Аноним 17 июня 2012
Что-то глюк какой-то. Вышло много раз.Это эмоции зашкаливают
Аноним 27 июля 2012
даю если есть за что и что давать, считаю, что адекватный труд в этой стране должен быть оценен.Своему гинекологу всегда даю, хотя она всегда же и выпихивает деньги из кармана, и подруг моих тоже вечно принимает бесплатно, причем не в ЖК, а она леч.врач в отделении, вообще мы к ней по-партизански ходим, под покровом ночи) давала ортопеду взрослому, когда принял маленького сына ’мимо кассы’ и рентген сделал и все такое, п.что детский ортопед вышел на работу через 10 дней после того, как мне нужны были снимки, заключение и вообще снятие гипса, а в др.поликлинику мне не дали направления, я и так в шоке была - что же, сыну надо было вместе 3х недель в гипсе ходить полтора месяца от того, что у них отпуска,а замены нет? мне еще и в регистратуре заявили - а чего вы болеете посреди лета? Давала врачу на родах, но договаривалась заранее, хотя тотже врач по скорой виртуозно принимал роды и без всяких благодарочек, ну я перестраховалась - хорошему врачу не жалко! вот моя коллега тоже перестраховывалась у него же буквально через 3 недели, так он ей и ребенку жизнь спас, за лекарства, наркоз и за сложность никакой доплаты не было - все вошло в ту договоренную с самого начала сумму(и делился с бригадой тоже за те, что получил - она не платила отдельно) и хороший врач никогда не просит не вымогает и не требует, и уж тем более наперед! Моему мужу делали оч.сложную операцию костную, к врачу даже из киева приезжают люди, так он ему дал 400грн, ассистенту 0 лечащему - тоже и анестезиологу 200 грн, говорит, этот хирург делает даже бесплатно если люди бедные и лекарства обеспечивает сам. бывало, что не давала денег, например, сын совсем маленьким руку сломал, так в травме просто не дошло дать дежурному и анестезиологам, хотя делали наркоз и вправляли и гипс и все прочее - я заплатила только за снимки 30 грн, прямо как в Сов. союзе - все бесплатно, вот им бы дала с удовольствием.
А_Шо_Такое 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"

Вопрос был ко мне. Только заметила Ваш вопрос. На мой взгляд не верно. Обычно деньги дают главному, и он расплачивается с ассистентами, а не наоборот. Вы что не знали кто Вас будет оперировать? Надо было с ним решать все вопросы. Медсестры сомневаюсь, что что то получили - есть нормальные доктора, которые дают операционной сестре(Вы ее не видите и не знаете), а постовые медсестры как то обычно сами по себе. Им дают при желании отдельно сами больные. Анестезиолог - как получится - где то отдельно сам берет, где то оперирующий хирург дает - как принято вкаждой больнице. Но обычно предпочитают брать отдельно, т к оперирующий хирург за наркоз берет одну сумму, а отдает другую, гораздо меньшую. А по поводу того до или после операции: по началу я тоже не брала до операции если мне предлагали, но очень часто после у людей уже нет желания отдавать деньги(зачем платить если уже все сделано) - словесной благодарности хоть отбавляй, чуть руки не целуют, а денег нет, в лучшем случае конфеты занесут. А требовать и просить я не привыкла, поэтому со временем стала брать и перед. Причем замечено - чем больше обещают и клянутся что отблагодарят после - тем меньше шансов что дествительно это будет.
А по поводу вымагать - это скорее зависит от воспитания и моральных принципов конкретного человека.
darling84500 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"
Ничего себе ’благодарность у Вас вышла! Грабеж это называется.Ужас!
Елена С. 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Сообщаю, операцию сделали, идем на поправку. Не в обсуждение, но хочу ознакомить всех с суммой благодарности, может кому-то поможет, а кому-то станет наукой. Сумму доктор не назвал, как я и говорила, но со временем "засланый козачек" сорентирывал нас на 700 у.е., в 100 у.е.оценил свои "услуги" анастезиолог. Деньги за операцию доктор взял перед операцией, чем я была крайне шокирована. Но он так лихо все обставил, что я и отдала, хотя была настроена "благодарить" только после. Еще, доктор спросил, есть ли у меня гривны с собой, якобы нужно еще и медсестрам, я при нем открыла кошелек-там 500 грн. лежало, оттуда он их и забрал.Он еще предупредил, что нам понадобится денюжка и позже, будет много лекарств в послеоперационный период. Я была в полном ступоре...шоке...потом в гневе...Мужу все рассказала только сейчас, нехотела расстраивать. Оперировал другой доктор, лечащий был ассистентом, нам сказал, что с главным расплатился.Хочу верить.Слава БОГУ все прошло хорошо и у главного доктора "золотые ручки". Вот ему я желаю от души здоровья и процветания. И не капли не жалею о копеечке которая ему досталась. Я не жмот, я честно хотела "ОТ ДУШИ" всех отблагодарить, НО если все так...????? ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ДОКТОРУ КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ: "КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОКТОРА?"

слов нет
Аноним 27 июля 2012
Ответ дляmiramiya
Просто есть операции "платные", а есть нормальные врачи. Если он вам сам не назвал сумму, значит готов поработать за зарплату, не сбивайте ему инициативу. купите хороший алкоголь, не коньяк а например что-то из более солидного, то что мы себе не позволяем пить каждый день. Думаю этого будет достаточно и приятно и вкусно и взятка )))))

Ну, да, ну да, а потом услышите: ’Кто Вам разрешал тратить мои деньги?!’